Утро сегодняшнего дня
- Как-то Миранда не торопится спускаться,- закончив со своим нарядом на сегодня, Баронесса начала рассуждать вслух, - Эй ты! Сходи посмотри, всё ли хорошо с нашей дорогой гостьей, - и тут же подумала, что это будет не очень красиво по отношению к Пристли, - Хотя нет. Вас посылать это только за смертью. Поднявшись из-за стола, где их завтрак уже начал остывать, она уверенно направилась в свои покои. Перед самой дверью вся её уверенность куда-то улётучилась. На лице заиграли различные эмоции: то ли смущение, то ли смятение. - И с чего ли я должна переживать за кого-то, особенно в моем доме, ещё и в моей комнате! Но рука, которая мирно лежала на ручке двери, не посмела дрогнуть или шевельнуться. В голове опять пролетели ночные диалоги. "Да, я ждала. Долго. Даже чересчур долго, но сейчас я не намерена ждать". "А ведь именно после этих слов и произошёл наш ночной поцелуй за столь долгое время". Инстинктивно Баронесса прикусила нижнюю губу, которая до сих пор была припухшей от укусов. "Я в принципе не люблю, когда доминируют, но для тебя я сделаю исключение". "Было мило с её стороны отдаться человеку, которого она не видела столь долгий срок". "Я правда сожалею, что уехала тогда. Но выбора у меня особо не было. Наша легкая интрижка по пьяни, могла сорвать мою свадьбу. Хотя признаюсь, что лучше бы я выбрала тебя, чем того надутого и расфуфыренного дебила...Ведь это ты хотела услышать?" От этих слов, Хельман передернуло ещё ночью. Именно они сняли защитную маску стервы и хладнокровного тактика, которую она так тщательно пыталась выдавать за правду. Либо она это сказала из-за состояния алкогольного опьянения, либо сама Баронесса не знала объяснения данных слов. Но где-то в глубине души, она хотела, что бы эти слова оказались правдой, хотя все её нутро твердило: "Зачем, снова тратить нервы? На чувства, если они не будут взаимны?!" Простояв ещё так пару минут, чтобы снова вернуть свою маску стервы на место, хозяйка особняка, всё таки набралась храбрости войти. Постучав в дверь и не услышав ответа, она вошла в комнату. Миранда сидела на подоконнике, всматриваясь в даль, где уже постепенно намеревается пойти дождь. Она не знала радоваться ей или нет. Вроде произошло именно то, чего она ждала, а вроде это случилось из-за того, что они были не в самом трезвом состоянии. Так же её душу терзали сомнения, а будут ли её чувства взаимны? Не станет ли она очередной игрушкой в чьих-то руках? Которую снова используют и бросят на произвол судьбы в самый важный для неё момент. - Если бы я не была уверена в своих намерениях, то тебя сейчас и близко тут не было. Хельман, подошла настолько бесшумно, что Миранда не заметила её присутствия рядом. Из-за неожиданности она вздрогнула и чуть не упала с того самого подоконника - Что?! Ты... - - И только сейчас, она поняла, что сказала вслух последнюю фразу - То есть... Я не имела ввиду, что ты меня используешь... Даже не так... В общем ты поняла, что я имела ввиду.-Миранда спустилась с окна и встала спиной к её объекту воздыхания и продолжила свой монолог. - Понимаешь, после того, как я уехала... Даже не так, после того как... - Сбежала? - Послышался из-за спины Миранды голос Баронессы. В нем не было того холода или ехидности, а была грусть. -Да, сбежала. Это было ужасно с моей стороны,особенно по отношению к тебе...Вернувшись, мы сыграли свадьбу. Позже у меня родились две прекрасных дочки, но счастью не суждено было длиться долго. Первый муж меня бросил, да и ещё с двумя детьми на руках. Было сложно совмещать работу и воспитание, особенно тем, что я не так давно была ещё главным редактором "Подиума", - послышались шаги в сторону Пристли, но она не поворачивалась, - Позже, через пару лет новый брак. Скажу сразу, тот продержался не больше первого. Этот не смог вынести мой характер, вечно возникало: "От тебя ни ласки, ни нежности, ничего не получишь",- в этот момент в горле появился большой комок, но та все продолжала, -А последний... Тот ещё кадр. Это произошло в Париже. Было грандиозное мероприятие. Он должен был прилететь ко мне туда, но у судьбы были другие планы. Он позвонил и сказал, что хочет подать на развод, а я... Просто сбросила трубку...и...я не знаю, что теперь делать, - по щекам женщины начали течь слезы. То ли от воспоминаний, то ли от того, что она за столь долгие годы хоть кому-то смогла рассказать, что у неё на душе. Баронесса стояла и слушала. Внимательно вслушивалась в каждое сказанное слово. Сейчас перед ней стоит не светская львица, не главный редактор знаменитого журнала... Нет, далеко не это. Была явно видна только сильная женщина, которая несёт все грехи прошлого. Даже которые ей даже не принадлежат. - Милая. Милая моя Миранда...,- Баронесса взяла её руку и повела к дивану. Усадив, она продолжила, - Ну... Не плачь, прошу. Я сожалению, что не могла быть в те моменты рядом, - присев рядом, она начала кончиками больших пальцев стирать с щек слезы, параллельно целуя место, где они были, - Ты не заслужила все, что с тобой произошло...И поверь, моя месть этим уродам будет страшна. - Несса, прошу, не... Но она прервала ее поцелуем. Лёгким и нежным. В нем не было никакой животной страсти, как ночью, только нежность. Руки искали друг друга и найдя, пальцы их рук переплелись -А теперь мы идём на завтрак. Я не знала, что именно ты любишь, так что заказала всё, что попалось на глаза. Миранда ничего не ответила, а лишь подарили ей лёгкую и непринужденную улыбку. Хозяйка дома, не отпуская руки, повела свою фаворитку на долгожданный завтрак.3 Глава
26 июня 2021 г., 19:56
Примечания:
Надеюсь, что это глава будет не менее захватывающее, чем вторая :>
Примечания:
Буду рада почитать ваши комментарии)
Делитесь мнением или предположения и, что же будет дальше?)
Просто возможно в скором времени(Это до 5 числа) , я не смогу, что-то писать(
Это всё из-за сессии, которую решили нам устроить позже всех :<