Хроники из другого мира

NC-17
В процессе
60
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 2 321 страница, 1 028 500 слов, 182 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
60 Нравится 57 Отзывы 27 В сборник

Глава 352. Аллегории.

Настройки
Несмотря на подарки, красивый торт и украшения, именинник не сиял счастьем. Пусть друзья Августа почти не пострадали в недавней бомбежке, но приехать на праздник все же не могли. Положение их семей было далеко не столь благополучным, как у Бонневи. Да и кто отпустил бы четырнадцатилетних мальчишек не то что в иной город, а в другой регион? Рори была беспощадна: - Где твои друзяшки, борец? - Захлопни варежку, писька! - раздраженно отозвался паренек. Последние несколько дней сестра взяла в привычку дразнить старшего. Брат перестал быть для нее авторитетом вовсе не потому, что проиграл субтильной девице, а потому, что сорвался на нее. Глупой Рори отнюдь не была. Она понимала разницу между дразнилками за глаза и прямым противостоянием. Тем более, что по факту Шура ничего им не сделала, и вела себя вполне дружелюбно. Плюс ко всему родители той очень помогли семье Бонневи, что лишь прибавляло неловкости. Ей было стыдно от поступка брата, из-за чего Рори и злилась. В список персона нон грата теперь также входил и отец. Дразнить его, в отличие от брата, девочка резонно опасалась, придерживаясь тактики пассивного игнорирования. Поэтому любые провокации детей на игры сводились к нулевому результату. Данилу оставалось довольствоваться радостным вниманием Павлуся. Но тот быстро начинал скучать вне общества мамы и просился в женское общество. День Рождения старшего сына не стал исключением. - Ави, у тебя есть портативная колонка. Тащи ее сюда. Включим музыку, потанцуем, - с энтузиазмом предложил отец. - А то гости скучают. - Долго искать. Я ее еще не доставал из сумки, - угрюмо отмахнулся парень. Похоже, гостям было все равно на наличие или отсутствие музыки. Улим тихо беседовал с сестрой, а его супруга с отсутствующим видом залипала в экран коммуникатора. - Зря Сандра не приехала. Поела бы вкусный торт, - обратился мужчина к невестке. Леля медленно повернулась и пожала плечами: - Она не ест сладкое. - Что, вообще? - опешил Данил. - Да, почти всегда отказывается. - Как она? - Вчера была жива, - женщина отвечала коротко и без энтузиазма. Ее раздражение было видно невооруженным взглядом. - Лель, ты извини, что так вышло. - Угу, - приподняла она брови. Даже не отвернулась от комма, показывая свое пренебрежение. - Может, сходим семьями в аквапарк? - Данил пытался исправить ситуацию. - У Сандры фобия на водные горки. - Твою ж дивизию. Ну значит поест мороженого. - Горки и холодный десерт? - вскинулась Леля. - Ты хочешь ее доконать? - Я хочу как-то исправить ситуацию. На разговор невольно обратили внимание Ольха с Улимом, но тактично не вмешивались. - Милости прошу, поезжай к ним с Аском и исправляй. Я посмотрю на твой успех. - Неужели, все настолько плохо? - Дань, а ты как думаешь? Мы только наладили отношения, как на твой приезд случился этот трындец! - не выдержала обычно спокойная и интеллигентная леди. - Ты так орешь, будто это я сломал ей руку! - мужчина был не менее громкоголосым. - Не я же довела твоего сына! Что вообще сделала ему Сандра!? Август уткнулся взглядом в тарелку. Данная ситуация была хуже попытки прилюдного извинения. Нравоучения собственных родителей было относительно привычным событием, но слушать обвинения чужих оказалось в сто крат хуже. Никогда в жизни ему не было настолько стыдно. - Лель, извини, - вмешалась Ольха в защиту мужа. - Ты тоже далеко не лучший образчик воспитателя. Мне откровенно стыдно, когда ты орешь на дочь без причины. Камень в огород попал крайне метко. - Между прочим, это Сандра позвонила мне и уговорила принять от вас дом, - продолжила она. - И слышала бы ты, какие аргументы она использовала. - Я слышала, - подняла Леля брови. - Сандра звонила при нас. После чего молча встала и направилась на выход. Улим поджал губы, бросая взгляд на обескураженную сестру. Пришлось идти за супругой. - Погоди, - дошло до Данила. - Разве мы не снимаем дом в аренду? - Оль, я… Объяснишь сама? - оглянулся гость. - Уж куда я денусь? - вздохнула та. Ольха еще не говорила семье о том, что Раши не просто временно приютили их семейство, но и обеспечили далеко не маленьким жильем, полностью укомплектованным мебелью и техникой. Упоминать об этом факте после недавнего конфуза ей тем более не хотелось. * Улим догнал супругу на улице: - Ты хочешь пройтись пешком? - Да. Прогуляюсь, - взвинчено кивнула та, не сбавляя темпа. - Можем по пути зайти к Аску с Сандрой. - Это я и хотела сделать, если ты не понял. От столь резкого ответа, что-либо спрашивать мужчине перехотелось. Жену он не боялся, но опасался серьезной ссоры, поэтому старался лишний раз не пререкаться, даже если считал ту неправой. * Минут через десять Леля остыла и сбавила темп. - Зря я сказала о звонке. - Это не наши проблемы, - успокоил ее Улим. - Это было нетактично. Совершенно нетактично. Как же стыдно! - Леля остановилась и эмоционально спрятала лицо в ладони. Мужчина аккуратно обнял ее, поглаживая по спине. - Поехали домой, - предложил он. - Куда ты пойдешь в таком состоянии? Вдруг снова сорвешься? Женщина особо не возражала, послушно позволяя супругу вызвать машину. Жизнь была куда проще, если ничего не решать, не делать и не хотеть. Сеть и работа с их бесконечными отвлекающими факторами решали все остальные проблемы. Но, как бы она ни пыталась отстраниться от реальности, в конечном итоге ее прорвало. * По приезду Леля легла на кровать и привычно достала комм, отгораживаясь от мира сиянием чужой жизни. Яркие пейзажи, милые животные и забавные истории вполне справлялись со своей задачей. - Ты принимала сегодня успокоительные? - поинтересовался Улим. - Да. Он заметил, что жена далеко не в лучшем состоянии, но не имел и малейшего понятия, как справиться с хандрой любимого человека. Звать дочь было бессмысленно и даже опасно, так как Леля, сама того не желая, могла затеять новый скандал. - Хочешь поговорить? - Нет. - Может, я приготовлю тебе ванну с солью? Ты это любишь. - Нет. Просто полежу. - Ты не умылась. - Потом. - И не ела ничего. Принести тебе что-то? - Пожалуйста, оставь меня в покое, - устало вздохнула женщина. - Я просто хочу полежать. Молча и в тишине. На что Улим поджал губы и вышел. Он понимал состояние, когда ничего не хочется делать и ничто больше не вызывает длительного интереса. Видеть самого дорогого человечка в столь подавленном настроении и быть неспособным чем-то помочь, оказалось куда тяжелее. *** Братик привез мой любимый холодильник. Любимым он был по той причине, что стоил, как квартира в пригороде. Но это не меняло сути. Наконец-то мне не нужно было рисковать, накладывая на продукты охлаждающие чары. - У меня для тебя интересная новость, - улыбнулась я Аску. Мы как раз переносили компактную технику с места выгрузки в его новую мастерскую, и, кроме как трепаться, делать было нечего. - Крайне любопытно было бы услышать интересную новость. - Тут периодически летают дроны разведки. Не так часто и гораздо выше, чем в городе. Они еще и под птиц замаскированы. - Видимо, мониторят на предмет незаконных сооружений. Или банально следят за порядком, - предположил он. - Тут люди отдыхают, пляжи, доки и водная заправка с одной стороны и школа с другой. Между ними как раз мы. - Скучно. Мне нравится версия с подпольными базами. Она забавнее. - Ага. Особенно учитывая, что мы в плавнях. Так и представил, как муслимы роют бункер в болоте. Несмотря на шутку, его тон был не особо веселым. К теме войны Аск относился со всей серьезностью. Я бы сказала суровостью. - Ты поднималась в смотровую башню? - поинтересовался он, чтобы сменить тему. - Вид оттуда просто восхитительный. - Агамсь, - с энтузиазмом закивала я. - Вчера вечером на целых полчаса залипла. Давай как-нибудь засядем с бутылкой винишка и поглазеем на ночной город? - Одна из лучших идей, что я слышал за последнюю декаду, - Аск потянулся, зажмуриваясь от удовольствия. - У меня есть еще лучше. Когда у тебя будет свободный день без всей этой мороки со второй сменой? - Возможно, завтра-послезавтра. - Вечеринка в честь новоселья! - подпрыгнула я, хлопая в ладоши. От этого предложения он не выглядел особо счастливым. - У меня возникает чувство, что мы через день ходим на вечеринки. - А мы никуда не пойдем. Эта наша. И пройдет она нормально, в отличие от тех странных посиделок. Вечно они какой-то мурой заканчиваются. Одно название, а не вечеринки. - Ты тоже заметила? - Еще бы! То одно, то другое. Единственный хороший вечер был три дня назад, - согласилась я. И поспешно добавила: - В Третьем Саду тоже было замечательно. - Не льсти мне. Паршиво вышло. Не умею я организовывать свидания. - Так. Стоять, - и сама остановилась со станком в руках. - Это было свидание? - Даже не знаю, как назвать это убожество. Давай забудем? - попросил парень и крякнул, опуская коробку с инструментами, чтобы передохнуть. - Ладно. Проехали, - я совсем растерялась. - Изначально хотела пригласить родителей, тетю Тори и семью Бонневи. Но мама вечно все портит, а теперь еще появился внезапный фактор в виде дяди Данила. И с Августом поссорилась. И пиздапротивная Рори мне никогда не нравилась. Слишком эгоистично будет вообще никому ничего не говорить и никого не приглашать на новоселье? Конечно, тетя Тори обалденная. Но не сидеть же с ней одной? - Да. Тетя Тори вне конкуренции, - кивнул брат этой непреложной истине. - Но что делать вдвоем? - Кинем пару огромных кусков мяса на твой новенький гриль, бухнем коктейлей, поплаваем в бассейне, пожрем сгоревшего мяса, повторим. Можно еще заглянуть в спец аптеку за легкой дозаправкой, чтобы совсем было счастье. - Легальные наркотики? - Ага. Мне Лунная Пыльца хорошо зашла. Хочу попробовать в компании любимого человека, - кивнула я с довольной лыбой. Аск внезапно остановился, осторожно поставил очередную коробку на землю, обернулся ко мне и с горящим взглядом потребовал: - Повтори! - Мне зашла Лунная Пыльца. Хочу попробовать… - неуверенно отозвалась я. - Извини, если затронула негативные воспоминания. - Да нет. После этого, - он схватил меня за плечи, заглядывая в глаза. Учитывая, что я удерживала в руках тяжеленный аппарат, а под ним как раз находились крупногабаритные лапки парня, это было рискованное движение. Заметив мое озадаченное лицо, он пояснил: - Ты почти никогда не говоришь, что любишь меня. То есть в том самом плане, а не, как брата. - Ну... Наверное, не говорила. - Так ты специально? - Да. От однозначных ответов Аск немало опешил и отпустил мои руки. Он разогнулся, с вытянутым лицом глядя на меня. Судя по трагизму на его лице, казалось, что я вероломно предала беднягу. - Извини. Это личная неприязнь к фразе в определенном контексте. Слишком уж ее опошлили в массмедиа. Воротит меня, и все, - пояснила я. - Поэтому использую различные синонимы. - То есть, когда ты говоришь “обожаю тебя”?.. - Ага. - О. - Обожаю тебя, - я расплылась в умильной улыбке и аккуратно поставила аппарат в сторону, чтобы обнять потрясающего сводного братца. - Сильно? - счастливо усмехнулся он, подхватывая меня на руки. - Больше жизни. Ты мой Мир. В ответ меня затопило щемящим потоком нежности. Каюсь. Я первая качнула эмпатический маятник. - Обожаю тебя. Мне нравится, как это звучит, - тихонько смеялся парень. - Ты любишь заканчивать наши споры этими словами. Похоже, до него дошло. - Ага, - зарылась я пальцами в темные прохладные пряди. - Обожаю, когда ты так делаешь. До мурашек, - он закрыл глаза от наслаждения. - Ага. Знаю. А еще, когда тебе чешут спинку и… - Прошу тебя, только не опошляй, - перебил меня старший, предугадывая ход мыслей. - Хорошо. Через пару счастливых минут все же пришлось возвращаться к работе. Вещи сами себя не разберут.
60 Нравится 57 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)