Случайность.

PG-13
В процессе
2
anelaloe гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 803 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

2: Быстро растущая дружба

Настройки
Примечания:
Новый день, новые события. Анёла пришла почти самой первой, будто бы неосознанно хотела дождаться свою соседку по парте и быть первее. К ней подошла Соня, которая пришла сегодня рано по чистой случайности, ведь больше опаздывает, чем приходит хотя бы вовремя, подошла с Анёле и сказала: - Слушай, ты как её разговорила? Вы же на уроках слова не проронили, да и с другими она не говорила. Ну, новенькая эта. Анёлу будто стукнули по голове. - (Стоп, я даже как-то не заметила.. Она говорила только со мной вчера? Нет, может быть, это нормально, но блин, почему мне кажется это странным? Что же сказать?) - Анёла пыталась собраться. - А.. А откуда т-ты узнала? -Так я с подругами гуляла. Ну там, Варя, Ангелина, Варя.. Так всё-таки как? - Эээ... Не знаю, само вышло! - Ладно, я тогда пойду. - Соня ушла в лёгком недоумении, ведь привыкла видеть Анёлу намного более собранной. Вообще, странный был сегодня день. Все ожидали одного, но случалось другое, но не суть. В класс заходили все больше и больше людей, которые, как обычно бесились. Учитель все не заходил и не заходил. Анёла собралась и пошла проверить, но на дорогу не смотрела, поэтому врезалась в опоздавшую и бегущую Надю. - Ай! Больно же. - Сказала упавшая Надя, потирая свой лоб, хотя врезалась Анёла вообще не туда. - Прости, прости, пожалуйста. Я помогу встать. Анёла крепко сжала руку девочки, чтобы та ненароком не упала ещё раз и помогла встать. - И как меня угораздило? - спросила Надя. -Ладно, пошли, поищем учителя. Алёна снова взяла за руку Надю, на этот раз нежнее, и они начали поиски. Оказалось, что урок вообще был в другом кабинете, а их забыли предупредить. Случайное стечение обстоятельств..? Уроки снова закончились, и все пошли домой. Ну или гулять, как Надя с Анёлой. На этот раз они зашли в магазин, купить колы. - Блин, у меня на карточке только 90 рублей, как я дальше колу покупать буду.. - Пожаловалась Анёла. Надя решила воспользоваться ситуацией. - А ты какую колу любишь? - Ту, которая "без сахара", а что? - вопрос, конечно был глупым, но они обе знали, куда Надя клонит. - Давай я тебе в долг дам. Ну или оплачу.. - Ого, спасибо. А сколько? - Сколько хочешь. - Ну нет уж... Я не хочу быть перед тобой в долгу до 30 февраля. - 30-ого? Это долго! - Потому что только тогда я тебе верну. Колу на свои деньги Надя все же купила. Долго гуляя, Надю все же интересовало то, что показалось Анёле "подозрительным", это она и спросила. - О, кстати, что тебе показалось подозрительным вчера, когда мы разговорились? - Хм.. Давай поговорим об этом на выходных. - Хорошо...? Если понадобится я и год подождать могу. - Надя ухмыльнулась, но немного удивилась, что она, казалось бы, так скоро узнает об этом. Анёла сказала это чтобы собраться с мыслями, а Надя была в предвкушении, ожидая буквально всего.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник