What are you gonna do now?

R
Завершён
52
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 625 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

навсегда.

Настройки
Примечания:
Не в состоянии сказать и слова Картер лишь смотрела на Дотти. —ты промокнешь.-нарушив тишину невзначай подметила Андервуд притянув Пегги к себе. Та же в свою очередь не сопротивлялась,через секунду девушка оказалась в паре сантиметров от русской шпионки. Стояли они так пока Андервуд не сократила расстояние между ними сплетая их губы в нежный поцелуй. Агент же не растерявшись ответила на поцелуй шпионки. Пару минут спустя всё же отстранившись от златовласой девушки Картер была уже более уверена в себе,поэтому первая заговорила. —ну и что теперь?-тихо,но уверенно интересуется кареглазая. —теперь?теперь снова прятаться до следующей случайной встречи.-без каких-либо эмоций отвечает русская. в ответ лишь грустный взгляд карих глаз. —о милая,милая Пегги.-взгляд девушки опустился на собеседницу. —ты ведь и сама знаешь,обычная жизнь не для нас.-она игриво вскидывает бровь после чего продолжает говорить. —я не Стив Роджерс и не Дэниел Суза,я не тот с кем ты могла бы жить долго и счастливо.-будто профессор читающий маленькой школьнице лекцию строго произносит Андервуд всё так же смотря на собеседницу. Пегги не решается произнести и звука ещё около двух минут,а потом просто берёт русскую за руку и тянет за собой прямо под дождь. —прогуляемся./?-то ли она спросила,то ли приказала…разница не велика. в любом случае Дотти лишь послушно кивает и не отпуская руки Картер идёт с ней по вечно дождливым улицам окраины Лондона. первое время они шли в тишине,а потом перешли на какие-то непринуждённые темы. две противоположности шли по улице держась за руки и обсуждая что-то совсем не важное. Маргарет время от времени звонко смеялась на что Дотти отвечала тёплой улыбкой. В этот момент они были по настоящему счастливы. Они не думали о последствиях,не думали о том,что они по разные стороны,о том,что их счастье долго не продлиться…они просто наслаждались моментом. Увы,это счастье действительно длилось не долго. Звонкий смех брюнетки перевала рука шпионки оказавшаяся на её губах,не давая той выпустить и звука. Дороти затянула Пегги за угол где прижав её к стене повисла прямо над ней и шёпотом что-то проговорила. —за нами слежка.-подметила златовласая всё так же шёпотом. она и сама была шпионкой,поэтому быстро заметила,что тут что-то не чисто. Картер растерялась,но повиновалась и молчала. Напряжение ситуации подскочило.вокруг были слышны лишь капли дождя,а потом..щелчок. не сразу поняв откуда шёл звук картер оглянулась и заметила на одной из соседних крыш вышедшего Томпсона и неизвестного человека с пистолетом. Кто-то спустил курок.Она это осознала и сразу опустила глаза глядя на Дотти. Её худшие ожидания сбылись.Андервуд зажимала рану от выстрела на боку рукой пытаясь остановить или хотя бы замедлить кровотечение. Получалось у неё не очень и Картер заметив это постаралась сдержать слёзы.Дороти теряет равновесие и начинает падать,Пегги ухватывает её за талию стараясь не задеть рану. Осторожно опустившись на колени всё так же передерживая златовласую кареглазая уже не может сдержать слёз. С крыши за ними всё так же наблюдает Томпсон.Он не понимает,почему Пегги до сих пор вертится вокруг Дотти,но его это не волнует.Цель достигнута-русская почти мертва. Тем временем же сама шпионка уже прикрыв глаза осознаёт,что для неё это конец. —я люблю тебя.-последнее,что произносит Андервуд перед тем как её сердце окончательно перестаёт биться. Вся в слезах и с потёкшим макияжем,испачканная кровью Маргарет опускается к уже бездыханному телу и прижимаясь к груди в которой больше никогда не будет слышен стук сердца шепчет что-то. —и я тебя люблю…навсегда люблю.-произносит девушка буквально задыхаясь. К месту происходящего подъезжает машина,из которой буквально вылетает Суза сразу бросаясь к Пегги. —Пегги!Пегги..тише…-прижимая к себе заплаканную коллегу произносит Дэниел. Да,она не раз делала ему больно,но он был готов ради неё на всё и если бы не её страх навредить близким…они были бы друзьями.по настоящему близкими друзьями. И даже сейчас,не смотря не на что он приехал в Лондон из Нью-Йорка как только узнал о больном плане Томпсона который подозревал,что Дотти наверняка не упустит возможности встретиться с Картер. Она ведь буквально была ею одержима. Но есть одно «но»,Томпсон должен был поймать Андервуд,а не убивать её и уж точно не тогда когда Пегги рядом и есть шанс случайно ей навредить. Именно это стало причиной по которой приехал Дэниел.Приехав он толком не понял,что произошло,но важно было одно…успокоить Картер. И у него это получалось,дыхание девушки стало равномерным а слёзы казалось просто исчерпаны.тем более она не желала больше казаться слабой перед Томпсоном. Прошла ровно неделя,Дотти даже не получила нормальных похорон,а Пегги никак на это повлиять не смогла. Последние события добили кареглазую морально,но она этого не показывала. Она ходила на работу,общалась с коллегами,временами помогала Говарду и в целом вела себя так…будто всё нормально. Хотя она прекрасно знала,нормально уже не будет.
Примечания:
52 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (9)