Замуж за иномирянина. Невеста Тёмного

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 16 707 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
9 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
- Краснова! Поди сюда, — надменный мужской голос окликнул меня и я вздохнула, узнав его обладателя. - Слушаю Яков Григорьевич. - Выступишь завтра перед аудиторией с докладом. Тему возьмешь в конце параграфа. - Но Яков Григорьевич - Никаких но! Завтра к нам пожалует одна уважаемая личность, которая окажет не малое воздействие нам и нашему вузу. Поэтому, все должно быть по высшему разряду. А кто как не ты, поможет благому делу? Он устало потёр переносицу из-под очков и хлопнув меня по плечу, быстрым шагом направился обратно, так и не дав мне успеть хоть что-то сказать. - Прекрасно. Вечер обещает не быть томным. Накинув свое неизменное, цвета слоновой кости, кашемировое пальто, я ринулась к выходу, чтобы своими глазами проводить удаляющийся с остановки автобус. Благо, живу то я рядом. И пешком не так уж и далеко. По правде сказать, я на “ты” с неприятностями. А с невезением - мы вообще лучшие друзья. От того и прозвище приклеилось - Васька. Как сказал однокурсник Семёнов: - Не фартовая ты, Васька. До Василисы ещё не доросла. Тоже мне, взрослый. Тот ещё придурок В Вузе и за его пределами, я практически ни с кем не общалась, кроме одногруппницы Марины Некрасовой, которую считала какой никакой, но своей подругой. Вот уж кто никогда не оставит в трудную минуту. Остальных и приятелями то, с натяжкой было сложно назвать. В семье я одна, мама во мне души не чает. Наверно поэтому и назвала меня таким глупым именем. Папа почти все время пропадает на работе и я к этому уже привыкла, но почему-то именно сегодня он вдруг решил провести свободный вечер в кругу семьи и теперь я должна как ошалевшая, лететь домой на всех порах. Хотя вообще, странный он какой-то. Дерганый и пугливый в последнее время. Должно быть, работа сказывается. Погруженная в свои мысли, я не сразу услышала телефонный звонок, который уже, по-видимому, приличное время трезвонил в кармане. И похоже не один раз. Звонил Слава. - Вась, где ты пропала? Мы же договорились после учебы встретиться у башни. Башня - это кафе, где мы со Славой познакомились. Название конечно странноватое для такого места. Но слойки и кофе там - отменные. Именно там, первый раз мы и столкнулись, выбирая одну и ту же, последнюю слойку. С вишневым джемом. Как оказалось, у нас одинаковые вкусы. - Прости, я совсем забыла. Мне срочно нужно домой, — по привычке закусив губу, я немного ускорила шаг. - Папа устраивает что-то вроде семейного ужина. Не могу опоздать. - Как всегда. Тебе не кажется, что в последнее время ты избегаешь меня? Как в воду глядел. Честное слово, — подумала я, но вслух этого, конечно же, не произнесла. Хватит с него и так потрясений. - Слав, поговорим об этом позже, ладно? - Нет, ты уж скажи сейчас - Не могу говорить, подхожу к дому. - Вась, - услышала я последнее, перед тем как положить трубку. Вот неугомонный-то. Нет, как парень он очень хороший. Галантен, зачастую заботлив и нежен. Но не ёкнуло. Долгое время ожидания и притирок, так и не дало того результата о котором говорят, мол стерпится - слюбится. А может, я и сама того не желала. Вот и мучайся теперь Краснова, как не обидеть парня и остаться с ним просто друзьями. Распахнув входную дверь, мой нос моментально уловил терпкий запах маминого черничного пирога и папиного элитного алкоголя. Это означало конец приготовлениям и отцовскому терпению. И я похоже, все-таки вовремя. - Мам, Пап, не начинайте без меня. Я уже мою руки. В спешке, чуть не свалившись у порога стаскивая сапоги, я прислушалась. Ответа не последовало, а в квартире стояла полная тишина. - Ладно, признаю, я опять опоздала. Просто Яков Григорьевич. Ой. Из кухни на меня с любопытством взирали 3 пары глаз. Одни из которых, были мне незнакомы. Пожалуй, я никогда не видела таких красивых глаз. Серо-голубые с зелёным оттенком, темная радужка которых будто бы переливалась, так изящно гармонируя с основным цветом. За столом сидел широкоплечий мужчина, чьи необычайно белокурые волосы, были стянуты в небрежный хвост. Он медленно обернулся и встал, все ещё продолжая пристально смотреть на меня, отчего я успела заметить, что он довольно таки высок. - Доченька,- начала было мама, но её голос померк на фоне грубого, властного баса. - Счастлив с вами наконец познакомиться, Василиса. Я удивлённо перевела взгляд на отца, который тем временем, залпом осушил содержимое своего стакана. - Позвольте, я вначале переговорю с ней. - У вас было предостаточно времени, папа, — возразил незнакомец, намеренно выделяя обращение, от чего моя мама внезапно поперхнулась. - Вы вообще о чем?, — недоумевала я, обратив на себя внимание мужчины. - Моё имя Дамиан Блэйн. Правитель земель Дардэна, последний из рода Блэйнов. - Ээм.. Это должно что-то значить? - Этого и следовало ожидать, — буркнул он и прикрыв глаза, томно вздохнул. - Это значит, дорогая Василиса, что мы связаны. И вам, предначертано стать моей половиной. Собственный истерический смех, донёсся сквозь створки моего сознания и я растерянно опустилась на позади стоящий пуф. - Это была шутка сейчас, да? - Вы не имеете никакого права!, — чуть было возмутился отец и умолк, стоило лишь гостю повернуться в его сторону. - Право? А зачем оно мне?, — он полностью окинул меня взглядом. - В ней течет кровь моего рода. Моя кровь. - Может объясните наконец, что здесь происходит?, — выкрикнула я, натыкаясь на оценивающий меня, взгляд. - Согласно преданию, каждый третий ребенок из вашей семьи, будет обещан на брак с одним из рода Блэйнов. И длиться это будет до тех пор, пока последний из рода не будет убит или род его не прервется. Ошарашенно бросив взгляд на маму, я ожидала услышать не что иное, как возражение его словам. Что это все бред, розыгрыш со спрятанной на шкафу скрытой камерой. Что угодно, но только ни эту сдавливающую тишину. - В младенчестве, нас опоили кровью друг друга. Было достаточно всего одной капли и определенного заклинания для свершения магического ритуала. С тех самых пор, я чувствую тебя. Твоё внутреннее состояние, грозящую опасность, если таковая есть. Но к моему глубочайшему сожалению, наши чувства не идентичны, — его губы сжались в тонкую линию. - Твою связь со мной подавляли всеми возможными способами. Она очень слаба. Таким образом, твоя семья пыталась скрыть тебя от меня. Что было крайне глупо и опрометчиво. Послышался вздох отца и я машинально потёрла взмокшие ладони. - Как видишь —  нам это не удалось. Мысли в голове спутались, а сознание и вовсе считало все происходящее просто сном. Мне отчаянно хотелось проснуться и продолжить жить как раньше. Чтобы не было этого сумасшедшего, с его ужаснейшим бредом, а я, как всегда, опаздывала на учебу, беззаботно засиживаясь у Маринки дома, болтая обо всём. И Слава.. Мужчина, будто что-то почувствовав, поднял на меня взгляд и наши глаза на мгновение встретились. Отчего-то, его лицо показалось мне жутко знакомым, а кончики пальцев вдруг стало покалывать от желания прикоснуться к нему и я облизнула пересохшие губы. - Я думаю Вам уже пора, господин Блэйн. На сегодняшний день, вы достаточно огорошили нашу дочь одним лишь своим появлением, — будто в тумане послышался решительный голос мамы, а я как завороженная продолжала смотреть в его бездонные, чарующие глаза. - Я не жду от тебя сиюминутного ответа или согласия, — его голос, казалось, звучал в моей голове, но плотно сжатые губы даже не шелохнулись. Просто прошу поверить моим словам и принять то, что давно предначертано нам обоим. Ты избранная. Невеста тёмного. Моя невеста. - Вы правы. Я действительно отнял у вас чересчур много времени. Поднявшись, он уверенным движением одернул ворот своего пальто и неожиданно склонившись, накрыл мою руку своей. Его мягкие прохладные губы, будто огнем опалили кожу, заставив меня инстинктивно дёрнуться. - До скорой встречи, Василиса. Не в силах пошевелиться, я продолжала сидеть, снова и снова прокручивая в голове все произошедшее, даже не подозревая о том, что наша с ним встреча, состоится совсем не так уж и скоро.
9 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)