Мы ушли на разведку путей, кто проснётся первым - сделайте бутеров на всех и по возможности хотя бы пельменей сварите. В холодильнике, на нижней полке пакет, под прилавком в левом углу походная печка, газ в шкафу на верхней полке. Не шумите особо, будем скоро.
— Ага, а скоро это когда? - Начала вслух рассуждать Оля, как вдруг услышала рычание из одного из углов. Насмешка на её лице сменилась на мгновенный испуг. Лук девочка оставила в подвале, а подвергать опасности спящих друзей было бы ужасной идеей. В голову не шло ни единой идеи, что можно делать в такой ситуации. Страх, буквально, сковал девочку. Она была уже готова принять смерть от "заражённого"... Как вдруг послышался скрежет стали и рубящий удар, после которого последовал отвратительный звук упавшего, обмякшего гнилого фрукта. Вернее, в данном случае это был труп зомби. Перед Олей стоял Илья, очень умело держа в руках катану. Парень стоял к ней спиной, но даже так она видела и слышала, как тяжело он дышит. Кажется, в панике и оцепенении, она не заметила, как открылась дверь. Колени девочки подскосились и она с грохотом упала вниз, залившись слезами. — Что это было?.. - Сонный Герман вышел из погреба, потирая глаза. — Какой-то заражённый пробрался в наш магазинчик. И, судя по катане, Лёва ушёл без оружия. - Илья вздохнул и сложил катану в ножны, а после в чехол. — Вы знаете, что он ушёл? - Удивлённо спросила Оля. — Ага. - Герман кивнул и подошёл к холодильнику. — А как сюда попал этот утырок - ещё надо узнать. — Нет, погодите, нет! - Оля поднялась с пола и подскочила к шкафу. — Лёва ушел без катаны... — А ты вышла из комнаты без бронежилета и лука. - Укоризненным тоном подметил Герман. — Ойк, да ладно... Вы бы всё равно вовремя оказались рядом... - Сказала девочка, вытирая с лица остатки слёз. — Но это не важно. Важно, что Лёва ушёл без оружия, блин! — Боже мой... - Илья закатил глаза и отвёл взгляд в сторону, на дверь. Тут же его брови нахмурились, а зрачки сузились. — На пол, быстро! - Вскрикнул тот. Герман кинул короткий взгляд на дверь, после чего рывком оказался рядом с Олей. Схватив девочку за плечи он толкнул её в сторону небольшого пуховичка, стоящего в углу комнаты. Сам же парень кинул под себя кофту, которую стянул с Оли, когда тащил её. За дверью, да и за окнами, послышались звуки езды тяжёлого транспорта. Казалось, это какой-то бронированный военный автомобиль. — О-они будут истреблять людей..? - Спросила Оля, обеспокоенно оглянув всех в комнате. — Это ведь не выгодно... - Прошептал Илья, глядя на входную дверь. Машина остановилась рядом с самим магазинчиком. Оля потянула руку к стоящему в уголочке Steyr AUG'у, оставленному Ильёй. Девочка обхватила его, чуть ли не обнимая. Герман осторожно вытащил из-под шкафа небольшой дробовик. Илья перевёл теперь уже удивлённый взгляд на Германа. — Мы точно в любой момент не подорвёмся на этой пороховой бочке? — Это всего лишь защита, Иля. - Герман направил дробовик на дверь. — Мы можем подорвать только чью-то жопу обилием оружия в простом магазинчике мотоциклов. Дверь открылась, все затихли на мгновение. Всего лишь на секунду, но она была настолько тихой, что можно было расслышать как какие-то зомби через несколько кварталов выламывают какую-то дверь. — Боже мой... - Герман выдохнул и поднялся с пола. Оля облегчённо вздохнула и улыбнулась, глядя на вошедших ребят. Илья закатил глаза и встав, упёр руки в бока. — Вы испугались? - Спросила девушка, вошедшая в магазин. На её поясе висели гранаты, а так же была кобура из которой совсем немного выглядывал пистолет макарова. Её голубые, добрые глаза заботливо оглядели всех присутствующих. Она осторожно спустила рюкзак на пол и прошла внутрь помещения, пропуская за собой остальных ребят. Чёрные джинсы слегка шумели, перетираясь об висящую на её поясе светло-серую кофту. Пыльно-синеватый свитер был опущен максимально сильно в области рук. Так же, под рукавами свитера на области запястий слегка выпирали напульсники. Её светло-русые волосы были завязаны в небольшой хвостик сзади. "Настя..." - Пронеслось в голове у Оли и та тепло улыбнулась вошедшей девушке. Приятные воспоминания пронеслись в голове, заставляя её улыбаться лишь ярче. — Я бы тоже испугался, если бы какая-то огромная хрень на колёсах в такой ситуации подъехала к месту, где я скрываюсь... - Кареглазый паренёк так же заботливо и по-доброму оглядел всех в магазине. На его поясе висели патроны, весьма крупные. Подняв взгляд чуть выше, Оля смогла разглядеть за его плечом приклад какого-то автомата, напоминающего M4. Его чёрные волосы, на концах осветлённые и отдающие жёлтым цветом на концах, тоже были завязаны в хвостик. Оглянув его с ног до головы, она заметила что на его спине был чёрный рюкзак, на тёмно-серых штанах было много карманов, а на ногах чёрные кроссовки. — Всем привет. Это мы. — А где Ваня и Лёва..? - Обеспокоенно спросила Оля, оглянув вошедших. — Они за мной. - Сказал... Он. В здание вошёл ОН. Алексей Бельский. Парень, своей милотой напоминающий Славу Мерлоу, серыми глазами оглядел команду присутствующих. — Мы тут. И скоро покинем это место. Скорее всего, даже город в целом. Оля подняла взгляд на Лёшу. На нём была серо-зелёная кофта, под которой была серая водолазка. Ниже - штаны, затянутые чёрным кожаным поясом. Ещё ниже - высокие берцы, крепко зашнурованные. На спине висел автомат, кажется, 47-AK. — Ясно одно - вам, да и нам, нужно сваливать отсюда. Как можно быстрее. – Сказал Миша более серьёзным тоном. — А почему это? - Недовольно возникла Оля. — Тут есть еда! Кровати и подушки! Вообще много всего классного! — Военные собираются делать объезд по городу и выявлять всех таких гениев, спрятавшихся в общественных точках. Мы нашли гаражный сектор, там спрячем машину, а сами займём какую-нибудь квартирку в панельке. - Сказал Лёва, войдя в здание. На его плече висел автомат. Такой же, M16, как и у Миши. — Так… Хорошо, допустим. А… Мы же возьмём с собой одеялки, подушки..? Еду? - Теперь уже обеспокоенно поинтересовалась голубоглазая, оглянув всех взглядом, полным надежды. — Да возьмём ,возьмём. Не переживай ты так. – Настя улыбнулась и похлопала девочку по голове. — Наша машина из армейского конвоя не выделяется. – Сказал Ваня. — И места там очень много. Только вот… Кто умеет замки взламывать? В комнате повисла тишина. Если хоть кто-то и умел, хвастаться этим – идея не очень хорошая. А тут прямо спрашивают… — У тебя есть пистолет, а у пары наших ребяток М16. Зачем взламывать замки? Или циркулярку возьмём. Я под кроватью в подвале нашёл. - Сказал Лёва, улыбнувшись. — Конечно, внимание привлечёт, но кому не похуй? Тем более в гаражи никто не полезет из военных. — У нас... Довольно мало времени. Они планируют объезд через... Три часа. - Сказал Миша, глянув на часы, висящие на стене. — А вдруг будет как в фильмах или фанфиках..? - Спросила Оля, обняв себя за плечи. — Мы и так будто в дешёвом ужасном фильме, блять. - Выругался Миша, забирая из холодильника некоторые припасы и складывая в сумку-холодильник, которую притащил с собой. — Собирайте подушки, боеприпасы и прочее. Мы уже присмотрели гаражный кооператив, где можем спрятать машину. Поэтому, не стойте столбом! Идите собирайте вещи. — А квартиру..? - Спросила Оля, но её вопрос не был услышан, ибо сказала она очень тихо. Все начали собираться и в спешке могли даже столкнутся друг с другом. Оля же вновь почувствовала себя бесполезной, посему решила выйти на улицу. — Я на улицу! - Крикнула она в дом. — Хорошо! - Услышала в ответ девочка двухголосие Лёвы и Миши. Улыбаясь, девочка покинула здание Байк-поста...Через полтора часа
— Вроде бы всё собрали. - Сказал Лёша, заправляя кровать внутри машины и красиво выкладывая подушки на ней. Парень вылез из машины и улыбнулся. — Карета подана! — Нам надо пересчитаться. - Сказал Лёва и достал из переднего кармана на штанах маленький блокнотик и карандаш. — Так... Миша тут, Ваня тут, Герман и Илюшка тут, Настя и Лёша на месте... Оли не хватает. — Оли? - Немного обеспокоенно спросил Миша, оглядываясь по сторонам. — Она вроде бы гулять уходила... — Это было час назад. - Тем же обеспокоенным тоном сообщил Ваня, глянув на наручные часы. Пока они это обсуждали, Оля вышла из кустов, чуть поодаль от машины, но её можно было увидеть. Девочка улыбнулась и помахав им, подбежала к ребятам. — Я тут, я тут! Всё хорошо. - Оля оглянула ребят. — Всё ведь уже готово, да? Мы можем ехать? Я нашла тут недалеко жилой дом... Там даже есть пара открытых квартир. Мы можем пойти туда. — Вот и отлично. - Ваня сел на водительское сидение и махнул всем, кто остался на улице, головой. — Залезайте. Кооператив совсем недалеко. — А не было бы легче сразу отвезти машину туда, а потом уже всё собирать..? А потом вернутся... - Спросил Илья, удивлённо приподняв бровь, забираясь в салон. — Ага, и еду потом таскать сумками? - В ответ спросила Оля, скрестив руки на груди. Девочка вперёд всех юркнула в салон и заняла место на краю кровати, занимающей половину. — Ну уж нет. Сразу возьмём всё. — Нам бы собаку какую-нибудь, как в фильмах про зомби апокалипсис. - Сказала Настя, усмехнувшись. — Вот тогда было бы совсем похоже. — Ну, собаку найти надо ещё хорошую, которая не будет кидаться, и ласковой будет. - Лёва улыбнулся. — А вообще идея хорошая. — Все пристегнулись? Хотя, дорога в городе ещё хорошая. Ну... Поехали. - Сказал Ваня, стараясь будто бы сам себя успокоить, и все в салоне почувствовали, как машина завелась.