***
Понедельник. 1:01 pm -Спасибо за урок, ребята. Вы можете идти. — Арсений с хорошим настроением упал на стул и уткнулся в телефон. -Арсений Сергеевич.. — к нему подошла ученица и начала дергать свою и так до того короткую юбку. Химик давно замечал внимание к своей персоне от девочек, но он на это не обращал никакого внимания; во-первых у него Антон, во-вторых он гей. -Да? -Я немного не поняла сегодняшнюю тему. Не могли бы провести мне дополнительное занятие? -Я сегодня занят. Вообще я не занимаюсь не с кем дополнительно. -А.. ладно, простите. Девочка вышла из класса и химик залез в инстаграм. У него оставался последний урок с 8 «Г». "Начальный" класс, поэтому с ними легко. Зайдя в мессенджер он начал листать ленту. И наткнулся на странное фото с хештегом этой школы. Серия снимком и явно это была какая-то вечеринка. Попов вспомнив, что недавно был конец триместра и скорее всего это была тусовка в честь этого, а значит и Антон там скорее всего был. Конечно, химику он не сказал, потому что: «ну это мой парень, ну он будет волноваться, ну он учитель, который несёт ответственность за своих учеников» – думал Арсений, который на 99,9% был уверен, что кто-кто, а Шастун такие мероприятия не пропустит. Ибо и вправду, если бы Антон сказал про это, то он бы его вряд ли пустил или запретил пить. Сейчас учитель разглядывал эту фотку, надеясь увидеть Антона и "поругать" его. И нашёл. Целующимся с каким-то парнем. Арсений замер. Посмотрев на дату поста, он удостоверился, что происходило это совсем недавно. На телефоне резко высвечивается «Тоша❤️», а мобильник начинает вибрировать. «Вспомни солнце, вот и лучик» – подумал учитель и ответил на вызов. -Арс, ты сегодня вечером заедешь за мной домой? -Нет. У меня дела. — холодно ответил брюнет, так холодно он даже своей бывшей жене не отвечал. Дел на вечер у него естественно не было. -Опять? Что за дела если не секрет..? -Секрет. -Что с тобой? Устал? -Ничего. Все нормально. -Арс.. что случилось? Я тебя люблю. -Ага. Пока, Антон. Химик сбросил вызов и убрал телефон в карман. Сбросив остальные четыре звонка, он выключил мобильник. Спрятав лицо в ладонях у него начали слезиться глаза. -Арс..? Ты не отвечал на звонки, а мне тут кое что нужно.. — знакомый голос раздался после пары стуков. -Я могу зайти? А то вдруг опять трахаетесь. -Паш.. — Арсений попробовал сдержать всхлип, но получилось не очень. -Давай ты зайдёшь позже. -Эй.. Арс.. что случилось? — спросил Добровольский подходя ближе к другу, перед этим закрыв дверь на ключ. -Это связано с Антоном? -Да. — все ещё закрывая лицо руками сказал химик. -Что он сделал? -Он.. он мне изменил, — брюнет секундно посмотрел на филолога, затем быстро отвёл взгляд. -Что блять? Этот ублю.. сука. Ты его застукал? -Нет, то есть я увидел фотку в инстаграме. -Господи, мелкий блять хуйлан. Он в школе? -Нет, в больнице. -Что? — лицо Паши быстро сменилось. Теперь вместо 100 процентной злости и агрессии, красовалось непонимание и даже какое-то переживание. -Его вчера сбила машина и я приехал из Питера. -Ты с ним говорил? -Пару минут назад он мне звонил. Но я так холодно ему отвечал. Я так даже с Юлей не разговаривал. -Ну и правильно. Ты его любишь, приезжаешь на несколько дней раньше, чем надо, а он с каким то чуваком тебе изменяет. Что было на фотке? -Они целовались. -Поговори с ним, хотя нет. Я первый. Завтра он будет здесь? -Да. Только блять не убей его. -Постараюсь, Арс.***
Арсений провёл последний урок еле как и сразу уехал домой. Приехав домой он начал рыдать навзрыд. Брюнет пошёл в душ, чтобы успокоится, но стало только хуже, когда он вспоминал, как хотел видеть парня здесь, в этой комнате полностью голым. Выйдя из душа, Попов избегал зеркальных поверхностей, ибо знал, что выглядит ужасно, но все же набрал единственному другу. -Алло, Паш. Мне очень неудобно, но ты можешь приехать. Пожалуйста.. -Конечно, Арс. Я через десять минут буду. -Спасибо. Ровно через десять минут раздаётся звонок и Арсений идёт открывать другу. Первое, что видит Добровольский, это красное лицо приятеля, совсем не голубые глаза напротив и опухшие губы. -Арс.. господь, это ты из-за него так плакал? — говорит Паша, перед тем, как захлопнуть сзади себя дверь. Он обнимает его, вкладывая в это всю свою поддержку. -Паш, блять, я сейчас вскроюсь. Ему.. все равно на меня. Я уверен. -Не смей вскрываться или вообще умирать! Все будет хорошо. Я прекрасно тебя понимаю и ни в коем случае не выгораживаю его-он ублюдок, но мне кажется ему не все равно на тебя.. Вам надо поговорить. -Я с ним расстанусь. Я не могу блять. Почему я из-за него так страдаю? И страдаю сука, только я! -Арс, успокойся пожалуйста. Выпьем? -Да , похуй, давай. -Что? -Есть выбор? -Да. Есть мартини, коньяк и ликёр. -Коньяк. -Окей. У тебя есть лимон или сыр? Вообщем любая закуска. -Да есть, в холодильнике поищи пожалуйста. Я достану рюмки. Спустя еще пятнадцать минут Арсений был в хлам, а Паша ему все таки проигрывал. Позвонив Ляйсан, шатен сказал, что приедет завтра утром. -Арс мне похуй, что на часах четыре вечера. Погнали спать. -Да. Согласен. -Я с тобой тут посплю, окей? -Да. Через пару минут оба уснули.***
В это же время. Шаст. Антона пару минут назад выписали и он был в очень не очень расположении духа из-за Арса. Приехав домой на трамвае он поднялся в квартиру. Все это время, пока находился в больнице он думал по поводу Светы. И вот он открывает дверь и думает огласить свой вердикт. -Это я. — громко говорит Антон и видит, что отец тоже дома. Его обувь стояла на коврике в прихожей. Света выходит из спальни и встречает его тёплыми объятиями. -Привет, ты у Арсения был? Он уже вернулся? -Ну эм.. скорее нет, чем да. Папа дома? -Да, он спит в комнате. Чего такое? -Ну так, меня машина сбила.. Но все хорошо. Просто ногу вывихнул. -Ох, господи, Антон! Ты в порядке? Почему ты нам не сообщил? -Физически все хорошо. У меня телефон вдребезги. -А морально? -Не очень. -Почему? -Арсений. Он сказал, что не заедет за мной, хотя его энтузиазму можно позавидовать.. -Может он просто устал от работы, от дел? Не всегда же ему с тобой быть. -Да наверное так. -Не расстраивайся. -Я.. эм.. хотел сказать кое-что. -О.. Антош. — из комнаты выходит Андрей. -Привет, пап. Прекрасно. Соберёмся за столом? -Конечно, а что такое? — спрашивает Света. -Антон, можно тебя на пару слов? — спросил отец. -А.. да.. — отвечает шатен и смотрит на Свету. Они уходят в другую часть квартиры. -Антон, я хотел извиниться за тот случай, из-за которого ты ушёл и потом ещё со Светой не так как я хотел познакомился. Прости.. я не хотел, чтобы так получилось. -Все хорошо, пап. — улыбка. -Я хотел вам кое-что сказать, пойдём. -Что-то важное? -Для меня, да. -Тогда для нас тоже. Они вышли на кухню, где на столе уже стояли кружки с чаем. -Антош, что ты хотел сказать? -Я подумал.. вообщем. Получается день, со вчерашнего утра я лежал в больнице. Но не стоит за меня переживать, все хорошо. И пока я там лежал, у меня было много времени подумать над жизнью, ибо телефон у меня в хлам разбит. И я решил, что согласен на материнство. Надеюсь, это правильное решение. -Антон, ты большой молодец, и естественно это правильное решение. — сказал отец похлопав сына по плечу. Света на это признание лишь очень широко улыбнулась. -Но это не все, что я хотел сказать. Особенно тебе, пап.. -Я очень внимательно слушаю, Антон. — улыбка. -Вообщем, я очень надеюсь, что ты меня поддержишь, потому что для меня это очень важно.. Андрей кротко кивнул и посмотрел на шатена взглядом, типа: «все хорошо, говори» -Я бисексуал. — окончательно произнёс Антон и резко повернул голову, начав смотреть в пол и крутить кольца. -Ты счастлив? — единственное, что произнёс отец после тридцати секунд молчания. -Да. -Ну и хорошо. Раз ты счастлив, почему бы мне тебя и не поддержать. — улыбка. -Антон, все хорошо. Шатен поднял голову и встретившись с поддерживающей улыбкой расслабился. -Хороший каминг-аут. — посмеялся отец. -Да уж.. — согласилась Света. -Ты знала, верно? — спросил Андрей Свету. -Ну да.. -Антон, почему ты не сказал мне? -Я боялся, что ты плохо отреагируешь.. -Ладно. — улыбка. Ты не против завтра после школы оформить документы? — спросил Андрей только уже у Антона. -Нет, надеюсь Арс меня подкинет. -Арсений твой парень, да? -Черт.. — шёпотом сказал Шастун младший, поняв как сильно проебался. -То есть да.. ну он хороший, я ему доверяю. Ты его любишь? -Пап.. может без этого? -Ты его любишь? -Да. -Ну и прекрасно. Сколько вы уже вместе? -с 24 сентября.. -Ого. То есть ты жил со своим парнем? -Да.. -Вы уже занимались сексом? -Андрей! — вклинилась в разговор мачеха. -Что? Я хочу знать о личной жизни своего сына. Ну так что Антон? -Нет, ещё нет. -Ты хочешь, да? -Пап, давай без этого ну правда. -То есть Арсений хороший и не насилует тебя.. -Пап! -Ладно не буду смущать. Просто говори, если у вас что-то не так, мы поможем. — улыбка. -Хорошо пап.***
Вторник 7:02 am -Антош, — Света гладит шатена по плечу. -Пора вставать.. -Мг.. — Шастун на миллисекунду подумал, что в постели своего парня и чуть не повернулся для поцелуя. -Через минуту пойду в ванну. -Хорошо. Что-то будешь на завтрак? -Нет, спасибо. Через полчаса Антон уже готовый сидел в кровати, ему очень хотелось поговорить с Арсением. Он решил выйти из дома чуть раньше. Шатен даже Диме не написал с предложением о встрече. Шастун просто вышел из квартиры и через десять минут был в школе. Проходя через турникеты он заметил знакомое лицо. Добровольский. -Антон. — окликнул того филолог. -Поднимись ко мне в кабинет, я через две минуты буду. -Хорошо. Спустя три минуты учитель и ученик встретились на третьем этаже. Паша закрыл дверь на ключ и вцепился руками в грудки и подтащил юношу к стене. -Ты мелкий ублюдок. Решил, что тебе все можно? -Что.. Паш, отпусти пожалуйста.. -Павел Алексеевич. — твёрдо произнёс учитель. -Ты блять даже не представляешь сколько боли причинил Арсению! -Я не понимаю.. -Конечно блять! -Павел Алексеевич, отпустите меня пожалуйста.. и что произошло? -Ты даже не помнишь как изменил Арсу? Сученыш, блять! -Я.. я.. я был пьян! Честно! Господи, как Арсений это увидел? Черт. Я был пьян и этот парень меня сам поцеловал! Я не хотел. Господи, Арс в школе? Почему он не сказал мне? Нам надо поговорить! Пустите, пожалуйста! -Поговорите после уроков.***
Прошло семь уроков и все это время Антон не мог поговорить с Арсом, ибо Паша его всегда контролировал. И вот это "блаженное" время разговора и прояснения отношений. Шатен идёт в 319 кабинет, стучит раз и заходит в помещение. -Выйди. — раздаётся до боли знакомый голос. -Выйди сейчас же, Антон. В классе было пусто, и Антон проигнорировав слова химика вошёл и закрыл дверь на ключ. -Выйди! -Нет, Арс! Я хоте.. -Арсений Сергеевич. -Я хотел сказать, что это была огромная ошибка. Этот поцелуй, я даже не знаю этого парня. Арс.. ений Сергеевич, пожалуйста поверьте мне. -Антон, ты мог сказать это раньше, но не сказал. Я принимаю это как то, что тебе абсолютно все равно на это, на меня, и на наши отношения. -Арс.. пожалуйста. Теперь я, прошу второй шанс. — шатен подошёл ближе к учителю и дотронулся своей ладонью до волос учителя. -Нет, уходи. -Блять, Арс, пожалуйста. — у Антона начали слезиться глаза. -Нам так легко друг друга огорчить.. Нет, Антон. -Для тебя никто я, и что я вообще могу изменить? Я для тебя не первый.. — Шастун уже плакал. -Да, Антон. Ты наверное прав. Думаю нам надо расстаться. Все кончено, иди.