***
— Ну, думаю на сегодня хватит. Сказал я и накинул свой плащ, так как во время спаррингов я решил повесить его на ветку ближайшего дерева. — Ага. И... спасибо тебе, что помогаешь мне. Сказал он и потёр место удара, которое уже зажило. — Эх. Я же уже говорил, не нужно меня благодарить. Я просто решил подать руку помощи своему другу. — Хех. Ну, как скажешь. Бывай Грей. — Ага. После этого я с Жоном разошлись, и каждый пошёл по своим делам. — <Хех. Никогда бы не мог подумать, что за каких-то семнадцать дней я и Жон станем приятелями. Это даже, приятно>. Да. С момента того разговора прошло две, с небольшим, недели. За это время я смог более-менее обучить Жона азам боя на мечах. Так же помимо его физ.подготовки, я учил его стратегическому мышлению, которым должен обладать любой, уважающий себя, командир по умолчанию, а также рукопашному бою, ибо вариант с выбитым из рук оружием никто не отменял. И что я могу сказать, потенциал у нашего блондинчика имеется, и даже большой. Мне иногда кажется, если бы он закончил подготовительную школу охотников, ну например Санктум, то он был бы на одном уровне с Роугом, но это не точно. И видимо я настолько сильно ушёл в себя, что не заметил как оказался в комнате своей команды. — Ну, и какого тебе дежурить в столовой? Понравилось? Спросила меня Янг, которая до моего прихода читала какой-то модный журнал. — Ну, это был интересный опыт. Да и к тому же, это было очень весело. Слегка усмехнулся я и сел на свой диван. И да, чтобы скрыть то, что я и Жон тайно тренируемся, мы каждый раз вызываемся дежурными в столовую Бикона, ведь в субботу нормальный студент хочет отдохнуть, а не драить полы. — Ах! Вы тоже это видели?! Вскочила со своей кровати Руби. — Видели что? Спросила её Вайсс. — Грей усмехнулся! До этого почти не показывающий эмоций Грей... Усмехнулся! Крайне эмоционально проговорила Руби. — Слушай, когда твои товарищи говорят такие слова о тебе, стоя буквально в паре метрах от тебя... это немного настораживает. Решил я слегка подшутить, над нашим дорогим командиром. — Ой! То есть я не это имела в виду, вернее это, но я не хотела тебя задеть и я, ну в общем... прости... — Хах. Не переживай, Руби на правду обижаются только дураки. Успокоил её я и по приятельски улыбнулся. — Вот теперь ты поразил уже меня. Я никогда бы не подумала, что ты, человек, который мог сказать не больше двадцати слов в день, станет таким общительным. Сказала Вайсс о моих изменениях. — Верно. Если сравнить тебя нынешнего и тебя, на момент начала обучения в Биконе, то можно подумать, что тебя просто подменили. Добавила Блейк. — Ага. И теперь тебя даже "Серой тучей" не подразнить. Настолько ты изменился. Закончила Янг. — Хех. Ну, я уже как три месяца состою в команде, которая состоит из довольно привлекательных и крайне гиперактивных девушек. Так что не удивительно, что я стал меняться в лучшую сторону. Подвёл я итоги нашего разговора. После этого девушки как-то странно уставились на меня, однако я не обратил на это внимание и мы стали просто отдыхать, наслаждаясь субботним вечером.За два часа до прихода Грея.
—... Ах. Как же я устала. Сказала Руби и запрыгнув на свою кровать тут же растеклась по ней. — Ага. Никогда бы не подумала, что профессор Порт задаст нам такое огромное домашнее задание на выходные. Была солидарна со своей сестрой Янг. — Ну, у нас на носу контрольная по гриммоведению, так что я не удивленна этому. — Согласна с Вайсс. Да и говоря по правде, он всегда задаёт столько. Произнесли Вайсс с Блейк и тоже улеглись на свои кровати. — Кстати, что-то наша "Серая туча" задерживается на своём "дежурстве". Проговорила Янг. — Что-то мне подсказывает, что такое прозвище больше не подходит Грею. Сказала Блейк. — Значит вы тоже заметили, как сильно он изменился. — Руби, не заметит ТАКОЕ изменение в человеке просто невозможно! Особенно если этим человеком является Грей! Произнесла Вайсс. И ведь и в правду, если раньше единственный парень в команде RWBY был серым и мрачным, словно пасмурное небо, то теперь он, как бы странно это не звучало, стал светиться ярким и позитивным серым. Он стал гораздо общительнее, стал больше общаться со своими товарищами по команде и друзьями из JNPR, да и в целом, он стал гораздо более открытым и человечным. — То есть мне не показалось! Радостно сказала девушка. — Ладно, хватит обсуждать Грея, это не прилично. Проговорила Блейк и девушки стали заниматься своими делами, попутно рассуждая о том, что им бы хотелось проводить как можно больше времени с Греем.