А что было вчера...?

NC-17
Завершён
202
автор
yanhoo бета
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 14 003 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится 124 Отзывы 38 В сборник

8 глава

Настройки
Примечания:
       После той ночи Миранда и Баронесса больше не ночевали друг у друга. Также на протяжении всей недели они держали дистанцию между друг другом. Максимум о чем были их диалоги, это о различных показах мод, статьях и о работе. Стандартные светские беседы.        У Миранды, складывалось впечатление, что все, что было между ними было не большим чем сон.        И вот осталось два дня перед отъездом редактора. Очередной завтрак в тишине, которую нарушила Миранда. - Баронесса, я хотела бы... - Сегодня Вы можете остаться дома,- резко её прервала Хельман,- Ну или если хотите, то можете прогуляться по городу, так сказать... Найти вдохновение для окончания статьи. А теперь прошу прощения, мне нужно торопиться, - она подняла глаза на Миранду. В них была грусть. Очень глубокая грусть,- До вечера и хорошего Вам дня...        Пристли ничего не успела сказать. Баронесса пулей вылетела из трапезной.        Саму Хельман воротило от всего, что она делает. Мало того, что она причиняет боль самой себе, так ещё и своему самому дорогому человеку. Миранде. "Ради всех святых, прости меня! Но если мы продолжим сейчас... То когда ты будешь уезжать, я не смогу тебя уже отпустить. Хотя-бы сейчас нужно держать.        В последние дни, Баронесса стала ещё хладнокровней и агрессивней. Если хоть кто-то допускал маленькую осечку, то его разнесли в пух и прах. Нет, на него не кричали. Его удавливали морально, что было гораздо хуже. Каждое слово, сказанное Баронессой фон Хельман, было пропитано ядом и убивало изнутри. - Почему?! Я спрашиваю почему вы все,- она обращалась к своим подопечным,- Почему до сих пор тут работаете?! Что за безвкусицу, неоригинальность и ужас вы мне принесли?! И это вы называете эскизами к новой коллекции?!        Ни один не посмел что-то сказать. Всё боялись даже глаза поднять в сторону своего начальства. - Даю каждому три дня. Слышите, три дня! Для создания новых десяти эскизов от каждого, а теперь с глаз моих долой!       В один момент кабинет опустел. И только сейчас Баронесса смогла спокойно выдохнуть. - За что же мне это всё? Неужели, из-за того, что я того паренька с обрыва скинула?! Хотя, это было бы глупо.        Всё, что хотелось сейчас сделать Хельман, так это пойти и напиться, но она знала, что частое употребление алкоголя аукнется. Правда, не в столь далёком будущем. Да и позор будет, если она на работе предстанет в неподобающем виде. - Мы должны с ней поговорить... Но захочет ли она после всего этого? - Баронесса, прошу прощения, что отвлек. Вас к телефону просят, там насчёт тканей и... - Хорошо, сейчас подойду.        Забывая обо всем, Хельман ушла в работу с головой.        День Миссис Пристли был весьма спокойным. Она посетила все парки поблизости, пытаясь хоть как-то отвлечься и дописать эту злосчастную статью. Конечно, она её закончила, но в ней было так много...фальши?! Не было чего-то правдивого, той изящности и красоты в словах.        По пути обратно женщине попался на глаза небольшой магазин. Зайдя туда, она заметила прелестную вещь - маленькая и пушистая игрушка енота. "Его взгляд мне напоминает Нессу когда она злится. Может стоит его ей подарить? " - Добрый вечер мисс! Может Вам что-то подсказать? - Здравствуйте, можно мне вон ту игрушку? - Да, конечно!,- молодая девушка-продавец быстро упаковала игрушку и протянула Миранде,- Дочке хотите подарить?!        И тут её озарило. Надо купить что-то для её девочек. Она совсем забыла, что обещала им привезти сувениры. - Могу я Вас попросить, дать ещё таких два?        После очередного трудного рабочего дня и ужина в тишине обе хотели что-то сказать, но по своим причинам не могли.       После ужина Миранда направилась в свою комнату раньше чем сама хозяйка дома. Женщина на протяжении часа ворочалась в постели. Понимала, что завтра вечером самолёт и что она снова одна. В одной большой постели, которую никто не мог согреть. Она знала почему Баронесса так делает. Будь она на её месте... Сделал бы она так же? Вероятнее всего да. Расставание будет болезненным для них обеих, но душа хочет совершенно другого. Просто сейчас оказаться в её объятьях, поцеловать её губы и уснуть в обнимку.       Пристли все это надоело и она решила действовать. Вся история снова повторяется, только теперь она не собирается сбегать. И в голове всплыл их диалог, который был ночью. - Миранда, пообещай мне, что ты не уйдёшь! - Клянусь! Я буду всегда с тобой рядом...       Решительными шагами она пересекла свою комнату. Выходя просто в одной ночной рубашке, ей было сейчас все равно, кто или что увидит. Ей нужна была она.       Направляясь быстрыми шагами в комнату Баронессы, подойдя к двери, без всяких церемонии она её открыла, на ходу выкрикнув. - Несса, нам нужно поговорить... Несса?        Но в комнате никого не было. Была только огромная, мрачная и холодная комната.        Миранда быстро начала искать хоть кого-то живого в столь поздний час. - Кто-то есть живой?! О Господи, да. Где Миссис Хельман?! - Она сказала, что ей срочно нужно было уехать по работе... - Да? А почему мне не удосужились сказать?! - Госпожа попросила, чтобы мы Вас не беспокоили.        Не дослушав служанку, она опять убежала в комнату Баронессы, решив, что дождётся её. Не важно ко скольким часам она придёт, та её обязана дождаться.        Шёл уже третий час ночи. Миранда начала дремать, обнимая подушку и вдыхая её запах.       Сквозь дремоту она услышала шаги в комнате. Она знала, что это была Хельман. За столь небольшой срок, она уже знала, как та ходит.        Открыв свои очи и сев, она увидела глаза Баронессы, которые смотрели на неё. Она сидела рядом на кровати и просто смотрела. - Несса... Я... Я хочу поговорить. - Ну раз ты тут, то прошу. Начинай. - Я знаю, что ты сейчас чувствуешь. Я понимаю, что нам это нужно делать из-за всего...но я так больше не могу. Я просто не выношу. Я хочу в любое время подойти и обнять тебя, поцеловать или отдаться тебе... - Ты правда этого хочешь?        За столь долгое время в голосе Баронессы снова слышны нотки нежности. И только при Миранде она могла их позволить. - Правда. Я просто хочу быть с тобой. Просыпаться с тобой в одной постели, лежать в одной ванной и пить вино, гулять под руку... - Ты же понимаешь, что мы не сможем... - Но стоит попытаться,- Миранда взяла руки Хельман в свои руки и поцеловала их. Затем переплетая пальцы продолжила,- А мои дочки, они будут рады тебе. Они тебе понравятся, правда... - А как же "Подиум"?        Это был для Пристли уже сложный вопрос. Для неё "Подиум" был всем. Подумав, она высказала свою идею. - Возможное создание второго офиса здесь...в Лондоне! Нам пора расширяться... И мы... Ох, Несса как мне надоело уже говорить.        Она притянула к себе Баронессу, целуя её в губы, а поцелуй был жадным. Они впивались в губы друг друга, как будто бы в последний раз. Их языки переплетались и отдавались друг другу на растерзание.       Миранда начала расстегивать одежду Хельман, но та остановила её блуждающие руки. - Не сегодня. Я слишком устала. Я хочу просто оказаться в твоих объятьях, любовь моя. - Что?... Как ты меня назвала? - Повторять я уже не буду.        Быстро переодевшись, она прижала к себе крепко редактора журнала. - Ты моя и только моя. И больше я тебя не кому не отдам и никуда не пущу. Любовь моя. - И снова, ты это сказала. - И скажу ещё много раз. А теперь давай спать,- она подарила Миранде лёгкий поцелуй,- Завтра будет тяжёлый день.
Примечания:
202 Нравится 124 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (5)