Призраки прошлого

PG-13
Завершён
345
автор
Размер:
5 страниц, 2 100 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
345 Нравится 3 Отзывы 118 В сборник

Больше, чем ничего.

Настройки
Он никогда не позволял себе этого, избегая любых сближений, скрывая все под толстой оболочкой равнодушия. Никто не мог выбить из него проявления слабости. И он сам верил в свои убеждения, которыми кормил окружающих, он - бесчувственная машина, которой недоступны проявления обычных эмоций. Он, как ему казалось, навсегда зарыл в себе способность жить полной жизнью. Но это рыжее недоразумение, эта ходячяя катастрофа, притягивающая к себе все рядом лежащие неприятности, упорно рушил все построенные стены. Эндрю сидел на подоконнике, опустив ноги за окно. В руках тлела сигарета, раслабляя тянущий узел забытых чувств внутри. Какие бы усилия Миньярд ни прилагал, все было бесполезно. Нил раз за разом проникал глубже под кожу, одурманивал своим запахом и прикосновениями, доводил до истомы лишь своим голосом, повторявшим его имя. Эндрю сходил с ума от его готовности быть рядом, не смотря ни на что, от его язвительности, которая наедине удивительным образом превращалась в тихую нежность и осторожность, от его внимательности к границам, которые он ни разу не нарушил. Но Эндрю все равно отказывался признавать, что Нил укротил его, подчинил его чувства себе, что смог преодолеть столь слаженную защиту, проник в каждый атом его тела, отзывался тянущим узлом на дне живота. От удара в дверь парень чуть не выпал в окно, второй удар оказался последним и замок поддался под давлением силы. Нил молча вошел в комнату, внимательно смотря на Эндрю. Нил все так же молча взял пачку сигарет, лежавшую рядом и закурил, с шумом втягивая дым поглубже в легкие. -Я думал, ты давно бросил,- глядя на огоньки внизу протянул Эндрю - Паршиво,-буркнул Нил, сводя все свое состояние к одному слову. В нем до сих пор сидел страх перед будущим, слабая надежда часто покидала его и он впадал в тревожное состояние, часто ему казалось, что ничего этого нет, что он проснется рядом с матерью где-нибудь на юге страны и снова придется бежать. Но этого не происходило. Он каждое утро просыпался в комнате общежития, слушал тихое сопение Эндрю, который спал на придвинутой вплотную кровати, вслушивался в звуки с кухни, которую оккупировал Никки, ощущал тихий стук своего сердца и просто радовался, что у него появился шанс на жизнь. На счастливую жизнь. Эндрю смотрел на него, такого открытого рядом с ним. Он прекрасно помнил все его уловки, все его мастерство бежать и заметать следы. И это, честно говоря, восхищало его, хотя он никогда бы в этом и не признался. Восхищался и его сосредоточенности и упорству, восхищался любовью к жизни и то, как легко он ладит с людьми. Он прекрасно видел, как сильно изменилось все с приходом Нила. Лисы действительно стали командой. Иногда, конечно, случались конфликты, но Кевин был свободен и не маячил своей тупой двойкой на лице, не было деления на два лагеря- теперь лисы общались все вместе. У них даже появился групповой чат, куда обычно писали только Никки и Дэн. Элисон вернулась к жизни и Нил даже смог сблизиться с ней. Он просто понял, что ей нравится разрисовывать его лицо и позволял ей это делать. Они много разговаривали и поняли друг друга. Но этот засранец не только смог покорить холодное сердце Элисон, он смог даже проложить путь к примирению близнецов и сам всегда был рядом, что даже Аарон относился к нему как к чему-то своему, доверял ему. Эндрю смотрел на Нила, такого сильного, такого живого и настоящего. -Пялишься,- Нил ухмылялся, сигарета тихо тлела в его пальцах -Завали *** Дэн стояла перед дверью в комнату монстров. Вокруг была мертвая тишина, обвалакивающая и пустая. Девушка знала, что Нил в комнате один, но он не отвечал на десятки ее сообщений и звонки. Конечно, Нил был не самым ответственным, но в последнее время в любое время был на связи, а внезапное исчезновение стало подозрительным. Дэн постучала. Ответа на последовало. Она тихо приоткрыла дверь. Пустая комната, в лучах солнца кружится пыль, в открытое окно дует слабый ветерок, но эта спокойная атмосфера заставила напрячься. Нил тихо сидел на кухне, почти не шевелился, лишь руки бесшумно перебирали какие-то бумаги. -Нил..?- осторожно начала девушка, чем заставила Нила подскочить на потолок от неожиданности. Его взгляд был затравленным, как после тех каникул, проведенных в гостях у Воронов. -Что-то случилось? Нил согласно закивал головой -Я могу чем-то помочь? Отрицательный ответ. Но парень смотрел на нее прожигающим взглядом, а потом тихо пробормотал - Останься до прихода остальных, пожалуйста. Дэн понимающе кивнула и пододвинулась поближе, давая Нилу понять, что она рядом. Но он сделал то, чего она не ожидала. Приблизился и крепко обнял. Он и раньше мог проявлять свою благодарность и любовь объятьями, но сейчас он отчаянно цеплялся за нее. Она обняла в ответ, раскачиваясь немного взад-вперед, успокаивая его. Нил обмяк в ее руках, а потом не выдержал и заплакал. Сначала тихо, а потом истерично. Рука Дэн гладила его по спине. -Солнышко, я здесь с тобой рядом, слышишь? Все хорошо. Он был такой хрупкий в ее руках. Каким бы сильным он не был, сколько дерьма не пережил, он был обычным ребенком. Ребенком, на чью долю выпало слишком много, и чья психика не выдерживала. На столе девушка увидела небольшой блокнот, совсем маленький с десятком листков, заполненных детским почерком. Эндрю влетел первый. За ним плелся уставший Кевин, а следом Аарон и девочки, спорящие о какой-то медийной личности. Но картина, которую они увидели перед собой, остановила их в дверях. -Нил..?- произнес Эндрю на выдохе Он молниеносно оказался рядом со столом и выжидающе смотрел на парня. У Нила на лице образовались красные пятна, которые делали его еще больше похожим на ребенка, таким чистым и невинным, но при виде обеспокоенного Эндрю появилась еще и улыбка. -Что случилось?- Эндрю внимательно наблюдал за ним, при этом в глазах читалась искреннее беспокойство, наскоро прикрытое равнодушием -Нашел свой детский дневник. Знаете, видимо я так сильно хотел выжить, что просто игнорировал то, что со мной происходило. Просто блять выкинул все это дерьмо из бошки как мусор, понимаете? Все внимательно уставились на него. - Ну знаете, в десять лет мне пришлось тащить свою мать, которая истекала кровью, на себе около сорока километров, а потом еще искать еду и оказывать первую помощь. Десять. Я был ребенком. Почему она заставила меня пережить это? Почему просто не прострелила мне бошку? -Но ты жив,- вкрадчиво сказал Эндрю, -только это имеет значение. - Но как бы он не пытался сдержать себя, видеть Нила таким было тяжело, больно и он желал, чтобы он никогда не возвращался в прошлое. -Это дневник,- Нил указал пальцем на тетрадь на столе,- ну точнее его кусок, ибо мать сильно разозлилась и разорвала его на куски, боясь, что это как-то может нас уличить, то что осталось даже это уже чудо. Нил грустно смотрел на лежащую бумагу. В глазах стояли слезы. Он снова и снова возвращался в те дни, полные боли и страданий, голода и желания умереть, лишь бы это все закончилось. Его детская психика просто не переваривала всего этого дерьма. На страницах было всего пару дней, но эти дни дались ему с таким трудом, что при чтении он словил паническую атаку, а потом рыдал на руках у Дэн. Эндрю, стоявший рядом, почти беззвучно вышвырнул всех из комнаты. Оставшись наедине, он молча взял его за руку и вывел в гостиную. Устроившись на диване, Эндрю положил голову Нила на свою грудь и стал перебирать пальцами его волосы. - Ты же понимаешь, что это прошло?- спросил тихо, почти шёпотом, Миньярд Нил лишь слабо кивнул головой. -Твоя мать ебанная психопатка, раз подвергла тебя такой опасности. Никто не заслуживает такого.- голос Миньярда непривычно мягкий и нежный,- но ты справился с этим, пережил это. Ты невероятно сильный. И ты справишься с этим. Мы справимся с этим. Я рядом, Джостен, всегда рядом. Нил внимательно смотрел на Эндрю. Никогда он не чувствовал такой уверенности в другом человеке, никогда слова поддержки не действовали на него так. Эндрю смотрел на него из-под прикрытых глаз, а на лице была мягкая улыбка. Боже, что он сделал с этим хладнокровным убийцей и психопатом? Превратил в обычного человека. Никто и никогда не верил в него так, как Эндрю, никто и никогда не давал ему обещаний, никто и никогда не заботился о нем так, как делал это он. С непоколебимой уверенностью и грубой любовью, в чем Нил не сомневался, он шел рядом. Всегда. -Мы все очень и очень извиняемся,- голос Ники раздался за дверью,- но нам интересно, что произошло и мы тоже хотим послушать интересные истории дядюшки Нила, пожалуйста Нил поднял голову, оперевшись подбородком о грудь Эндрю и смотрел на его спокойное лицо в ожидании ответа. Рука парня продолжала нежно гладить рыжие волосы, что успокаивало обоих, а взгляд оставался нечитаемым. - Ты готов к этому?- почти безразлично спросил Миньярд, получив в ответ утвердительный кивок. - Я, как твой лучший друг, должен все знать,- с порога заявил Ники, а остальные стояли за его спиной и согласно кивали головой, мол да, мы тоже умираем от желания все знать -Ну, моя мать ебанная психопатка -Что-то мне это напоминает,- протянул Хэммик, а потом почти точно скопировал Нила с его "я в порядке",- это мы и так поняли, расскажи что-нибудь -Если хочешь, конечно,- мягко предупредила Рене, кладя руку на плечо Ники, шепча ему что-то на ухо -Моя любимая история, наверное,то когда мы с мамой жили в палатке на берегу маленького озера. Тогда еще было лето и я мог купаться вечером, да и вообще мы здорово проводили время, пока люди отца не попытались поджечь этот лес - Начинаем за здравие, заканчиваем за упокой,- донесся голос Аарона из угла -Давай где побольше крови, мясо, убийств и техасская резня,- с энтузиазмом тараторил Ники -Ну однажды, когда мы убегали из одного города в другой, те же люди отца напали на автобус, в котором мы ехали. Представьте просто тот ужас, который мог испытать восьмилетний ребенок, у которого чуть не оторвало ногу вместе с соседним креслом и потом он пролежал почти три часа в компании с трупами, боясь даже дышать. Потом меня месяцами преследовал этот запах крови, который, казалось, пропитал меня насквозь. Я выливал просто литры воды, чтобы смыть с себя это, но очевидно, ничего не помогало. Лисы тихо уставились на рыжего, не зная, что сделать и как оказать малейшую поддержку. Увидя их замешательство, Нил лишь улыбнулся -Знаете, звучит жутко, я знаю, но я научился с этим жить, да и сейчас это не особо тревожит меня. Эндрю ухмыльнулся, ясно давая понять, что не согласен с этим - Мы можем как-то помочь?- обеспокоенно спросил Мэтт -Вы и так помогаете мне каждый день,правда. Я даже мечтать не мог, что смогу обрести семью и спокойствие. Хотя, если быть честным, я даже не надеялся дожить до восемнадцати, а сейчас я имею все, даже больше, чем заслуживаю -Ты заслуживаешь большего, чем думаешь,- тихий шёпот Эндрю, который не смог разобрать никто из лисов, но от этих слов Нил и вправду забыл как дышать **** -Ты смог рассказать им,- голос Эндрю наедине становится удивительно спокойным и ласковым, почти нежным, если это вообще возможно применить в контексте Миньярда. -Я доверяю им,- эти слова доставляли Нилу такое радостное чувство. Он говорил то, что действительно чувствовал, он впервые в жизни доверял людям -Они оправдывают это Снова крыша и ветер, треплящий волосы, сигареты в руках и легкое касание плеч. Оба парня смотрят на горящие огни города, думая об одном и том же, чувствуя одно и то же. Им так незнакомы эти теплые чувства внутри, путающие и сбивающие с толку. Эта жажда заботиться и быть уверенным, что Он в порядке и безопасности, эта забытая радость от касаний и взглядов и бесконечные поцелуи, которые настолько сильно выкидывают их из реальности, что голова идет кругом, а ноги не держат. Все самообладание теряется безвозвратно, но кажется таким лишним в эти моменты. Неудержимые порывы нежности, не свойственные никому из них. Иногда грубая похоть и желание обладать, но при этом, не смотря на весь арсенал травм, попытки оградить от боли. Оба не умели ни проявлять своих чувств, ни говорить о них, но они были друг у друга, готовые положить гору трупов и собственную жизнь, чтобы обеспечить безопасность тому, кого любят. Любят. Эндрю никогда и ни за что не произнесет этого, но давно перестал обманывать себя. Он любит Нила всем своим сердцем, любит блядски сильно. Для него не существует жалости и сомнений. Этот лживый и остроумный ублюдок, способный убежать и выкрутиться из любой ситуации прочно засел в его мыслях, не давая покоя ни днем, ни ночью. Он боится этих чувств, боится до усрачки, но готов рискнуть, готов перешагнуть через себя, готов на все ради этой рыжеволосой фурии. Любят. Нила не пугал ни ужасный характер, ни проблемность Эндрю. Он любит его блядски сильно за это. За все, что является частью Эндрю, он готов отдать всего себя за него. Для человека так отчаянно пытающегося выжить такая самоотверженность просто несвойствена. Но этот холодный ублюдок, которого считают чудовищем и ненавидят, стал для Нила причиной остаться, причиной жить, причиной хотеть жить. Нил больше не боялся прошлого. В его руках была рука Эндрю, а впереди почти беззаботное будущее, без кровавых убийств и насилия. Он уничтожил свое прошлое, утерял всё, что каким-либо образом связывало его с родителями. Они стали лишь кошмарами, редко посещающими его. Но Нил больше не боялся призраков прошлого.
Примечания:
345 Нравится 3 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (3)