Плюс и Минус

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 455 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Всё началось в 2041 году. Численность населения росла, границы всех государств были стёрты, а работы почти не было. Людям не хватало денег, цены на еду росли, но никто, ничего не мог с этим сделать. Бедных становилось всё больше, а смертность возросла на практически 30%. И только после народного восстания правительство решило идти на крайние меры. Ученые изобрели новую сыворотку, меняющую ДНК человека, бедным вводили сыворотку с названием "минус" , богатые же получили сыворотку "плюс". Но никому из бедных не сообщали как действует эта сыворотка. Им хватило того, что им заплатили почти миллион евро наличными. Кто - то сейчас подумает, что это не логично, платить бедным такие деньги, но это было лишь для отвода их глаз от этой сыворотки. Уже через пару месяцев валюта ничего не значила. А гарантию на то, что бедные не пойдут восстанием давало то, что тот, кто получили сыворотку «минуса» не могли подойти к «плюсу». И при том, у каждого бедного человека температура тела поднималась до 47°, если он подойдёт к «плюсу» менее, чем на пять метров. С такой температурой, свертывание крови начинало увеличиваться в геометрической прогрессии, и человек мог протянуть не более одной минуты. Так и появилась стена "равновесия". Бедные люди работали считать за спасибо, денег они не получали, а собственно, какие деньги им бы помогли? Бумажки, за которые люди тратили всю жизнь, обесценились, им выдавали только небольшой кусок хлеба, несколько грамм мяса, и пять литров воды. И за этим всем, им нудно было идти в специальное место, где правительство оставляло им еду, правда, если кто-то не приходил, или же приходил через неделю или больше, то портились, но это не волновало правительство. «Минусы» словно вернулись в 15 век. Электричество они получали по определённому времени, горячую воду можно было получить на полтора часа, да и то, раз в неделю. Зато, богатым повезло намного больше, они получали всё и всегда, конечно же за счет бедных. Но кто будет жаловаться? Да и в принципе никто не мог, «минусы» даже бунт не смогут устроить. Стоит им только пройти рядом с богатыми, через минуту о них и не вспомнят. Я был из тех счастливчиков, кто «с золотой ложкой во рту», только вот я ничего не помню. Очнулся я на больничной койке, с невыносимой болью в голове и груди. Врач сказал, что я стал жертвой недавней попытки переворота со стороны бедных, но особых увечий они мне не нанесли, и беспокоится не о чем, тем более, они уже мертвы и никому не угрожают. Только меня это не успокоило, я ведь даже имени своего вспомнить не могу, и родственников я не помнил, но самое странное то, что никто меня не искал. Тем более раньше амнезии ни у кого не наблюдалась, и никто не знал что мне делать. Поэтому документы мне делали с нуля, а имя с фамилией написали как No Name.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)