- Вкусно? Давай не психуй...

NC-17
Завершён
132
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
96 страниц, 35 058 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 124 Отзывы 27 В сборник

Часть 1

Настройки
* Россия * " День ** " Началось все это с обычного дня, хоть это и глупо начинать все рассказывать с этой ноты, но другое ничего могу придумать, да и сказать. Кх — кх, так вот, передем к сути. Мне было буквально семь лет, точно не помню. Ну ладно. Начасах было уже было тогда где — то три часа ночи. Проснулся я в тот день из — за взрыва, который произошел как я понял рядом с соседским домам. Будучи маленьким мальчиком, мне стало интересно, что это было. Ну детский разум и так далее. Ну это не важно сейчас. Так вот. Встаю я с кровати и иду я в гостиную через коридор. Когда я почти дошёл до нужного мне места, меня кто — то силой прижал к себе и закрыл мой рот рукой. Честно я не хило так испугался, но знакомый запах, который был мне знаком, меня успокоил. Почему именно запах… Ну я помогаю по дому и изредка путаю где чьи вещи, вот и взял привычку нюхать их дабы не ошибаться. Но к сути. Мой рот зажимали, чтобы я не произнес ни звука. Когда принюхался — оказался мой дед. Возраст слегка его потрепал, но форма у него держалась хорошая. Смотря в его немного ядовито зелёные глаза, он пальцем около губ показывал, чтобы я молчал. Когда РИ меня отпусти, я увидел рядом стоящего отца, он был чем — то казалось на пугай и он старался мне этого не показывать, чтобы во мне не проснулась паника. Я молча стоял рядом с дедом, смотря как они при помощи жестом рук очем — то ругаются или спорят. В моей маленькой семье это вошло в обязанности. Я плохо тогда знал «язык жестов» Но несколько кусковых строк запомнились в моей голове навсегда: Придурок. Подумай. Позаботься. Хорошо. Дальше отец, посмотрел на меня и чуть ли подойдя на ко мне поближе на носках. Присев на корточки, СССР посмотрел в мои глаза. Отец поцеловал меня тогда в лоб, после этого момента я его больше не видел. Только помню разрывающий болевой крик отца, от чего невольно, но тихо заплакал. Слезы мне дед вытер, но происходящее я только начал понимать только через несколько часов. Я видел, что в руках РИ револьвер, тот сжимая его как можно сильнее в ладони, как и меня к себе. Спустя какое — то время, я понял что это просто конец этого мира, но не думал, что этот конец станет таким прекрасным, ну и облить запахом крови. Но пропустим, то что моего отца разорвали в клочья и его остатки доедали… Давайте скажем просто «Зараженые» это привычное для всех слово. Сейчас немного сожалею, что решил отправиться туда, где нет ничего такого херового. Вам пока лучше не знать, где я сейчас и что со мной хотят сделать. Давайте я расскажу сначала, до этого случая. *** Семь лет прошло с того момента. Ну происходило как все обычно, мальчик просто никому, не мешая спал на койке, немного посапывая. Как на его лице оказалось, что — то холодное и влажно. Раша мигом открыл глаза, убирая мокрую тряпку с лица, видя перед собой РИ:  — Проснулся, хорошо… — сказал тот отрывая слова. — Пойдём. — шёпотом проговорил он, махая так же рукой. Выдохнул с большой неохотой Россия поднялся с постели. На нем уже была одежда, так что одеваться не приходилось: — Куда мы? — проговорил Раша смотря на единственные часы, которые были в этой комнате, протирая сонные глаза. — Зачем в такую рань… — это был в ту минуту риторический вопрос, но все-же деда ответил: — Ты и сам прекрасно знаешь, внучек. — сказал Российская Империя и направился в сторону двери. Русский только пожал плечами и отправился следом. Выйдя на улицу, все было обвито забором и шиповой проволокой. Карантина зона Россию убивала, не давая свободно передвигаться. Было видно как военные стояли на своём посту и все отслеживали. Улица вся провоняла сыростью и отходами, то чего Россию немного подташнивало. — Деда… — тихим тоном сказал Раша смотря на последнего родственника. — Я хотел тебя спросить… РИ просто отпустил взгляд на внука ничего не говоря, глаза все сказали за него. — Почему мы тут, ведь мир за дверью совсем иной. — смотря на того. Было видно как грудь старшего русского поднялась и опустилась, как будто тот искал подходящие слова. — И намного опаснее, Россия. Неведомо, что там будет твориться. * Выдох * постарай уже привыкнуть к этому месту, нам от него не убежать. — сказал РИ после подошёл к кому — то и стал разговаривать по поводу выхода за территорию карантина. Младший русский коротко обводил взглядом вид за воротами: «Природа взяла свое» Пронеслось того в голове. На устах появилась легенькая улыбочка, продолжая изучать. Что — то промелькнула возле деревьев и скрылось где — то в кустах. Россия помотал головой: Мол показалось. Но взор вновь, что — то уловил. Совсем рядом, но при этом не решаясь приближаться ближе. — На зараженного подавно не похоже. — сказал Раша сам себе, продолжая наблюдать за «гостем». Русский пробовал разглядеть его, но тени деревьев мешали. Незнакомец стоял как ни живой, значит, что — то высматривал или кого — то. Сделав один шаг вперед, как голова резко повернулась в сторону России. Мальчик стал постойки смирно. Лёгкая дрожь по телу, продолжая смотреть, точно тому в глаза. Отрывая взгляд, уже немного побаиваюсь смотреть на того долго, Раша мигом подошёл к РИ, который ещё не закончил диалог с главной командующем. Посмотрев на внука, который немного придумал я к тому, чтобы расслабиться от боязни. Российская Империя поспешно закончил разговор, получив при этом «разрешение на выход» кое — как. — Эй. — привлекая внимания на себя, промолвил старший русский. — Такое ощущение, что ты чего — то устрашающие увидел. — сказал РИ продолжая смотреть на Россию. Мальчик же немного постоял так, после отстранился от родственника подтягивать. — Нет, просто показалось ерунда какая — то. — криво улыбнулся Раша деду, как дурак. РИ закатил глаза и махнул ладонью, мол иди за мной. Те вышли за ворота, когда те отошли от зоны подальше Россия как — будто ожил за все те недели, которые он сидел в этом вонючем загоне, где правила не давали спокойно ходить да и не особо хотелось. * Россия * Дедушка шёл впереди указывая новый или старый маршрут, по которому мы особо ходили, либо за припасами либо за чем — то ещё. Позабыл уже того незнакомца, так как наслаждался свободой. Я рассматривал как будто в первый раз. — Не отставай! — послышался немного хриплый голос моего деда. Качнул ему головой мол хорошо, я немного подпрыгнул, как ребёнок и шёл теперь рядом. Всю дорогу я задавал какие — то нелепые вопросы, на что дед находил ответ. Задавал я вопросы не потому, что я что — то не знал, а просто нехотелось слушать режующею уши тишину. Когда мы пришли на какую — то заброшку, то РИ остановился и сказал ждать его тут. Прошло буквально минут пятнадцать от его отхода, после спустился и сказал все тихо и можно поискать, что — то полезное. Даже не спорят с ним, я принялся за поиски. Поиски длились недолго. Из здания давно все вынесли, не забыв и меньшего. *** — Да черт! — со злостью Раша пнул чемодан, который валялся на полу. — Пусто. — скрещивая руки на груди, как ребёнок надуваясь. Кинув свой взгляд на внука, Российская Империя потрепал, младшего русского по голове. На устах была усталая улыбка, видимо возраст брал свое. — Не все так просто ты это и прекрасно знаешь. — сказал тот убирая руку с макушки Рашки. — Надо идти, времени у нас не так уж и много. — сказал РИ и стал спускаться по лестнице, по которой они поднимались. Спустившись на нижний этаж, рот России сразу закрыла дедовская рука. Распахнув глаза, старший русский приложил указательный палец к своим губам показывая молчи. Сразу послышался, где — то в дали коридора рычание тех тварей. Россия сразу напрягся поправляя походный рюкзак. Когда рука РИ покинула место, на котором находилась. Российская Империя показал внуку жестом руки: Уходи, живо! «Их же только — только не было, что за фигня, как будто это специально сделано было.» Пронеслось в голове России, продолжая тихим, но поспешных шагом идти вперед. Не прошло и минуты, как донёсся вопль от одной из этой твари, давая понять, что их засекли. — Беги! — крикнул дед, приостанавливаясь на месте, доставая из пояса револьвер: Дедушка! — крикнул Россия немного при останавливаясь в беге. — Не смей останавливаться, бегом маршь! — с командовал РИ, дабы внук не постродал, продолжая стрелять в тех, кто за ними гониться. Раша не уверенно кивнул головой и продолжил бежать, не оборачиваясь в сторону Российской Империи. Прибежав в лес, младший русский остановился и обернулся: Ни свист пуль, ни рычания, не было слышно, только мертвая тишина: — Деда… — проговорил спокойно Рашка и пошел обратно медленым шагом, чтобы найти РИ. «Может отстал?» Успокаивал себя мальчик, так как не хотел терять родного человека. Встав на камешек, Россия стал смотреть на то здания, из которого они убежали. Было видно, что несколько зараженных ходили туда — сюда, которых старший русский не успел убить. Те тихо хрипели или рычали дергаясь. — Дедушка?.. — стоило России сделать шаг, как его за шкирку потянули обратно, от чего мальчик хотел закричать из — за испуга. Но ему закрыли рот рукой. Русский стал дергаться дабы выбраться из схватки: — Тихо ты, тихо. Я это, я. — услышав родной голос дедушки. Россия поднял голову. На душе сразу стало спокойно. Когда его отпустили, Раша  мигом обнял Российскую Империю, придимаясь к тому, клюясь носом в грудь. РИ немного скривил рожу, так как было больно. Но русский не показал этого. Обняв внука в ответ и погладив по голове, мол все хорошо. Отлипнув от обьятий, РИ рукой показал, что бы Россия  шел за ним. Мальчик улыбнулся тому качнув головой: Хорошо. Уже начало немного темнеть и в лесу уже оставаться было опасно. Раша стал осматривать местность, понимая, что они идут не на карантиную базу, а куда — то в другое место: — Деда, но путь в зону в другой стороне. — смотря тому в спину. — Я знаю, но мы туда не пойдем. — сказал Российская империя. Было слышно как тот глубоко дышит от усталости — Почему?... — замечая, что дед начиная сбавлять шаг от усталости. Подбежав к тому Россия положил руку деда себе на плече, становясь опорой для него. — Тебе нужно перевести дух, надо найти какое — нибудь укрытие. — осматривая округ, стараясь найти хоть, что — то. Увидим не большой завал от битонного дома, который сформировал, что — то в виде пещерки: — Погоди я сейчас проверю и вернусь. — сказал тот отпуская РИ и начиная идти ту в сторону. — Россия… — прихрипел старший русский облакачиваясь одной рукой о дерево, дабы удержаться на ногах. — Упертый ребенок… Раша же в стал рассматривать все что находилось внутри. Бетон стал постепенно зарастать растительностью, ничего особенного. Обойдя вокруг обломков, чтобы убелится, что «Зараженных» нигде нет: — Вроде бы тихо… — сказал тот сам себе. — Деда иди сюда, демаю тут можно переночевать. — смотрят на своего роственика. Но тот не шелохнулся, а остался стоять на своем месте, поглядывая на траву: — Дед? — повторил тот подойдя к РИ треся того за плече. Немного передернувшись, старший русский покачал головой, дабы прийти в реальный мир: — Да я иду. — сказал тот посмотря на внука, после дошел до нужного места  немного пригнувшись. Российская Империя откинулся на траве, закрывая глаза от усталости. Посмотрев на того Раша, сел на коленки рядом, смотря на родственника: — Все в порядке? — проговорил тот, клодя подбородок на руку РИ. Тот лишь недовольно промычал: Мол отстань дай отдохнуть после погони. Отодвигаясь от России,  приоткрыв немного глаза старший русский стал смотреть куда — то в темнату грусным взглядом, даже виноватым. Россия огорченно вздохнул и улегся рядом, чтобы хоть получать родственное тепло. Улыбнувшись, мальчик немного посмотрел на улицу, где уже стемнело, Россия закрыл глаза хоть поспать несколько часов. На земле не было так удобно спать как на койке. Но земля хоть и пахла травой и какими — то цветами, но намного лучше чем запах пота и так скажем отходов, которые делали люди. РИ же немного поколебался, но все же проговорил несколько строк: — Спокойной… Мальчик невольно улыбнулся не зная почему, просто на душе было очень приятно и спокойно. Вскоре те уснули, немного вертясь во сне от разных снов. Рашка же ежился во сне. Резко открыв глаза от кошмара, мальчик потер глаза и посмотрел на деда. Тот же в свое время спокойно спал, немного похрапывая. Посмотрев еще недолго на РИ. Россия вылез, чтобы немного размяться. Когда разминка была окончена, мальчик посмотрел на небо, которое осыпали множество белых точек. Выдохнув, Раша повернулся в сторону густых зарослей. На миг тот пожалел, что вообще проснулся. Темная фигу стояла в густоте и смотрела прямо на мальца. «Что это? Кто это? Что мне вообще делать? Оно ведь убьет меня… А как же деда, переживет он мою смерть, не знаю. Но все же»: — Ну чего встал давай нападай, рви начасти. — напряженно произнес Россия, немного спущеной головой смотря на гостя. В ответ ничего не последовало, тот же продолжил смотреть на Рашку. Спустя минуту послышался легкий смешок, так как эта фраза позабавила незнакомца. Тот лишь клацнул зубами и растворился во тьме как ветер. Россия же стоял в недоумении, стоял на месте. Посмотри еще недолго на то место. Мальчик мигом вернулся обратно, но на тот раз залез РИ под руки обнимая того, а лицом утыкаясь в старый немного потрепанный пиджак, от которого веяло сажей, от чего старший русский проснулся. Сонно посмотрев на внука, чувствуя как дрожат руки да и он сам весь, на его теле: — Что случилось? — смотря в волосы внука, которые отростали. — Ничего, просто страшный сон… — солгал Россия, так как не хотелось говорить, что он видел. Выдохнув из легких воздух, старший русский проговорил:  — Уже давно пора привыкнуть… — намекая на то, чтобы внук улегся обратно на свое место и дождаться утра. — Нет, дедушка, позволь до расвета так поспать… Пожалуйста… — смотря тому в грудь. Немного подумав старший просто выдохнул и произнес несколько строк: Мол ладно. Так же накидывая на Рашку руки, дабы было удобно: — Спасибо… — шепотом сказал мальчик, раслабляясь. — … — но на его «спасибо» последовало лишь хмыканье, так как Российская Империя превык оставаться в своем репертуаре.
Примечания:
132 Нравится 124 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)