Кайла и Покоритель земель 3. Зима. Сезон 2

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 4 515 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава десятая

Настройки
          *****   Как вдруг Кайла скатилась вниз в глубокую яму. Пытаясь ослабить падение, девушка, изо всех сил вонзила ледоруб в скалу. Наконец коснувшись ногами земли, Кайла передохнув подняла взгляд наверх, откуда если бы вовремя не приняла никаких мер, осталась бы калекой на всю жизнь. - Ну и спуск удался насыщенным, - вытираясь от прилипшей к лицу и одежде грязи, сказала девушка. - Арин! Яков! Вы меня слышите? - вызывая по имени ребят, Кайла начала винить во всем себя. Именно из-за нее погибают дорогие ей люди. Кто его знает, может взрыв их не задел и им удалось его избежать! Вдруг сверху послышался голос Арина. Кайла не теряя времени откликнулась: - Арин, ты жив! - сдерживая слезы от радости ответила девушка. - Кайла, я сейчас спущусь к тебе? - вглядываясь в темноту сказал парень. - Нет, я попробую найти выход! Ты не волнуйся за меня. Думаю где-то есть впереди военный бункер, если этот проход ведет прямо туда, то встретимся там, - немного неуверенным голосом ответила девушка.  Потом вспомнив спросила еще раз: - С Яковом все хорошо?  - Яков исчез! Взрыв меня оглушил, что я потерял после этого сознание. Когда пришел в себя, был только один. Незнаю, возможно он еще жив, а может и ... - Он живой! Я не могу еще и его потерять, - дополнив слова Арина, заверила Кайла. - Тогда встретимся у бункера, - сообщил Арин отправляясь вперед. - Хорошо, - ответила девушка освещая себе путь подоженным факелом.                                                                    ***** Впереди длинного туннеля было достаточно темно. Факел едва ли мог освещать Кайле путь. Девушка ступая осторожно по влажной земле шла не думая оборачиваться назад.  - Надеюсь, Арин и Яков в порядке! Даже не знаю, что буду делать, если потеряю ещё их? - спросила у самой себя Кайла, как вдруг остановившись вгляделась в темноту впереди. Чувство страха никак не решалось покинуть девушку, и от этого ещё больше заставило сжать правой рукой пистолет. Сердце стучало в груди с бешеной скоростью, что казалось вот-вот выпрыгнет из груди. Пройдя несколько шагов вперёд, Кайла неожиданно услышала вой волка. Неизвестно, был ли он один, или целая волчья стая. - Спокойно, Кайла, спокойно... - не успев договорить дрожащими губами, девушка резко уклонилась от нападения волка.  От того, что земля была влажной, Вайс не смогла удержаться на ногах, и упала на спину сильно ударившись локтями о камни.  От боли хотелось кричать, да и всякую инфекцию занести можно, если вовремя не промыть спиртом ранение. Волк не теряя возможности набросился сверху на девушку, которая потерявши пистолет, осталась только с ножом. Оставалось защищаться тем, что есть. Вытащив рукой нож, со всей силы впыхнула несколько раз волку в шею, пока  полностью не убыла его. Сбросив с себя тело мертвого зверя, девушка с трудом смогла подняться на ноги.                                                                    ***** - (По рации) Как слышно? - задал вопрос мужской голос, ноткой, которого была хрипотца. - (По рации) Все отлично! Наши ребята хорошо потрудились. Артефакт скоро будет у нас в руках, - радуясь вслух произнес один из 3 Гвардии. Не веря своим ушам, незнакомец похлопал руками.  - Наконец-то, мы все сможем снова обрести свободу...А пока не забыл, вы схватили этого беглеца?  - Да. Сейчас он закрыт в подвале под бункером. Также к дверям, и к главным вратам наняли бойцов. Все хорошо вооружени, и стрелять будут наповал. - Тогда хорошо, бог всех вас любит! 
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник