***
Среда: Антон проснулся в семь утра, собственно ничего необычного. Но единственным изменением было то, что он просыпался не на кровати у Арсения. Шатен встал со своей постели и направился к ванной комнате. Он умылся и принял душ. Выйдя из помещения, парень пошел обратно к себе в спальню. Шастун переоделся в светлые джинсы и серую толстовку. На правую руку нацепил два браслета и три кольца, а на левой у него были смарт-часы — поэтому он больше ничего не надел на запястье, но вот на пальцы он надел два украшения. Шастун пошел на кухню, для того чтобы приготовить себе кофе. Зайдя за порог, перед этим открыв дверь в комнату, он увидел Свету в пижаме, которая пила чай и видимо листала ленту инстаграма. -Привет. — Поздоровался юноша и нажал на кнопочку на электрочайнике. Он достал из ящика над его головой свою кружку, затем он открутил крышку от баночки с растворимым кофе и насыпал в кружку одну чайную ложку молотых зерен. -Доброе утро. Ты может не ждать пока он опять закипит, там и так вода чуть холоднее кипятка. -А, понял, — сказал Антон и поднял чайник над его подставкой, а после налил воду наполовину кружки. Следующим жестом было открывание холодильника, для того чтобы взять оттуда молоко. Он налил немного молока в уже растворенный кофе и насыпал полторы чайные ложки сахара. Шастун все убрал на свои места и, взяв в руки кружку сел за стол напротив мачехи. -Как дела? Ты на работу встала что ли? — спросил Антон, отпивая немного содержимого кружки. -Все вроде хорошо. Да, сегодня на работу выхожу. У тебя как? -Неплохо. -Я конечно не настаиваю и все такое, но ты так и не затрагивал тему расставания с Арсением. -Я ему изменил. — Сказал Антон, как отрезал. -Изменил? -Да. -Но.. -Если поцелуй считается изменой. -Но ты же его любил. -А меня будто кто-то спрашивал. -В смысле? -Это было на вечеринке, я был пьян и к тому же не хотел этого. Но я думаю, что Арсений правильно поступил. -Что расстался с тобой не выслушав? -А какие получаться отношения, если нет доверия и есть секреты? Я ему не рассказывал, он случайно через неделю увидел фотку. -Но ведь ты не хотел. -Все кончено. Надо смирится.***
Прошло минут двадцать и Антон уже одевал кроссовки, чтобы выйти на встречу к Диме. Кстати Дима, как был, так и остался человеком, которому Шаст мог, и собственно рассказывал все. Он делился переживаниями, радостью и проблемами и Дима всегда выслушивал, пытался дать совет, радовался и поддерживал. Антон воткнул наушники в уши и включил свой плейлист. Нажав кнопку «перемешать все» у него включилась песня Ивана Дорна «Стыцамен». Он шел и дергал головой в такт музыке. Подходя к остановке он увидел силуэт, похожий на Диму. -Привет, — сказал шатен, когда подошел к другу. -Здарова, Шаст. -Че как ты? Какой у тебя урок первый? -Отлично. Геометрия. А у тебя? Дела и предмет. -Все нормально. Химия. -Он так на тебя и не реагирует? -Нет. И.. блять, Поз, я думаю, что он правильно сделал. -Что расстался с тобой? -Говорил это Свете и скажу тебе. Какие у нас могли были получиться отношения, если нет доверия и есть секреты? Мне кажется, что надо смирится. Я его до сих пор люблю, это правда, но. -А если он тебя любит? -Я уверен, что это не так. Ты бы любил человека, когда тот тебе ничего не сказал про поцелуй с каким-то парнем. -Ну это понятно. Но вдруг, хотя я даже уверен, что он расстался с тобой из-за того, что ему было обидно, но это же не значит, что он тебе не любит. Может он остынет. -Прошло уже две недели. -И что? Хоть месяц, Шаст. Остывать можно долго. — Они подходили к воротам школы. -Он остынет, надо просто подождать. — Уже более уверенно произнёс Дима. -Я его люблю, блять. -Антон.. -Все нормально. Можешь не отвечать. Дима тяжело вздохнул и отвел глаза. Парни подошли к зданию и вошли в него. Они пробили свои карточки и прошли через турникеты. Попрощавшись, они разделились: Поз пошёл на четвёртый этаж, а Антон на третий. Зайдя в 319 кабинет «Химии», где, к слову, ещё не было Арсения, Антон сел на третью парту третьего ряда. До урока оставалось чуть больше пяти минут. Шастун уткнулся в телефон и начал листать ТикТок. Спустя пару смешных видосов про чбд, видео о новых трендах и даже одно видео какого-то знаменитого тикток дома, в кабинет зашла Женя, и, найдя друга среди всех макушек-подошла к нему. -Привет, — улыбнулась ева. -Привет, Жень, — Антон улыбнулся в ответ, а девушка села на соседний стул. -Сделала дз по алгебре на сегодня? -Ага. Там пиздец сложно, я еле разобралась. -Дашь списать пожалуйста? Я просто ничего не понял. -Конечно. Я смотрю на химию тебе вообще все равно стало? — спросила Женя, изогнув бровь, ибо Шастун просил списывать всегда только химию, потому что имел-очень-сильные-способности-находить-ответы-на-все, но, на все кроме химии. -Да, пойдёт он и его предмет нахер. -Аминь! — саркастично произнесла рыжеволосая. Антон в ответ начал смеяться и пытался придумать какую-то похожую шутку. Они общаются ещё минуты три, пока не пришёл Арсений. Двое достали учебник и тетрадь. Через минуту прозвенел звонок и учитель начал урок. -Доброе утро, ребята. Сегодня, вместо последнего урока алгебры будет замена, и заменять его буду я. Сегодня вы должны написать контрольную работу и вам сильно повезло, что так выпало расписание. На этом уроке мы будет повторять все то, что прошли, а на последнем-писать работу. — Произнёс Арсений и вывел на доске ровным почерком, первую из повторяемых сегодня тем. Некоторые из класса разочарованно загудели, другие же думали, что смогут в течении других пяти уроков подготовить шпаргалки и попробовать найти ответы. Женя с Антоном переглянулись и тяжело вздохнули. -Ну и нахуя я тогда алгебру эту делала? — шёпотом, на ухо шатена, сказала ева. Антон улыбнулся и похлопал рыжеволосую по плечу. Учитель увидел это, сведя брови он обратно перевёл взгляд на на других учеников и продолжил объяснять и иногда задавать вопросы, чтобы убедиться, что они хоть что-то поняли. Урок прошёл довольно быстро, а Антон так и не вникал в материал. -Спасибо за урок, все свободны, — учитель улыбнулся классу и начал готовится к следующему уроку с 9 «А». Весь класс быстро собрался и покинул помещение. Следующем в расписании стояла биология.***
Шастун вышел из класса истории, а это значит, что прошло уже пять уроков, и вот через десять минут будет второй урок химии. Сказать, что Антон не хотел-это промолчать вовсе. Никакие шпаргалки он не подготовил, но надеялся на телефон в пенале или под ляжкой на стуле. Большая часть класса сейчас находилась в столовой и спокойно себе ела обед. Шатен же, в последнее время начал очень мало есть. Просто не хочется. Просто нечего. Просто нет времени. Никто этого не замечал, «пф конечно, только Арсений за мной следил и волновался за меня» — каждый раз думал парень, когда его мысли заходили в это русло. Он уже пытался смирится, что с Арсением они уже никогда вместе не будут, и это било ножом в сердце. -Антон, — Женя помахала перед его лицом рукой, -Ау.. приём. Шастун моргнул и «перевёлся» в другой мир: реальность. -Чего? — спросил он, когда увидел, что подруга немного напрягалась. -О чем думаешь? -Я думаю не сложно догадаться. Женя тяжело вздохнула. -Идём в класс. — Уже тише произнесла она. Арсений Сергеевич вошёл в помещение за две минуты до звонка. Подготовившись, он решил начал урок раньше на пару минут-контрольная как никак. Брюнет раздал каждому листочек. Всего вариантов было четыре, чтобы было меньше списанных друг у друга работ. Прошло около тридцати минут, а Антону на телефон позвонили. «Света)» высветилось на экране. Антон немного занервничал, потому что Света звонила ему.. дайте-ка подумать.. мм, например: никогда. Ни разу за почти два месяца, она ему не звонила. Шастун поднимает руку. -Арсений Сергеевич, можно выйти, мне звонят? -Или сейчас ответы будешь гуглить? -Я бы и здесь это мог сделать. Мне звонят и похоже это срочно. -Иди. Парень вышел из класса и начал ходить туда-сюда по коридору, перед этим закрыв дверь и приняв вызов. -Алло? — говорит Антон. -Антон, ты ещё в школе? -Да. Что-то случилось? Света явно собиралась с мыслями где-то двадцать секунд, а потом произнесла: -Отец попал в аварию, его сейчас привезли в больницу, он без сознания. Я приеду туда минимум через сорок минут, раньше у меня не получится, тут пробки жуткие. Ты сможешь сейчас приехать к нему? -К.. конечно. Господи, — Шастун падает на скамейку и закрывает руками лицо, пытаясь вслушиваться в слова абонента. -Не переживай, просто, самое главное аккуратно, Антон, едь к нему. Наверное на метро или трамвае будет быстрее. Позвони как приедешь. Не смей ничего с собой делать! Понял? Антон? -Да, да. Я сейчас поеду к папе. Господи, пока. Антон в слезах идёт обратно в класс. Заходя, он максимально прячет лицо. Дойдя до своей парты он быстро собирает рюкзак, говоря Жене, что потом напишет, что у него случилось. Он пулей выбегает и направляется к лестнице, игнорируя все: «Антон, стой», «Подожди», «Что случилось?» от преподавателя. Арсений догоняет его и рывком останавливает. -Антон, что-то случилось? — непонимающе говорит он, смотря прямо в глаза. -Отпустите. Мне нужно идти. -Что случилось? — более нежно спрашивает учитель, укрепляя хватку. -Отец попал в аварию. — Сдавшись говорит Антон, смотря на реакцию. Арсений, кажется, онемел. Он молча опускает руку с плеча парня. -До свидания. — Антон бежит, лишь бы скрыться от взгляда синих глаз. Попов не знает, что делать и кое-как проводит оставшиеся двадцать минут урока. Звонок. Наконец-то. Женя подлетает к химику и смотрит на него, не понимая, что же так сильно в нем поменялось с начала урока. -Где Антон? Что случилось? — с нескрываемым беспокойством спрашивает девушка. -Он в больнице. -Что? Зачем? В какой? -У него папа в аварию попал. Не знаю в какой. Напиши ему, он мне не ответит. -Вы явно в параллельной вселенной. — Шёпотом говорит рыжеволосая. -Что? -Ничего. -Я поеду к нему. -Что? -Сейчас у Светы узнаю, где он и поеду. -Ого. -Что? -Вы его игнорите и вдруг поедете. Ого. -Я его не игнорю. -Конечно. -Я пошёл звонить Свете. -Напишите потом адрес, я хотя бы буду знать, куда на всякий случай ехать. Не испортите все снова. Арсений цокнув, вытолкал Женю за дверь и набрал номер Светы. -Алло. -Привет, Арсений. Если честно, звонишь ты не в подходящее время. -Да, я знаю. Антон мне сказал, что Андрей попал в аварию. Скажи адрес больницы, пожалуйста. -Зачем? -Я хочу приехать к Антону и поддержать его. И естественно Андрея. -Больница, буквально, в десяти минутах от нашего дома. -Хорошо, спасибо. Брюнет сбросил вызов и, догнав на лестнице Женю, сказал ей адрес. Рыжеволосая, пока учитель разговаривал написала Антону.Вы: 2:53 pm
Антош, все будет хорошо. Люблю, держись❤️❤️❤️
Солнышко: 2:55 pm
спасибо, Жень❤️
Солнышко: 2:56 pm
тебе Арсений сказал?
Вы: 2:56 pm
Да, а что?
Солнышко: 2:56 pm
да так. ничего
Женя спустя пару секунд задала давольно нескромный вопрос, на который, Антон даже не думая ответил бы «да». -Арсений Сергеевич. -Чего? -Вы его любите, да? -Жень, вообще не подходящее время. -Ответ займёт пару секунд. -Давай я отвечу позже, ладно?***
Антон сидел на стуле напротив палаты, где лежал его отец. Шатен закрыл лицо руками. Арсений подошёл к парню и присел рядом. Он аккуратно притронулся к его плечу и легко начал поглаживать. Шастун поднял голову и направил ее в сторону. -Арс? — хмуря брови произнёс парень, который ожидал увидеть Свету. -А кто ещё? — он попытался улыбнуться, но увидев насколько красные были глаза у шатена, попытался его обнять. -Уходи, если ты пришёл просто из вежливости. Пожалуйста. — Он опять спрятал лицо в ладони, а глаза ещё сильнее защипали. -Я не уйду, Антон. Прости, что не поддержал тебя в школе. — Арсений обнял шатена, а тот послушно уткнулся носом в воротник и обвил чужую шею руками. -Я люблю тебя, Арс. Ответа не последовало, брюнет лишь начал интенсивней и более нежно гладить спину юноши. А Антону и не надо было больше. Он понимал, что рядом с ним человек, которому он доверяет. Он остынет, надо просто подождать.***
-Антош.. — Арсений легко постучал подушечками пальцев по лопатке юноши, который уснул примерно двадцать минут назад. -Мм? — сонно протянул шатен и начал вспоминать, что было до сна. -Света приехала, — брюнет опять начал поглаживать спину парня. -Черт. — Антон быстро выпрямился и посмотрел на мачеху, а затем на дверь напротив. -Как он? Он очнулся? -Ещё нет. — Одновременно сказали учитель и Света. -Думаю я тут буду долго сидеть, поэтому схожу за кофе. Вам что-то взять? — уточнила у обоих Света. -Нет, спасибо, — произнёс Арсений, а Антон просто замотал головой влево-вправо. Женщина ушла за угол и брюнет начал разговор. -Как ты? — спросил он и начал перебирать прядки светлых волос в пальцах свободной руки. -Хороший вопрос, — Антон грустно усмехнулся. -Как сказать лучше: пиздец хуево или хуево пиздец? -Иди сюда, — химик потянул Шаста на себя, чтобы он лёг, как лежал пару минут назад. Антон даже не сопротивлялся. Шастун положил свои руку на торс мужчины, чуть обнимая. Проходит пару секунд, и Антон, подумав что раз, отрывается то плеча Попова и смотрит тому в глаза. "Была, не была" – думает шатен и приближается к губам мужчины. Арсений слегка отворачивается и устремляет взгляд в пол. -А.. — говорит парень и тоже отворачивается, пытаясь рассмотреть что-то в далике, чтобы глаза опять не защипало. -Антон.. -Все нормально. -Нет, ненормально. -Ты пришёл только из вежливости? -Нет. Нет. Конечно нет. Просто.. — Арсений тяжело вздохнул. -Мне так больно, пойми меня.. -Видимо мы проиграли битву и поставили точку.. -Нет. Антон. -Да. Арс. Ты сам это сказал пару недель назад. -Просто нужно немного подождать. Ладно? -Ладно.. -Обнимешь меня? — спросил брюнет, слегка улыбаясь. Шатен приблизился и обнял задерживаясь дольше обычного в этом положении. -Френдзона? — спросил младший. -Скорее самое начало отношений. -Наши отношения начались с поцелуя. -Окей.. время перед нашими отношениями. Помнишь, когда мы смотрели фильмы у тебя в комнате, спали в обнимку, ты обращался ко мне на «ты», но мы не целовались? -Как такое забыть?! — саркастично произнёс Антон и больше прижался к мужчине. -Все будет хорошо, — Арсений улыбнулся и начал поглаживать большим пальцем загривок парня. Они провели так чуть меньше минуты, и Шастун увидел Свету. Они отодвинулись друг от друга, чтобы было удобней разговаривать. -Я смотрю вы помирились, — буднично сказала женщина. -Вроде как, — произнёс химик, все ещё улыбаясь.***
Прошло три часа. Антон спал на плече Арса, а тот спал на голове шатена. Света тоже засыпала. К ним вышел врач. -Извините, не вы Светлана Шастун? -Да, это я. — Женщина проснулась. -Что-то случилось? -Ваш муж очнулся, но у него очень мало сил. Вы можете пройти к нему на две минутки, потом идите домой, — сказал врач и отошёл к медсестре. -Арсений, — Света постучала по плечу брюнета. -Антон, — так же постучала она, но уже сына. Они подняли головы и вопросительно посмотрели на женщину. -Андрей очнулся, врач только что сказал. -К нему можно? — спросил шатен. -Да, только совсем ненадолго, у него мало сил. -Я пойду к нему. — Парень встал, и Арсений привстал за ним. -Антон.. — шёпотом начал учитель. -Что? -Все будет хорошо. Я с тобой. Не утомляй его, хорошо? -Арс, к чему это? -Просто. -Ладно. Не буду загружать. Антон открыл дверь палаты, а Арсений сел обратно на стул. -Привет, пап, — Начал парень присев на край койки. Флешбеки. < -Арс, ты мог и не приезжать. — с улыбкой сказал шатен, а друзья лишь застыли в шоке. -И это вы называете отравился? — злясь произносит Арсений и садится на край койки. -Что? — сведя брови к переносице говорит парень. -Я отравил..? аа.. ну да.. > -Антон.. — Андрей улыбнулся и на глазах выступили слезы. -Со мной все хорошо, не беспокойся. Света здесь? -Да. И.. -Кто тут ещё? -Арсений. -Вы помирились? -Да. Он приехал сразу как узнал. И сказал, что даст Нам второй шанс. -Ты был виноват в вашем расставании? -Я ему изменил. Ну вообщем это было по пьяне и меня поцеловал какой-то левый парень. Но все в прошлом, надеюсь, скоро мы начнём встречаться. Как ты? Что произошло? -Нет сил. Я стою на светофоре и вообщем загорается зелёный свет, на который едут только те кому влево, я поехал, а на встречку мне летит какой-то конченый. Он врезался в меня и собственно - я здесь. -Господи, пипец. -Верно. Не беспокойся, едь домой. К Арсению. -Пап, прекращай. Мы с Арсом дружим. Пока что. -Ну вот сегодня это пока что прекратится. — Улыбка. -Мне сказали не выматывать тебя сильно, позову Свету. Хорошо? -Да, хорошо. Антон облегчённо улыбнулся и встал в постели. -И, Антон.. -Да? — он обернулся. -Правда, едь домой, все хорошо, ладно? -Хорошо, пап. Люблю тебя. -И я тебя, родной. — Андрей широко улыбнулся и увидел в проеме двери жену. Когда Антон вышел, он посмотрел на часы и сел к Арсению. -Как он? — спросил мужчина. -Говорит, что хорошо. -Ну это хорошо. Лишь бы так было на самом деле. -Да уж. -Поехали домой? -К тебе? -А к кому ещё? На твоей кровати мы вряд ли поместимся. -Ты предлагаешь мне.. — Антон завис на пару секунд, -Спать вместе с тобой? Я правильно понимаю? -Если не хочешь будешь в другой комнате. Как тебе удобней. -Воу.. — у парня поплыли брови вверх. -Господь. Ты игнорировал меня две недели, и, о боги, случилось что-то плохое как ты приехал, поддержал меня и хочешь спать со мной в одной кровати? -Звучит как упрёк.. -Блять, я полностью тебе отдаюсь. -Аам.. это значит поедем ко мне? — Арсений немного нихуя не понял. -Это значит, что я полностью отдаюсь тебе. -Хах, окей, — протянул гласные мужчина. -Пойдём? -Надо сказать Свете. -Да, конечно. Антон простучал в дверь палаты и зашёл в помещение. -Я к Арсению поехал. — Он сам же улыбнулся своим мыслям, когда вспомнил их диалог с папой буквально минуту назад. Андрей улыбнулся в ответ и поднял брови, одновременно с этим опуская голову, делая такой взгляд мол: «я знаю, чем вы будете заниматься, даже не оправдывайся». -Хорошо, — ответила мачеха и тоже улыбнулась, но только не так как отец. Он знал. Что-то, но знал. Шатен вышел обратно к Арсению. -Едем? — спросил брюнет. -Ага, — Антон улыбнулся и достал телефон. -Убери телефон, не хватало чтобы ты споткнулся. -Эй. Я ребятам напишу и уберу.Вы: 7:20 pm
чуваки, есть одна плохая новость и две хорошие. С какой начать?
Димос-хуесос: 7:20 pm
Давай с плохой
Вы: 7:20 pm
у меня отец попал в аварию
Димос-хуесос: 7:20 pm
Пиздец, с ним все хорошо?
Серж: 7:20 pm
Что? Антон, как он?
Маша: 7:20 pm
Что случилось?
Димос-хуесос: 7:20 pm
Антон?
Женька: 7:21 pm
Арсений с тобой?
Димос-хуесос: 7:21 pm
Причём здесь Арсений вообще?
Антон, блять, не молчи
Вы: 7:21 pm
сори, ребят, мне тут сказали убрать телефон чтобы я не споткнулся :/
Одна из хороших новостей: с папой все хорошо, он очнулся
Маша: 7:21 pm
Фух. Отлично. А причём здесь Арсений-то? Какая вторая хорошая новость?
Димос-хуесос: 7:21 pm
Славно, а что произошло? Придурки на дороге?
Серж: 7:21 pm
Слава богу. Что со второй новостью?
-Антон! — злобно сказал Арсений и остановился. -Что? -Телефон не может две минуты подождать? -Успокойся уже, я не упаду.Вы: 7:21 pm
я с Арсом и мы едем к нему домой :)
А ещё он заебал меня
-Я сейчас заберу у тебя телефон.Серж: 7:21 pm
Чтооооо? Вы опять встречаетесь??????
Маша: 7:21 pm
Йоооу, режим шиппера включён. Мы уже вместе?
Димос-хуесос: 7:21 pm
Я в ахуе, чувак
-Эээй, в смысле? -Отдай, — брюнет протянул руку. -Нет. -Пидора ответ, дай сюда. И так щуришься. Антон заблокировал мобильник. -Флаффный Арсений мне нравится больше..Женька: 7:21 pm
Ох, а я думала он глухой.
Димос-хуесос: 7:21 pm
В смысле?
Женька: 7:21 pm
Я сказала химику в школе мол, «только не испорти все опять»,
он цокнул и ушёл звонить Свете
Димос-хуесос: 7:20 pm
Нихуя себе
Серж: 7:21 pm
Ставлю сотку на то, что они потрахаются :)
Маша: 7:21
Хахахахаххааха
-Флаффный? -Ну типа милый, нежный. -Хм.. я подумаю, но телефон все равно убери. Идём.***
Приехали к Арсению они ближе к восьми вечера, потому что заезжали в квартиру Антона за его вещами. -Блин, мне еще алгебру делать, и английский.. какой ужас, — несчастно простонал шатен и упал на кровать Арсения. -Антон! Ты же в уличной одежде! — наругался на него учитель и тяжело выдохнул. — Про химию не забывай. -Я не делаю химию больше недели, если ты заметил. -Теперь делаешь. -Эй, с чего? -С того, что ты живешь у меня и это мой предмет. -А-арс, ну плиз.. — разочаровано протянул младший и встал с кровати, подойдя с столу, оперевшись на него. -Я еще и твой учитель, если ты заметил. Тебе всего три предмета делать, а мне проверять порядка пятидесяти тетрадей. -Хочешь помогу? -Себе сначала помоги, Антон. — В ответ юноша цокнул. -Выделишь мне пижаму? -А ты что взял? -Я взял домашнюю одежду, а сейчас я пойду в душ и мне нужна пижама. -Ла-адно.. — Арсений отошел к шкафу. Он достал серую футболку и черные шорты. -Пойдет? -Угу, спасибо, — шатен развернулся и направился к двери, как вдруг его окликнули. -Да? -Будешь кушать? -Ну да, можно.. -Панкейки сойдут? -Если это будет сопровождаться фильмом, то конечно. -Антон, давай просто поедим, посмотрим короткое видео и все. Прости, что обламываю всю романтику. Просто работы правда навалом. -Да, конечно, без проблем, — улыбка. -Я в душ. -Окей. Когда Антон вышел из душа, Арсений уже приготовил пару панкейков. -Вкусно! — сказал парень чуть откусывая один из пышных-мини-блинчиков. -Это хорошо. — Учитель повернулся и улыбнулся. -Какое видео будем смотреть? -Раз уж я обломал романтику, что ты хочешь посмотреть? -Хм.. а что ты смотришь? -Из программ? -Ага. -Ну.. мужское\женское, Дудя.. -Мужское\женское? — перебил, но скорее заполнил паузу раздумий, Антон. -Ну да.. -Класс, я выберу выпуск. -Хорошо, — посмеялся Попов. Младший выбрал интересный, как ему показалось, выпуск: "Моя Лолита". Пол выпуска Арсений готовил, а оставшееся время они ели. Спустя еще минут двадцать, брюнет уже сидел за столом и проверял сегодняшние контрольные работы, тетради с домашкой и дополнительные задания. Первый листочек с контрольными заданиями он взял Антона. Проверив, он поставил карандашом тройку. -Антон, — позвал шатена учитель. -Ау? — Шастун подошел к столу. -У тебя три за тест, — произнес мужчина, показывая листочек и смотря на реакцию подростка. -И что? -"И что?"? — возмутился преподаватель и полностью обернулся. -Ну, эм, я не знаю химию. Скажи спасибо, что не два. — Он развел руками в стороны. -Садись и дописывай. Тут три вопроса без ответа. -Мне надо уроки делать.. -А мне другие работы проверять. Садись и делай. -Ну можно хотя бы не здесь стоя? -Тебе стул принести? -Ну Арс, давай я хотя бы за столом сделаю? -Тогда принеси сюда телефон и учебник с тетрадкой. -Ты мне не доверяешь? -В данный момент я учитель, и как учитель я должен проследить не списывает ли ученик. Мне нужно проверить твои настоящие знания. -Тогда ставь три, я не напишу ничего больше. Я не знаю. -Я вас с Женей рассажу.. -Почему? -Почему ты этого материала не знаешь? -Я не понял. -Ты не слушал, Антон. -Ну прости. Арсений посмеялся. -Мне не нужно чтобы ты извинялся. Мне нужно чтобы ты слушал, то что я говорю на уроке. -Хорошо, я буду слушать тебя на уроке. -Что ты не понял? — с улыбкой спросил Арсений. -Способы получения металлов и их сплавы. -Фу-ух, ладно, неси стул.***
Спустя пару часов учитель облегченно выдохнул, ибо поверил все, что нужно. Антон уже лежал в кровате и залипал в телефоне. Арс достал из шкафа: боксеры, футболку, штаны и пошел в ванную комнату. Пробыл там минут десять-пятнадцать, потому что мыл голову. -Двигайся, — сказал брюнет, когда подошел к кровате. Шатен повернулся лицом к мужчине и двинулся чуть назад. Брюнет лег на край кровати и закрыл глаза. Он почувствовал руку, которая обнимает его за торс и открыл глаза. -Спи, спи, — шатен улыбнулся. Арсений вытянул руку вдоль подушек. -Ложись, — он поднял уголки губ в ответ. Они так и уснули в объятиях друг друга через пару минут. Четверг: Будильник прозвенел в 6:30. -Что уже вставать надо? — простонал Антон, не открывая глаз. -Нет, ты еще тридцать минут можешь спать.. хо-отя, если хочешь чтобы я тебя подвез-вставай, — голубоглазый сидел на кровате и одевал тапочки. Младший тяжело выдохнул. -Да блин.. -Давай-давай.***
Они сидели на кухне, когда до выхода оставалось двадцать минут. -Выспался? — спросил старший. -Неа. А ты? -Нет. Антон развернул телефон, и тот теперь был в горизонтальном состоянии. Он включил недавно вышедший выпуск чбд с Дороховым. -Что смотришь? — спросил брюнет, вставая со стула, чтобы помыть кружку. -Чбд. -Ой это вот там, где люди друг друга херачат говном? -Ты явно не лучший выпуск выбрал. Какой ты смотрел? -Да ну, я будто помню имя. -Ну посмотри список, тут с картинками. -О! Вот, Богдан Титомир. -Ну конечно, выпуск отстой. Давай посмотрим с одним из моих любимых гостей? -С кем? -С Усовичем. -Ну он классный. Если мне не понравится, — пригрозил брюнет пальцем. -То? -Да не знаю. Буду расстроен. — Он посмеялся. -Окей, значит сегодня у тебя будет отличное настроение.***
День прошёл быстро, в конце дня парни съездили в больницу, наведать Андрея. Врачи сказали, что он идёт на поправку. Пятница: Они опять проснулись в 6:30, но Антон облегченно выдохнул, когда понял, что сегодня пятница, а значит завтра выходной. Сегодня в его расписании химии не было. А у Арсения было всего три урока. Они позавтракали овсянкой и поехали в школу. Антон всегда минут двадцать тусовался у брюнета, ибо Попову надо подготовится к уроку, а Антон обычно приходил в школу за три минуты до начала. Он смотрел разные видео или сидел в тиктоке, на крайний случай в инстаграме. Посмотрев на часы, младший понял, что ему уже надо подниматься на этаж. Попрощавшись с мужчиной, он набросил рюкзак на плечи и пошёл на английский. Прошло семь уроков. Шатен написал Арсению смс, о том, когда он может к нему прийти. Арсений ответил, чтобы тот поднимался сейчас. Встретившись, шатен полез обниматься. Спустя двадцать минут они были дома. Поели, сделали все дела, и опять поехали в больницу. Дни уже превращались в рутину. Спать они легли поздно. На часах было уже около двух ночи. Они поставили какой-то фильм на фон и уснули. Опять в объятиях друг друга. Суббота: На часах одиннадцать утра, солнце светить через небольшую щёлочку в жалюзи на ноги парням. Антон спал на боку и сзади его прижимал Арсений. Шатен проснулся первый, и сразу же посмотрел на часы. Повернувшись лицом к лицу брюнета, он начал рассматривать все родинки, все морщинки и складки под глазами, ресницы, брови, волосы. И, глаза. Такие синие, а на свету они были голубыми. Но спустя пару секунд Антон поморщил лоб и чуть отстранился. Оказывается Попов уже несколько секунд наблюдал за тем, как его разглядывают. -И тебе доброе, — посмеялся учитель и почесал голову со светлыми волосами. Антон отвернул голову, ибо начал сильно смущаться. -Да ладно тебе.. — брюнет улыбнулся. -А если я скажу, что у меня для тебя кое-что есть? Младший заинтересовано обернулся. -Что? Арсений приблизился и легко тронулся губ парня своими и отстранился. Антон замер, будто боялся услышать: «ой, сори, я не хотел, уходи из моего дома, я опять буду тебя игнорить», но в ответ лишь получил обеспокоенное: -Что-то не так? Прости, надо было предупредить, ты же не любишь целоваться, пока не почистил зубы.. Антон? -Все отлично. Я просто думал, ты сейчас скажешь, что это была случайность. -Ты серьезно считаешь меня таким жестоким? Прости, что игнорировал тебя две недели. -Это точно не сон? — в пол голоса спросил младший. -Ты правда был уверен в том, что я тебя не люблю? -Это сон. -Можно я тебя поцелую? -Конечно. Попов приблизился к шатену и прикоснулся губами. Протолкнув язык в рот, они целовались около десяти секунд. Антон сел сверху и отлипнув, улыбнулся. -Ты же не целуешься по утрам, — мужчина улыбнулся. -В задницу. -Как скажешь, — брюнет начал перебирать волосы юноши. -То есть мы теперь.. -Нет, погоди. -Что? — он свёл брови к носу. -Будешь моим парнем? — улыбка. Старшего утянули в поцелуй. -Окей, будем считать, что поцелуй-знак согласия, — посмеялся мужчина.***
Когда они уже встали с кровати, они что-то перекусили и поехали в больницу. Приехав, Антон рассказал отцу, что они с Арсением начали встречаться и от этого сиял. Затем, после больницы, брюнет сделал младшему сюрприз и повёз его в кинотеатр. -Что будем смотреть? — Арсений разглядывал афишы перед кассой. -Мм.. драму? Ужасы? Комедию? -Драму? -Драму. Они (Арсений, хы) купили билеты на последний ряд и большой стакан попкорна. Антон и так всегда с собой брал воду, остальное он тоже пил, но вода была у него на виду всегда, а также была фаворитом в напитках. Поэтому из газировки было решено ничего не брать. Вообщем и целом: они целовались весь сеанс, и им было абсолютно все равно на главную мысль фильма, была романтика, что-то на фон и они вдвоём. Больше для них в этот момент ничего не существовало. Потом они пошли гулять по набережной и кидали друг в друга снежки. Пошли в кафе, заказали кофе и проболтали до самого вечера, глупо каждый раз улыбаясь. Прийдя домой, мужчины, быстро сходив в душ, завалились на кровать, поцеловались, перед этим обсудив день и благополучно уснули. Воскресенье: В воскресенье, Арсению пришлось встать давольно рано, из-за того, что надо было проверять тетради. Антон встал только через два часа. Подойдя к мужчине сзади, младший его обнял и начал перебирать волосы. -Доброе утро, малыш. -Давно я не слышал это прозвище.. -Теперь будешь слышать его часто, — улыбка. -Я не против. Он потянулся за поцелуем, получив его, шатен давольно улыбнулся и пошёл на кухню, перед этим спросив мужчину, хотел ли он что-то на завтрак. Тот ответил простое: «нет, спасибо». Попов закончил проверять работы ближе к обеду, поэтому они решили никуда уже не ехать, ибо за вчера нагулялись на неделю, и просто посмотреть сериал. Естественно «Сверхъестественное», что же ещё. Антон, написал папе, все ли у него хорошо, и получил положительный ответ, со спокойной душей, лёг на грудь Арсения и начал вникать в суть 12 серии первого сезона. День выдался не насыщенным, но и не рутиной. Просто день отдыха. Кстати говоря, про их отношения. Отношения стали совершенно другими. Они стали более серьезными, хотя милоты и романтики, все же было предостаточно. Об поцелуе Антона с другим парнем, они даже не говорили, но шатен собирался. Собирался все раскопать и разложить это по полочкам, хотя ощущение, что все стало лучше и он опять все испортит были. И честно сказать, посещали эти мысли давольно часто. Он думал, что возможно такое, что Арсений просто так с ним встречается, чтобы не видеть его разбитым, когда ничего к нему не чувствует. И эти мысли пугали, очень сильно. Шастун даже думал, «а что если так и окажется? Что я буду делать?» - но ответ так и не нашёл, или не искал. Просто надо жить сегодняшним днём. Да, конечно, возможно это не так правильно как могло бы быть. Но, если ты чего-то боишься: поговори с человеком, просто не упусти этот шанс. Он может исчезнуть из твоей жизни сегодня, буквально через десять минут, завтра, через день, а возможно через пару дней. Это не так важно. Многие люди не сходятся характером, мышлением, вкусами, или одному из двух, трёх, четырёх людей просто может надоесть общение, наскучить и так далее. Это надо понимать, хотя понимания мало. Надо выяснять пока не поздно.