Хроники из другого мира

NC-17
В процессе
60
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 2 321 страница, 1 028 500 слов, 182 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
60 Нравится 57 Отзывы 27 В сборник

Глава 316. Синхронный обман.

Настройки
Дома Аск продолжил распил: - Аль, я понимаю, что у тебя пунктик насчет финансовой независимости. Но порой я замечаю, как ты что-то хочешь для себя, но не покупаешь, а продолжаешь с жадностью глотать слюну. - Это неправда, - стушевалась я. Потому что он очень точно описал мое обычное состояние в магазине. - Тем более, если я буду скупать все, что мне хочется, у нас быстро закончится место. - Я тебя обрадую: в новом доме его предостаточно, - со всей серьезностью сказал брат. Как ни посмотри, а его критика была оправдана. У меня был выраженный комплекс, связанный с финансами. Жадность, скупость, или как его называть? И дело даже не в том, что я сама себе навязала эту черту. Она доминировала еще до формирования моей искусственной личности. Если бы в мире грез можно было создавать все что угодно... Да нет. Наверное, я бы все так же продолжала составлять список того, что мне хочется, но не нужно. По инерции. - Что ты предлагаешь? - Открыть сетевой магазин и скупать все, что только пожелает душа. - Не-е-е, - я плюхнулась на кухонный табурет и положила подбородок на сцепленные пальцы. - Пробовала на днях. Закидываю в виртуальную корзину все подряд, а потом удаляю весь список. - Ладно. Можно начать постепенно, - Аск присел напротив, повторяя мою позу. - Что бы ты хотела купить? Пусть оно не совсем нужное. - Вафельницу. - Что? - Видела сегодня вафельницу с разными насадками, когда заказывала подарочный пакет для коробки с куклой. Такую многофункциональную, - я запнулась, потому что брат вовсю ржал. И с досадой добавила: - Между прочим, ты мне уже три подарка обещал. Или мне не ждать, а купить самой? Якобы от тебя. Аск осекся и уперся в меня жалобным взглядом. Похоже, он и правда забыл. - Я не обиделась, - поспешила уточнить. - Меня скорее удивило нарушенное слово. Ты так обычно не поступаешь. - Угу, - насупился брат, но оправдываться не стал. - Сойдет чай или кофе, если не можешь выбрать. Или вафельница. Буду тебе вкусные бутерброды делать. - В вафельнице? - усмехнулся он. - Говорю же: многофункциональная. Аск вылез из-за стола и сгреб меня на руки, утыкаясь носом в шею. * Я думала, что на сегодня он от меня отстанет. Но уже в постели, засыпая, парень вдруг вспомнил кое о чем: - Чем вы с Улимом занимались? И кто такая Марта? - Если вкратце, то моя виртуальная сестра. Я ее убила, - тихонько сказала я и насладилась эмоциональной бурей под боком. Аск даже привстал на локте, всматриваясь в меня. Даром что темно вокруг. - Мне бы версию чуть подлиннее, - попросил он. - Если ты помнишь, на Пасхет отец крайне удачно разбил накопитель со всеми моими записями за полгода. - Такое забудешь. - Когда мою просьбу назвать модель кристалла проигнорировали, я полезла к нему в кабинет в надежде отрыть новый. У него там куча разного хлама. Так вот, из любопытства я залезла в его рабочий терминал. Из возмездия, если честно. Все же он рылся в моих файлах. Почему мне нельзя? Аск хотел было что-то сказать, но вовремя передумал. - В груде файлов наткнулась на раздел с именем Марта, - продолжила я. - Тут уже сыграло любопытство. Поэтому я ее врубила. Тем более, что в разделе были мои фото и старые анкеты для Майи. Это оказалась новая нейросеть. - То есть он создал ее на базе старой тебя? Точнее, маленькой? - уточнил он. - Возможно. Мне тоже так сперва показалось. Но Марта вела себя иначе. Она более социальная и любопытная. Это как минимум. Наверное, отец хотел создать более идеальную версию меня. А, может, я ошибаюсь. - Что ты сделала? - спросил брат, так как я задумчиво замолчала, вспоминая знакомство с этим очаровательным созданием. - Загрузила раздел на внешний накопитель и запустила безвозвратное удаление на терминале. Отец не знал о том, что есть копия, до сегодняшнего вечера. - Представляю, как он орал. - Было дело. Я в него даже едой швырнула, так взбесилась. Хорошенько мы тогда посрались. - Почему я об этом узнаю только сейчас? - пораженно спросил Аск. - И почему решила вернуть? Сколько уже дней прошло с тех пор? Луна? - Сегодня дала выбор: она или я. Брат молча слушал, ожидая продолжения. - Отец хотел разбить кристалл, но сломал экран терминала и какой-то процессор. А накопитель доломала уже я. Теперь жалею. Она была очень милой. - Марта?.. Она же нейросеть. - Четвертый уровень логики. Вполне себе общалась. Видимо, хорошая лингвистическая база. Эх, еще кукла эта так не вовремя разбилась. - Да уж. Давно я Улима таким растерянным не видел, - задумчиво прогнусавил Аск через пару минут и сгреб меня рукой под теплый бок. - Может, стоило оставить Марту? Была бы у родителей идеальная дочь, - спросила я в полной тишине. - Ты же шутишь? - сонно переспросил брат и широко зевнул. - Они и так с аватарами моих стариков общаются. Добавь к этому виртуального ребенка, и у них окончательно поедет крыша. Все ты правильно сделала. - Отец сказал то же самое. - Ну вот. Не грузись так. Спи давай. На этом ночные разговоры и моя ложь на сегодня прекратились. *** Примерно то же самое рассказал жене Улим. - Видимо, Сандра увидела старые анкеты для Майи и приревновала, - задумчиво предположил мужчина, опираясь на кухонную столешницу. - Она вообще не должна была заходить в твой кабинет без разрешения, - оставалась на своем Леля. - А рыться в файлах - тем более. Ее пальцы крепко удерживали вместе кусочки фарфора. Клей застывал быстро, но оставлял заметные полосы. Что выглядело совсем неэстетично. Чем больше было склеенных частей, тем сильнее Улим склонялся к мысли, что стоило выбросить куклу. Но Леля упорно продолжала реставрацию. - Может, пойдешь спать? - предложил мужчина. Он не хотел оставлять супругу одну. - Ты иди. Я подойду, как закончу. Не хочу оставлять недоделку. Посидев за столом еще минут пять, Улим не выдержал и отправился в спальню. * Глубоко за полночь невысокая аккуратная азиатка все же закончила с восстановлением куклы. Еще несколько минут она угрюмо разглядывала результат, мрачнея с каждой секундой. После чего сгребла вместе с деревянной коробкой и выкинула в технический утилизатор. *** Вторая фаза первой экспериментальной группы прошла хорошо. По крайней мере, я не заметила отклонений ни на видимом, ни на интуитивном уровне. Не выдержав, я начала побочное исследование в далеком-далеком мире. Одной парочке на отдыхе предстояла декада из диеты на одних лишь сновидческих харчах. Сотворенных моей волей, конечно. Заменить еду было не сложно. Благо мою невидимость, неосязаемость и вообще полное сенсорное отсутствие в физическом мире еще никто не отменял. Обожаю это базовое свойство астрального тела. И ненавижу жадных политиков. Такие твари не раз попили крови мне и моим близким в былых жизнях. Поэтому-то данная чета и стала объектами исследований. Я очень тщательно проверила всю их подноготную. И заранее готовилась к тому, что эксперимент окажется неудачным. Отчего-то мне хотелось, чтобы тот провалился. Хотя тут как раз все было ясно. Но, если госпожа Вселенная захочет прижизненного возмездия этой парочке, я с радостью выполню ее волю. Пусть даст лишь намек. * Как я и предполагала, эти десять дней выдались мало того что скучными, так еще и полными разочарования. У моих подопытных не случилось ни единого сбоя пищеварения. Потери веса тоже не было. Их счастливые холеные рожи лоснились счастьем и здоровьем. Ну же, Вселенная. Дай мне знак! Но та по-прежнему молчала. Что ж. Значит, так надо. Дела яви - не моя сфера, мой мир - сновидения, а точнее, его кошмарная часть. С другой стороны, нет худа без добра: я узнала, что питаться одной лишь сновидческой материей безопасно не только для меня. А еще как кутят богачи на курортах. Признаться, родители были куда культурней и сдержанней этих хряков. Конечно, парочки подопытных было мало. Но реальные результаты - более привычный аргумент, чем интуитивная уверенность. * Земным утром я мысленно отчиталась перед братом о проделанной работе, а также предоставила письменный отчет. “Еще пару раз к ним загляну, и дело в шляпе. Даже не понадобились отдельные группы для сновидческой материи и иномирской,” - закончила я короткий доклад. “Молодец, - Аск задумчиво жевал пропаренное мясо, раздумывая над новой информацией. - А ты проверяла диапазон навыков созидания? Например, сможешь ли ты создать… планету?” - Э-э-эм… Шта? Мне показалось, что он пытался взять меня на слабо. Но не на ту нарвался. Банально потому что я не могла этого сделать. В чем честно призналась. “Ты упоминала, что технические устройства сложнее естественных предметов.” “Не сложнее. Если бы я в подробностях знала, как они устроены, то смогла бы их воссоздать. Возможно. Эта же проблема касается любой искусственной вещи. Например, еду без знания внешнего вида, структуры, вкуса, запаха и частично состава я создать не могу. Или могу, но под особым вдохновением, что случается нечасто.” “То есть отсекаем все аппараты, - подытожил парень. - А как же биологические ткани? Ты тело однажды воссоздала. Разве это не сверхсложно?” “Да не. Там же было духовное, а не клон. Оно само как-то получается так, что не отличить от настоящего человека. Или животного. Или чего-угодно, чем я могу обратиться в других мирах." На самом деле физическое тело я создала. Правда в том, что вселиться в него побоялась. Меня передернуло от воспоминаний о собственном клоне, что парил в духовном пространстве. Он не менялся, оставаясь все таким же свеженьким. Но менее жутким от этого не становился. "Не знаю почему, но биологические объекты мне создавать проще. Возможно, это память предков или влияние знаний из предыдущих воплощений.” “Химеру склепать можешь?” - тут же азартно предложил братец. “Могу," - поддержала я шутку. “Нерпобраз!” Так. Похоже, мы снова поменялись возрастными ролями. Ладно. Мальчикам полезно время от времени впадать в детство. Особенно таким творческим личностям, как Аск. “Что это вообще такое?” - врубила я зануду. “Нерпа с иглами дикобраза. Полосатыми.” “Угу. Думаю, нерпобраз вполне жизнеспособен. По крайней мере первые несколько секунд. Но не вини меня, если эта тварь сдохнет раньше, чем доберется до твоих врагов. Наша фирма гарантий не предоставляет.” “Не собираюсь я натравливать его на своих врагов. Я буду кормить Дрошика рыбой. Заведу ему прудик рядом с домом.” Уже и имя придумал. “Ага. А потом Дрошик вырастет и станет наглым и невыносимым нерпобразом. Ладно бы еще нерпой или дикобразом, но ты выбрал адское комбо. Не-не-не. Придумывай кого-то другого.” “Пчелук!” “Только не это, - расхохоталась я. - Мохнатое, полосатое, еще и летает.” “Коаланда.” “Точно сдохнет. Как концентрат тупости. Тем более в нашей полосе не растут ни бамбук, ни эвкалипт.” “Срань,” - выдал он, пристально глядя на меня. “Может, для начала заведем растение? А потом перейдем к чему-то более заботоемкому. Например, хомякам. Они как расходник в мире домашних питомцев.” “Слышал-слышал, - улыбнулся Аск. - Котов заводят, чтобы дарить любовь, собак - чтобы получать, а у хомяка миссия мученика - показать детям смерть.” Такого я еще не слышала. От смеха у меня пошло носом молоко. Глава 316.1. Со стороны. Аск затаил дыхание, наблюдая за маленькой девушкой. Та смущалась, вытирая лицо и стол салфеткой, но все еще звонко хохотала. - В таком случае можно пропустить этап с растениями. Решено. Берем хомяка, - решительно фыркнула она и еще разок продула нос. - Но я хочу особо тупого, чтобы было не жалко. - Хорошо. Сегодня поеду в зоомагазин. Выберу тебе самого тупого. - Рыжего. Темненького такого. Можно самочку. Назову ее Райлыс и буду кормить вредной пищей. - А ты жестока, - парень медленно подошел ближе с играющей улыбкой на губах. - И мстительна. - И барахла всякого. Ну, там, клетку, кормушку… Что еще хомякам в комплекте положено? - перечисляла Шура. - Колесо. - А разве хомякам нужно колесо? - Чтобы бегать. - Ох, он же по всему дому будет на нем гонять и превышать скорость, - с притворным ужасом прижала та ладони к щекам. - Похоже, шутка с грызуном изжила себя, - Аск склонился к малышке, заглядывая той в глаза. - Если ты внезапно купишь хомяка, змею или кого угодно, я найду способ позаботиться о зверушке. - Я соскучился, - прошептал он и с легкостью подцепил хрупкую девушку под бедра, пересаживая на стол. - И ты только что обещала, что позаботишься о моей змее. Парень не выдержал и фыркнул, настолько собственная шутка показалась ему тупой и пошлой. - Извини. Знаю, это было слишком, - признался он перед багровеющей от хохота Шурой. - Ага, - утерла та выступившие со смеху слезы и мысленно добавила: - “Окна кухни выходят на дорогу. Пусть соседи нас не видят, но дроны вполне могут заснять это событие. А еще твой комм на столе. Как и еда. Ты хочешь отлюбить меня на том самом месте, где мы кушаем?” - Да срать я хотел, - Аск нетерпеливо стягивал с девчушки домашние бриджи вместе с нижним бельем. Ее послушность лишь распаляла. - На соседей, дронов, прослушку... Случайно пересекся взглядом с Шурой и на несколько секунд замер, задерживая дыхание, прежде чем смять маленькие, мягкие и пухлые губки в порывистом поцелуе. Ему хотелось искусать ее всю, а затем снова расцеловать. Чтобы на гладкой белой коже не осталось ни единого светлого участка. Все должно гореть румянцем. Все. И шея, и грудь, и плечи. И не забыть про щеки и лоб. Вечно он забывал об острых скулах, когда тут прямо перед глазами и в свободном доступе была пара маленьких сисечек, которым еще предстояло вырасти. Но уж им-то он поможет. - Ясь, - хихикнула девушка, - они так не вырастут быстрее. Шура любила это повторять. И всякий раз позволяла Аску творить все, что тот захочет. Хотя каждый раз это заканчивалось болезненным шипением и попытками оторвать пиявку-переростка от маленьких и упругих грудей. А потом он переходил к своей любимой части. Мягкой, тесной, влажной и до одури приятной. Самой приятной из всех, что были в его жизни. Видимо, поэтому каждый раз он срывался на нетерпеливый темп, вколачивая в девушку до упора. Скулеж и стоны Шуры, то как она морщила нос и жмурилась, как обнимала его за спину, цепляясь маленькими прохладными пальчиками и как сгибала ноги в коленях. Все это не оставляло ни малейших шансов самоконтролю. В отличие от него, громкоголосого и несдержанного, Шура заканчивала молча. Даже задерживала дыхание. Каждый раз Аск диву давался, как у той так получалось. Но волны теплого наслаждения заполняли разум, вышвыривая ненужные размышления прочь. А после приходила нежность. * Парень сгреб маленькую девушку со стола и неуверенным шагом направился в ванную. - Ты ведь не собираешься залезть под душ прямо в одежде? - лукаво поинтересовалась она, все еще глупо улыбаясь. У Аска на губах играла не менее глупая улыбка. Через минуту он выполнил прогноз, орошая плотной водной струей себя и свою ношу. Взгляд Шуры стал чуть обреченным, но более теплым и нежным. Отчего парень не удержался и в который раз расцеловал лицо своей маленькой волшебной феи. *** Аск укутал меня в большое махровое полотенце и утащил в спальню. - Тебе не нужно на занятия или еще куда? - поинтересовалась я через несколько минут обниманий. Ничего особенного он не делал. Лишь сидел на кровати со мной на коленях и водил носом по затылку. Это каким-то образом успокаивало. Видимо, уже выработалась привычка на ежеутренние жмякания. Но наличие срочных дел никуда не делось. И парень сам это понимал. - Ы-ы-ы… - выдал он спустя пару минут. - Думаю, никуда они от тебя не денутся. Или ты уже назначил встречу? На что раздалось еще более обреченное: - У-у-у… - Мда. Нехорошо будет не явиться или переносить второй раз за декаду. - Да блин, - братец все же оставил меня в покое и начал неспешно одеваться. - Да, я зануда. За что в меня прилетело комом полотенца. Сверху навалилась тяжеленная туша и принялась зацеловывать. При этом туша что-то невнятно бормотала и слегка кололась щетиной. Слегка, потому что к бритве парень не прикасался почти декаду. Борода вышла неухоженная, немного странная, но густая. С ней он выглядел как настоящий бандит. Зато почти не кололся. - Может, сходишь к стилисту, чтобы привести лицевую растительность в приемлемый вид? - предложила я в перерывах между поцелуями. - Давай еще разок? - прохрипел Аск куда-то мне в ключицу. Похоже, он не услышал. - Ладно. Еще разок. - Я - сверху, - радостно улыбнулся он и подтащил мою тушку ближе к подушкам. Сверху, так сверху. В любом случае этот тип не отстанет, пока не натрахается вдоволь. Не то, чтобы я была особо против. Но, имея дело с таким либидо, так и хотелось предложить ему завести парочку подружек на стороне. * - Молодец, - чмокнула я разомлевшего парня в висок. - А теперь не мог бы ты с меня слезть? Влажные темные пряди неприятно холодили грудь и плечо. Но проблема была не в них, а в тяжеленном теле, что вдавило меня в матрас. Одна голова весила, наверное, тонну. - Ты не кончила, - немного обиженно отметил он. - У меня бы не получилось. - Опять ПМС? - Нет. Рефрактерный период после предыдущего раза. Срань! - я собственными силами выбралась из под Аска и соскочила с кровати, не зная куда метаться. Так. Успокоиться! Мне надо успокоиться! И войти в духовное пространство. Там все легко будет исправить. - Что такое? - взволнованно нахмурился он. - Уже около луны я не принимаю гормоны. Пару секунд парень соображал, о каких гормонах речь. После чего грязно выругался и тоже в панике подскочил, хватая меня за плечи. - Что делать!? У тебя все еще задержка? - с круглыми глазами допрашивал он. - Нет, конечно. Просто сейчас не лучший период - самый пик овуляции. Но все под контролем, - куда спокойнее ответила я. - Я полностью контролирую свое тело. Психологически пока не привыкла к этой возможности. - Срань, - он аккуратно отпустил меня, понимая, что наставил синяков своим необдуманным порывом. - Ты хотя бы предупреждай. - Извини. Не хотела тебя пугать, - покаялась я и примирительно обхватила его торс. Так выглядели наши типичные обнимашки. Выше я все равно не дотягивалась. Аск и правда испугался за меня не на шутку.
60 Нравится 57 Отзывы 27 В сборник