***
Долгие протяжные гудки в трубке телефона. Юнги тушит сигарету в пепельнице, кусая облупившиеся от ветра губы. Табак - ещё одна вредная привычка парня, от которой его всегда избавлял бывший. Сейчас в эту грязь можно в омут, да с головой. - Чёрт бы тебя побрал, Хун, - бубнит себе под нос Мин. Друг не отвечает уже, наверное, в сотый раз. Юнги бы соврал, сказав, что звонит Чхве просто поболтать. Он хочет узнать, как у Хосока дела, пусть даже последняя новость о нём выбила из колеи окончательно. Сыхун сказал, что его бывший парень нашёл замену и начал с кем-то встречаться. Гнева и негодования квартира Мина отхватила тогда сполна: в стены летели стулья, посуда вдребезги, а на полу теперь рассыпаны фотографии, бережно хранящие счастливые воспоминания былых лет. - Последний раз, - объясняется сам с собой парень, снова набирая номер друга. Снова гудки. Ожидание было поистине мучительным, но оно того действительно стоило. - Юнги? Голос Сыхуна звучит приглушённо и немного обеспокоенно. Мин вскакивает с места и начинает метаться по квартире, услышав ответ. Внутри всё кипит, он очень хочет сейчас прибить Хуна за мучительное время, проведённое у телефона, но больше, конечно, хочется узнать, как там Хосок. - Почему так долго? - Что-то срочное? Ты в порядке? - друг сыплет вопросами, раздражая Юнги ещё больше. - Как дела? - интересуется для приличия. - Всё нормально, но я думаю, ты звонишь не за этим... - Да, прости, Хосок... Он... - Он всё ещё с ним, - отвечает Хун, - мне очень жаль. - Спасибо. Мин бросает трубку, а потом и телефон куда-то в угол. Зарывшись руками в свои волосы, он утыкается лбом в холодную поверхность деревянного стола. Парню кажется, что смысл его жизни абсолютно потерян, ведь этим смыслом всегда был Хосок.***
Абсолютно холодная полупустая квартира. Окна нараспашку, ведь Хосоку душно в ней даже одному. Парень уже который час молча лежит на кровати в позе звезды, меланхолично уставившись на белый потолок. Идти куда-то нет желания, а двигаться тем более. Юнги всегда имел особое место в жизни Чона, был её неотделяемой частицей. Но всему приходит конец. Им суждено было расстаться, но по какой именно причине - неясно. Кто-то будто подкручивал их, словно заводные игрушки, которые после неосознанно выполняли чужую команду. Звонок в дверь. Хосок не ведёт даже бровью. Снова звонок и снова ноль реакции. Некто снаружи переходит на стук, раздражая хозяина квартиры. Чон с трудом соскабливает себя с помятой простыни и идёт, чтобы как минимум накричать на мешающего его одиночеству человека. Посмотрев в глазок, парень увидел знакомое лицо. Он открыл гостю дверь, не без труда натянув приветливую улыбку. Некто стоял на пороге с совершенно наивным лицом, полностью поверив в чужую игру. - Хун, какими судьбами? - Да вот, решил забежать на пару минут проведать тебя, - парень заходит в квартиру, снимает обувь и вешает своё длинное кремовое пальто на вешалку. Холод в квартире заставляет его неуютно поёжиться, - у тебя отопление отключили? - Нет, проветриваю. Хосок ведёт друга на кухню, ставит чайник, который прежде за всё это время ни разу не использовался. - Как ты себя чувствуешь? - интересуется Сыхун, разглядывая холодное помещение. Квартира выглядела так, словно в ней никто не живёт. - Более-менее, - врёт Чон, снова натягивая улыбку. Хозяин ставит перед гостем чашку травяного чая, пиалу с какими-то конфетками, которые ждали своего звёздного часа чёрт знает сколько, и сел сам напротив. На друга парень не смотрел, казалось, что дальний угол комнаты намного интереснее живого человека. - Что-нибудь слышал про Юнги? - не отводя взгляд от какого-то пятнышка на стене, которое успел разглядеть, спрашивает Хосок. - Слышал, - этим коротким словом он тут же обращает внимание друга к себе, - кажется, у него уже кто-то есть, - совершенно спокойно говорит Чхве, отпивая немного горячего напитка. - Ясно. Чон снова отдает всё своё внимание холодным стенам своей кухни. Он бы соврал, сказав, что ни капельки не жалеет, что всё так случилось...***
Тёмные закаулки местного спального района доверия не вызывают, но Юнги упрямо тащится через них в ближайший маркет (сигареты кончились). Яростно пиная по дороге какие-то камушки, парень думает о всём, что только можно, но не о хорошем. Нет ничего хорошего в его жизни, всё идёт на дно, и он тоже. Отворив дверь, которая тут же воспроизводит тошнотворный звон колокольчиков, Мин прошмыгнул к отделу с табаком. Тут всё на вкус и цвет: ментоловые, с кнопкой, без кнопки, с какими-то фруктами и без них... Но выбор всё равно всегда падает на старую добрую классику, она незаменима. Юнги берёт Malboro, с которых когда-то начинал свой путь курильщика, стаскивая по одной у отца. Парень курил с пятнадцати лет, а на третий год появился Хосок и только из любви к нему Мин согласился бросить пагубную привычку. Оплатив на кассе, парень поспешно покинул магазинчик, и уходя даже всё-таки успел громко сматериться на бесящие колокольчики, звук которых, призвал только недавно ушедшую похмельную боль. Он сел недалеко на одинокую скамейку под старым, раскинувшим свои могучие ветви, вязом и закурил. Где-то отдалённо слышалось шарканье двух чужих пар ботинок. Разглядеть, кто это было сложно, ведь на всей территории чахло светили лишь два фонаря. Юнги пускал клубы дыма в вечерний сумрак и о чём-то думал. Внезапно слух резанул знакомый голос. Мин вздрогнул, а после зябко поёжился. В голове появилась неприятная мысль о "белочке", до которой вполне мог допиться парень. Но нет, всё это не показалось: двое идущих поодаль попали под скудное освещение одного из фонарей и Юнги узнал их по силуэтам. Он потёр глаза, ещё раз подумав, что привиделось, а после затушил сигарету и молча начал следить глазами. Вот идёт его Хосок с общим другом. Хун чем-то пытается заболтать товарища, а тот всё ещё играет в счастливого человека. Мин чувствует ком в горле, он ничего не понимает. Но Сыхун уже кажется ему не таким простым. Набравшись смелости, парень встал с места и ринулся к паре, шагающей в темноте. - Хосок! - крик вырывается из горла, он похож на крик о помощи. Чон встаёт посередине дороги, словно вкопанный, Сыхун замирает вместе с ним. - Хосок, я... - Юнги стремительно сокращает расстояние. Дыхание сбито напрочь, сердце стучит так, будто вот-вот и вырвется из груди, - ...я так не могу, давай поговорим? - Юнги? - бывший возлюбленный чувствует себя напуганным и одновременно взволнованным, пытаясь разглядеть чужое лицо во тьме. Друг рядом пытается подцепить пальцами его локоть, но Мин не даёт, хватаясь за Хосоковы плечи, словно за спасательный круг. - Ты правда нашёл замену мне в своём хахале? Ты правда остыл? - задыхаясь тараторит парень. Сейчас он похож на маньяка в истерике, - скажи мне хоть что-то... Прошу... - Разве это не ты забыл меня с кем-то? Чон говорит полушёпотом и всё также стоит, и выглядит, как тряпичная кукла. А Сыхун под боком издаёт какой-то скулёж и старается смотреть в сторону, не желая лицезреть драму. - Как я мог найти кого-то, если никак не могу забыть тебя? - Но... - Сыхун говорил, что ты оправился, а я так и не могу... - рвано перебивает, а после горько всхлипывает. - Сыхун? Он мне тоже много чего рассказывал... Бывшие возлюбленные поворачиваются к общему другу, тот уже готов сорваться с места. До Юнги доходит всё положение дел, и он грубо хватает Хуна за грудки, оскалив зубы. Хосок вскрикивает и тут же хватается за Минову спину, пытаясь предотвратить потенциальную драку. - Так это ты причина всего этого? - парень кричит, не думая о том, что в столь позднее время за это можно заработать проблем, - это ты! С твоим появлением всё пошло чёрт знает как! Это ты игрался с нашими чувствами, ты нас развёл... - Я не понимаю... - друг испуганно мямлит, пытаясь сформулировать предложение. - Ты разводил нас специально! Признавайся, зачем? Тебе нужен Хосок, да? - Юнги становится похожим на зверя. Кровь в жилах кипит, и парень швыряет Хуна на землю, а после наносит тяжёлый удар по лицу.. И снова, и снова... - Стойте! Чон силой оттаскивает бывшего от его жертвы. Он берёт его под руки и уводит прочь, не дай бог ведь убьёт. Он может.***
Квартира Мина всё так же убита, но в ней сейчас звучит тёплый и родной голос и всё ощущается не так плачевно, как раньше. Хосок копошится в аптечке и сетует на сегодняшний вечер, тяжело вздыхая и морщась, когда обращает внимание на разбитые в мясо костяшки. А Юнги смотрит на Чона и, кажется, перестать это делать не может, ведь не видел очень давно столь красивое и обожаемое лицо. - Я не могу поверить... - бубнит парень, смачивая ватку каким-то средством, - в голове не укладывается... - Да... Мин вздыхает и зарывается одной рукой в чужие мягкие волосы. Ему так этого не хватало всё это время. - Что ты делаешь? - ворчит Хосок, бросая взгляд грозно и одновременно очень мило (так кажется именно Юнги). - Я скучал. - И я скучал, но давай займемся твоими боевыми ранениями, - берёт обе чужие руки в свои и сменяет свой гнев на милость. - Слушаюсь и повинуюсь... - Ну и загадил же ты квартиру... - причитает парень, обрабатывая чужие костяшки, - пил, курил... Без меня ты бы совсем зачах... Юнги на всё это ничего не отвечает, он слушает весь бубнёж и улыбается, разглядывая острый аккуратный носик Хосока и губы, сложенные в “сердечко”. Снова слишком тяжело сохранить дистанцию, да и зачем? Парень освобождает свои ладони и притягивает возлюбленного за талию. - Мы не будем целоваться, - Чон кладёт свою голову на Миновское плечо и обнимает, - от тебя воняет перегаром и сигаретами. В ответ парень не получает ни слова, лишь лёгкий игривый щепок за задницу. - И обнимать я тоже сейчас не буду, - продолжает Хосок, прижимаясь поближе и, тем самым, противореча своим словам. А Юнги лишь посмеивается и ласково поглаживает родную Чонову спинку.