***
— ЗОНТИК! Подожди! — парень с этим именем услышал крик своего одноклассника у себя за спиной и наконец остановился. Солнышко подбежал к парню и посмотрел ему в лицо. Глаза были заплаканы, а мешки под ними выделялись еще больше, кожа казалась еще бледнее. От такого вида Феликс замер, но затем улыбнулся и положил руку тому на плечо — Не расстраивайся ты из-за этой оценки! Оценки — фигня, они не дадут тебе нечего в жизни. К тому же ты хорошо учишься, от одной двойки нечего не случится. — он усмехнулся и залез рукой в карман, достал оттуда салфетки, которые взял в рюкзак перед ем как побежать за Зонтом. — Вот, возьми салфетки, вытри слезы. — Спасибо. — он взял салфетки и начал осторожно вытирать мокрые места на лице — Но. Дело не в этом. — Ты из-за Вару? Он просто избалованный эгоист. Нельзя расстраиваться из-за каждого хулигана, который будет хреново себя вести. Таких людей много. Не позволяй, таким как он, испортить тебе настроение. — тот немного помолчал, а затем продолжил, и неловко почесал затылок — И если ты хочешь. То я могу поговорить с ним после уроков. — Нет, говорю же не в этом дело. Кажется. — шестой опустил голову, думая стоит ли посвещать Феликса в его проблемы. Но он же его друг, он ведь выслушает его, правда? — Кажется, я схожу с ума. Каждую ночь мне снятся кошмары! Я слышу голоса и странные звуки! — Кошмары? — с недоумением в голосе сказал четвертый. — Да! Снится будто я постоянно оказываюсь- — В заброшенной школе? — Что?! Как ты узнал? — Зонтик был ошарашен такой догадке Феликса — Тебе тоже это снится?.. — Да, уже вторую неделю. — Зонтик сначала не поверил, но его голос звучал убедительно, а взгляд стал серьезнее, к тому же на такие темы Феликс точно не будет шутить. Он же не Вару. — и, знаешь, кажется, не нас двоих преследует эта школа. Ты проверял сегодня чат? — Кому-то еще это снится?! Нет, я не проверял. — валет потупил взгляд, затем в голове всплыл вчерашний поход к психологу — Куромаку водил меня к психологу. Он сказал что я должен зайти в эту школу, что бы побороть свои страхи. — И ты серьезно пойдешь туда?! — Феликс очень удивился, так как Зонтик никогда бы не зашел в такое место — Это же самое страшное место в городе! — Я не вижу другого выхода. — он отрицательно помотал головой и грустно посмотрел Феликса в глаза — Я больше не могу так. Сегодня ночью я вообще не спал. — Я заметил. У тебя такие мешки под глазами. Знаешь, я мог бы сходить с тобой. Всмысле, в заброшенную школу. — солнечный мальчик улыбнулся, что бы Зонтик точно поверил ему. — П-правда?! — в глазах засветилась надежда, но где то в душе ему стало страшно идти туда. — Да! Хоть она и пугает меня до ужаса, но мне тоже интересно почему она мне снится. Вдруг там нас ждет что-то крутое? Типо, сокровища или что-то подобное — начал мечтать блондин — Я верю в судьбу и знаки. Да и не могу же я тебя одного пустить, мы же друзья? — Спасибо! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! — Зонтик с благодарностью окинул того взглядом — Тогда, может возьмем Куромаку? Просто я не хочу что бы он волновался. — Хорошо. — Феликс кивнул — Чем больше, тем лучше. Тогда, пойдем сразу после уроков, пока не стемнело. — тот немного помолчал, А затем кивнул в сторону коридора из которого он пришел — Ладно, я пошел, что бы у них не возникало много вопросов. Ты же не пойдешь туда? На это Зонт лишь грустно покачал головой, после чего Феликс еще раз осмотрел его а-ля «На него это не похоже», только после этого побрел по коридору в сторону класса.***
Урок тянулся бесконечно длинно, но не для Зонтика, который сейчас рисовал в раздевалке. Наконец прозвенел долгожданный звонок и через время в коридорах опять было шумно, только после этого он вышел и побрел в сторону нужного кабинета. Ему точно не избежать разговора с Куромаку за свой прогул, но ему не хотелось находится там. Перенесемся к Феликсу, котрый уже вышел из класса и направляется к другому. На глаза ему попался Вару, и в голове всплыл сегодняшний инцидент на уроке. Не долго думая он окликнул его: — Вару! — зелёнка обернулся на оклик и Феликс подбежал ближе. — Что хотел? — Зачем ты его обидел? — его голос на удивление звучал спокойно, но где-то в глубине можно было расслышать искорки гнева. — Я не виноват что он такой чувствительный. — тот лишь пожал плечами и усмехнулся, но тут же посерьезнел — Да я и не сказал ничего обидного. — Ты назвал его ботаном! — спокойный голос перешёл почти на крик. — Ну и что? По-моему это даже комплимент. — зелёнка сложил руки на груди и продолжил невозмутимо смотреть в глаза Феликсу. — Если бы меня назвали ботаном, меня бы это даже льстило. И вообще какого хрена ты на меня наезжаешь? Хочешь подраться? — Я хочу, что бы ты извинился перед ним. — он отвел взгляд и фыркнул — И перестал вести себя как последний подонок. — Ха, а лучше оскорбления не придумал? — парень закатил глаза и продолжил — А если не извинюсь, то что? Ударишь меня? Ну так давай. — губы расплылись в кислотой улыбке. — Я даже сопротивляться не буду. Феликс сжал кулаки и еле сдержался, что бы хорошенечко не ударить носителя зеленых очков, а в мыслях пронеслись все существующие оскорбления. — Эй, полегче, нормально же общались. — подал голос Риккардо, что все это время стоял неподалеку. Кажется он заметил стычку, поэтому пока не поздно решил разнять их. — Че началось-то? — В общем, ты услышал меня. — более менее успокоившись сказал блондин — Не смей больше его обижать! — Если ты влюбился в эту тряпку, то это твои проблемы. К тому же у тебя нет шансов, он уже занят. — на эту фразу он усмехнулся, а Феликс смутился. Он просто защитил его как друга, но видно у Вару другое мнение — Сначала этот зануда до меня докопались, теперь ты, надоели уже. — еле слышно проворчал тот и закатил глаза, чего не было видно из-за очков. — Вару, хорош ты уже. — Рикка уже начала наколоть эта обстановка — Ты действительно иногда перегибаешь палку. Пошли лучше отойдем, дело есть. — он кивнул Феликсу и пошел куда-то в коридор. Вару последний раз окинул взглядом блондина, затем удалился, оставляя того наедине с собой.***
— К тебе не подходил на днях один странный парень? — спросил Рик, когда они завернули на стенку. — М? Че за парень? — Значит не подходил. — не громко сказал монохром, сам не зная кому — В общем, мне вчера написал какой-то незнакомец. Про тебя все расспрашивал. — Про меня? Ну я и популярити конечно. — тот усмехнулся. — Ага. Ты же занимаешься сталкерством. По заброшкам лазаешь и тому подобное. — Занимался, сейчас как-то не интересно. — улыбка медленно спала и лицо стало немного серьезнее. — Просто, похоже, он заинтересовался этим, вот и спрашивал про тебя. — Что спрашивал-то хоть? — Да так, банальные вопросы, «Кто ты? Где живешь?». Еще спрашивал про Данте и Габриэля, ты же их обычно на заброшки таскал. — Бред полнейший. — тот понял какой-то подвох и не ошибся — Почему он вообще тебе написал, а не мне? — А это самое интересное.- алоглазый немного помолчал, но затем наконец продолжил — Он решил что я выложил одно из ваших видео недели 2 назад и заинтересовался этим. Хотя я не помню, что бы я делал такое. Да и смысла у меня нет заливать твои видео, на свой канал. Сначала он вообще подумал, что я — это ты. — Что в итоге-то? Еще что-нибудь спрашивал? — Больше нечего особенного. Просто кто вы и где можно вас найти. — Ясно. Тогда покажи мне его аккаунт или переписку, что бы я хотя бы знал, что ты не наебываешь меня. Риккардо даже опешил от такого. С какого он вообще должен врать ему? Не хотя, он достал телефон и скинул зеленому переписку скриншотами и аккаунт того парня. Вару просмотрел, затем кивнул Риккардо и удалился. Монохром просто ушел в другую сторону, в класс.***
Оставшиеся уроки прошли на удивление незаметно. Парень с зелеными волосами выбежал из класса, затем вспомнил сегодняшний разговор с Риккардо и решил подождать Данте с Габриэлем. Их сложно назвать хорошими друзьями, вместе по заброшкам они ходят, потому что остальные не соглашаются. Даже Пик и Риккардо отталкнули эту затею и послали его с этой просьбой куда подальше. Наконец спустя несколько минут, Вару заметил как Данте наконец покинул кабинет. Не медля зелёнка подошел к нему. — М? Вару? — тот заметил напряжение одноклассника, после выдал — От напряжения язык развязывается, а нервы начинают сдавать. Что произошло? — Габриэль еще не вышел? — тот решил не отвечать на очередную мудрость Данте. — Нет. — Значит ждем, разговор есть. Данте решил промолчать, и остановился рядом с Вару. Почти сразу же из кабинета вышел парень с медово-коричневыми волосами. — Габриэль! — окликнул эльфика Вару. — А? Чего-чего? — тот пошел к ним и вопросительно окинул взглядом. — Разговор есть, идем. — тот пошел в сторону выхода. Данте и Габриэль переглянулись, но им ничего не оставалось как пойти за ним, что они сделали. — В общем, Риккардо какой-то парень написал. Расспрашивал про нас. — Что? Про нас? Мы что-то не так сделали и нас те- Габриэлю не удалось договорить, как его перебили. — Не перебивай меня! — Следуй голосу ума, а не гнева. — И ты тоже молчи! — тот выдохнул и вполне спокойно продолжил — В общем спрашивал он про всех нас троих. — Фанат? У нас вообще могут быть фанаты? — Надеюсь на это. — Вару усмехнулся. — Хм. Кажется, за нами наблюдают. — Данте кивнул вперед. За ними наблюдал парень с кудрявыми волосами салатового цвета и голубыми глазами. Этот парень дождался, когда они подойдут ближе, затем шагнул к ребятам. — Привет, вас то я и ждал.