Почти поход

PG-13
В процессе
6
Gerdonas бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 4 776 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава первая. Место найдено.

Настройки
– Да- ррггх, да сколько уже можно то! – Зарычал Бел, потирая спину, – с какого хуя я несу ебаный казан?? – Мы уже обсуждали это. Я уже объясняла. – Хмыкнула Катя, – Потому что на мои жалобы ты сказал, цитирую: “ой да казан нести это самое легкое”. – Ой ну ладно, ладно, – фыркнул Бел, – сознаюсь, признаюсь, был неправ. Довольна? – Да как-то плевать. Я была довольно довольна когда со спокойной душой отдала казан, вот это точно было довольно удовлетворяющее событие. И вообще, мы идем от силы пол часа, когда ты успел уста- – РЕБЯТ, ТУТ РЕЧКА! – Выкрикнула Ксю где-то впереди, и все поспешили посмотреть на восьмое чудо света. Ну, речка и правда была. Горная, холодная и чистая - дно было видно идеально. Почти каждый чисер издал звук счастья, оглядывая прекрасное место. Все единогласно согласились остановиться тут и поспешили разложить вещи. – Ну что, быстрее бежим купаться? Течение не сильное. – Предложил Арт, снимая Лотю с шеи, – Как раз научим неумеющих… – Атайди! – Лэнк быстро достала шпажки для мяса и выставила их вперед как сабли, – Положите свое оружие на землю, месье! – Какое оружие? Лотю? – Воду! – Как я положу воду на землю?? В это время Вичи самая первая спустилась к берегу, чудом удерживаясь на скользких камнях, наклонилась и сунула руку в воду. Мелкая дрожь пронеслась от ушей к пяткам, и ведьмочка вздрогнула. – Как водичка? – К ней подошел Пел и осмотрел небольшой паркур из камней, который предстояло пропрыгать, если он хочет остаться сухим. – Водичка хорошая, только холодная! – Какое хорошее описание… Таак, ну, нам нужна какая-нибудь длинная ветка. О, вот такая сойдет! – Он с трудом поднял засохший сломанный ствол небольшого дерева, которое, видимо, так и не смогло вырасти. На первый взгляд могло показаться, что ветка была в два раза длиннее его самого, но на второй сразу было понятно – в три. – Ксю, поможешь? И они вдвоем поволокли (точнее, потащили прямо по камням, потому что нести эту хуевину через камни было бы ужасной идеей) деревце к воде. – Так, и что с ним делать? – Проверим насколько дно глубокое. Крепко держите этот конец! – Пел столкнул второй в воду, но сухое дерево отказалось тонуть так сразу. Вместо этого его моментально понесло по течению, и все трое с неожиданности отпустили ветку. А потом проводили ее взглядом. – …ладно, я просчитался. Обычно мелкие ветки легко затолкать под воду, но тут ветка чуть побольше… – Может просто бросим камень? – Это же вода, мы вряд ли услышим когда он упадет. Да и учитывая скорость падения в воде… Точнее, не учитывая. Точнее, мы не сможем ее учесть, вот. И смысл теряется. – Пел задумался на пару секунд, – Хотяяя… Ксю, принесешь веревку? * * * - Блен, ну а уголь-то я оставил в машине. Его если тащить, а нужно дохуя… - Протянул Арт, прикидывая сколько займет целый поход до машины. Пол часа туда и столько же обратно… Или больше? Они же чуть спускались, а обратно надо будет в гору. Говно…. - Да не парься, я взяла рюкзак со всей посудой, тут и махалка есть. Ща быстро сами угли сделаем. - Похлопала его по плечу Катя, - Мангал пока ставь, я за ветками и всем к ним прилагающим. - Ууууу мяско! - Лэнк достала из рюкзаков банки с маринованными кусками свинки. - Хм, а курочка есть?.. - Да, там еще банка с крыльями должна быть. - Кивнул Арт. - А, нашла. - О, так, Лэнк, пойдешь со мной. - Уведешь меня в лес и там прирежешь? У нас же вроде достаточно мяса… - Нет, - посмеялась Катя, - буду учить тебя собирать ветки. - …кто-то из нас веган? Может тогда все-таки грибы, ну или ягоды? * * * Пел усердно привязывал веревку к камню, а Ксю слушала журчание воды, чуть прикрыв глаза и поглядывая на Вичи, которая смело прыгала по камушкам. - Таак, ща будем по веревке смотреть какая глубина. Ксю сделала “!”, позвала Вичи и уселась поближе. Пел кинул камень, и все трое несколько секунд наблюдали как груз по диагонали опускается вниз. Веревка закончилась. - Агаа, ну значит там довольно глубоко. Можно нырять и не бояться врезаться головой в камни или чего похуже. - Дак тут дно видно, там только камни. - Ладно, будем надеяться на лучшее! - Улыбнулся Пел. * * * Лотя сидела на травке и вдалбивала колышки в землю. Бел мучился с гигантской трехуровневой палаткой и переодически ворчал. - Она двухэтажная чтоли блять?? - А ты не знал? Мало место так-то, в однуэтажную не влезем! - Подстебывала его Лотя. И когда Бел таки победил палатку, она указала ему на следующую. - …я буду спать под открытым небом. - Заебанно заявил Бел. Конечно поставить вторую ему все-таки пришлось, но не без помощи Арта, который, на самом деле, справлялся с палатками еще хуже. - Объясните мне, почему Лотя делает 70% работы? - Несерьезно предъявила Катя, держа в руках кучу веток, и усмехнулась. - Очевидно, у нее больше опыта в походах! - Объяснила за парней все Лэнк, и Лотя абсолютно серьезно подтвердила ее слова кивком. - Хорошо. Что там с мангалом, Арт? - Да вроде жив. Стоит. - О! Еда? - Оживился Бел. - Не, еще далеко до еды. Идите пока что-нибудь полезное поделайте. - Пресекла его надежды Катя. - Например?.. - Спросила Лотя. - Да не знаю. Купайтесь. - …мм, ладно, - кивнула Лотя, - все же разберу вещи в палатку, пожалуй. - …а, да. * * * Арт нанизывал мясо на шампуры, Катя раздувала огонь, чуть поодаль игрались в воде дети… В общем, царила идилия. Когда мясо было поставлено, Арт все же решил сходить к реке. На камне сидела Вичи и болтала ногами в воде, а языком с Ксю, которая упорно пыталась держаться на воде так, чтобы ее не сносило. Бел был в воде, но держался рядом с камнями, переодически выходя к Вичи. - Как вода? - Хорошая, - хехекнула Ксю, повторяя фразу Вичи, - но холодная! Бел вышел из воды и чуть брызнул в Арта. Тот вздрогнул от неожиданности и засмеялся. - Хм, ну я все из карманов вроде выложил… Как думаете, искупну- И Бел с криком спартанца толкнул енота в воду. Тот на рефлексе попытался ухватиться за белобрысого, и забрал его с собой, так что они комком плюхнулись в реку, нехило обрызгав Вичи. Оба парня выплыли и моментально начали брызгаться сильнее, а обе девушки засмеялись и начали брызгать в них, усиливая фонтан посреди реки. - ВОТ ТЫ КРЫСА КОНЕШНА - ПРИМУ ЗА КОМПЛИМЕНТ * * * - Арт, блин, ты что мокрый-то весь? - …угадай. - Ты же сказал ты просто сходишь, проверишь как у них там дела. - Я тоже так думал! - Ну-ка давай теперь ты последишь за мясом, а я пока схожу к Лэнк и Лоте, мы с ними накроем поляну. - Понял принял есть мэм! Но, как оказалось, накрывать уже осталось нечего - все уже было сделано, и Катя удивленно похвалила “Л”-часть ЧиСа. Они уже играли в карты и пожевывали всякую быструю еду, которая осталась с предыдущего перекуса. Катя решила присоединиться. - РЕБЯЯТ ШАШЛЫЧКИ ГОТООООВЫ!! - Разнесся бас на весь лес, и голоса всего ЧиСа одновременно раздались счастливыми звуками.
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)