Сосед демон

R
Заморожен
14
Размер:
30 страниц, 11 192 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 1.Знакомство с демоном

Настройки
Примечания:
Это был обычный день, я позвал Димку с Серёжей к себе домой. Попить чайку... И почему-то Дима решил включить на ютубе видео, про демона который живёт на лестнице. Когда мы досмотрели Дима предложил вызвать этого "демона". Мы с Серёгой конечно немного боялись, и отнеслись скептически. Мы до последнего отнекивались, но всё таки решились на этот шаг. Дима был очень настойчив и убедителен. — Ну почему именно у меня в подъезде, почему не у тебя, Дима? ( — У меня пятиэтажка, балбес — объяснил Поз, складывая руки на груди, и в одной держа чёрный маркер, непонятно откуда взявшийся. — А может ну его — Серый ещё раз попытался отменить этот сомнительный ритуал, он очень боялся. Но Антону здесь жить и жить поэтому был согласен с армянином. — Ребят вы серьезно в это дерьмо верите? — Я скептически усмехнулся. — Мы просто проверим и всё. — Дима целеустремленно направился к выходу с маркером в руках. — Ладно, мне было бы и вправду интересно понаблюдать за этим процессом, но я пожалуй останусь дома. — Нечего мне делать, мало ли, вдруг этот "демон" ещё преследовать меня будет. — Антон правильно подумал, но последнюю фразу, которая крутилась на языке, не произнёс. — Ну Антон пожалуйста. — Позов сложил руки в умоляющем жесте, и посмотрел прямо в душу. Мне стало жалко Серёжу, поэтому я лишь кивнул и вздохнул. Вдох-сдох как говорится. — Ладно, идём, ничего не можете без меня — Я наигранно закатил глаза, после рассмеявшись. Мы вышли на лестничную площадку, моя квартира находилась на 13 этаже. Чтобы вызвать этого "демона", нужно было нарисовать на своём запястье ступеньки и человечка, то бишь меня, и моё местонахождение. Поэтому, парни как самые отважные, взялись рисовать мне на запястье эти ступеньки, и даже не поленились нарисовать стикмена и надписать ключевое "Я". — Я — Пробормотал себе под нос Шаст, и почесал руку. — Свинья, Шаст — Неудержался от тех самых рифм, Матвиенко, и от тупости сказанного, заржал. Дима не задумываясь засмеялся вместе с ним, а затем я тоже. Наш смех разносился на весь подъезд. Но через несколько минут стало не до смеха. Ладошки начали потеть, а руки трястись, я сглотнул и сообщил об этом друзьям. Ребята, отнеслись к этому серьёзно, потому что у них были такие же "симптомы". Я не на шутку испугался, и поспешил вытереть своё запястье ладонью, где находились нарисованные ступеньки. Дима через несколько минут молчания сказал: — 5, 4, 7, и 8 — это были этажи на которых должен приблизительно находится демон. Мы с Серёжей кивнули и все вместе начали спускаться на нижние этажи. Если сказать что у меня пошли мурашки — ничего не сказать, вроде бы мы — взрослые парни, нам по 17 лет, скоро заканчивать 11-й класс и мы занимаемся такой ерундой. Наконец мы спустились на 8 этаж. Быстро оглядев территорию поняли что пока не нашли человека с приятной улыбкой и голосом. Конечно было бы круто если бы мы нашли девушку-демона, но на это нельзя было рассчитывать. Может только во снах? Неожиданно какой-то звук, а точней: — Бля, я надеюсь мы не встретим по пути твоих дружков? — Матвиенко нахмурился. — Ты о чём, Серый? — Я честно, находился в недоумении. — Да я о твоих бомжах, и о твоём Ромочке... — Серёжа смешно приподнял брови, и "соблазнительно" улыбнулся — Перестань... — Мне было совсем не до смеха, ведь эти выше упомянутые ребята, травили меня в школе. И я нахмурился не понимая, зачем Матвиеныч поднял эту тему. — Антон мы всё знаем. — Неожиданно серьёзно заговорил Серёга. Пока мы разговаривали, мимо нас прошла моя соседка и посмотрев на наше недосборище, поспешила ретироваться. Дима через пять минут гробового молчания, засмеялся на полную громкость, и его смех подхватил Матвиенко. — Да что не так-то? — Я уже начинал потихоньку закипать — Ваш разговор просто очень двусмысленно прозвучал. — Дима тихо усмехнулся. — Поз, он меня в школе буллит, а ты смеёшься как не в себя. — Я построил обиженную рожицу, и отвернулся. Но долго обижаться на своих друзей я не мог, и засмеялся. — Наш "демонёнок" наверное думает, что мы ненормальные, потому что ржём каждые пять минут. — Дима гоготнул хлопнув по колену. — Дима прекращай. — Меня разговоры об этом "демоне", никак не веселили. И мы продолжили спускаться. Наконец дойдя до 5-го этажа, мы решили что это всё фигня и решили сворачиваться. Развернувшись, мы в спокойном темпе начали подниматься обратно. Пока мы шли завязался диалог: — Ну что Дим, проверил? — Засмеялся армян, пихая друга в плечо. — А вдруг он уже наверху —Предположил я, но похоже Серый над этим не подумал и решил идти позади нас. Обосрался пидорас. Я решительно шёл впереди, и если признаться, у меня ноги трусятся от страха, но лицом я старался держаться спокойно. Когда мы уже были между моим и 12 этажом, я разглядел силуэт мужчины... Ну как мужчины... Наверняка того же возраста что и мы... Этого парнишку я здесь не видел. Вдруг, он заговорил: — Привет — В его голосе была слышна ухмылка. Дима быстро сообразив, схватил брюнета за рукав чёрной толстовки, и прокричал: — Де-е-емо-о-он!! — Я лишь повернулся в их сторону, но их и след простыл. А я остался стоять, ноги подкашивались, а у меня было одно на уме: "Я вообще-то просто мимо проходил". Думаю эта отмазка будет на всё случаи жизни... Этот незнакомец наклонился поближе, прищурившись, разглядывая меня. Он просто издевается надо мной! Я недолго думая собрал кулак в яйца, точнее, силу в яйца, да бля! Кулак в силу, да чтоб его! Силу в кулак и решил побыстрее, уйти на свой этаж. Но как только я в забрался на одну ступеньку, он меня прижал к стенке. Мне было страшно как никогда. Обычно так делал Рома чтобы меня ударить, и чтобы я не отвертелся, так делали и его дружки. Провожал он меня только с ними до дома. Ведь мы живём в одном доме. Голубоглазый парень молчал, без стеснения разглядывая меня с ног до головы. Если я скажу что мне страшно, это ничего не сказать. Он видел в моих глазах недотрах, ой трах, кхм, животный страх. Ухмыльнувшись он прошептал: — Я тебя не обижу. — Я вздрогнул из-за того, что не ожидал что брюнет заговорит со мной. — О чём ты? — Я сглотнул. Внизу послышались шаги, и уже оттуда я увидел голову Ромы. Незнакомец лишь хмыкнул, и отпустив меня, пошёл вверх по лестнице. Жаль что не споткнулся. Я быстро пришёл в чувство и начал подниматься наверх, доставая ключи. Рома понял что это я, и затаился, боковым зрением, я видел все его движения, за ним смешно наблюдать. Когда я уже открыл дверь, Рома быстро поднялся и перехватил моё запястье. — Ну привет — Его лицо охватила гаденькая ухмылка. — Отпусти... — Боже, ну почему он пристаёт именно ко мне??? — Куда ты так собрался? — Он походу тупой ещё. — Мм, прям не видно что я собираюсь зайти домой? — Мой голос звучал отчуждённо, я поджал губы и приподнял бровь. Как он меня бесит. — Ты мне тут не язви, знаешь же что я могу сделать — Он сжал моё запястье сильнее, но мне было откровенно плевать. Не увидев моей реакции, он отпустил и хотел замахнулся, но его руку перехватил этот незнакомец. — Чего тебе? Тоже проблемы нужны? А? — Рома был откровенно раздражён, что его остановили. Голубоглазый брюнет ничего не отвечая, замахнулся другой рукой и смачно ударил Рому в левый глаз. — Ай, твою мать! Я тебя найду и тебе не поздоровится! — Рома заскулил от боли, и кинув злобный взгляд на нас двоих, ушёл. Точнее, позорно убежал закрывая рукой свой левый глаз. — С-спасибо... Я тебе теперь должен отплатить? — Я был очень благодарен незнакомцу, за помощь. — Да... — Брюнет сделал задумчивый вид, а после хитро ухмыльнулся — Ты отплатишь мне своим телом. — Ч-что? Ты понимаешь, что сказал? — Я откровенно был в шоке. — Я не это имел ввиду... Но если ты так хочешь... — Голубоглазый парень усмехнулся, сделав "компенсацию". — Нет-нет-нет, спасибо... — Я начал смеяться с этой ситуации. И уже успокоившись, решил узнать имя своего спасителя: — Так как тебя зовут? — Мне было очень интересно узнать имя этого красавчика, так стоп! Антон, ты чего? — Я Арсений Попов, демон, приятно познакомиться, Антон — Арсений усмехнулся. — Первый вопрос: Откуда ты знаешь моё имя, и второй: Ты реально демон? — Слишком много вопросов. — Уклонился от ответа, Попов — Знаю и знаю, что тебе это даст? — Демон наклонил голову набок, и прищурился, похоже ему не сильно нравился этот вопрос. — Кстати, Антон, я же демон, ты можешь заключить со мной контракт чтобы тебя не трогал Рома — Как бы невзначай сказал Арсений. — Я не знаю... В обмен на душу что-ли? — Меня очень напрягает эта ветвь разговора, брюнет лишь тихонько засмеялся от глупости вопроса. — Нет конечно, но если ты ко... — Не дав закончить своё предложение, его перебил Антон. — Нет-нет-нет-нет-нет! И ещё раз нет! Мне такого, не нужно! — Теперь говорить слово "Боже" будет слишком иронично. — Я могу стать твоим демоном. — Я опешил, то есть получается то, что говорили про продажу души в обмен на что-то другое, бред? — Как в аниме "Темный дворецкий" что-ли? — Предположил я, ну мало ли? — Что? — Похоже нет, жаль. — О, ну началось, раз ты мой демон первым же делом покажу тебе это аниме — Я злорадно ухмыльнулся. Попов совсем не вникал, о чём говорит Антон, но он понял только что он его демон, ему это грело (ахаха иронично) душу. — Ты в каком веке появился? — Ну серьёзно, как можно о таком не знать? — Зачем тебе? — Я настойчиво промолчал ожидая ответа — Ну в 21... — Офигеть, в 21, ну с ума сойти, как так!? — А как будто бы и не в этом, не знаешь что такое аниме, я знаю кто ты!— Демон напрягся, а я помедлив выдал — Ты граф! — Арсений походу не ожидал такого ответа. — Как тебе угодно, хозяин. — Пожал плечами брюнет. Антон не ожидал такого поворота и скромно улыбнувшись, засмущался. — Антон до завтра. — Шастун расстроился, что тот решил так быстро уйти. — Что? — Не дав ответа на вопрос тот пошёл к квартире напротив. Антон только был в шоке, когда Арс открыл дверь и та была открыта. — Пока — Махнул на прощание рукой, Попов и улыбнулся. То есть он мой сосед?! Охренеть-то теперь! — Пока... — Но уже было поздно, он закрыл дверь даже не услышав ответного прощания. Русоволосый долго думая что сейчас произошло вообще, зашёл в свою квартиру. Друзья оставили свои вещи. Завтра придут и заберут. Всё таки это последний год в школе и Антон перешёл в 11 класс. Он съехал от родителей и зарабатывает в кафе. Сегодня он познакомился с Арсением который спас его от Ромы. Антон ни о чём не хотел думать, так как ему завтра рано вставать в школу.
Примечания:
14 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)