Часть 15. Откровение.
5 ноября 2021 г., 20:24
— И что же это мы тут делаем в такой поздний час, Янг?
Спросил я смотря на девушку.
—... Ты как? В порядке?
Спросила меня Янг.
— Ну, уже более-менее. Я сильно разозлился?
— Хе поверь, у меня бывали взрывы и по жёстче.
Она слегка усмехнулась.
—... Прости.
— А?
— За то, что произошло в столовой, прости.
— Тебе нужно просить прощения не у меня, а у Жона, Пирры, Руби и всех остальных.
— Знаю.
После этого между нами снова воцарилось молчание.
Дальше Янг подошла ко мне ближе, и уселась рядом со мной, смотря на небольшой прудик.
— Ну? И по какой же причине ты сделал это?
Спросила она и взяв небольшой камушек бросила его в пруд.
—... Ты и вправду хочешь это знать?
— Естественно! Ведь спокойный Грей, которого я знаю никогда бы не наорал на своего друга просто так.
—... Всё дело в моей семье...
Начал я.
—... Ещё до войны, помимо домов Шни и Арков, существовал ещё один благородный дом охотников.
— Дом Редгрейвов?
— Верно. Как только война закончилась, то мой прадед инсценировал смерть нашего рода и стёр какие-либо упоминания о нас, и про Редгрейвов благополучно забыли почти на восемьдесят лет.
— Так значит ты сделал это из-за своей неприязни к фамилии Жона?
— От части. Видишь ли, моя семья была довольно небольшой: отец, мать, два брата и сестра. Мы жили в нашем небольшом поместье в лесах Мистраля, и вот, на мой десятый день рождения на нас напали.
— Кто?! Ты же сам говорил, что вы скрылись!
Как только она перебила меня, то я посмотрел на неё.
— П... Прости... Продолжай.
— Так вот, на нас напали. Каждый раз когда я закрываю глаза я, вижу эту картину: мой дом горит, а моя семья вся в крови сражается с... с тем, чего я ещё ни разу не видел.
— Это были гримм?
— Нет, не совсем. Это были люди, однако, пускай я увидел их всего лишь на пару секунд, я никогда не смогу забыть их... Это были гибриды людей и гримм...
—... Ты... Ты ведь шутишь, да? Я права?
— Поверь, я бы и сам хотел, чтобы это было просто плохой шуткой, однако это была реальность. Они выглядели как люди, однако на их телах были костяные наросты, их глаза горели красным, а на их лицах были подобия масок гримм...
Вспомнив этих существ, я стал мелко дрожать, ведь их, их я не смогу забыть никогда. Особенно того, который был главным у них. Его рога, горящие адским пламенем глаза, и маска, в виде человеческого черепа я навсегда запомнил.
Однако внезапно мне на плечо упала рука Янг.
— Я... Мне трудно поверить в это, однако я верю тебе, так как вижу это по твоим глазам. Такое просто нереально выдумать.
От её слов мне стало... Легче, немного, совсем чуточку, но легче.
— Спасибо. Спасибо за то, что веришь мне. Как только мы все оказались на улице меня сковал страх. Первобытный страх перед неизвестностью. А дальше, мой отец сказал мне бежать, бежать так быстро, как только я мог. Сначала я не мог поверить в его слова, однако я...
— Ты всё-таки убежал.
— Да. Я бежал, бежал так быстро как только мог. Как только я отбежал от поместья примерно на километр, то со стороны поместья раздался мощный взрыв. Я сразу понял, что это значило и стал бежать ещё усерднее, буквально выдавливая из себя все соки.
Закрыв глаза я снова оказался там, бежа по лесу, в котором просто кишели гримм.
— Спустя несколько часов бега я буквально упал без сил, и еле смог найти укрытие на ночь, в корнях дерева. А дальше, дальше во мне что-то сломалось, я проснулся как будто совсем другим человеком. Я не чувствовал ничего, только пустота в душе, и всё. Я выживал в лесу как мог, иногда я наблюдал как стая гримм нападает на простых людей, и не чувствовал ничего. И тогда, я сказал то, от чего мне стало противно смотреть на своё отражение в зеркале: "— Сильные выживают, а слабые умирают". Я буквально стал жить под этим лозунгом, и даже сейчас, я не могу окончательно избавится от этого... Я...
— Тише-тише, всё хорошо.
Стала говорить Янг и только сейчас понял, что я не сижу, а лежу, положив свою голову на колени Янг.
— У меня тоже произошла похожая история, однако в гораздо меньшем масштабе. И мне даже страшно представить, что тебе пришлось тогда пережить. Однако ты должен понять, что всё это уже прошло. У тебя появились друзья, готовые помочь тебе в любой момент...
Говорила она и стала гладить меня по волосам.
—... У тебя есть команда, которая по сути являться твоей второй семьёй, которая тоже может помочь. Не забывай это.
И после этого... Я заплакал. Плача в колени Янг я вспомнил маму, на чьих коленях я тоже иногда плакал, когда мне было грустно или страшно, которая так же гладила меня по волосам и успокаивала меня такими же словами.
— Спасибо... Спасибо тебе Янг.
— Мы же семья, а семья должна помогать друг другу.
— Хех. Верно.