***
Всё началось летом две тысячи восемнадцатого года. Мы с подругой всегда были творческими детьми и нам очень хотелось поступить в художественную школу, чтобы увеличить наши знания в этой сфере. Мы узнали что подача документов уже началась, а также то, что нам придется сдавать вступительные экзамены для поступления. Мы были напуганы, не знали чего ожидать, но уверенно шли к нашей мечте... -Лизи, у нас ведь все получится, верно?-неуверенным голосом произнесла я. -Лола, не переживай, все будет хорошо,-также неуверенно ответила Лизи... Мы разошлись по домам и готовились к вступительным в художественной школе. На следующий день мы договорились пойти вместе, чтобы снова все обсудить. Мы встретились рано утром и поспешили в школу. Мне трудно передать наши эмоции, радость и волнение одновременно. Мы не знали что нас ждет и были готовы к любым ситуациям... Вот мы уже заходим в школу и ищем наш класс. -Лизи, как думаешь, постановка будет трудной? -Не знаю, но я уверенна что новичкам трудное не поставят,-радостным голосом сказала Лизи. Мы сели за мольберты, прикрепили бумагу и подготовили все нужное, а в определенное время приступили к работе. Экзамен был по живописи, но я совсем не отличала кисти и искренне не понимала отличие карандашей. -Лило, нарисуй эллипс на кувшине,-тихим голосом сказала Лизи. -Что? Лизи, что такое эллипс, где и зачем его рисовать?-в недоумении ответила я. -....., Лило, ты не знаешь что это такое? -Ну...нет, а что? Что-то важное? После этих слов Лизи была в недоумении, а затем громко, громко засмеялась. -Лизи, что смешного?-сердито ответила я... -Извини Лило, но это правда смешно, ведь каждый человек знает об этом. Наконец объяснив мне что такое эллипс, мы продолжили рисовать, а затем писать красками. Доделав все, мы начали собираться. Сдали работы и надеялись на нормальные оценки. Прошло несколько дней, мы бежим в школу узнавать наши результаты. Также на душе радостно и волнительно... Момент истины, у Лизи пять, у меня три. Это и следовало ожидать, но мне было очень грустно в тот момент. -Лола, а почему у тебя написан класс ХЗ? -Не знаю, может у всех кто не сдал, так написано,-грустным голосом ответила я. -Нет Лола, тут даже те кто сдали зачислены в этот класс. Может пойдем к секретарю и узнаем?-не теряв надежды сказала Лизи -Ну...пойдем, терять нечего. *Стук в дверь* -Здравствуйте, можно войти?-одновременно сказали мы. -Здравствуйте девочки, проходите. -Мы хотели бы узнать про класс "ХЗ" -В этот класс зачислены дети с четырнадцати лет. Даже если у них отличные результаты они не проходят в обычный класс из-за своего возраста. Класс "ХЗ" переводится как хозрасчет. Это ускоренная программа, то есть учится нужно не пять лет, как в обычном, а три года. Есть еще вопросы? -Нет, все понятно. Спасибо Вам большое... Выйдя из художественной школы я в истерике стала звонить родителям, чтобы уговорить их на этот класс. Я была одновременно рада и огорчена, ведь Лизи поступила, а значит исполнила одно из своих желаний...***
Начался учебный год, Лизи ходила в художественную школу и рассказывала мне о своих успехах. Я была очень рада за свою подругу, а также безумно гордилась ей. -Лола, родители так и не разрешили тебе учиться в этом классе? -Они все еще думают... -Все будет хорошо, не расстраивайся,-сказала Лизи и крепко обняла меня. Придя домой я снова начала доставать своих родителей, мне очень хотелось учиться в этой школе... Не поверите, я добилась согласия от своих родителей и уже на следующий день бежала подавать документы. *Это может показаться нудным началом, но то, что произошло за время моего обучения в этой школе может поразить всех* Ах, да... Подав документы меня отправили к завучу школы, так как он был моим новым учителем и должен был объяснить мне все. Честно говоря я не особо его слушала, мне было интересно рассматривать постановки в его кабинете, а также рисунки, написанные выпускниками этой школы. Выйдя из его кабинета у меня было море эмоций. Радость, волнение и, честно говоря, недоумение... Я была очень удивлена такому молодому преподавателю