Мы ещё встретимся, Сэмми…

PG-13
Завершён
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 575 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Мы ещё встретимся, Сэмми…

Настройки
      Сколько городов объездили мы с братом. Сколько повидали монстров. И всё это пережили вместе. И это дело не было исключением.       Очередной полтергейст. Мстительный дух, который убил хренову тучу человек. Сейчас мы с Дином сидели в каком-то богом забытом мотеле и размышляли какая связь может быть между погибшими. На самом деле выяснял всё я, а Дин как всегда жрал бургер и пил пиво.       — Никогда не ел ничего вкуснее, — промямлил Дин. — Когда ты уже подавишься этим бургером? — я с недовольством посмотрел на брата. Я жутко устал за сегодняшний день и хочу спать, но нет я сижу и разбираю бумаги, а этот подонок жрёт у меня на глазах, да ещё и дразнит меня. — Я тоже тебя люблю, Сэмми! — с искренней улыбкой говорит Дин.       Потом он ушёл спать, а я ещё сидел и разбирал эти чёртовы документы. На следующий день мы пошли в заброшенный дом, в котором якобы по легенде и находился этот самый полтергейст, на которого мы охотимся.       Всё было как обычно: мы обследовали дом, искали любые зацепки и тд. Но внезапно призрак появился за спиной Дина и я не успел сказать ему об этом, как дух воткнул нож ему в спину. Дин упал и задыхаясь, начал кашлять кровью. Я подбежал к нему и зажал его рану. Дин с большим трудом поднял голову и посмотрел прямо мне в глаза. Я увидел слёзы, стекающие по его бледным щекам. Мне тоже хотелось плакать. — Не вериться, что я умираю от рук призрака, — Дин слабо усмехнулся. — Заткнись, не говори так. Всё будет хорошо, сегодня никто не должен умереть! — я чуть ли не рыдал, обнимая Дина. Это чувство потери уже начинало залегать в моей душе и я не мог с этим справится. Я видел, что Дин умирает, но хотел верить в эту банальную фразу «всё будет хорошо, мы со всем справимся». — Слушай, Сэмми… я давно хотел сказать тебе, — Дину сложно было говорить, потому что он задыхался. Ему было больно и физически и морально, он не хотел оставлять своего Сэмми одного. — я люблю тебя не только как брата. И… я надеялся, что справлюсь с этим со временем, но я ошибался и время не лечит как везде говорят, — казалось, что Дин вот вот умрёт то ли из-за потери крови, то ли из-за удушения, но он продолжал говорить то что я хотел услышать на протяжении десяти лет. Да, я тоже любил его и это угнетало. Я видел как он цепляет девушек на каждом шагу и я ревновал его. Сильно. Но не мог ничего с этим поделать. Я не выдержал и прижался своими губами к его. В поцелуе чувствовался металлический привкус крови и солёный привкус слёз. Казалось, я целовал брата долго, но на самом деле всего ничего. Дин упёрся своей рукой мне в грудь и слабо оттолкнул меня. — Давно мечтал это сделать, —сказал Дин и улыбнулся так, как мог только он. Он почти отключился когда произнёс ту фразу, которую впоследствии я запомню на долгие годы. — ты только помни, что мы ещё встретимся, Сэмми… Я не мог поверить, что Дина больше нет. Что он вот так просто умер прямо на моих руках. Я рыдал. Сильно рыдал. Отчаяние, что затмило мою душу, убивало меня изнутри. Я так и остался сидеть на полу в заброшенном доме с безжизненным телом брата на руках.

***

Это событие поставило точку в моей карьере охотника. Я так и не завёл семью, живу один в доме с собакой и пью. Много. Мне глубоко наплевать, что я угроблю свою жизнь ведь я хочу скорее увидеть своего Дина. Мы ещё встретимся с ним. Я в это верю.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник