Хроники из другого мира

NC-17
В процессе
60
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 2 321 страница, 1 028 500 слов, 182 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
60 Нравится 57 Отзывы 27 В сборник

Глава 327. Планы мести на обед.

Настройки
Мы устроились в кабинете матери. Тут было так же просторно, но куда уютнее, чем в зале для совещаний. Даже имелся небольшой овальный стол с мягкими креслами. Что самое восхитительное, здесь были окна. Точнее, не так. Окна! Они были расположены по углу, освещая весь кабинет, а также несколько больших и низких горшков с газоном и какими-то мелкими цветами. Данная деталь прибавляла помещению шарма и свежести. Вид отсюда был просто потрясающий. Ночью наверняка еще лучше. Пока я рассматривала город с высоты птичьего полета, отец распаковал контейнеры с едой и приборами. - О! Да тут целые омары! - обрадовался он. Вообще-то омары были разрезаны на половинки. Но да, их было три больших штуки. Плюс гребешки в раковинах, крупные океанские креветки и соусы ко всему этому пиру. Так что три говяжьих стейка средней прожарки отходили на задний план. Благо их нарезали кусочками перед подачей, иначе за прошедшее время те превратились бы в подметки. После начала трапезы родители заметно повеселели. Кажется, я могла спокойно вздохнуть, не опасаясь, что на меня сорвутся. Набравшись смелости, все же осторожно поинтересовалась: - А ничего, что Соломирский так разошелся при подчиненных? - Да там мои все были. Они этого удава и так ненавидят, - отмахнулась мама. - Если что и разболтают, то Варо будет запечатлен не в самом положительным образе. Тем более что фантазия у них будь здоров! - Он часто придирается. Иногда не по делу. Так что все уже привыкли, - добавил отец. - О как. Это многое объясняло. - А мне он сначала понравился. Вроде приятный дедушка. Веселый и внимательный. - Не понимаю, как ты умудрилась войти в его расположение. Ему никто не нравится, кроме Тори и еще пары человек из ее отдела, - пояснила мама. И не в тему добавила: - Надо бы устроить пикник с морепродуктами. - Может, в ресторане рядом с рекой или со своим пирсом? - продолжил ее мысль отец. - Не-е-ет, - улыбнулась она и подмигнула: - Хочу тематическую вечеринку в морском стиле. Во дворе будет веселее. - Тодд такое не приготовит. Нужен большой гриль. - У него отлично получаются выпечка и закуски. А основные блюда мы закажем в ресторане. От такого перехода я неподдельно опешила, хлопая ртом. Бесконфликтные родители, которые легко, быстро и без последствий отходят от всплеска негативных эмоций? Или это подмена, или у них промыты мозги. - Вы под веществами? - вырвалось у меня помимо воли. - Нет, конечно, - серьезно ответил отец. - Мы же на работе. Прозвучало так, словно вне работы они запросто баловались психостимуляторами. Отчего у меня еще сильнее вытянулось лицо. - Лизавета мне седативные прописала еще на прошлом приеме, - объяснила мама. - Ага. И ты дошла до аптеки только вчера, а также решила угостить папу? - Я бы и сам попросил выписать мне что-то похожее. Всего сутки приема, а уже заметен результат. Отличная вещь, я скажу, - заметил отец, подтверждая мое предположение. - Угу. Неплохая, - кивнула я. - Я тоже на седативных. На новых даже в сон не клонит. Правда, немного состояние странное. - Словно со стороны наблюдаешь, - подхватила мою мысль мама. - Ага. - У меня такого нет, - задумался отец. - Все когнитивные функции в порядке. - А я туплю часто, - посетовала мама. - Зато отвлекаться стала гораздо реже. Отличная семейная беседа. Просто образцовая. Обсуждаем побочные успокоительных, потому что без таблеток не можем нормально друг с другом общаться. Похоже, пора сообщать Калашниковой о счастливом воссоединении семьи. Интересно, как долго мы спокойно просидим в одной комнате без препаратов? - Есть новости о работе? - предложила я тему. Мне как никому другому был известен уровень их стрессоустойчивости. Точнее, стрессонеустойчивости. На людях родители выглядели образцами спокойствия и творцами, к которым не липли любые проблемы. Но дома у них сносило крышу. Особенно у мамы. - Аналитический отдел предлагает новые сферы расширения, а я не знаю, как с этими-то справляться, - вздохнула она, ковыряясь в раковине. - Тори мстит, - едко заметил отец. - За что? - не удержала я любопытства. - Мы немного залезли не в свою сферу компетенции, - с некоторой задержкой ответил он. - Довольно сильно залезли. Я все еще непонимающе хмурилась, поэтому ему пришлось объяснить: - В компании четкая иерархия обязанностей. Каждый отдел занимается своей сферой деятельности, а выполнение и решение задач разбито на уровни. Совещания, вроде прошедшего только что, обеспечивают сообщение между отделами и общим направлением развития. Это позволяет работать одновременно отдельными группами и кооперативно. В принципе, так работают все крупные компании, - неспешно объяснил отец, активно жестикулируя. - Но мы с твоей мамой вышли за рамки своего уровня. Скажем, слегка опустились, решив лично проконтролировать некоторые вопросы. - Много. Много вопросов, - устало вздохнула она. - Зачем? На что оба родителя замолчали с задумчивым видом. - Сначала было интересно, - неуверенно предположила мама через несколько секунд. - Ревизия дел, - одновременно с ней ответил отец. Ясно. Они искали себе работу, чтобы отвлечься от происходящего. - Но теперь-то вы можете сдать дела и заняться прямыми обязанностями? - Закончить бы. - Не хочу оставлять незакрытые вопросы. - Я, конечно, не самый умный человек в этом помещении, - осторожно начала я. - Но при чем здесь хвосты? Нельзя ли просто вернуть работу тем, кто ею должен заниматься? Похоже, зря я так. На меня уставились две пары недовольных глаз. - Или хотя бы не брать новые? - уже тише предположила я. - Какие у вас вообще обязанности? - Задавать направление развития, - мама подперла подбородок, печально глядя вдаль. - То есть выбирать идеи из уже просеянного списка. Возможно, дополнять своими. - Фактически мы принимаем финальное решение по поводу рождения новых проектов и контролируем развитие глобальных. - И все? - На мне совершенствование и внедрение новых технологий, - добавил отец. - Пусть нейросети обучаются сами большую часть времени, но технологический мир не стоит на месте. - А я в сценариях роюсь. Иногда такой бред приходится читать, - мама грустно свела брови. - Но у меня работы на самом деле не много. Учитывая, что она художник-аниматор, данная печаль была оправдана. Вероятно, что отец больше занимался творческой деятельностью, чем она. - Я так и планировала: добью стопку и вернусь к синекуре, - подытожила мама. - Или начну писать свой сценарий. - Можно взять новые проекты. Вы же говорили, что аналитический отдел предлагает расширяться. Оба родителя скривились. - Тут бы с волной исков разобраться, - проворчал отец, педантично сортируя объедки по мусорным пакетам, что шли в комплекте к заказу. - Каких исков? - у меня даже голос сел. - Ассоциация туристического и отельного бизнеса решила найти крайних в своих убытках. Мол, глобальная вирт-среда нашей компании грозит падением прибыли от сферы туризма. - Они поехали? Империя ведь официально ограничила возможность путешествовать. Особенно за границу. Если и стоит кого обвинять, то Египетские власти. - Это очевидно нам с тобой. Но в СМИ эти уродцы обыгрывают ситуацию, что первоисточником данной проблемы являются именно наши Небесные Сады. - А юристы что? Этот отдел же теперь полностью Имперский. - Да нормально юристы. Закон и мнение самой Империи на нашей стороне. Теперь дожидаемся, пока перепадет самым громкоголосым. - То есть? - я внимательно смотрела на отца. - То есть плавали мы в этих водах, - сурово поджал тот губы. - Поэтому, пока не будет полной компенсации за черный пиар, мы от журналистов не отстанем. Пусть хоть разорятся со своими каналами. Что сказать? Молодцы. Жаль, год назад они этой тактики не придерживались. А то, как поносом поливать и поднимать рейтинг на горячей теме, так журналюги тут как тут. А как за поклеп извиниться, то все сидят тише воды и ниже травы. - Не хотите сверху компенсацию за прошлогодний срач? - предложила я. - Да это старое дело, - отмахнулась мама. - Не такое уж и старое. Тем более нервы потрепали не вам одним. Мне тоже хватило, если вы еще не догадались, - куда агрессивнее возразила я. - Семья распалась, у меня травма, впрочем, как и у вас. Как минимум Калашникова подтвердит наличие проблемы. - Сандра, не выдумывай. Этим никто не будет заниматься, - попыталась меня успокоить мама. - Конечно. Бесплатно - никто. Но если я вас оскорблю, а мне за это еще и заплатят, как вы будете себя чувствовать в итоге? Родители переглянулись. - Вы сейчас знаете, что права и лицо компании стоит защищать. Но о себе, обо мне и Аске совершенно забыли. Какая короткая память, - меня немного понесло. - Вы эгоисты. Безалаберные эгоисты! Вот в чем ваша проблема. Я сгребла пакеты с отсортированным мусором и уставилась на родителей. Не хотелось оставлять за собой последнее слово, иначе из моей критики родится новое недопонимание. Пусть накричат. Пусть разразится новый скандал. Но точку в данном вопросе должны поставить они. Но родители не кричали. Мама часто заморгала и спросила: - Так вот как ты нас видишь? Что!? А где аргумент “не доросла еще, чтобы нас осуждать?”. Отец тоже не стал забрасывать меня железной логикой старшинства. Лишь молча смотрел со скучающим лицом. Это заставило меня растерять весь запал: - Ну да. - Аск тоже так считает? - тихо спросила мама. Я кивнула. - Ольха тоже, - добавил отец. - Да и Тори нам об этом прямо заявила. Чем добил маму. Она даже не расплакалась, а разревелась. Так что пришлось нам с папой ее успокаивать. Ничего. Пусть лучше поплачет, чем держит все в себе. Конечно, довела ее я. Но уж лучше так, чем узнать правду от посторонних. - Ты злишься на меня? - всхлипывала она. - Конечно, - не стала я скрывать. - Но это нормально после всего произошедшего. Мы же сейчас не кричим друг на друга, а вполне нормально общаемся. - Я думала, все уже в прошлом. - Мам, я не рыбка с короткой памятью. Подобное не остается в прошлом, а превращается в фундамент отношений. - Может, сходим на общий прием к Калашниковой? - предложил дельную мысль отец. Он успел сбегать за водой и теперь отпаивал жену. - Мне хочется провалиться сквозь землю, - мама забралась в кресло с ногами и уткнулась в ладони лицом. - Как вам идея? Вы запрягаете личных юристов разбираться с какахами, а сами занимаетесь новыми проектами, - попыталась я их отвлечь. - Что там предлагают аналитики? - Это не поможет. - Поможет, - отец внезапно встал на мою сторону и покосился на меня. - Тем более Сандра будет участвовать. - О. Может быть, - не очень уверенно кивнула я, уже догадываясь о ходе его мыслей. - Но неофициально. Компании запрещено пользоваться трудом несовершеннолетних. Кстати! Можно подойти к тете Тори. Пусть ее отдел даст ответочку гостиничным акулам. - Она предлагала, - вяло вздохнула мама. Но все же заинтересованно вынырнула из мира собственных ладошек. - Мы не хотели опускаться до их уровня. Ресницы слиплись, но водостойкий макияж не проявлял попыток бегства. Слезы лишь испортили слой пудры на щеках. - Мы и не станем. Пусть это будут саркастические шутки в пабликах. Паблики же все любят? Да? Смеяться тоже все любят. И крайних в таком случае не найдут. - Она говорила что-то такое. - Давай ты сейчас приведешь себя в порядок, и мы займемся этим вопросом прямо сегодня, - отец взял проблему в руки. Точнее, маму. И повел ее ко внутреннему санузлу офиса. - Может, потом? - робко возразила она. - Нет, этим нужно заниматься сразу, пока какахи жадных макак не покрылись коркой, - спокойным тоном объяснял тот. - Если шумиху нельзя замять, раздуем из кондома дирижабль. Под шумок поднимем старое говно. Пусть все видят, сколько на компанию сливается гадости, пока они радуются бесплатному и качественному контенту. Неплохие планы. - Сандра, - выглянул отец из санузла. - Иди домой. Мы сами управимся. - Эм, но тетя Тори сегодня уходит раньше. Я хотела к ней заскочить. - Значит, иди сейчас. Мы подойдем позже. - А мама? - Я справлюсь, - с нажимом ответил он. Я просто молча кивнула, перед тем как уйти. Чуть не затупила с глупыми вопросами.
60 Нравится 57 Отзывы 27 В сборник