еще одна ночь боли
23 июня 2021 г., 01:40
Он взял девушку и подвесил её на ближайшую балку, как тряпичную куклу.
Эмми задыхалась. Задыхалась в кромешной тьме своей слепоты. Совсем одна, не считая преступника.
-"Да уж, даже если он невиновен в убийстве семьи, то его посадят за меня», -думала детектив у себя в голове.
Но думать долго не пришлось, ведь воздух кончился и Белл отключилась. В эту же секунду раздалось:
-Руки вверх и не с места! — Это голос Ким.
Приехала полиция.
Маркус бросился бежать, но пуля в ногу от кого-то из копов его замедлила. Ким моментально бросилась к напарнице, которая уже бессильно висела на верёвке.
Никто не понял как, но Николс сняла верёвку с балки и шеи Эмми.
Ким села на колени и аккуратно положила голову старшей на них.
-Эмми! Эмми, очнись! Ты меня слышишь? , -она легонько трясла напарницу за плечи. Ноль реакции.
Сердце Ким пропустило пару ударов.
-"Без паники, Ким, всё хорошо, сделай дыхание рот в рот»
Получилось.
Детектив Белл закашлялась и резко села.
-Эмми! Ты меня напугала! , -младшая крепко обняла напарницу.
-"Этот голос…» — подумала Мисс Белл
— Ким?
— Да, это я, я рядом, -улыбаясь сквозь слёзы, ответила Николс.
На них смотрели все коллеги без исключения. Ким заметила это.
— Давай помогу встать.
— Ох, да, конечно, -привычно спокойным и уже таким родным голосом ответила детектив.
Ким встала и взяла Эмми за руку, дав ей опору. После того, как последняя встала, Ким ещё раз заключила её в объятия, будто закрывая от всего мира.
— Кхм, -прервал тишину голос лейтенанта, -мы его повязали. Мисс Белл, Мисс Николс, на сегодня вы свободны.
Девушки, поблагодарив лейтенанта, пошли к машине Ким. Младшая села за руль и треть пути прошла в молчании.
— Эмми? , -немного дрожащим голосом позвала Николс.
— Да?
— Я хотела извиниться за утро… Я была на эмоциях, совершенно непрофессионально… Мне не стоило оставлять тебя одну. Прости…
— Ох, это? А я уже забыла, -мило улыбнулась детектив, -я не сержусь, что сделано-то сделано.
Ким довезла напарницу до дома и уехала к себе.
****
Скинув с себя чёрную кожанку, детектив позвала сестру:
— Тесса! Ты дома?
Тишина.
— Тесса?
Снова тихо.
— «Наверное, она ещё в школе»
Детектив села за расследование, позабыв о времени.
Вспомнила она только тогда, когда живот ныл от голода.
Ким посмотрела на часы, было 00:13.
— Ладно, может, она у подруги? Позвоню спрошу.
Пошло множество гудков, а потом голос оператора: «перезвоните позже».
Сердце забилось чаще, девушка отправила сестре около двадцати сообщений с просьбой сказать хотя бы где она.
Спустя 2 часа ответ так и не был получен, и чтобы хоть немного успокоиться Кимберли пошла в душ. Холодные струйки воды стекали по её телу вместе со слезами. Она стояла, пытаясь успокоить себя, но тщетно.
Пришлось взять успокоительное и снотворное.
Под действием нескольких таблеток она всё же смогла уснуть.
Утренний звонок прервал сон, но Кимберли не расстроилась, сон был беспокойный. Ещё в полусонном состоянии девушка взяла трубку.
— Да, детектив Николс слушает
— Ким, это Эмми, тебе нужно срочно приехать в участок, у нас труп, и этот тебе явно не понравится…