Миграция Хаоса

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 10 486 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Второй спаситель

Настройки
Вот и ещё один обыкновенный день для всех пациентов: снова принимание таблеток, уколы, рентгены,анализы... Но только не у Габриэля! После того, как врачи хотели по больше узнать о психическом здоровье Габриэля, он вернулся в свою небольшую комнатку в которой он не ожидал видеть своих друзей. Но было поздно об этом думать. Земной пони был в хорошем настроении из за своего день рожденья. Хотел бы он одеться по красивее, но ему не предоставили его праздничную одежду, ведь она оставалась дома. Земной пони не горевал, но когда он уже был на пороге своей комнатки, он увидел своих прежних друзей! И их было правда не так уж то и мало: Минт, Тека, Дилли,Радужная Таблетка,Макс,Тэйлор, Джон и Торговец Флорт. Они были очень рады увидеть Габриэля, особенно Тека.Земной пони, увидев её он сразу же бросился к ней обниматься. - ТЕКА-А-А! УРАА! ВЕРНУЛА-А-А-АСЬ!! - громко говорил Габриэль широко улыбаясь и, чуть ли не пуская слёзы. - НАДО БЫЛО СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ЧТО УХОДИШЬ! Похоже,Габриэль всё таки прочитал не большую записку от Теки. - Не надо так кричать! ха-ха! прости меня.. - извинилась перед земным пони Тека. Когда земной пони общался с другими его друзьями, они говорили, что подарков у них совсем нет, но они могли пожелать всё хорошее для Габриэля. - с днём рожденья Габриэль! Желаю тебе самого хорошего на планете здоровья, хорошего настроения, крутого будущего для тебя, ну и что бы ты по меньше бесил нас! - с улыбкой говорили хором Радужная Таблетка, Флорт и Джон. Но вот Флорт не просто так всё это говорил, намекая на то что у него ничего нет, он подарил ему хороший рюкзак. кофе-машинку, кучу пакетиков с порошковым кофе. - Спасибо Флорт! в тебе есть капля щедрости! - приняв все эти подарки от Флорта он их положил в рюкзак. - надеюсь мне за них не надо платить? - Если бы моему бы бизнесу пошёл конец, я ы обязательно сказал:" теперь мне нужны твои 200 крышечек"! Ха-ха! - так пошутил Флорт - но, времени у меня мало, мне пора продавать кучу вещичек для выживания! - Говорил Флорт смотря на наручные часы. Одев обратно свою каску, и бессмысленно расправив крылья а потом снова сложив, он ушёл прочь из мед.блока Стойла. Джон рассказал что сам то он уходит патрулировать, надев шлем Силовой Брони, он ушёл вслед за Флортом. Радужная Таблетка останется с Габриэлем пока ему так же никто не сообщит по радио-передатчику на копыте Силовой Брони про обед или снова же патрулирование. Минт подарил Габриэлю свой легендарную Драконью катану со словами: - Режет вещи как сильный лазер который может проплавить почти всё что угодно. Используй его с умом. - Говорил Минт. - и я знаю что ты её мечтал заполучить после просмотра кровавого сериала Madness Combat. Когда Габриэль взял эту катану он почувствовал себя воином который только что убил 50 000 агентов, как Хэнк из Madness Combat.Земной пони хотел уже её опробовать на надоедливом и плохом Максе который сказал что подарит ему "пинок ". Но Макс только убежал с выпученными глазами. Дилли была очень рада когда Габриэль подошёл к ней. - Габриэль, я знаю что твоя мечта исполнилась, увидев Драконью катану у Минта, но я тебе хочу подарить кое что по лучше. - Конечно дилли имела ввиду апельсиновый сок с мандаринами. - спасибо Дилли! надеюсь всё будет с тобою хорошо так же когда было когда-то и со Спекки! - с нежной улыбкой говорил Габриэль обнимая Дилли. Сложив некоторые подарки в рюкзак к нему подошёл Тэйлор что бы тоже вручить подарок. Земной пони, обернувшись, он увидел Тэйлора. - дядя Габриэль! Дядя Габриэль! возьмите мой подарок! - Тэйлору было на момент где то 15 лет, а говорил до сих пор как в ранние 8 лет. он протянул коробочку в которой лежала красивая кружка с золотыми узорами. - спасибо Тэйлор! - взяв кружку он её аккуратно сложил в рюкзак, а потом тоже обнял Тэйлора. Наконец,настал черёд Теки. - ты не открыл мой подарок вчера? - спросила земная пони у Габриэля. - оу.. нет, извини. Я лишь прочитал твоё письмо. а чо там в коробочке? - Габриэль сразу же пустился к тумбочку. Взяв коробочку он начал медленно её раскрывать от красочной бумаги. внутри была маленькая шкатулка, но только фигурка единорожки. одетой в нежную и пышную одежду которая держалась за копытце другого пони, который танцевал с ней вальс тоже был единорогом, но одет он был в пиджак. Земной пони понял что надо их совместить вместе. Воткнув фигурку в небольшую дырочку, Габриэль медленно начал крутить ручку, потом из шкатулки шла прекрасная и красивая музыка. - вау.. Это очень классно! Такая красивая музыка.. - Земной пони заворожился этим, но потом остановился. - Посмотри в потолок. там тоже будет сюрприз от меня. - улыбалась Тека, показывая передним протезом на потолок. Габриэль без слов посмотрел вверх. Вдруг его охватил приступ сильной рвоты, в глазах снова бегал красный шум, на потолке были лёгкие, кишки и кости одной пони которые были закреплены скотчем. Голова той самой пони была вверху по середине тех важных органов которые символизировали слова: " с днём рожденья! " сама голова была без глаз, рот был отбит, гривы тоже не было. ... - всё нормально? мне кажется что тебя сейчас вырвет! - обеспокоенно говорила Тека. Вдруг, приступ рвоты у Габриэля прошёл как и прошёл красный шум. Он огляделся в потолок. Ничего такого ужасного не было. прост обычный серый металлический потолок с люстрами для освещения. - да... н-ничего. ничего.. - говорил Габриэль немного глубоко дыша. Через пару недель, Габриэля наконец выписали из мед. блока Стойла. Когда об этом сообщили земному пони, он прыгал от счастья. Собрав все свои вещи, он уже шёл по коридорам Стойла до выхода. Жители Стойла смотрели на него так, будто бы подозревали его в убийствах и боялись просто произнести слова. Ах да.. Ведь одежда Габриэля была полностью пропитана кровью Инженеров. Уже оказавшись за огромной дверью в Стойло он обернулся что бы попрощаться с ним. Но он снова увидел снова странную иллюзию которая действовала только на Габриэля: " ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ НЕ ПРИГЛАСИЛ НА СВОЁ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ!? " чёрным составом было начеркано на дверце Стойла. Но кто это писал? Макс? Хотя, Макса пригласили на день рожденье Габриэля, ну точнее, втолкали на день рожденье... Габриэль решил не засорять себе внимание на том, кто бы мог это написать. - Ты тоже видишь эти странные надписи на разных поверхностях да... - Прозвучал низкий женский голос сзади земного пони. - понимаю.. я до сих пор не могу забыть о них. Габриэль резко обернулся. Он увидел перед собою ослепительной красоты пони: Чёрные под каре как уголь волосы, Глаза тоже чёрного цвета, но макияжа на пони не было, только лишь на глазах, под глазами были румяные щёки, буд то бы специально напудрили, сама шерсть пони была полностью белой, только вот копытца не совсем были обычными : на них были какие то небольшие когти тёмно-серого цвета, одета была в какой то тоже тёмный свитер, узоры которые были слишком красочными и яркими, будто бы переливались с каждым шагом этого пони, хвост этой поняшки был слава богу обычным, марка на крупе обозначала звёздочками с каким то мечом почти что полу облитым кровью, на спине этой пони сидел непонятный зверёк - Динозаврик сантиметров так 20 точно. - Да да, меня зовут Фидия а моего друга Григорио. Дала я ему такую кличку не потому что он был ленивым, жирным, одноглазым и нытиком медведем, просто придумала такую кличку. - Она указала своими когтями на динозаврика Григорио который только что спрыгнул со спины Фидии. - ээм.. Приятно познакомиться, то есть, ты тоже их видишь? Откуда они? - спросил Габриэль не очень то и доверчиво у Фидии. - нуу, это всё та самая жижа от которой идёт разная психоделика.По сути, мы вместе подверглись нападению на наш разум. Это легко может произойти и с каждым: Чернил с помощью своих "гениальных " идей он смог бы проникнуть без контакно в разум любого пони и управлять практически всем чем имеет обычный пони. Но пока что он сопротивляется с твоим разумом, ведь кажется, " он слишком глубок" говорил он, и до полнейшего подчинения надо просто тебя убить. Но ты крепко держишься на четырёх копытах. Я тебя поздравляю... - говорила Фидия с таким же незаинтересованным голосом, но при этом удивляя Габриэля. - оу эм.. Спасибо что ли? ну, я довольно не психически здоров так что иногда в моих проходах памяти легко запутаться.. И легко устрашить любого слушателя. - говорил земной пони. Это было странным появлением ещё одного друга для Габриэля. Но Габриэль был, наверное, счастлив в душе из за того что есть какой то пони, который сможет хотя бы объяснить всё нужное. Но откуда появилась Фидия? и откуда у неё когти из под копыт? Она это говорить не хочет. продолжение следует... :) Эй! привет снова! знаю что в третьей части ты услышал первую песенку от Теки и-и.. ну, наверное тебе понравилась она? не в том в смысле что если бы ты сказал на против. тогда бы тебя карала смерть. нет!Просто здесь будет ещё одна песенка снова от Теки. " Сахарная Вата " * играет только пианино, но с каждым предложением после пения, музыка ухудшается в негативную... * ~Сахарная вата... Сахарная вата-а-а-а... ~ ~Сахарная вата в моей голове-е-е-е... ~ ~Сладкая и пушистая-я-я-я... ~ ~Сладкая вата в моей голове... ~ * вскоре пианино стало более низким и серьёзным, будто должно произойти что то не самое благополучное* ~Она...Наполнена до краёв... ~ ~ Ням- Ням! ~ ~Вкусна и приторна она в моей голове-е-е-е-е... ~ ~Прошу, дай мне больше сахарной ваты-ы-ы-ы... ~ * вдруг идёт длинный свет, и пианино становится выше и выше * ~Как в старые времена... ~ ~Хочу вернуться туда, какими мы были..! ~ * вспышка * ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ * идут звуки разбитых вещей,мелодия песенки плясала то слишком вверх то на норму * ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ... ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ... ~ А-а..а-А-а...~ * пианино снова стало низким как и прежде * ~Несчастная сахарная вата-а-а-а, её не осталось во мгновение ока-а-а-а-а... ~ ~Отныне теперь моя голова пуста... пуста... пуста... ~ * медленный свет. пианино снова идёт выше и выше и потом останавливается. * ~Былые дни, былые дни-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и... ~ ~Прошу, верни меня обратно... ~ ... ... ... ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ * воспроизведение звука ломается повторно, нарушая обычный звук * ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ... ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ * музыка снова затихает, но потом произведение пения автоматически и резко включилась в обратную сторону * ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а... ~ ... ~ А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а...А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а...А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а..А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а...А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а....А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а...А-а..а-А-а..а-А-а-А..А-а-а-А-а...~ * вдруг всё остановилось, и пианино снова играет нежную и тонкую мелодию только уже были слышен шёпот * ~Верни меня обратно... ~ ~Верни меня обратно... ~ ~Верни меня обратно... ~ ~Верни меня обратно... ~ ~Верни меня обратно... ~ ~Верни меня обратно... ~ ~Верни меня обратно... ~ * вдруг воспроизведение снова пошла по обратному пути только тепер скорость была на 1.75 секунду * * потом, она снова сломалась и пианино уже не играло, но была слышна маленькая надежда пения в песенке * ~Сахарная... ~ ... ... ... ... ... ... ... ... * пианино перестало играть * ~Вата... ~
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник