Лондон."Дом Баронессы"
В Лондоне была привычная погода. Шел дождь. По лужам бегали дети, бежали опоздавшие студенты, которые забыли зонты и прикрывались сумками, а так же ходили парочки под одним зонтом. С умилением на всю эту картину смотрела Миранда. И где-то в глубине души она завидовала белой завистью таким парочкам. "Вот бы и нам так пройтись..." Но видимо не в этот день. Сегодня Миранда будет в месте, где создаётся история моды и вместе с её создателем. Баронессой фон Хельман. Конечно, она не ожидала, что настолько долго задержится в Лондоне. Пришлось звонить и договариваться насчёт того, что она задержится тут ещё на неделю. Конечно, потом она обязана будет вернуться, чего Миссис Пристли очень не хотелось делать, но обязанности главного редактора дают о себе знать. Баронесса наблюдала за эмоциями которые сменялись на лице Миранды. Подумав, она положила свою руку поверх руки Пристли. Данное действие очень не свойственно Хельман, но ради того, чтобы успокоить и дать немного уверенности, что всё происходящее реально, она пошла на такой жесть нежности. Переплетая их пальцы, она отвернулась, чтобы не показывать своего смущения. Данный жест вызвал улыбку у двух женщин. Дальнейшая их поездка продолжалась в абсолютной тишине, но по ощущениям они были близки как никогда, что слова были бы лишними. Приехав в модный дом, к сожалению обоих женщин им пришлось расцепить их руки. И на протяжении всего дня максимально скрывать их взаимоотношения. Для отвода различных подозрений, Баронесса выдвинула план, которому они обе реши действовать. - Я знаю, что тебе, Миранда, будет трудно оторвать от меня глаз на работе, - После таких слов глаза Миранда закатились, показывая насколько это звучало иронично,- Но мы должны это сделать. План таков: Ты будешь писать статью о будущей коллекции. Ровно через неделю...Тебе придётся уехать обратно, до следующего показа. В этих словах слышалась горечь и даже...грусть? - Но Несса... Я... Я не смогу... - К сожалению, но нам придётся... Миссис Пристли. Вечером обсудим... Более подробно о статье. После этих слов они направились внутрь здания. Как Баронесса сделала первый шаг, в мастерской настала гробовая тишина. Цоканье каблуков было слышно по всему зданию. Поднимаясь на возвышение, Миранда встала чуть поодаль Баронессы. И после того, как все сотрудники пришли, Хельман начала свою утреннюю речь. - Вчерашнее выступление было крайне, - в этот момент можно было почувствовать резкую нагнетающую атмосферу,- Достойное. Мои поздравления. Надеюсь на следующем показе...Всё будет лучше, а теперь к другой информации. О будущем показе. О который все помнят, он пройдёт в конце января. Один из знаменитых модных журналов "Подиум" хочет написать статью. И этим будет заниматься главный редактор Миранда Пристли, - резко послышались овации, но они также быстро стихли под взглядом Баронессы, - На все задаваемые вопросы немедленно давать ответы. На этом всё. Всё работники разбежались по своим местам. - Миранда, можете начинать. К обеду я Вас ожидаю у себя в кабинете. -Да, конечно. Отдав приказ своему секретарю, чтобы сегодня её никто не беспокоил, она направилась в свой кабинет. Много различных бумаг, эскизов, звонков, но Хельман не могла сосредоточиться на чем-то. Всё её мысли были заняты одним. Ведь через неделю, уедет Миранда, а встретятся они только через 3 месяца. Всего за один вечер вся её жизнь изменилась. Сейчас она была зависима от одной чертовки, которая смогла украсть то, чего по мнению многих не было. Сердце. Всё мысли были о ней. Миранда Пристли. Да и фамилия Пристли её очень напрягала. - Надо будет позвонить и решить данный вопрос. Так...нужно разобрать эскизы и начать работу над их доработками...боже... Что это такое?! Позор на мою голову! У кого такие кривые руки?! Погрузившись в работу с головой, она не заметила как пролетело время. Настолько, что даже не услышала как вошла Миранда с бумагами, на которых были различные наброски и пару кружечек чая. Подойдя тихо, Миранда поставила чашку чая рядом с Хельман, но та никак не отреагировала и так же стояла к ней спиной, пытаться выстроить какую-то цветовую композицию. Тогда она решила сделать ей вроде "сюрприза" в виде себя. Она подошла на носочках к ней и убедившись, что в данной комнате нет абсолютно никого, обняла женщину за талию и прошептала. - Несса, ты слишком много работаешь и даже не замечаешь кто приходит, а вдруг это был бы очередной поклонник? Для Баронессы было неожиданно. От данного действия она сильно напряглась, что Миранда не могла не почувствовать. - Поняла-поняла. Наша тайна, - редактор отпустила женщину из своих объятий, но это оказалось всего на секунду. Она оказалась притянута к губам. Поцелуй был жадным и ненасытным, что даже от него закончился воздух. - Баронесса, я смотрю Вы очень напряжены... - Ничего не говорите, просто молчите...Как продвигается статья? Есть какие-то материалы? -Так. Давайте по порядку. Сначала. Чай на столе, - она перешла на шёпот,- Хотя жаль, что не ты. Миранда любила наблюдать как она смущает Хельман своими словами. Ведь только она это и может сделать, чувствуя, что она является особенной. -Благодарю. И да, дома я подумаю над вашим предложением. А теперь перейдём к статье...6 Глава
3 июля 2021 г., 20:34
Примечания:
В данной главе, есть уже вторая отсылочка на песню)))
(И да. Снова впечатленным не читать, а то кровь из глаз)
Примечания:
Автор закончил учёбу!)
За курс нет ни одной тройки)))
Надеюсь, что глава вам понравится)
Люблю каждого, кто читает)))