История 4г

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 169 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
• 6 глава. 22 января 2021 года. Голосовой чат был практически пуст. Как обычно там сидели Лиза и Даша. Иногда заходила Настя или Павел. - Завтра митинги по все стране будут. – говорила Лиза. – у нас в Нижнем Новгороде тоже пройдет. - Да, я знаю.- ответила Дарья.- аааа...ты пойдешь? – с опаской спросила Даша. - Да, конечно. – сказала ей девушка. - а что такого? – продолжила она. - Ничего, просто я переживаю за тебя. – говорила Даша. - Оу, все будет хорошо. – ответила Лиза. - Ну..ну..ты..просто..-нервно сглатывая начала говорить Дарья, но ее перебили. - Солнце, прошу не переживай. Все будет хорошо, я обещаю. – также смущенно поговорила Лиза в микрофон. – а теперь давай спать. Время уже много, ты смотришь на часы вообще? – уже немного смеясь сказала она – я пошла, сладких снов тебе, зайка. - Спокойной ночи, мамочка – тоже немного смеясь проговорила Даша, после чего обе отключись. Следующий день. 23 января – день митингов. Оппозиционер и его штабы призывают выходить на улице. Также начали массово удалять всю информацию о местах встречи и о времени начала митингов. Лиза сходила в магазин и купила нужные ей вещи. Молоко, вода, маска и немного еды. Она одела однотонную футболку, кофту и зимнюю куртку. На ногах были тяжелые и массивные чёрные ботинки. Взяв с собой рюкзак с самым необходимым, она отправилась к подруге, а затем обе пошли на главную площадь. Прошло 1.5 часа вполне мирного времени, после чего начались задержания. Всех сажали в автозак. Было неважно кто ты, откуда ты, сколько тебе и т.д. Любой прохожий попавший под руку ОМОНА был задержан. Лиза жила в достаточно большом городе – Нижнем Новгороде. Ее город был очень красивый и по своему прославился в России. Лиза бодро шла к центру города. Она практически бежала к мэрии. Ее подруга бежала сзади и лишь успевала давать маленькие коментарии. - Ли..Лиза блин, я..я не успеваю за тобой – делая паузы для коротких вздохов, кричала в след Лизе. - Ахахах, беги быстрее просто – посмеявшись крикнула Октябрьская. - ВСЁ! Я..я устала – жадно глатая воздух говорила Рита. Лиза остановилась и посмотрела на свою подругу. Она подошла к ней и извинилась. - Нахера ты так быстро бежала к этой ебанной мэрии? – со злобой в голосе проговорила Рита и посмотрела на девушку стоящую перед ней. У Риты разу что-то кольнуло в сердце и как будто нажало тот самый рычажок. Она быстро поправила свою одежду и смущенно отошла от Лизы на три шага. - Извини, я не хотела кричать. – смущенно и все еще с некой злобой пробубнила Маргарита. - Ничего, давай руку и пойдем к той толпе. – проговорила Лиза и указала на большое количество людей у белого здания. - Аааээ, идем. – сказала другая девушка. Обе девушки отправились к белому зданию. ОМОН уже стоял рядом, но не смел никого задерживать. Люди уже начали кричать и поднимать плакаты. Лиза подхватила Риту за руку и увела в центр толпы. Они начали кричать разные речевки и их поддержала толпа. Спустя час митингов ОМОН начал массовые задержания. Девушки не боялись, они были так заинтересованы в митинге, что не видели происходящего дальше пяти метров. Спустя еще два часа людей становилось все больше и больше, как и задержаний. Они так сильно были заняты, что не заметили как уже почти 3 часа держатся за руки. Лиза специально взяла за руку Риту так как в толпе легко потеряться, Рита это понимала, но мозг все же решил придать данному жесту немного другое значение. Спустя пять минут Лиза почувствовала как толпа начала пропадать рядом с ними. Обернувшись она заметила трех омоновцев не спеша идущих к ним. Она быстро развернулась к Рите и крикнула. -Бежим! – Рита не сразу поняла зачем и встала в ступор. - А, ой.. – прошептала Рита увидев за собой уже бегущих к ней омоновцев. - Что встала? Ты хочешь в автозак? – прикрикнула на нее Лиза. Она опять взяла за руку девушку и они убежали в сторону магазинов. Омон еще около минуты гнался за ними, но позже отстал. Девушки забежали в какой-то магазин и решили сначала отдышаться. - Ты тупее чем тормоз машины – промычала Лиза. – почему ты сразу не побежала? - Ну, извините. Я не знала причины твоей резкой активности в ту минуту. – пробубнила Рита. - Окей, извини, я не хотела обидеть. Но из за тебя мы реально могли попасть в ментовку. – немного смеясь сказала рыжая. - Главное не попали. – сказала девушка. Они постояли около трех минут на одном месте обсуждая только что произошедшее. Попрощавшись, обе вышли на улицу и аккуратно добрались через толпу каждая к себе домой.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник