И кто он теперь для тебя ?
25 июня 2021 г., 10:39
Примечания:
А вот и вторая часть. У меня уже готова вся работа,но выкладывать буду с перерывами между частями .
Надеюсь кто то ждал 2 часть
Интересная параллель связывала Игоря и Юлю в один из дней. Оба были погружены в дело Чумного при этом составив диаграмму помогающую отследить всю последовательность произошедшего .Пчелкина уже минут 20 всматривалась, размышляла, но пока не мыслила как Чумной что бы его понять . У Грома же успехи были чуть лучше. К тому же на горизонте замаячил Дубин.
- А птичка то наша только самую крупную рыбу ловит .
Вдруг произнесла вслух девушка смотря на фото жертв .
- Значит следующий улов должен быть ещё масштабние. Но...
- Значит следующую жертву должны ненавидеть практически все.
Сделал логический вывод Дима обернувшись на Грома . В эти же минуты Пчелкиной пришло смс . Оно было от Виктора, и в нем он лаконично донес до дочери тот факт ,что они приглашены на открытие нового казино . Глаза Юли загорелись ,а на губах заиграла улыбка.
- Ну конечно же. Вечер казино. Спасибо папочка.
- У нас в городе столько богачей ахриневших ,что на их месте я бы заперся в бункере и не высовывался.
Раскинувшись на диване рассуждал Игорь . Пока Дубин все всматривался в диаграмму.
- Точно. Сегодня же открытие казино "Золотой дракон ". И там будет большенство из этого списка .
Стал шариться в телефоне и оглянувшись через плечо указал всю на ту же диаграмму.
- Игорь,смотри.
Наклонил корпус к мужчине и показал размещенную в сети информацию.
- Угу . Не плохо .
Все так же хрипло ,но уже заинтересованно ответил Гром .
И если с Юлей все было предсказуемо просто ,то Игорю сначало пришлось попариться перед тем как оказаться в здании.Смокинг ,тачка ,пригласительные .Все это сопровождалось должком . Сборище показушников ,лжецов и лицемеров представлял собой этот вечер . Понимая что от отца не укрыться и не скрыться , девушка выбрала давольно банальный,но как она умеет ,с изюминкой образ.Все что ей требовалось ,это лишь ждать попутно наслаждаясь вечером . Прихватив себе бокальчик сладкого игристого она почувствовала как кто-то схватил ее за локоть . Девушка тут же обернулась положив руку на сердце.
-Испугалась?
- Представь . Привет.
Пчелкина потянулась к мужчине и поцеловала его в щеку . Перед ней был высокий ,импозантный ,завидный ,но немного староватый для ее брюнет .
-Ну и как моей любимой крестнице во взрослой жизни?
- Уже донес .
Закатила глаза.
- Да нормально всё. Ты же знаешь меня Кос.
- Знаю ,но как примерный и любящий крестный интересуюсь .
Девушка улыбнулась уголками губ .
- Не волнуйся. Катаюсь как сыр в масле.
- Хороший ответ. Если чего мы с твоим отцом на верху .
Указал указательным пальцем на второй этаж. Та кивнула и Холмогоров ушёл . Только Юля осмотрелась и хотела установить парочку жучков как ее вновь схватили ,но уже за запястье . Один ловкий поворот и о, знакомое лицо.
- Опять ты?
Гром тут же изъял устройство .
-Я тоже рада тебя видеть.
- Это что ?
Удерживая жучок между двух пальцев с пристальным взглядом спросил мужчина.
- Жучок. Не видел никогда? Давай сюда .
Подставила вытянув одну ладонь, а вторую положила на бедро .
- Что ты здесь делаешь?
Сквозь зубы шепотом спросил Игорь.
- И вправду,что на тусовке миллионеров делает журналист ?
Она с лисьим взглядом осмотрела его и обошла став по левую руку .
- А вот что здесь делает полицейский ? Ты под прикрытием ?
Вскинула бровь. Гом прочистил горло и послабив бабочку на шее взял её под руку .
- Так пойдем . Тебе уже пора .
Юля проявила лишь малейшее сопротивление и со словами:
- Если не хочешь что бы нас выперли от сюда обоих, веди себя нормально.
Вытолкнула на танец .
- Потанцуем .?
- Да не умею я.
Чуть растерянно ответил мужчина.
- Научу .
И закрутила их любовь эта в танце чудном
Если это сон, пусть не наступает утро
Хоть бы был он вечным, был беспробудным лишь бы обнимать друг - друга каждую минуту.
- Щас ,одну минуточку и я вернусь.
Холмогоров вышел на небольшой балкончик прикуривая сигару. Вечер ,бабки ,алкоголь ,дамы . Все что способно расслабить в одном месте. Джекпот! Но ,но, интересная картина повстала перед глазами.
- Вить .
Окликнул товарища и нынешнего партнера .
- А.
- Подойти ко мне . Вопросик нарисовался .
- Ну?
Ввалился Пчелкин со стаканам виски.
- Гну . На лева .
*
Виктор сделал пол оборота.
- Что это за упырь с Юлькой?
- Щас узнаем .
Залпом выпив грам 200 виски взял телефон.
- И что это за мужик был которого ты целовала ?
Завел давольно щекотливую для себя тему Игорь .
- Следишь за мной?
С ехидной улыбкой поинтересовалась она пока они синхронно двигались в танце словно сливаясь.
- Больно надо. Так ,увидел просто.
- И просто спрашиваешь. Я так и поняла .
И только Пчелкина хотела съязвить как в помещение ворвались люди в масках Чумного . Опричники его так сказать .Ну а дальше самое интересное. Угрозы ,переговоры ,драка. Но после налетел ОМОН и уложил без разбирательств всех лицом в пол.
- Знаешь Пчела ,а мне это кажется уже знакомым .Прям как в 93 .
С энтузиазмом подошёл к проблеме Холмогоров.
- Заткнись а. Не до тебя.
По истечению полу часа.
- Игорь. Это просто феноменально.Просто вау. Я все сняла . Остался лишь твой комментарий.
Юля тут же оказалась рядом с камерой и кучей вопросов .Уставший ,с пятнами чьей-то крови на рубашке и подавленный новостью об увольнении Игорь мог прореагировать на это лишь так. Он спокойно поднялся и переняв с ее рук телефон разломил его об колено.Пчелкина была в таком недоумении и шоке что даже с уст не сорвалось фирменное ,перенятое у отца,урют . Она стояла а он уходил .
- Юль .
Обратился к девушке отец стоящий по правую руку .
- Юля.
Повторился он ,а затем вскинув брови присвистнул заметив на полу раздробленный телефон. Этот свист и привел Пчелкину вновь в сознание .
- Что ты говоришь?
Повернула голову,но глаза были пусты.
- Что приключилось то ?
Сунул руки в карманы и кивнул на телефон. Пчелкина перевела взгляд и отмахнувшись быстрым шагом, придерживая длинное платье, ушла.
- Юля! Юль так я хотел...
Лишь успел сказать ей вслед Пчелкин.
- Ну и ? Кем оказался этот счастливчик ?
- Полицейский . Гром Игорь Константинович. В звании майор .
-Мент значит. Не удивлен . Все как я не хотел. Раньше вместе были замечены ?
- Нет. За все 2 недели ,следуя слежке, девушка ни с кем не контактировала .
- Ну вчера же контактировала! И почему ее не сопровождали?
- Я подумал .... Там были вы ,и парочка парней .
- И что ? Это мои люди. Сопровождающие меня. Я просил за ней закрепить человека !
- Я и закрепил .
- Плохо закрепил .
- Виктор Палыч .
- Ладно . Что там у вас ещё есть по этому майору ?
- Не женат ,детей нет, родителей кстати тоже.
- Карьерист что ли ?
- Да не похоже . Несколько раз чуть не был уволен . Частые погромы в городе,его работа .
- У него другая работа. Предотвращать эти погромы .
- Ну так он это. Один предотвращает ,второй наносит . И у вас бумага на столе . Там номер , адрес. Все как обычно .
В тот же день Игорь Гром ушёл с работы . Сам ,по собственному желанию, в ходе сложившихся обстоятельств. Так было нужно и он это понимал .Спешить теперь было не куда. Он молча бродил по городу мысленно копаясь в своих ошибках. И первое что он решил исправить,так это сломанный телефон Пчелкиной. Звонок в дверь в одиннадцатом часу ночи . Девушка была слегка удивлена и по этому прихватив свой перцовый баллончик пошла открывать .И тут она глаза в глаза встречается с Игорем .
- Чего тебе?
Тут же сухо спросила она держа руку на дверной ручке .
- Привет Юль .
- Телик пришел мне сломать ? Ну давай.
Сложнее всего для Грома сейчас было говорить. Он прятал глаза за козырьком, но нужно было сказать. Сказать через силу . Выдох.
- Я это , психанул понимаешь. На.
Протянул коробку с новым телефоном.
- Он стоит как вся твоя зарплата .
Констатировала Юля посмотрев сначала на коробку ,затем вновь на Грома.
- Я со следующей компьютер куплю . Обещаю . Держи .
Прислонил коробку к ее грудной клетки ,а девушка зафиксировала ее рукой.
- Ладно ,я пойду.
Два шага и Юля лишь растерянно смотрит ему вслед ,но тут он возвращается.
- Ты прости меня за все. Я не со зла. Правда.
И это стало последней каплей которая нарушила равновесие в терпении девушки .Она привстала на носочки и потянулась к нему поцеловав. Но вот коснуться его она не могла,руки заняты. Тогда расслабив руку она обронила перцовку и положила ладонь ему на щеку . Щетина слегка показывала ладонь . Пока Игорь не очень понимал что происходит ,но и не отстранялся .Пчелкина сделала пару шагов назад и потянула его за собой. Гром послушно проследовал в квартиру прикрыв за собой дверь.
- Почему ты закрываешь глаза когда целуешься ?
Хихикнув спросила Юля едва отстранившись .
- Не знаю. Я всегда так делал.
Девушка с азартом в глазах прикусила нижнюю губу и запрыгнула на него вновь целуя и попутно стягивая куртку с его плеч.
- Прямо по коридору первая дверь слева . Там спальня .
С уже сбитым дыханием объяснила Пчелкина и завела свою руку в его волосы.
- Ага .
Едва Игорь переступил порог спальни как они рухнули на большую ,мягкую кровать .