Все что я потерял

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 5 417 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Мы с Катей сидели в кафе и медленно попивали молочные коктейли. «Santino», так называлось заведение, находилось напротив нашего колледжа, и многие студенты приходили сюда на большой перемене. - Сейчас у меня появилось общение с молодым человеком, но не знаю к чему это приведет, - продолжила рассказал Катя. - Стоп, у тебя не было до колледжа парня? – удивилась я. - Нет, мне не было это важно, да и сейчас, если честно, тоже. Хотя я часто слышу, что многие девушки моего возраста меняют парней направо и налево. Мне это не нужно. Твой человек появится именно тогда, когда ты этого не можешь даже ожидать. И, возможно, прежде, чем встретить его, придется пройти через многие трудности жизни, - ответила Катя и отпила коктейля. Интересно, когда я уже встречу свою судьбу? А что если Рома и есть тот самый «мой» человек? Неужели, мне стоит все забыть и попробовать снова начать с ним отношения, будто ничего и не было? Я немного приуныла и начала лениво помешивать трубочкой содержимое стакана. - Если ты сейчас грустишь из-за какого-то козла, то я тебя ударю тетрадкой по астрономии, - с улыбкой произнесла Катя, заметив мое состояние. - Я не грущу, - ответила я. – Просто предалась своим мыслям. - Если вас с ним разлучила жизнь, значит так нужно. Не знаю для чего. Если человек твой, он обязательно будет рядом, несмотря ни на что. Вы будете сходится снова и снова, будто сама судьба сводит вас. Уж поверь мне. - Откуда ты знаешь? - Так говорят, - она пожала плечами. – Да и будто ты сама этого не понимаешь. - Не знаю, мне кажется последнее время я многое перестала понимать, - я отодвинула коктейль, даже не допив его до конца. Аппетит резко пропал и живот странно свело. Говорить о таких вещах я точно не хотела. Да и в чем смысл? Лишний раз вспоминать, как со мной поступили и обдумывать разные варианты развития событий? Нет, я не хочу в это снова погружаться, копаться в этих проблемах. - Да уж, подруга, нам точно сегодня нужно в бар, - протянула Катя и подняла руку, подзывая официанта. – Пару шотов сегодня в баре и тебе станет намного легче, - она мне подмигнула. - Слушаю, - подошел официант и достал блокнот. - Мы закончили, принесите счет, - обратилась я к молодому человеку, приветливо улыбнувшись. Пары прошли быстрее, чем я ожидала. Первый день не произвел каких-то незабываемых впечатлений, но это, наверное, лучше, чем получить какой-то отрицательный опыт. Катя всегда была рядом и замечала любые перемены в моем настроении, и если оно падало, то она начинала шутить и веселить меня, но это не было чем-то навящевым, я не чувствовала дискомфорта. Кроме нее у меня не сложилось с кем-то общения, да и я не особо хотела. Мои одногруппницы на первый взгляд не были плохими, просто мы находились в одной группе и не старались как-то давить друг на друга. Я заметила, что началось деление на какие-то мини-компании между девочками. Такое явление абсолютно нормально, в больших группах невозможно общаться с каждым и иметь общие интересы. Поэтому люди группируются с теми, кто ближе к ним по мышлению. - Ну и как первый день? – спросила мама, когда я зашла домой. - Нормально, - ответила я, скидывая с ног обувь. – Очень даже хорошо, - добавила я и улыбнулась. - Познакомилась с кем-нибудь, - продолжала задавать вопросы мама, направляясь за мной в комнату. - Да, нашла девочку, с которой мы нашли общий язык. - Это очень хорошо, тебе не помешает компания, а то слоняться по улицам одной – не очень хорошая затея, да и дома сидеть тоже не лучше. Как девочку зовут? - Катя. - Ого, как и меня же. Тогда мы с ней точно найдем общий язык, позови ее к нам в гости, - с улыбкой сказала мама. - Не знаю, рано говорить об этом, сегодня только первый день, - ответила я. На самом деле, какой бы хорошей не была Катя на первый взгляд, я не хочу сближаться с человеком слишком быстро, мне нужно больше времени. - Хорошо, обед на столе, иди кушай, - согласилась мама и вышла из комнаты. Я закрыла за ней дверь и села на диван, тяжело выдохнув. Взяв телефон в руки, я заметила, что он все еще в «режиме полета». Может, мне стоит все-таки встретится с Ромой? Я не хочу давать ему шанс или надежду на будущее, но мы были так близки, и мне не к кому пойти, когда все идет наперекосяк. Я лишилась парня и подруги, как же это сложно. Но если я встречусь с ним, это будет значить для него намного больше, чем для меня. Я дам ему эту самую надежду, а потом что? Ничего. Я не смогу пересилить себя, даже если меня снова потянет к нему. Я буду хотеть вернуться к нашему хорошему прошлому, но не к человеку. Телефон завибрировал, когда я сбросила режим и на экране появилось несколько сообщений. 12:30 «Я мудак. Я знаю, что сделал тебе больно. Я обещал тебе, маленькая моя, что не брошу, не причиню боли. Я сильно виноват перед тобой» 14:10 «Прости, не знаю хочешь ли моей любви. Это из моей души, а не просто милый фильм. Это наша жизнь. Знай, принесу цветы, те, которые ты любишь, а не те, что дорогие» Последнее сообщение было текстом одной из моей любимых песен. Я почувствовала, как слезы маленькими каплями начали скатываться по щекам. Я не смогу, Ром. - Я не смогу, - прошептала я, закрывая глаза руками. Боль снова накрыла меня, и я заплакала сильнее, стараясь контролировать крик, который подступает к горлу. Зимой этого года - Садись, - Рома подбежал с большой ледянкой и положил ее под мои ноги. - Горка большая, Ром, я боюсь, - сказала я, неуверенно смотря вниз. - Ты чего? Это как раз-таки то что нам нужно! – с энтузиазмом ответил парень и сам начал усаживать меня. Я послушно села и посмотрела на парня, который сел за моей спиной обхватывая меня руками. - Раз… - Два… - ТРИ! – Рома оттолкнулся, и мы поехали вниз. Я зажмурилась и почувствовала, как холодный ветер бьет в лицо. Прежде чем я опомнилась, мы уже лежали на снегу в конце горки. - Ну и как тебе? – Рома поднялся, подавая мне руку. - Неплохо, только я ничего не видела. - Ты чего глаза закрыла? - Да, - с легкой улыбкой ответила я. Рома слегка засмеялся и приобнял меня: - Она не такая уж и страшная, да высокая, но не о чем беспокоится. Щечки у тебя уже покраснели, пошли в машину, поедем в кофейню, согреемся и домой. Я кивнула, и мы направились к автомобилю. Я не знаю, почему мне так сильно повезло с ним. Рома всегда окружал меня заботой, лаской и любовью. И этого не было слишком много, не было «приторным», это было в том объеме, в котором и должно. Я не знаю, как объяснить, но мы будто сами понимали, сколько каждый их нас может дать, и мы давали то, что могли друг другу, и каждый из нас был доволен тем, что получал. - Держи, - Рома подал мне AUX-кабель, чтобы я включила музыку. Он всегда так делал, - позволял мне самой выбрать трек. Это было такой мелочью, но мне было приятно даже от такого знака внимания. «Хочу быть нужным для тебя, хочу быть лучшим. Хочу носиться с тобой на руках. Хочу безумства. Хочу увидеть этот блеск в твоих глазах, и на закате обо всем тебе признаться. Прости, не знаю хочешь ли моей любви. Это из моей души, а не просто милый фильм. Это наша жизнь. Знай я принесу цветы, те который ты любишь, а не те что дорогие» - заиграло в машине, я слегка приспустила сиденье и перевела свой взгляд в окно, наблюдая за природой, окутанной в зимнюю сказку. Наши дни Я открыла глаза. За окном начало темнеть. Сколько сейчас время? Неужели я заснула? Я перевела взгляд на настольные часы. «21:40». Черт, я обещала сходить с Катей в бар. Она, наверное, подумает, что я ее бросила в первый же день знакомства. Телефон завибрировал, и я перевела на него взгляд. 18:30 Екатерина Трофимова «Что делаешь?» 19:56 Екатерина Трофимова «Слушай, игнорить не выход. Если не хочешь никуда идти, напиши» 21:39 Екатерина Трофимова «Поеду значит одна» Я начала быстро вбивать текст на экране. «Я спала. Извини, дай мне время, чтобы собраться, и мы можем смело ехать» Екатерина Трофимова «А я уже думала, что достала тебя со своей болтовней, поэтому ты от меня скрываешься. Жду. У тебя 30 минут» Я поставила телефон на зарядку и начала собираться. Я надеюсь, никаких инцидентов не произойдет, и моя первая поездка в бар пройдет спокойно. Я надела белую клетчатую юбку, пошив которой был строго по талии, длинная ее была чуть выше колена. Наверх я выбрала кружевной топ с прозрачными рукавами до локтя. А волосы на голове собрала в аккуратный пучок. Макияж я не стала смывать и изменять, лишь подкрасила стрелки и добавила туши на ресницы. С собой я не стала брать сумочку, в руку взяла кошелек и телефон, и вышла из дома, попутно заказывая такси. *** «PURPULE SKULL» - над моей головой красовалась фиолетовая неоновая вывеска с черепом. - Это классное заведение, - сказала Катя, заметив на моем лице какое-то недоверие, и подкурила сигарету. – Держи, - она подала мне в руки сигарету, и когда я прислонила ее к губам, подожгла ее. - А что у тебя за друг, который владеет таким заведением? – спросила я, оглядывая толпу, которая выстроилась в очереди в бар. - Валера, - просто ответила Катя, будто я должна была знать это имя. - Информативно, - я усмехнулась и сделала тягу. - Мы познакомились с ним, когда с сестрой приехали на сходку субаристов к Фестивалю. Он был там со своим другом. Я не помню, как его зовут. Неприятный тип. - Валера субарист? – я вскинула бровью. - Да, как и моя сестра. Они нашли общий язык быстро. Тачки сближают людей. - Твоя сестра встречалась с ним? - Ой, нет, он не в ее вкусе, да и она тоже не понравилась ему. Они просто общаются как друзья. Мы приходили сюда с сестрой, когда была возможность. Сейчас она уехала на заработки в Краснодар, когда приедет я обязательно вас познакомлю, - сказала Катя и потушила бычок о стену. – Пошли, самое время начать самый замечательный вечер в твоей жизни! – с энтузиазмом добавила Катя, проходя мимо толпы и охранника. Бар был погружен во мрак, единственным источником освящения была неоновая подсветка, которая полосами ложилась по стенам. Я держалась за Катю, когда она тащила меня сквозь толпу. Музыка громко играла, повсюду ходили официанты, люди то сидели за столиками, то танцевали. Те, кто сидели за стилками, курили кальян и общались, некоторые же просто пили и громко смеялись. Дым от кальянов тоже придавал определенную атмосферу этому месту. - Блядь, - услышала я, когда врезалась в какого-то парня. Я не заметила, как Катя отпустила мою руку и просто шла на ощупь. Видимо засмотрелась. - Эй, отвали от нее, - Катя тут же появилась за спиной парня. - Я и не лез к твоей подружке, это она не видит дороги, - слегка грубо произнес парень, и я посмотрела на него. Он был меня выше на голову, и поэтому особой разницы в росте я не замечала. Даже в темноте я заметила, что у него были голубые глаза, которые сейчас также, как и я разглядывали меня. У парня были пухлые губы и точенные черты лица. Он слегка сжал челюсть, и я увидела желваки на скулах. Он казался мне знакомым, но я не могла понять, где видела его до этого. - Тогда отойди нахрен отсюда, - Катя потянула меня на себя, и я снова задела парня. - Аккуратней будь твою мать, - напоследок сказал он и пошел дальше своей дорогой. - Ты можешь не отпускать мою руку? – с упреком спросила Катя. - Я не отпускала тебя, это случайно получилось. - Этот тот неприятный тип, о котором я тебе говорила, мне он как не нравился, так и продолжает вызывать отрицательные чувства, - проворчала девушка и открыла передо мной дверь, имитированную решеткой. Мы зашли во внутрь, и Катя закрылась. Комната была звукоизолированной, ибо вся музыка, что была снаружи стихла. - Ты можешь выбрать любой трек, который хочешь, чтобы тут играл, - она прошла между двумя невысокими железными ограждениями и уселась на кожаные диванчики. Я последовала ее примеру. - Я хочу сегодня напиться, - сказала Катя, взяв меню в руки. - Что ты будешь пить? – спросила я, тоже рассматривая список предлагаемых блюд и напитков. - Я начну с коктейля, - протянула она, водя пальцем по меню. – а именно с пино колады, - добавила Катя, ткнув пальцем в свой выбор. - Хорошо, тогда я буду голубую лагуну, - сказала я, пожав плечами. - Отлично, - Катя нажала на кнопку, которая была встроена в стол. – Это вызов официанта, - добавила девушка, когда я вскинула бровью на ее действие. – Ты что никогда не была в таких заведениях? - Я была только в кальянных, но конкретно в барах, пабах и так далее –нет. - Скучная у тебя жизнь, моя дорогая. Сейчас придет Валера, я вас познакомлю, может у вас что-нибудь да и получится, - Катя игриво улыбнулась. Я слегка улыбнулась, сделав вид, что пропустила это миом ушей. Не хочу сейчас никаких отношений, тем более с владельцем клуба. Доверия к таким мужчинам у меня нету. Да, если честно, у меня теперь доверия вообще к мужскому полу нет. Отношения – это слишком сложный механизм, требующий самого лучшего ухода. - Доброй ночи, слушаю Вас, - к нам подошла официантка. - Пина коладу и голубую лагуну пожалуйста, - сказала Катя. - Хорошо. Что-то еще? - девушка записала заказ к себе в блокнот. - Да, позовите сюда Валеру, - спокойно произнесла Катя. – Скажите Катя Трофимова с подругой отдыхать приехала. Официантка кивнула и вышла из зоны.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)