* * *
Картонный пакет приземлился на стол с тихим шуршанием, и молодой человек достал блокнот и продолжил свою маленькую речь. —Приношу свои извинения за ожидания, я слегка потерялся во времени. Поэтому впредь, если я задерживаюсь, просто ждите меня. - Осмотрев всех студентов, преподаватель нашёл того, ради кого спешил на эти занятие, улыбнувшись темноволосому угрюмому парню, тот постарался не подавать виду, что заметил этот жест. —Итак, я буду вести у вас курс, что включает в себя лекции и работа на программе «Vesta». Надеюсь, с трёхмерным пространством у вас всё в порядке, иначе что вы все забыли здесь. — Его голос звучал сладко и приятно одновременно, он пытался проникнуть в голову и оставить хоть что-то там из основной информации. —У меня, как и у всех преподавателей, есть свод своих правил. Первое: нельзя опаздывать. Это значит, если вы пришли после меня, вы автоматически опоздали на занятие. Второе: сдача всех заданий проходит в отведенный день, ни днем позже. Третье: все ваши пропуски без уважительной на то причины влияют на вашу успеваемость и допуск к такому дорогому зачёту. У всего этого есть маленькое «НО», — сверкнув своими голубые глазами перед парочкой девушек, усмехнулся и продолжил, — вы можете отработать пропуски, опоздания, не сданное задание вовремя на выходных: либо же в самом университете, либо же на дому, где по совместительству моя основная работа. Всё понятно? — Описание шока на лицах студентов преподаватель оценил, как то, что дети привыкли к лёгкому. — Но знайте, это не светит вам автоматом по моему предмету. «—Это они ещё не знают, что в следующем семестре по другому предмету будет экзамен у меня же, ха» — ухмыльнувшись своим мыслям Годжо решил, что пора отметить присутствующих и позвать старосту. Как только сел, раскрывая список группы, он заметил поднятую руку. —Да, что-то непонятно? —Весь материал будет предоставлен вами? — уточнила Кугисаки. — Нам не было выдано ни одного учебника и ни одной методички. —А, да, верно. Всю информацию вы получаете лично от меня, поэтому и не пропускайте. — улыбнулся Годжо девушке. —Благодарю. – поникла девушка, смотря на своих друзей, не скрывавших удивление. Все осознали, что защита лабораторных работ, где лишь мысленно наугад тыкали в плоскости с пересекающими четырьмя осями было лишь цветочками, и начинаются настоящие ягодки. —Раз вопросов больше нет, то приступим к следующей части. — обведя снова своими голубыми глазами присутствующих, ухмыльнулся преподаватель. — Прошу старост подойти ко мне за документами с флешками, что будете параллельно изучать с занятиями на дому. — Фушигуро и Камо встали со своих мест и поспешили к столу преподавателя, пока Годжо вводил пароль на своем ноутбуке. —Также вы получаете файл для установки программы. В обязательном порядке установка и сохранение идет на диске С, такое просит сама программа. Если возникнут проблемы можете писать лично мне на почту или искать на кафедре. Фушигуро, будь добр, напиши мою почту. — протягивая заготовленный лист бумаги студенту. Старосто сделал вид, что не увидел, какими глазами смотрел на него Годжо, ведь договаривались не привлекать внимание. Забирая листок, Мегуми подошёл к доске, выбрав чёрный маркер, написал крупными буквами, чтобы всем было видно: «GoJo__S__mrrr@gmail.com». —Отлично, можете забирать. Прошу садитесь на свои места. Годжо встал, обойдя стол, облокотился на него и начал спрашивать фамилии присутствующих. Закончив отмечать студентов, преподаватель напоследок добавил: —Я буду рад видеть вас на своих занятиях уже в пятницу. Всем спасибо, а сейчас вы свободны. Управились за 30 минут, так что отдыхайте. — собрав свои вещи и легко попрощался со студентами, выйдя из аудитории. «Эго выше неба» (10:18): я справился сегодня на «ура» на первом занятие, да, малыш-Мегуми?Часть 2
22 июня 2021 г., 23:55
Примечания:
Надеюсь, что смогу вас заинтересовать таким непонятным чтивом, хах.
Пожелайте мне удачи.
Публичная бета включена.
Выходя из дома, Годжо планировал заехать купить себе сладости на перерыв, но как назло лифт не работал, и даже с его длинными ногами пришлось спускаться чересчур долго. Оценив время на телефоне, и решил, что все равно успевает, перезвонил директору и спокойно предупредил, что опоздает, не назвав причину.
Совершив все покупки на перерыв, Сатору спокойно направился к автомобилю, и уже садясь в него, он заметил, что ему кто-то написал:
«вечно (не)довольный»
(9:11): скажи, что ты просто проспал, а не забыл, что у тебя есть работа.
"Эго выше неба"
(9:12): ты беспокоишься за меня? Это льстит.
«вечно (не)довольный»
(9:14): имей совесть, ты преподаватель или нет?
"Эго выше неба"
(9:15): не ругайся, малыш-Мегуми, я уже в пути.
«вечно (не)довольный»
(9:18): перестань меня так называть.
"Эго выше неба"
(9:25): Я всего лишь зашёл в магазин за сладостями, не ругайся. Скоро буду. <3
Примечания:
Жду ваших оценок или отзывов.