История одной цветочной любви

R
В процессе
17
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 411 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
В воздухе пахло уже зимой. Холодный ветерок обжигал нос, щеки и руки. На улице уже распространялся запах горячего, крепко кофе. Это, правда ведь?Да, да и ещё раз да. Так же думает наша маленькая героиня. Алёна уже привыкла к жизни в новой квартире, нашла себе работу в кофейне, улучшила отношения со всеми, особенно с одной кудрявой девушкой. Не одна Александра помнила этот поцелуй. Алёна вечно пыталась его анализировать, используя фишки психологов. Девушка уже заканчивала работу в уютной кофейне, и вскоре её поджидал долгожданный отдых, пока не зашла начальница с какой-то молодой девушкой. - Здравствуй, Алёнка,- мило улыбнувшись, сказала начальница, - Здравствуйте Алла Викторовна,- любезно сказала красноволосая, протирая стол.- Чего-то выпить хотите? - Я бы с удовольствием, но сейчас,- снимая пальто, говорила Алла,- я тебе напарницу нашла. Саша, чего стоишь у порога? - А, ой, извините, просто засмотрелась на ваш интерьер,- сказала высокая девушка, снимая маску. - Итак, Алёнка, знакомься-твоя новая напарница Саша,- сказала взрослая женщина - Рада тебя видеть, Горбачёва,- сказала с широкой улыбкой Алёна. - Так вот где ты работаешь- с наигранным возмущением сказала Александра. - Я вижу, что вы знакомы. Значит вы сработаетесь. Алёна, как у нас с новогодней программой?- сказала Алла, - Все прекрасно. Только нет музыкального номера,-ответила Алёна. Но не волнуйтесь, мы с Сашей что-то придумаем,- сказала с искрой в глазах младшая. - Да, Алла Викторовна, не переживайте. Все будет на лучшем уровне,- с уверенностью сказала старшая Прошло минут 20, и начальница ушла. Девушки разговаривали на всякие глупые темы. Алёна провела инструктаж Саше. Атмосфера была уютной, теплой, будто влюбленность летала в воздухе. Хотя на самом деле, так и было. ******* За окном царит прекрасная зимняя ночь. Звезды, как люди, которые кричат о своих проблемах или переживаниях, а может и о счастье, кто знает? Но их очень много и это действительно ужасно. Мир такой холодный и темный, но остались те люди, которые надеются на лучшее. К таким людям относились наши героини. ****** Горбачёва осталась на ночевку у младшей. Алёна всегда могла убедить старшую, что иногда выбешивало Сашу. Обе сейчас сидят на диванчике и смотрят какую-то мыльную оперу. Странный вкус фильмов, знаю. - Алён, может что-то другое посмотрим? - Мне все нравится. Солнце, тебя что-то не устраивает? - Мне не нравится этот сюжет и игра актеров. Почему нельзя было посмотреть какой-то боевик? - Потому что это не переедет романтику зимы. - Офигенный аргумент. Девушки через час, может два, пошли спать. И по классике жанра они уснули в обнимку.
Примечания:
17 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)