Часть 1
22 июня 2021 г., 02:10
Проснулся в незнакомом я месте,
А в памяти будто большая дыра.
Думаю лишь о черной мести,
Что жизнь после этого будет сладка́.
К выходу шёл я, не думая,
Знал, кто и есть моя цель,
Вышел на улицу грубо я,
Не заметив, прошел я сквозь дверь.
Иду к уроду угрюмо я,
Что пре́дал меня и жизнь оборвал,
И тут я впервые задумался:
"Почему я жив, если убили меня?"
Закрыв глаза, проглотил эту мысль
И сказал я себе, подытожа:
"Скорее всего, после этого выжил."
Вдруг предо мною знакомая рожа.
Меня не узнал или просто не видел,
Зашёл в переулок, а я по следам.
Стоял и курил тот, кто обидел,
Встал перед ним, и руки я сжал.
Почему-то меня все также не видит,
Своего я достигну, так что плевать.
Я стану тем, кто его жизнь похитит,
И с облегчением лягу в кровать.
Испустил, наконец, он последний вздох,
И тут меня сковали цепи:
"Что же дальше? Ведь ублюдок сдох,
Больше нет в моей памяти цели!"
И тут же я начал дымиться,
Вспомнил я сразу, что произошло...
"Не верил, что в духа я мог превратиться,
Кого надо убил - и на этом всё..."