Памятка читателю на Фикбуке

PG-13
Завершён
242
автор
Размер:
2 страницы, 716 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
242 Нравится 8 Отзывы 30 В сборник

Часть 1

Настройки
Ахтунг!!! Данный правила арбайтн исключительно для данный сайта. Кто будет использоват ихних для другой сайта, будем немножко расстрелятен или клац-клац зубирен за жопирен по выбора! Ферштейн? Пункт 1: Попасть на Фикбук 1) Если сейчас Вы видите перед собой светло-бежевый фон с непонятными закорючками - идите учить азбуку и(или) в первый класс. 2) Если сейчас Вы видите перед собой светло-бежевый фон с напечатанным на нем текстом и надписью "Книга фанфиков" где-то наверху - поздравляю, Вы прибыли в пункт назначения! Переходите к Пункту 2. Пункт 2: Выбор фанфика Что же надо сделать, чтобы выбрать действительно хороший, годный фик, чтение которого доставит удовольствие и не потратит Ваше драгоценное время впустую? 1) Выбор раздела. Первое и самое глубокое заблуждение начинающего читателя: фанфики не поделены на два раздела а) слэш и б) все остальное. Их намного больше, выберите интересный Вам. Вас никто не торопит. Но не стоит сидеть на Фикбуке слишком долго - помните, админы иногда устраивают профилактические работы, а если Вы сидите на улице с мобильником, напоминаю - в декабре станет холодно. 2) При виде синего кристалла знайте: у этого автора грамотность и удача +100500, ибо раздают такие плюшки великие админы, и получить ее можно в лучшем случае через месяц-другой после публикации. И то, если повезет. 3) Если Вы видите пояснение "Не читайте этот бред" или "Это просто жуть и густая трава" - сделайте доброе дело, прислушайтесь к совету автора, он будет только благодарен. 4) Если в описании встречаются многочисленные пунктуационные, орфографические, грамматические ошибки - Вы наткнулись на весьма распространенный и давно открытый тип млекопитающего Yunyi afftar vastus. Проигнорируйте такой фик. 5) Имхо, категорически следует воздержаться от прочтения клинического бреда на тему эпичной махаловки в различных вариациях. Выбирайте фик, в котором диалоги гармонично сочетаются со сражениями. 6) Используйте Силу. 7) В крайнем случае, используйте Интуицию. 8) ??? 9) PROFIT! Пункт 3: Общие рекомендации и предупреждения по чтению Чтение - это ведь искусство похлеще, чем писать! Не каждый справится с этим титаническим трудом. 1) Если во время чтения у Вас случается недоумение, а потом начинает свербеть в пятой точке - у Вас наступил баттхерт. 2) Если недоумение уже наступило, а баттхерт - еще нет, значит, вы к нему приближаетесь. В обоих случаях, обратитесь к проктологу. 3) Если во время чтения внезапно начались судороги, будьте осторожны, возможно, это оргазм. Отодвиньтесь от экрана и медленно считайте до десяти, после чего можете возобновлять чтение. 4) Если фик отображается не на светло-охровом фоне, как обычно, а на красном - это отражение горящих обоев за Вашей спиной. Затушите их и никогда не пользуйтесь дешевым китайским интернет-проводом. 5) Если Вы не можете разобрать ни единого слова, попробуйте перевернуть монитор. В крайнем случае можете призвать на помощь духов убитых героев. 6) Если герои вылезают из монитора и здороваются с вами за руку - чтение фика идет по плану. 7) Если герои корчат рожи, подмигивают и совершают ООС'ные действия - у Вас хорошая трава. 8) Если Вы понимаете, что "все не так, и писать надо вот так", незамедлительно сообщите об этом автору. Он с радостью Вас выслушает и примет пожелания к сведению. 9) Если вы чувствуете, что автор - сказочный долбоеб, не стоит рассказывать ему о своих теплых чувствах. Со временем он наберется опыта и превратится в матерого писаку, рано или поздно. 10) При обнаружении ошибки не жмите Ctrl+Enter, многочисленные напоминания в виде белых кружочков с буквой i создают у автора комплекс неполноценности. 11) Если автор убил понравившегося Вам героя - монитор, разбитый клавиатурой, дает превосходное чувство облегчения. 12) Если этого показалось Вам недостаточно, можете выбросить монитор в окно. 13) У Вас устали глаза, они жгутся, чешется нос, вы хотите спать, просто лень, в общем, вы никак не можете дочитать понравившуюся работу до конца? Выверните себе палец - и вы мигом забудете о других проблемах. 14) Черт, братишка, я тут тебе помочь вообще-то пытаюсь. Дай мне еще немного информации! - Я пельмень 15) Полагаю, этого вполне достаточно для грамотного прочтения фика. Пункт 4: Комментирование и награждение Что ж, поздравляю, молодые люди! Вы дошли до конца работы, миновав все хитроумные ловушки, расставленные автором. Надо как-то выразить свое отношение к вышеизложенному. 1) Будьте осторожны, комментируя фанфики в жанре слэш. В случае положительных эмоций какая-то часть человечества Вас возненавидит. 2) "Критика не сделала великим еще ни одного писателя" А.П.Чехов 3) Алсо, регулярно подгоняйте автора требованием проды. Ибо нечего лениться. 4) Награждайте работу только в том случае, если Вас не душит жаба. Помните, Вы можете потратить деньги на кучу материальных вещей, а не на жалкий ярлык к какому-то непонятному тексту.
242 Нравится 8 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (8)