***
венти просыпается от звонка будильника. недовольно морщится и открывает глаза. сяо лежит рядом, его лицо расслабленно, и он тихо сопит. нет того образа плохого парня, который он усиленно строит каждый день. венти улыбается и встаёт. тело немного ноет, но терпимо. он идёт на кухню и готовит карамельный латтэ и яичницу с шпинатом и беконом. «раньше я не имел привычки питаться правильно и ел от случая к случаю. что ж с людьми, блять, делает любовь», — он смеётся и идёт в спальню, пихает сяо в плечо, а, когда это не производит нужного эффекта, садится верхом на его бёдра и целует его. бодрит мгновенно, и сяо сбрасывает его на пол. венти смеётся и поднимается с пола, и тянет сяо за руку на кухню. — пошли завтракать. и сяо встаёт, незаметно пытаясь вытянуть руку из крепкой хватки венти, это не получается, и он обречённо вздыхает, направляясь за ним. завтрак проходит в тишине. сяо молчит, а венти и не хочет его тревожить, но после приёма пищи он всё же подаёт голос: — я пойду помоюсь первый… и он уходит, оставляя сяо наедине с собой вспоминать эту ночь. и он вспоминает, и так отчётливо, что щёки мгновенно становятся красными. он щипает себя за щёку и хочет провалиться сквозь землю. а тут выходит венти, бесстыдно расхаживая перед ним в одних трусах. — твоя очередь, хехе. и сяо немедля скрывается за дверью ванной. венти достаточно было того времени, что сяо был в душе, чтобы одеться и накраситься. как всегда, блеск для губ, яркие румяна, блёстки — всё, чтобы скрыть давно пропавший блеск в глазах. /однажды мне сказали: «когда человек умирает, первыми потухают глаза. также и когда он мёртв внутри: тело двигается, а глаза пусты, как у покойника»/ сяо выходит, и венти снова ахуевает: в свете утреннего солнца его тело кажется ещё более красивым. венти одёргивает себя и идёт собирать рюкзак. сок, ручка, скетчбук и какая-то тетрадь. «пусть будет, если преподы доебутся до конспектов» он садится на тумбочку в прихожей и ждёт сяо, поглядывая на их обувь рядом. чёрные кеды сяо и рядом белые кроссы с радужной подошвой венти. его смешит эта разница, ведь если задуматься, они не так уж сильно и отличаются. сяо выходит из комнаты и, подхватив свою сумку, идёт к венти. — ты бы хоть раз нормально оделся, а то как блядь, ещё и убеждаешь в своей невинности. монашка хуева. венти смеётся и, обувшись, выходит из квартиры, закрыв за ними дверь. он берёт сяо за руку, а тот цокнул языком, но руку не отдёрнул. придя в универ, сяо ловит на них удивлённые взгляды и перешёптывания. но как-то похуй, как и венти. к ним подлетает ху тао. — сяо, неужто ты наконец-то забыл этого подонка, живёшь дальше и нашёл себе нового парня? — закрой свой рот. это не то, что ты подумала. ты знаешь, я его больше не люблю уже давно. — да ты что?! — девушка наигранно удивляется. — не ты ли два дня назад писал, что он лайкнул твою фотку, и буквально скулил о том, как его любишь. — да пошла ты нахуй. — я тоже тебя люблю, сяо. и сяо уходит, всё ещё держа венти за руку под его довольный смех.***
пару они отсиживают рядом, венти глупо шутит, и сяо даже пару раз смеётся, больше из вежливости, нежели потому, что действительно смешно. все уходят из аудитории, а венти и сяо немного задерживаются, обсуждая игру, в которую оба очень любят играть. выйдя в коридор, они идут в следующую аудиторию. венти снова что-то говорит, поворачивается и видит, как сяо побледнел и смотрит вперёд испуганно. сяо притаскивает венти в угол коридора и прижимает к стенке, но нежно, стараясь не сделать больно. — поцелуй меня, не спрашивай и не говори ничего, просто поцелуй. и венти целует напоказ, прижав рукой сяо свою над головой, а другую уложив себе на ягодицы. сяо открывает один глаз и, увидев, что опасность миновала, отстраняется, разрывая ниточку слюны, образовавшуюся меж их губами. — бывший шёл? — да…