Конец страданиям
30 июня 2021 г., 07:09
Ещё один новый день.Только вот теперь... День был не совсем обыкновенным. На улице был шум как на морозе и с сильным порывом ветра чуть ли не убивал засохшие деревья.Небо было непривычно красного яркого цвета.На небе Ещё пыли маленькие трещины из которых выглядывали белые зрачки и даже оскаленные улыбки. Габриэль это всё видел через окно.
- о боже... - сказал себе земной пони уже без улыбки и счастья что Чернил наконец покинет его мир мозга. Но на самом деле, это уже было на самом деле реальным! То есть, это видели каждый проходивший по улице пони, Анклав и даже жеребята! Им всем было страшно - об этом знал и Габриэль.
Собрав все бластеры по дому ( а он их крал и запасал везде: под креслом, под столом, в карманах. ), он их всех собрал в один подарочный рюкзак так же как и плазменные гранаты которые тоже своровал Габриэль ещё в 20 лет.
Через пару минут габриэль снова шёл один к парку зная свою судьбу, и, продумывая действия за себя, он уже увидел как за ней идёт и Фидия.
- ты разве не должна быть на месте в парке? - повернулся Габриэль и спросил у неё ожиданный вопрос.
- решил пойти за тобою, да и ещё я пыталась самого Григорио уговорить остаться дома. Сам то он мой маленький телохранитель но очень странный. я знаю, но сейчас это не имеет значения мне тебе рассказывать. Просто давай мы пойдем вместе ладно? - сказала Фидия Габриэлю.Тот молча кивнул.
После долгого нервного молчания они уже добрались до парка где за деревом и за скамейками уже были видны друзья земного пони. Наконец и Фидия молниеносными быстрыми шагами тоже спряталась в укромное место. Земной пони снова начал нервничать и дрожать. Сделав выдох он медленным шагом пошёл к Чернилу, который ломал голову статуи Луны при этом говоря:"СДОХНИ!!". Под Чернилом уже кружили хоровод гули в буквальном смысле слова что то шепча. Габриэль встал в середину перед фонтаном.
Гули остановились и резко повернулись на земного пони. Чернил, тоже увидев своего земного пони он резко и с грохотом кинул каменную голову Луны на место, при этом смотря всеми глазками на него.
- ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХААА!! УЖЕ ПОДУМАЛ НАД ТЕМ, ЧТО ХОЧЕШЬ СТАТЬ ТАКИМ ПРАВИТЕЛЕМ КАК Я!? ДА!? ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!! - дико ржал Чернил смотря на Габриэля. - СЛУШАЙ, РАЗ ТЫ ПРИШЁЛ, ЗНАЧИТ ТЕПЕРЬ МОЯ ОЧЕРЕДЬ С ТОБОЮ ПО ИГРАТЬСЯ! А ТО.. В ПРОШЛЫЙ РАЗ КОГДА ТВОЙ ДРУЖОЧЕК МЕНЯ РАНИЛ, Я НЕ БЫЛ В НАСТРОЕНИИ ВОВСЕ ТЕБЯ ТРОГАТЬ! НО... ТЫ ЖЕ ВЕДЬ МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ! ВЕРНО!? ТАК ЧТО Я ВСЕГДА МОГУ БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЮ В РАЗНЫХ СИТУАЦИЯХ! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!! Своими щупальцами он резко схватил земного пони и резко прислонив его к себе настолько близко, будто бы готов засосать Габриэля в свою тёмную черноту. Но сделал он другое: он начал гипнотизировать Габриэля своими глазищами. Как бы Габриэль не пытался, он не мог закрыть глаза или вообще отвернуть взгляд.Это было знаком для всех! вдруг пегасы, взлетев, они поднялись на 40-метровую высоту при этом кинув в Чернила те самые плазменные гранаты которые должны уже взорваться через 10 секунд активации. Но, успели они только рывком коснуться Чернила так они тут же взорвались!Громкий и болезненный для ушей возглас Чернила не заставил Гулей стоять на месте и нападать на.. на небо на котором уже никого не было. Чернил резко отпустил Габриэля который чуть ли не стал таким же прислужником как и гули. теперь Дилли и Тека заранее выйдя из укрытия нащупали что в рюкзаке Габриэля всё таки были бластеры.
- спасибо тебе Габриэль что не забыл про нас! - сказала улыбающимся выражением лица Тека. И, немного отодвинут Габриэля на скамью для безопасности, они начали "мочить" бластерами Чернила и так же немного отбиваясь и от гулей которые прямо бежали за ними.
Тут сразу же подошла подмога с Фидией и Максом которые должны были защищать других от наступающих гулей. Но у Фидии это лучше выходило чем у Макса.Чернил уже не понимал откуда стреляют ведь ему стреляли прямо в глаза! да и гранаты которые кинули с верха, тоже были в радиусе на глазах Чернила,так что кричал он как резаный мутант в конце концов.Когда уже и гули начали отступать от сильной Фидии, которая при чём разозлилась когда ещё всё таки поцарапал один из этих ужасных существ.Макс быстро исчез как и Дилли и Тека после того как они кинули Молотова в Чернила. Чернилу ещё больнее стало, становился он меньше и меньше и меньше и меньше...
- ГАБРИЭЛЬ! - с криком сказала Фидия -БЫСТРЕЕ ОЧУХИВАЙСЯ!
На самом деле у земного пони Габри сильно болела голова после того, как Чернил резко отпустил его на землю при этом ещё и стукнувшись об каменный круг который окружал фонтан и его воду.Он ничего не видел, было всё мутно и немного красно на глазах.
Кажется, Фидия поняла что он вообще не в силах что то делать и вообще ему надо снова в мед.блок Стойла.Габриэль снова упал и он закрыл свои глаза уже думая, что он больше никогда не проснётся в этом мире...
Уже через пару дней всё вернулось на круги своя: рейдеры убивают и грабят, небо серое а иногда вообще ужасное, гули вернулись в канализацию,и страдания Габриэля тоже закончились. Макс извинился за издевательства над Габриэлем, Минт извинился за то. что в 14 лет он относился к нему как к дерьму, сам земной пони вылечился и попрощался с Фидией из-за того что уезжает в свою страну 9 а так она приезжала вообще не только помочь Габриэлю да и вообще узнать немного по больше о пустоши. ), а Григорио в подарок на прощание подарил Габриэлю касету на которой было написано :" жизнь за границей ".
Теперь то Габриэль смог спокойно вернуться к приключениям! и кто знает какие ещё огромные приключения как эта ждёт Габриэля...
~КОНЕЦ~