Хроники из другого мира

NC-17
В процессе
60
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 2 321 страница, 1 028 500 слов, 182 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
60 Нравится 57 Отзывы 27 В сборник

Глава 345. Суета.

Настройки
За это время увлекшиеся близнецы с поистине молниеносной скоростью нарисовали еще несколько вариантов маскотов. Для таитянского клуба, двух кофеен и одной кондитерской были подобраны местные вариации из цветов и фруктов. Я откровенно залипла на то, как быстро и профессионально они выводили плавные линии на планшете. У меня на каждый штрих приходилось по несколько исправлений. - Обалдеть, - не удержалась я от восхищенного вздоха. - Ребят, где вы учились? - В Питерской художке (Университет живописи, скульптуры и архитектуры), - ответили они одновременно. - У вас невероятные умения. Я такие навыки только у мамы видела. Кажется, им понравился мой искренний комплимент. - У тебя неплохо получаются пейзажи, - серьезно заметила Павлина, накручивая на палец ярко-розовую прядь. - Если бы вы видели, сколько я делаю исправлений. - Дык, и мы не с кистью в руках родились. Труд, труд и еще раз труд, - Нил показал мне проколотый язык. - Оу! - хлопнула я ртом. И указала: - Пирсинг в таком месте очень больно делать? Учитывая, что у близнецов было по несколько дырок в ушах, бровях и даже носу, столь неожиданное место не стало шоком. Но мне было крайне любопытно. - Не так больно, как пробивать хрящ, - девушка приоткрыла аккуратное ушко. А затем показала острый розовый язычок с металлической серьгой, доказывая, что ей есть с чем сравнивать. - Соски куда больнее. И еще клитор. Но вообще все от мастера зависит. - Плохая девочка, - тихонько прошептала я. Отчего парочка рассмеялась. Особенно заливался Нил. Кажется, он уже был под кайфом. - Если решишься, дам визитку студии, - Павлина растянула губы в хитрой улыбке. - Блин. Теперь и мне захотелось, - хихикнула я. - Я-а-ась, а можно?.. - Нет! - резко рыкнул парень. Похоже, он все слышал. - А ты забавная, - хихикнул Нил. - Где ты успел раздобыть смешинку? - прищурилась я. - В кармашке, - парень порылся в кармане просторных льняных штанов и выудил на свет несколько запаянных капсул. - Они разрешенные и я не на смене, так что не подкопаешься, злыдня. - И не собиралась, - возмутилась я с ухмылкой. - Хочешь? - тихо спросил он, протягивая одну из капсул. - Спасибо, но нет, - с тяжким вздохом я отодвинула дар. - Иначе братец заставит меня проблеваться. Аск буравил нашу компанию пристальным взглядом. Его раздражение явно чувствовалось на расстоянии трех метров. Отвлек брата Лидий, который очень вовремя спустился с планшетом в руках. Поэтому начальник вместе с Матфеем и остальными залипли за изучением резюме копирайтеров и сеошников. - Наверное, мы пойдем, - Павлина скинула наброски в рабочую папку и закрыла графическую программу. - Иначе я эту шпалу не дотащу домой. - Эй, Пироженка. Хорошо же сидим, - возмутился Нил со счастливой улыбкой. - А потом ты, как всегда, хорошо уснешь, - она схватила брата за плечи и хорошенько растрясла, вымещая на том раздражение. Хрупкая девушка действительно не смогла бы управиться с переносом жилистого, но высокого, как шпала, парня. Разве что заплатить таксисту за дополнительную услугу по выгрузке тела. Близнецы со всеми распрощались и свалили домой. С ними под шумок ушел и наш экономист. Из компании остались лишь трое и мы с Аском. * Спустя час консилиум пришел к выбору помощника для Матфея и еще нескольких разнорабочих для подхвата. Все же для расширения требовались свободные руки и, что важнее, головы. От нечего делать я перепробовала половину смузи из меню. Холодный десерт оказался дивной смесью молочного коктейля и сорбета. Рецепты тоже не отличались сложностью, так что я забила в комм несколько штук, неспешно потягивая через трубочку густую жидкость и отмораживая себе мозг. * Еще до полуночи мы свернули корпоратив и поднялись в офисы. Все были уставшие и в полусонном состоянии, но дожидались возможности отправить заявление на ведение коммерческого бизнеса в другом регионе. Технически одно уже было отправлено. И получалось, что оно даже было одобрено. Но следовало отправить отдельное по всей форме и со всеми мелкими правками: что, кого, куда и кто с кем собирался сотрудничать. Подробности упрощали и ускоряли работу ревизионных программ. - Так. Готово, - облегченно вздохнул Лидий. - В течении суток вышлют или сразу одобрение с лицензией, или требование для обсуждения деталей. - О! Мы снова пойдем в представительство? - спросила я. - Нет, только я. Тебе там делать нечего. Вероятнее всего одобрят без собеседования. Все не спеша начали собираться домой. Юрист отчаянно зевала, прикрываясь ладонями. - Отоспитесь хорошенько. Кому нужно, возьмите выходной или доступ из дома, - Аск смерил подчиненных внимательным взглядом. - Как можно? - проворчал Лидий. - Можно, - надавил он тоном. - Сейчас затишье перед бурей. Зная вас всех, вы не успокоитесь, пока филиалы не начнут полноценную работу. Так что это ваш шанс отдохнуть. * Мы как раз выходили из черного входа, когда брату пришло на комм сообщение. А следом и Лидию. - Срань, - выругался парень, читая содержание письма. - Это из Полинезийского правительства? Не одобрили? - у меня даже голос сел от расстройства. - Да нет, как раз наоборот. Так, все внимание! - Аск привлек подчиненных. - Всем, кто здесь присутствует, завтра явиться не раньше полудня. Желательно ближе к четырем. - Но как же… - растерялась дама. - Завтра предстоит пик подписания контрактов. - Донни, Вы вполне можете работать из дома. И вообще день в Полинезии начинается, когда у нас вечереет, поэтому раньше договоры никто не одобрит. - Полсуток разницы, - задумчиво нахмурился Лидий. - Значит переходим на вторую-третью смену. Я предупрежу управляющий персонал. Мужчина достал комм, набирая сообщение в общий чат. - Главное, чтобы не в ущерб здоровью, - смирился брат. Он вызвал всем такси и повел меня к парковке. Венок я несла в руках. Его успела примерить половина женского коллектива и даже Нил. Оказалось, что маленькие пластиковые листья отлично спутывали как искусственные, так и натуральные волосы. Неугомонный Матфей все же создал публичный аккаунт, но фотографии пока не загружал. Мол, необходимо было поработать над дизайном и заодно раскруткой. * - Ну и денек, - вздохнула я на пороге и устало стащила балетки носком об носок. - Угу, - промычал брат, широко зевая. Не представляю, как он в таком состоянии ехал за рулем. Даже думать не хочу, в какой кондиции он вернется домой завтра и в ближайшие дни. Размениваться на душ мы не стали, лишь стащили одежду и завалились дрыхнуть. * С утра пораньше я обрадовала Аска новостью: - Пока мы не начали переезд и не улетели на другую сторону планеты, мне нужно попасть в Заречье. Даже не так. Это необходимо сделать, причем срочно. - Аль, мне сейчас не до того. - Разве я одна не смогу добраться? Мне не нужны сопровождающие. Парень скривился, размышляя над проблемой. - А ты не можешь пригласить Марину в город? Чем не повод провести вместе время? Пока она надумает, мы уже переедем в более просторный дом. Там есть комнаты для гостей. - Но она - не я. Ее одну точно не отпустят. - Срань, - вздохнул он. - Ладно, езжай. Но не вляпайся во что-то без меня. - Уря! - я подскочила на месте. - Когда собираешься ехать? - Как только, так сразу. Пока сообщу Марине и дедушкам, что навещу их, да соберу вещи для переезда, чтобы не терять даром времени. План был одобрен моим непосредственным начальником. То есть опекуном. После чего он умчался на решение крайне срочных и важных дел. Интересно, а ювелирное дело братец не забросил? Только я собиралась звонить подруге, как на экране появилось очередное напоминание о пропущенных вызовах. Совсем запамятовала. Наверное, родители успели потерять меня за последние несколько дней. Перезванивать им определенно не хотелось. Все равно увидимся завтра на приеме у доктора. *** По возвращении домой Аска встретила небольшая гора коробок. Его сестра явно постаралась, складывая вещи. Оставалось надеяться, что упаковала она не все и в доме осталась еда. Шура обнаружилась на кухне. На ней были виар-очки и перчатки-контроллеры. - Да, передам. Спасибо! - улыбнулась она и замахала кому-то рукой. - Кажется, я вовремя, - заметил парень, присаживаясь за стол. - Ага, - девушка завершила сессию в Садах и аккуратно стянула устройства. - Поездка в Заречье откладывается. Марина с родителями сейчас на море. Мы только что общались. Кстати, тебе от нее пламенный “привет”. - Поэтому ты сгребла все вещи? - Да. Мы на низком старте. Ты не против? - Нет. Надеюсь, ты оставила хоть часть необходимых вещей, - усмехнулся он. - Жрать хочется. - Ну и ну, - Шура подскочила со стула и достала тарелку, чтобы положить брату еду. - Ты целый день провел в ресторане. Вы там не обедаете, что ли? - Как-то времени нет. Постоянно возникают какие-то мелочи, которые нужно если не решить, то как минимум записать в список того, что следует сделать. И так до бесконечности. Еле вырвался. Спасибо, - кивнул он, набрасываясь на еду. - Сейчас приму душ и поеду назад. На островах начало рабочего дня. У большинства их управляющих одна рабочая смена, представляешь? - У нас так же. - Да, но у нас гибкий график, а у них только первая. Многие работают с четырех утра и заканчивают в час, когда начинается сиеста. С трех вечера по полинезийскому времени можно не звонить. Хотя есть отзывчивые люди. Мы сейчас полностью переходим на вторую смену - подстраиваемся. - Как это воспринял коллектив? - Нормально. Некоторые обрадовались. Говорят, что теперь будут высыпаться. Наверное, совы. Девушка с мягкой улыбкой наблюдала за тем, как брат поглощал мясную лапшу. - Завтра в первой половине дня я перевезу все вещи, так что скукожь остатки в коробки. Мясо, сыр, консервы… Что мы еще туда-сюда с Келинки катаем? И технику. Как закончим, я тебя отвезу. Наверное, уже послезавтра. - А завтра успеем, если упакую все сегодня? - Мебель еще куда-то нужно деть, - задумался парень. - Для этого грузчиков нанимать. - И бес с ней, с мебелью. Оставим. Холодильники только заберем. - Куда ты так торопишься? - Трудно остановиться после марафона. Нужно себя чем-то занять. А тут как раз незаконченное дело на носу. - Все равно раньше послезавтра не успеем. Мне еще часть мастерской перевозить и все заново настраивать. - Блин. Да отвези ты меня уже в новый дом! Что так гору вещей распаковывать, что эдак. Хотя бы раньше начну приводить жилье в порядок, - психанула Шура, чем сбила все планы брата. Тот жевал губы, замерев над остатками лапши. - Ладно, - нехотя согласился Аск. - Завтра утром едем к Калашниковой. Потом я забираю часть коробок, а потом и тебя с остатками. Поможешь загрузить оборудование. - Е-е-е! - девушка подскочила и радостно затараторила: - А в сумме у нас не так много вещей. Большую часть не распаковывали с прошлого переезда. Думаю, все коробки уместятся в твою большую машинку, а для холодильников и того, что покрупнее, можно и перевозку нанять. - Тогда отключай аппаратуру. Ее первой заберут, - вздохнул парень и отправился в гараж-мастерскую. - Аль! Помоги мне. Забавно было просить хрупкую девушку поработать силой. Но учитывая, что та мастерски искажала законы физики своими гравитационными формулами, помощь была очень актуальной. - Сделай себе браслет или кулон. Привяжу к нему Перышко, - попросила она, удерживая вальцовочный станок, пока Аск быстро обматывал тот мягкой пленкой. - В ближайшие дни я не занимаюсь ювелиркой. Договорился с Вадимычем о коротком академе. Потом успеем наверстать. - Может, я сделаю сама? - Не. Потом я сам. Шура коротко вздохнула, отмечая, что расписание брата было точно так же не оптимизировано, как и ее собственное. - Не ожидал, что бизнес отнимет столько времени и сил. Хотел спихнуть всю работу на персонал, а не вышло. - Почему? Насколько я поняла, большинство так и делает. - Я с самого начала совал нос в работу компании. Теперь это слишком личное. Конечно, они и сами справятся, но не хочу бросать их в такой ответственный момент. Большинство партнеров, поставщиков и работников куда проще и безопаснее выбирать, пользуясь моей развитой интуицией. - Логично. Они перешли к другому аппарату. - Скоро будет полегче. О! Хочешь анекдот? - Давай. - Хотел послать Лидия проконтролировать развитие филиалов на островах. Он же мечтал вести там дело. Оказалось… - хохотнул парень. - Что он боится летать. В общем, наш менеджер наотрез отказался ехать на Таити. - Как же так? - Помощников пошлет. Сейчас как раз ждет, когда до нас дойдут новички по вакансии. Или не новички. Просто для нас они пока новые люди. - Ты не боишься вот так бросать новые филиалы на плечи незнакомых людей? - Как будто все эти мне так уж знакомы. С большинством мы еще луны не проработали. - Ты всех сам выбирал? - Скорее одобрял, да. Набрал трудоголиков на свою голову. - Так и ты не жадный работодатель. Думаю, им повезло с местом работы. Упаковывая тяжелое оборудование в защитную пленку, они неспешно переговаривались. Спустя час Аск махнул рукой, откладывая остатки на следующий день, и убежал в душ. - Я ненадолго, - чмокнул он сестру в лоб. - Поприсутствую на переговорах с несколькими партнерами, а после - сразу же домой. После чего уехал на работу.
60 Нравится 57 Отзывы 27 В сборник