***
Со следующего дня, он подготавливается к этой профессии: покупает пару спортивной формы, свисток, какие-нибудь бейсболки, футбольный мяч и ещё что-то. После шоппинга, Антон идёт в свою трёхэтажную школу, в которой учился: стены теперь были обшиты плитками в бледно-жёлтый цвет, крыша стала темно-коричневая, окна увеличились, а внутри школы поставили огромное панорамное окно. Школу было практически не узнать. «Ебать ремонт тут сделали. Напоминает Адымнар в Казани. Чем то схожи они... Ахуеть» Внутри было немного тёмно-коричневых пуфиков, около которых стояли почти прозрачные столики. На стенах были известные картины художников, к примеру: «Крик». Освещением служили длинные трубчатые лампы. Сейчас шёл урок, и Антону можно сказать повезло, потому что он может посмотреть школу в тишине, без толпы вечноорущих и бегающих и прочего. Вахта находилась слева от раздевалки. Антон хотел подойти к вахтёрше, но не нашёл её. –Ам, здравствуйте? — парень смутился, не услышав ответа. –Здравствуйте-е-е-е, — протянул Антон. Никто не ответил. Антон с лёгким разочарованием развернулся и пошёл в широкий коридор, стараясь не шуметь. На кабинетах, на которых были отражающиеся таблички с надписью «Кабинет начальных классов» черным текстом, словно золотые, можно было понять, что он находится на этаже с начальными классами(да ладно блять). Антон также нашёл мужской туалет со служебным, второй выход из школы и кабинет учителя физры. Видимо уже скоро свой. Или нет. После, парень поднимается на второй этаж, на котором был красивый, немного отражающийся пол. Школьные двери были такими же, как на первом этаже, с табличками, но только там были подписаны кабинеты со школьными предметами. Антон нашёл кабинет русского языка, математики, истории и учительскую, рядом с которой неподалёку был кабинет директора. Парень смутился, постоял пять минут, чтобы правильно сформулировать свою речь, и постучался. Он приоткрыл дверь, чтобы посмотреть, есть ли там кто-то, и спросил: –З-здравствуйте, я могу войти?.. — слегка заикнулся он. –Здравствуйте, входите, — робко ответил мужчина, посмотрел на парня и отложил бумаги в левую часть компьютерного стола. — По какому поводу? Директор был одет в бледный белый пиджак и кремовые в полоску брюки, от которых текли слюнки. Да блять, они почему-то очень мило сидели на мужчине. У того были загадочные карие тёмные глаза, да, настолько тёмные, что они были практически чёрными. В них было довольно просто утонуть. Волосы тёмные. У мужчины сбоку от ушей они немного сбриты, а выше идёт небольшая укладка. –Я бы хотел устроиться у вас физруком в школе, — легко ответил Антон. –Вот как, нам как раз нужна была замена, а то одному из наших физруков скоро на пенсию уходить, а он всё не хочет, только здоровью вредит, — Антон понимающе, пару раз кивнул учителю. Директор достал какую-то толстую длинную тетрадь с тумбочки, которая стояла слева от него. –Представьтесь, пожалуйста. –Антон Андреевич Шастун. К вашим услугам, — робко добавил он и широко улыбнулся. –Павел Алексеевич Воля. Сколько вам? — улыбнулся краешком губ в ответ мужчина и плавно перевёл взгляд на толстую тетрадь. – А сколько дадите? – Антон приподнял подбородок и скептически посмотрел в сторону директора. Директор опустил голову вниз и посмотрел на Антона. Оба смотрели с ухмылкой, а директор даже слегка рассмеялся. –22? – Антон ухмыльнулся –23. –Хорошо... На кого вы учились? — немного отводя удивлённый взгляд спрашивает Павел. –На менеджера, — оперев руки на колени ответил Шастун и положил голову на плечо. Он выглядел так, будто пятилетний ребёнок ждёт маму в магазине. –Спасибо, теперь распишитесь здесь, здесь, и здесь, — мужчина показал пальцами где нужно поставить подписи. Павел Алексеевич дал чёрную ручку Антону и заглянул в его глаза. Он едва увидел зелёно-жёлтый оттенок. Возможно от солнца, падающего на макушку и лицо парня. Парень расписал свои подписи в нужных местах. –В какие дни недели вам удобно вести урок и в какую смену? — спросил директор, приподняв подбородок и облокотившись на компьютерный стул. –Да я всегда в принципе свободен, каждый день. Можно взять любые дни, к примеру… Вторник, четверг и суббота, во вторую смену, — слегка растерянно ответил Шастун, почёсывая рукой шею. –Отлично. И ещё один вопрос — какие вы хотели бы вести классы? — заинтересованно смотрит мужчина на Антона. –Ну… Скорее средние классы. А если и дело дальше будет лучше идти, то возможно на старшие переключусь. –Спасибо, теперь поставьте подписи здесь, и здесь, — Павел Алексеевич показал пальцами где нужно подписать на документах. –Спасибо. Пройдёмте. Я покажу ваш кабинет. Директор быстро встал со стула, открыл дверь и пропустил Антона. Антон с Павлом Алексеевичем проходили через школьные кабинеты, которые были уже открыты. Антон заглянул в один из кабинетов, и увидел учителя, показывающего на доску ручкой. Учитель быстро словил взгляд Антона. Парень резко отвернулся и смутился, но всё же успел увидеть черты лица учителя. Мужчина закатил глаза и ухмыльнулся, плавно сосредоточившись на уроке. «Новый учитель небось? Походу физрук притопал новенький, или биолог. Неудивительно, хех. Хотя, даже если это не удивительно, то почему я задумался об этом?» Антон смог разглядеть голубые глаза, отражающиеся солнцем. Он бы хотел подойти к учителю и более точнее увидеть море с закатом, которым являлось солнце, и сказать «Какие же у вас глаза красивые(ахуенные)...» Волосы тёмные, и причёска немного схожа с причёской директора, но волосы были кудрявыми. У брюнета было едва видны скулы, что подчёркивали форму лица. На лице ещё идеально сидели очки. Они так сильно подходили под длинную рубашку, что хочется ещё сказать «Почему такой ахуенный учитель?» Антон решил не "засорять" пока мысли, и переключился на директора, идущего впереди него. Когда Павел Алексеевич и Антон дошли до нужного кабинета, директор вынул из кармана пиджака ключи от двери. Дверь открылась быстро. Павел Алексеевич первый вошёл в кабинет, и Антон медленным шагом прошёл внутрь. Стены здесь были идеально покрашены в нежно-оранжевый цвет, а также были нарисованы желтоватые полосы по некоторым углам. Окно было хоть и одно, но большое. Оно выходило во внутренний школьный двор, где проводились линейки, последние звонки, мероприятия и т.п. Пол здесь паркетный, самый обычный. Напротив окна стоял учительский стол с небольшой стопкой бумаг и стаканом ручек с карандашами. Кабинет просторный и очень светлый, хорошо что над окном ещё были жалюзи. –Ну как вам? — спрашивает директор, опираясь на стену, скрестив ноги и руки. –О-о-о, мне очень нравится, — широко открыв глаза и рассматривая обстановку кабинета, ответил Шастун. –Замечательно. Пока тут осматривайтесь, а я найду ноутбук для вас, — ответил Павел Алексеевич, взявшись за ручку двери. –Хорошо, спасибо. Антон достал телефон из кармана в брюках и посмотрел на время и дату. 12:32. 20 сентября. Понедельник. Сообщение от Поза. Поз🕶️. 12:27 –Пойдёшь гулять сегодня? «Блин, нужно уже вибрацию телефона включить. Не хочется отвечать позже.»Тоха👦🏼. 12:33 –Наверно нет, потому что я на пришёл в школу нашу устроиться физруком. Когда встретимся, тогда всё расскажу подробнее. Пока
Поз🕶️. 12:33 –Кем кем ты решил устроиться? –Алоо! –Тоха!! 12:35 –Хрен с тобой. –Завтра мой первый урок, — сказал Антон на выдохе и приподнял брови. — Главное не облажаться, — он приподнял руки и сжал их в кулаки. Спустя 20-15 минут приходит Павел Алексеевич с сумкой для ноутбука. Он расстегнул сумку, достал ноутбук и положил на стол, открыв его. –Вот, теперь это ваш школьный ноутбук, чтобы ставить оценки, знать обо всех новостях в школе и в группе учителей в Ватсапе, – улыбнулся директор и включил ноутбук.***
Спустя 10 минут прозвенел звонок на перемену. –Павел Алексеевич, а какой это урок по счёту сегодня? — повернул голову Шастун в сторону мужчины. –Сейчас будет второй. –Ясно. Спасибо. Спустя ещё примерно 15 минут, пока Павел Алексеевич рассказывал для каких намерений нужен ноутбук и как им пользоваться в школьных делах, директор отпустил Антона домой, чтобы тот подготовился к завтрашнему дню. –До свидания! — улыбнулся парень Павлу Алексеевичу, закрывая за собой дверь, и оставляя директора в уже его кабинете. –До свидания, — краешком губ улыбнулся директор. Хороший парень, хороший. Точно покорит сердца восьмиклассниц, хех.