***
Лидер революционеров сидел за столом своего кабинета. Он был очень угрюмым. Его дочь уже три месяца находится в коме. И улучшений никаких не было. С домом связь так и не появилась. Ни его жена, ни кошка не отвечали. Кто-то из освобождённых рабов примкнул к революционной армии. Кого-то отвезли домой, а у кого не было семьи и дома, отвезли на безопасные острова. Друг его дочери из прошлой жизни, четырнадцатилетний парень Курт присоединился к армии в качестве врача. Он часто сидел рядом со спящей подругой и плакал в надежде, что она очнётся. Все в революционной армии были поражены смелым и просто невероятным поступком маленькой девочки. Малютка не сломалась. Она боролась, сражалась за свободу всех. Не свою, а ради других людей, которым не посчастливилось попасть в рабство. Были поражены её умом и смекалкой. А также тем, что четырёхлетняя девочка решилась на убийство. И не только решилась, она убила. Очень большое количество человек. Драгон спросил у Курта приходилось ли Ан когда-либо убивать в прошлой жизни. На что получил ответ: «Нет». Сам главный революционер был в не меньшем шоке и от случившегося с его дочерью и от её храброго поступка. Если бы не её здоровье… Он бы обязательно принял бы дочь в ряды революционеров. В дверь кабинета постучали. — Войдите. — Драгон-сан, Анжу-чан пришла в себя. Медики её осмотрели, провели анализы, опрос о самочувствие. Девочка ещё слаба, поэтому быстро уснула. — Доложил Инадзума своему начальнику. — Очнулась… — Мужчина выдохнул с облегчением. Он очень сильно волновался. И долгое время плохо спал ночами. — Да… Только есть одно Огромное Но… — В чём дело? Говори. — Драгон посмотрел на товарища серьёзным взглядом. — У вашей дочери Амнезия… Полная… Она ничего не помнит… Даже своего имени… — Тихо ответил революционер. — Амнезия? — Монки Д провёл рукой по лбу, вздыхая. — Что говорят врачи? — Состояние относительно стабильное, но она очень слаба. Жалобы лишь на сильную головную боль, головокружение, расплывчатое зрение, тошноту и слабость. Причина амнезии либо сотрясение головного мозга, либо стресс. Сказали, пройдёт само собой. Но когда это случится, не известно. Может в ближайшем будущем. А может и через несколько лет. — Спокойно ответил окама. — Ясно. Наблюдайте за ней. Как проснётся и более менее будет голова со мной говорить, позовите. — Лидер выглядел очень уставшим. — Есть. — Революционер покинул кабинет начальства, и направился по своим делам.***
Девочка очнулась и стала потихоньку восстанавливаться. Через неделю она уже смогла вставать и понемногу начинать ходить. Плохо ей было часто, как и раньше. Ибо лекарство своё она не принимала. Да и не помнила она о нём. Амнезия штука суровая. Маленькая Монки Д не помнила ни эту жизнь, ни прошлую. Курта и Отца она не узнала. Сейчас дочь революционера была выписана из палаты и разговаривала с отцом в его кабинете, параллельно кушая сладости и попивая чаёк, что ей предоставили. — Как ты себя чувствуешь? — Спросил отец у дочери. Его взгляд был очень грустным. — Мне уже лучше, спасибо. Но… Я так ничего и не вспомнила… Совсем ничего… Прости… — Понурила голову малышка. — Тебе не нужно извиняться, Анжу. Это не твоя вина. Рано или поздно память вернётся. — Мужчина подошёл к дочери и нежно её обнял. Так словно она хрустальная и может сломаться от одного касания. — Пап… Никто мне не рассказывает, что произошло… Может хоть ты расскажешь? — Девочка смотрела на отца дрожащими и умоляющими глазами. — Прости, милая. Тебе всего четыре… И то что ты перенесла… Я не могу тебя рассказать. И не вздумай Курта спрашивать. Он тебе тоже ничего не ответит. Мы волнуемся за твоё психическое состояние. Возможно амнезия была вызвана не из-за сотрясения головного мозга, а от пережитого стресса. Поэтому не могу, прости. Драгон просто никак не мог рассказывать дочери о таком. Неизвестно, что будет с ней и её психикой, когда память вернётся. Да она была героем для всех. Она не сломалась и спасла всех. Избавившись от почти всех врагов на корабле. Но… Всё же… Она убивала впервые… Даже если она ментально была взрослой. Это не отменяет того факта, что убивать ей ранее не приходилось. Девочка пережила издевательство над собой и видела истязания над другими. Это могло лечь очень сильным осадком на неё. — Но… Папа… А если эта информация поможет мне всё вспомнить? — Анжу насупилась и надула щёчки, как хомячок. — Прости, дорогая, но если честно, я бы хотел, чтобы именно это ты не вспоминала… — Революционер стал гладить золотистые волосы дочери. Он сам не заметил, как с его глазами потекли слёзы. — Пап?.. Ты плачешь? — Девочка взяла в свои маленькие ладошки лицо сурового, но такого побитого жизнью, революционера и посмотрела в его глаза с волнением. Мужчина улыбнулся дочери, быстро стирая рукой слёзы. — Тебе показалось, милая. Тебе показалось. — Добрым и тихим голосом сказал на ушко дочери горе отец. Драгон встал и прошёл к своему столу, беря документы для работы. — Так. Уже поздно. Монки Д Анжу, сейчас же иди в свою комнату и ложись спать. С твоим здоровьем тебе нельзя нарушать режим сна. А ну как быстро встала, пошла умываться и спать. — Строгим родительским голосом обратился Драгон к своей маленькой девочке. — Да. Да. Иду. Иду, папа… Не бурчи ты так… А то, морщины появятся. — Девочка хихикнула в кулачок и направилась на выход. Приготовившись ко сну. Анжу лежала на кровати и думала: — «Когда же я всё вспомню?..» Революционер тяжело вздохнул. — Морщины? Да я скорее с тобой поседею, чем морщины появятся. — Мужчина вышел на балкон и стоял под дуновением холодного ночного ветра. — Не пытайся вспомнить плохое. Живи новым днём, Анжу. — Революционный Дракон так и простоял на балконе, обдуваемый ветром, смотря на восток, всю ночь.