Маленькая деревня

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
1 страница, 613 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
      Было лето, уже смеркалось, и как обычно, в нашей маленькой деревне сосед Василий и его друг Никифор распивали спиртное местного производства, которое продавалось недалеко. Продавала, как всем известно, местное спиртное баба Маша. Спиртное, конечно, было не высшего качества, но местных любителей выпить устраивало. Ну, собственно говоря, деревня жила маленькой, но интересной жизнью. И так, выпив уже полторы бутылки спиртного, у двух друзей собутыльников начался концерт «народные песни и пляски». Из репертуара было много песен, какие, уже не вспомню, двум этим друзьям в сумерках красиво подпевали соловьи, живущие недалеко. В общем, была полная идиллия, но ничего не предвещало беды. И так, выпив остальное спиртное, два друга что-то не поделили, но как я понял из их разговора, они не поделили местную доярку Зинку. В итоге их посиделки закончились небольшим мордобоем, который в свою очередь, закончился ничьей, и два друга разбрелись по близ растущим кустам спать. На этом собственно закончился деревенский вечер, а соловьи живущие недалеко еще пару часов заливались пением. А ранним утром, когда начало вставать солнце, проспавшиеся собутыльники отправились по домам.       Немного позже, местная доярка Зинка собралась и отправилась на утреннюю дойку. Она шла по деревенской дороге, тряся своей знатной грудью. И тут закрадывалась мысль, кого будут доить на утренней дойке, коров или доярку Зинку. Собственно говоря, тракторист Петька уже не раз тискал местную доярку Зинку на ферме, поэтому иногда на ней были следы от мазуты. А вечерком они проводили время на сеновале, но об этом особо никто не знал. Иногда, когда Василий и Никифор распивали спиртное и пели песни, то их там даже было слышно. И Петька с Зиной, лёжа на сене, сделав свои дела, слушали как горлопанят эти два дурачка. Из всей романтики, что было у Петьки с Зиной – это звездное небо, сеновал и два местных собутыльника, поющих песни, а, и ещё соловьи. Можно поговорить про местный спирт-завод, которым заведовала бабка Маша, но говорить то тут и нечего, так как бабка Маша на этом заводике была и директор, и рабочий, и продавец в одном лице.       А еще в деревне жил Афанасий. Это муж бабки Маши. Дед Афанасий был любитель тоже выпить, но бабка всегда его ругала и за это пилила, но он делал всегда так как он хочет. В одно прекрасное утро дед Афанасий собрался идти на рыбалку. Собрав все самое нужное, приготовился к выходу. Перед тем, как идти, он стибрил у бабки пузырь и пошел, а почему стибрил? Да потому что для деда рыбалка без пузыря – это не рыбалка. Ну, собственно говоря, он ходил на рыбалку выпить, рыба его как-то мало интересовала, главное – повод смыться из дома. Он знал, что придёт домой к обеду, и придёт в нетрезвом виде, а может приползет, ну и как всегда получит по своей пьяной харе от бабки Маши. Ну это его не научит, и он снова в скором времени повторит свой поступок.       В деревне еще живет бабка Полина. Это по сути сарафанное радио. Она собирает все сплетни и знает почти всё, что происходит в деревне, и если хотите что-то узнать – вам прямиком к ней, и эта разведка сольет любую информацию.       В деревне есть магазин, там работает симпатичная продавщица Любашка, она одинокая так как нету в деревне для нее кандидатуры в мужья, и она знает себе цену. Если ты попал в магазин, то Любашка обязательно тебе что нибудь лишнее да втюхает. Она один раз умудрилась продать презервативы бабке Маше, сказав, что это очень функциональная вещь, которая может служить как воздушный шарик или как временная ёмкость для жидкостей, которая при наполнении увеличивается.       Вот такие люди живут у нас в деревне, и это еще далеко не всё. Есть еще пастух Гришка, но он малость дурачок поэтому и присматривает за коровами, а может и не только присматривает, кто его знает, он же дурачок. С остальными познакомимся в другой истории.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник