***
В тот день Риджуэлл играла на басу в своей комнате. Это не было чем-то серьёзным, она просто решила лишний раз потеребить струны любимого инструмента для удовольствия и тренировки. Когда она услышала шаги, стремящиеся к её комнате она даже не стала отвлекаться. Она уже определила кто это, по этим самым шагам. Конечно. Она не ошиблась. На пороге стояла та, кто и должна была войти. По другому и быть не могло. Голубоглазая всегда входила без стука, довольно нагло, если быть совсем откровенным. Только ей было позволено так входить в комнату Тамары. - Ох. Опять ты тут бутылки раскидала! Тэм, ну сколько можно! - Говорит мне девушка, которая организовала свалку в своей комнате. – музыкантша улыбнулась кончиками губ. - Это не свалка! У меня там ценные вещи. А бутылки... Мгх. Ты же знаешь, меня больше волнует не беспорядок, а твой алкоголизм. Ты и сейчас не трезва, не так ли? - Кто знает, кто знает... Так и было. Однако, Тамара не пила ничего крепкого сегодня. Лишь баночка пива, исключительно для поднятия настроения. Рыжая в свою очередь фыркнула и принялась собирать бутылки. Она уже планировала уйти, но её остановила хозяйка комнаты. - Эй! Погоди. Уже уходишь? Ты пришла просто доебаться что-ли, или я чего-то не поняла? - Нет. Я хотела проверить, как у тебя дела. - И как у меня дела? - Как у человека, который стремительно ведёт войну со своей печенью. - Матя... Ну не бубни, а? Кинь ты этот мусор, иди сюда. Тамара расставила руки в стороны, очевидно, приглашая Матильду в свои объятия. Ну разве от такого можно отказаться? Вот и Матильда отказаться не смогла. - Ну, вот, другое дело, а не с бутылками носиться... - Ты идиотка. - Я знаю. А ты не идиотка. Ты просто глупая. Глупая, потому что любишь идиотку. - Кто тебе сказал, что я люблю тебя? - Ты. При чём много раз. - Справедливо... Рыжая положила голову на плечо подруги, как-то грустно вздохнув. Ну вот. Тамара расстроила своё солнышко. Скоро она всё же подняла голову с плеча и теперь смотрела на басистку, которая в свою очередь положила ладонь на её щёку. Их лица постепенно сблизились. Всё произошло так гладко и плавно, что девушки и незаметили, как их лица оказались в сантиметре друг от друга. - И я тебя люблю. И ты знаешь это, потому что я тоже говорила. И не один раз. В следующее мгновение всё происходило одновременно слишком быстро и медленно. Тонкие сухие губы накрыли мягкие и пухлые. « - Вишня.» – единственное, что пронеслось тогда у Тамары в голове. Да, действительно. Сегодня Матильда воспользовалась вишнёвым бальзамом. В реальном мире прошло пару секунд, а для подруг это была вечность. Их маленькая, личная вечность. Которую они, несомненно, разделят на двоих. Нет, они не отстранились с шоком, в ужасе смотря друг на друга. Наоборот. Они сделали это медленно, всё ещё смакуя поцелуй. Всё выглядело так, как и должно было выглядеть. Словно они женаты уже десять лет, а этот мимолётный поцелуй - лишь капля в море из всевозможных ласк. Только потом к ним начало приходить понимание того, что сейчас произошло. На покрытых веснушками щёчках появился пунцовый румянец. - Мы... Только что... Стоит ли говорить, что на бледной коже румянец казался ещё ярче и заметней. А может Тэм просто очень сильно краснела. - Ох боже. Боже, боже, боже, боже! Прости меня, прошу, я.... Я не знаю, что на меня нашло...! Э-это... Это какая-то случайность наверное! Я... - Нет. Всё в порядке. Мне понравилось. Матильда улыбнулась и взяла ладошку подруги в свои, дабы успокоить её. - Тебе... Действительно понравилось? - Да. Ты же знаешь, я бы не солгала тебе. - И... И что теперь? - А теперь я пойду и отвезу все эти бутылки на пункт приёма стеклотары. - Чт... Ты сейчас серьёзно!? - Абсолютно. Ну, до встречи.***
Позже, вечером, они сидели во дворе. Уселись прямо на травку, даже не подстелили ничего, чтобы мягче было. - И мы серьёзно просто так это оставим? - Фто имефво? – Ответила Матильда, пережёвывая эклер с заварным кремом. Она получила немного денег со сдачи бутылок и решила побаловать себя сладостью. Она так же предлагала эклер Тамаре, но та отказалась. - Не говори с набитым ртом, ты знаешь, что это меня бесит. Я сейчас про ту ситуацию. - Поцелуй? А это что-то сильно меняет? - Н-ну, блять, знаешь ли..! Типа. Мы пососались. Тебе понравилось, мне тоже. Тоесть, типа... Мы теперь лесбухи? - М... Давай обсудим это позже? У меня голова кругом от таких вопросов. - Ты уходишь от ответа! - Кто знает, кто знает... - Ты это че... Передразнивала меня сейчас!? или мне показалось? - Аф? Нефт, а фом фы? - Да блять, ты меня специально выводишь! А потом они сидели. Молча. Пока Элл не позвала их в дом, угрожая, что сейчас закроет дверь. Угроза была воспринята всерьёз, ибо никто ключей с собой на посиделки во дворе взять не додумался. Матя понимала, что Тамара это просто так не оставит. Она будет начинать этот разговор снова и снова, пока не добьётся того ответа, который хочет услышать. А Тамара, в свою очередь, не по наслышке знала о том, как трудно порой что-то вытянуть из Матильды. Она будет отшучиваться, переводить тему, строить из себя дурочку — лишь бы только не рассказывать, что там у неё на уме. Это настораживало обоих. Но они старались заглушить тревогу, прекрасно понимая, что решиться это явно не в скором времени. И чтобы расставить все точки придётся ой как попотеть. Но это потом. А сейчас их ожидал телек, кола, пончики, едкий запах сигар и ещё две обитательницы этого дома, с так же весьма не однозначными отношениями.