«Не знаю...это бред»

G
В процессе
27
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 754 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
27 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

«IV. ВечериНочка»

Настройки
Примечания:

«Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо про то, что больше не могу смотреть на дерьмо...»

      Суббота. С понедельника каникулы! Хорошо, что на них ничего не задают. Упомянутая ранее тусовка начинается в 6. Все могли бы собраться в квартире Антона и Арсения, но стены дома сделанны, как я говорил, из картона. По этой причине вечеринку перенесли в подвал дома Журавлёва. Это место стало "нашем" местом. Не смотря на то, что в нашем классе случались постоянные драки, и не только у мальчиков, но и у девочек тоже, мы были довольно дружны и могли бить друг за друга морды.

«19:00»

      Шумно, даже слишком. Возможно соседи придут ругаться. Но кого это сейчас волнует? Всем слишком весело. Всё помещение пропахло дешёвым табаком. Если бы кто-то прямо сейчас зашёл бы в подвал, то непременно упал бы в обморок! Я сидел на подоконнике, рядом со мной сидел Поз и пил водку из горла. Из раза в раз я у него тоже брал бутылку. Антон стоял у стены и разговаривал с Журавлёвым. Арс сидел на небольшом кожаном диванчике в толпе других ребят и травил анекдоты. —Кстати! Ты мне так и не рассказал, что за Катя такая, — обратился я к Диме. —А! Ну Катя Добрачёва. Ты её знаешь, — ответил Дима и отпил из бутылки, чуть поморщившись. —Да не знаю я её. Первый раз слышу, — ответил я и достал пачку сигарет. У двери стояла та самая Катя. Она разговаривала с какими-то девушками. —И что ты в ней нашёл такого? Обычная девчонка, — выбросил я и поджёг сигарету. —Красивая она... И умная, и готовить ещё умеет вкусно. —Так ты ещё и дома у неё побывать успел? А мне не рассказал? Ну ты даёшь, — в шутку обиделся я. —Да не был я у неё дома. Она меня пирожками угощала, сказала, что сама готовила. Я тебе тоже два приносил. —Да? Не помню что-то такого, — я улыбнулся и выдохнул дым сигареты. Одна из девочек, которая стояла с Катей, хихикая направилась в сторону Шастуна и Журавлёва. Она подошла к Антону и видимо попросила закурить. Шаст был немного скуп в вопросе с сигаретами, поэтому предложил ей ещё недотлевший косяк. Он хотел передать ей сигарету в руку, но девушка, кокетливо заправив локон волос за ухо, сделала затяг прямо из рук Антона. —Спорим, что её Арс обломает? — усмехнулся Позов. — Спорим. Я думаю, что Арс слишком горд для этого, — ответил я, улыбаясь, и пожал Диме руку. Арс в этот момент сидел на диване в позе лотоса и украдкой поглядывал на Антона. — Кстати, а ты не знаешь имя этой девушки? — обратился я к Диме. — Вроде Ира, — коротко ответил он. — А поделись сигой? — А давай как они, — усмехнулся я и ,зажав между пальцев фильтр, протянул руку к Позову. — Ой, — Дима сделал такое же движение рукой как и Ира.       Его губы коснулись моих пальцев, и он сделал затяг. У меня дыхание спёрло. Дима отстранился и выдохнул дым. Я быстро пришёл в себя и потушил охурок о подоконник. Мы принялись наблюдать дальше. Журавлёв достал из кармана джинс пачку сигарет и ,выудив из пачки одну, протянул её девушки. Но девушка отрицательно мотнув головой мило улыбнулась Антону и продолжила что-то говорить. — Кажись, реально запала на него, — сказал свою мысль Дима, сощурив глаза. Журавлёв, пожав плечами, хлопнул Шаста по плечу, поспешил удалиться в сторону других девочек. Я посмотрел на Арса. Он уже в открытую сверлил эту "парочку" взглядом. Антон уловил этот взгляд и мягко улыбнулся Попову. Арсений чуть расслабился, потом улыбнулся в ответ. Шастун повернулся обратно к девушке и, видимо, сказал ей какую-то смешную вещь. И скорее всего, вещь эта была на уровне: "Ёжик научился дышать попой. Сел на пенёк и задохнулся". Под алкоголем такие анекдоты кажутся наиболее смешными. Ира звонко рассмеялась, её подружки, улыбаясь, мимолётно посмотрели на неё. Девушка взяла Антона под локоть и начала ему рассказывать тоже что-то "смешное". Она была готова положить свою голову на плечо юноши. Арсений встал с дивана так спокойнно, как-будто сейчас он пойдёт домой и ляжет в кровать, и стал подходить к Антону с другой стороны. Арс улыбнулся, протягивая одну руку девушке в знак приветствия, а другой рукой сжал локоть Шаста. Музыка остановилась, и мы с Димой уловили отрывок диалога: —...я Антона на минутучку заберу, ладно? — сказал Арс с улыбкой на лице. Девушка вскинула брови и закивала головой. Попов взял Шастуна под локоть и повёл в сторону так называемой уборной. — У кого-то завтра поясница болеть будет, — улыбнулся Дима. — Пха. Да... И вазилин не поможет, — мы оба засмеялись, — кстати, на следующей неделе контрольная по физике, можешь помочь? Ну там, подтянуть, — положив руку на плечо Диме, спросил я. — Да, конечно! Можешь после уроков ко мне домой зайти, у меня никого не будет, — улыбнулся он. — Спасибо, — ответил я. Дима смотрел вперёд и улыбался, не обращая внимания на меня. Проследив за его взглядом, я понял, что он смотрит именно на эту самую Катю, а она смотрела на него, улыбаясь в ответ. — Я щас приду, — сказал Позов и, поставив полупустую бутылку водки на подоконник, не очень твёрдой походкой направился в сторону Добрачёвой. — И опять я один, — водохнул я и отпил из бутылки.
Примечания:
27 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник