Глава 3
25 июня 2021 г., 09:59
Этот силуэт вышел из-за гаража и ударил Антона по голове небольшой, но довольно увесистой доской. Было не понятно, что послужило такой реакции со стороны этого неизвестного человека, но тот решил не церемониться и со всей дури швырнул ватное тело в сугроб, около черной «коробки». Небрежно подняв его, осмотрев и будто не напрягаясь забросил в снег. Тоша же пытался придти в себя после оглушения тем самым незнакомцем. Он не понимал, за что с ним так обошлись, и когда он успел натворить что - то плохое. Но человек все втаптывал Антошу в снег, кидал в его лицо снежки и пытался закопать его там. Силуэт подошёл к оглушённому, забрал очки и наступил на них.
Тоша очень плохо видел и даже слегка не понимал, что происходит. Он видел только лишь размытое чёрное пятно, которое пыталось зарыть его в снегу. А ещё он чувствовал какой то неприятный запах чего то паленого, а позже потерял сознание... Он ничего не чувствовал... Абсолютно ничего... Только пустота, в которой можно затеряться навсегда... Но это длилось недолго, спустя 2-4 с половиной часа он пришел в себя и понял, что что-то не так. Кто-то нёс его на руках держа очень крепко, будто боясь потерять.
– Папа наверное...– подумал про себя подросток и уткнулся носом в куртку его спасителя. Человек, нёсший его на руках, широкой ладонью погладил Тошу по шапке, натянутой на волосы парня. Спустя пару минут Антон снова отключился...
Пришел в себя он только в кровати, казавшееся в этот момент на столько удобной, что даже вставать с нее не хотелось. Все лицо горело, а тело было в синяках. Сначала Петров не понял, откуда это, но спустя несколько секунд вспомнил, что некто его избил, и отец принес его домой...
–Ты уже встал? – неожиданно мягким голосом спросила его мать Карина Петрова, стоящая в проходе между комнатой и коридором. Она выглядела довольно таки испуганной и уставшей. Будто сейчас же упадет и будет спать прямо на полу, где свалилась.
– Да, мама... – ответил Тоша своей маме.
– Тебя в лесу вчера нашли. Что случилось, Тошенька? – поинтересовалась мать, будто вытягивая из своего сына всю правду. Она медленно начала подходить, не отрываясь от глаз Антона Петрова, чтобы не упустить ничего важного. Антон видимо понял это и решил приврать:
– Я не помню. – отрезал Антон и отвернулся от матери. Недолгое молчание, и Петрова все же ответила.
– Ладно, хорошо. Ты уже в норме, только таблетки выпьешь, нос заклеешь и пойдешь. Все понятно? – грубым тоном отчеканила Карина, словно запугивая своего сына. Тот сразу все понял и решил не нарываться.
– Хорошо, мамочка. – ласково произнес парень и закутался в теплое одеяло.
– Славненько, можешь уже не ложиться, скоро в школу пойдешь. – уже приказным тоном сказала Петрова и удалилась из комнаты, а Тоша так и остался лежать в кровати.
Спустя около получаса, Антон все таки решил встать и идти пить свой любимый кофе со сливками. В этот момент казалось, что только это лакомство спасет его от пережитого стресса и избиения со стороны сам не зная кого. Кому же он так насолил? В голове роились мысли о хозяине леса, от которых шла голова кругом, но к одному ответу он придти был не в состоянии. Может кто-то из класса сыграл с ним злую шутку? А может это Алиса? Но кроме того, кто это сделал ответ дать больше никто не мог и Антошка просто решил выпить таблетку, заклеить нос от полученных ран и все же пойти в школу.
Примечания:
Как думаете, кто это мог быть?
Если вам понравилась глава, не забудьте нажать на кнопку «понравилось» и оставить впечатление от подаренной вам главы:) Мы очень рады новым и старым читателям нашего фанфика🥰