Хроники из другого мира

NC-17
В процессе
60
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 2 321 страница, 1 028 500 слов, 182 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
60 Нравится 57 Отзывы 27 В сборник

Глава 361. Инструкция.

Настройки
Я аккуратненько опустила брата на то же самое место в гостиной, но уже в родном мире. У нас прошло столько же времени. Сразу видно замечательный пример линейности миров-близнецов. - Фух! Лидий с Донни тебя немного хватились. Но переживать не стоит, - сообщила я меланхоличному парню. - Они всего-то порядочно хотели уточнить пару деталей. Ты так выдрессировал своих подчиненных, что они без тебя и шага ступить не могут. Аск продолжал угрюмо сидеть на полу. Видимо, отходил от Пограничья и шквала впечатлений. - Можно праздновать. Ты совершил свой первый самый что ни на есть настоящий переход, - я подползла к нему и уткнулась носом в бок. - Ясечка, не мучай себя так, прошу тебя. Вы еще увидитесь. Это ведь хорошее событие, и прошло оно очень удачно. Брат внезапно сгреб меня и крепко-крепко прижал к себе. - На пару минут я поверил, что никогда тебя не увижу. Чуть не рехнулся, Аль. Теперь всегда будет так? Я буду исчезать во сне и появляться в другом мире, а ты - прибегать на поиски? - Не думаю. Насколько я понимаю, ты очень-очень хотел поговорить с папой? Он наверняка опять копил в себе переживания. - Угу. - Ты попросил у него прощения? - Угу, - он поджал губы, но держался. Мда. Плачущий Аск был невероятной редкостью. И то лишь от счастья или заливистого смеха. Мужественный парень стойко держался, несмотря на полный разлад в эмоциональном фоне. - Мне легче, - кивнул он. - Мне правда легче. Хорошо. Потому что я почти на сто процентов была уверена в том, что этот внезапный переход - единичная акция от Мироздания. Мол, ты молодец! Развивайся дальше. Мне тоже подкидывали похожие плюшки. Случайные встречи в случайных мирах были вовсе не случайны. Например, мимолетное столкновение с сребровласой женщиной прибавило мне уверенности в себе, а также вселило здравую долю осторожности. У Аска давно зрела серьезная травма, что базировалась на огромном коме вины. Давнее событие постоянно давило на него, как будто было мало того, что он сирота. Впервые о проблеме он сказал лишь мне, и никому больше. Каково же ему было годами скрывать уверенность в том, что родители погибли именно из-за него? Люди в нашем мире слишком пренебрежительно относились к эмоциям и внутренним переживаниям. Не у всех была смелость признать, что у них имелись чувства - уязвимости. Вот мы и продолжали строить из себя таких неприступных каменных роботов, которым все нипочем, когда это совсем не так. Как же это все печально. * Ясечка баюкал меня на коленях и ласково гладил по коротким волосам. - В ближайшее время это наверняка не повторится, - заявила я уверенным и спокойным тоном. - Или у тебя есть еще скрытые и очень сильные переживания? - Кроме измельчения на атомы бывших врагов - нет, - усмехнулся он. - Ты смотри. Было бы чем измельчать. - О-о-о... Теперь я хочу себе измельчитель. Кстати, сам могу его сделать. Безо всех этих навороченных плетений и формул. Правда, нужна пара материалов, которых нет на нашей планете. Парень стал куда оживленнее, что радовало. Сверху я подбросила несерьезную шутеечку: - Значит, твоя колбаха разрушения не подходит для кары? Ой! Не-не-не-не! Твою колбаху стоит поберечь. Она слишком ценный объект. На что Аск расхохотался и эмоционально прижал меня к себе, утыкаясь носом за ухо. - Обожаю тебя. Но какая же ты все-таки пошлячка. - Ага. Пошлячка, значит? Просто я люблю похабные шутки, и ты это знаешь. М-м-м... Похабный юмор. Чем тупее, тем лучше. Обмазаться бы им с ног до головы. - Теперь мне стыдно. Очевидно, я приучил тебя к ругани и глупому юмору, а тебе лишь бы впитывать все подряд. Надо нанять тебе репетитора по этикету. - Вот эта шутка реально тупая и несмешная, - надулась я. Репетитор по этикету - это наша семейная страшилка. Мама всегда упоминала некую жутко строгую училку, когда я вела себя плохо. Не забывала про подробности, щедро сдобренные фантазией. А последняя у нее - будь здоров. - Ладно-ладно, - пошел на попятную Ясень. - Ты наверняка валишься с ног. В душик, по Светлячку и в постельку? Брат подскочил, утягивая меня за собой. - В смотровой башне мы больше не спим, - куда серьезнее добавил он по пути наверх. - Никогда. Похоже, теперь это стало еще одним негласным правилом. * “Кстати, ночью у меня получилось запилить Охранника и сеть, - вспомнила я в душе. - Он всего один, но очень послушный и стремительный. И территория теперь полностью защищена от недоброжелательных гостей.” Я уж не добавляла, что в очередной раз чуть мозг себе не сломала, создавая этот массив из формул. Но, вроде бы, все работало. Как-то. Каким-то чудом. И даже без костылей. “Что именно он делает?” “Прибегает к точке сигнала и нещадно поглощает энергию у плохиша. Параллельно пугает. Так как у него есть щупальца, может обнять сразу нескольких человек на расстоянии до трех метров.” “Насколько быстро? - парень сосредоточенно намыливал меня. - В смысле поглощает энергию.” “0,05 единицы в секунду. Этого достаточно, чтобы через минуту-две донор прикорнул на месте. После потери сознания Охранник прекращает. До этого вряд ли дойдет. Существует два варианта развития событий после столкновения с неблагожелательными гостями: непроизвольная дефекация из-за страха и обморок от шока.” “А вот и недочет: тебе же убирать их дерьмо.” “Да полью водичкой из садового шланга. Делов-то?” - отмахнулась я и хлопнула ртом, потому что Аск внезапно включил мощный напор в лейке. - Вай-вай-вай, - заклекотал он, глядя на мою реакцию. Вот засранец! И не накажешь такого дылду. Взрослый уже. Мы оба поплескались под плотными водяными струями. Похоже, что брату доставляла отдельное удовольствие возможность повсюду разбрызгивать воду. Все равно та стекала к сливу в полу. Не скрою, убранство ванной комнаты мне тоже нравилось. И мы еще даже не добрались до самой ванны на первом этаже. * - Так. Это еще что такое? - вздохнул братец, глядя на мою тушку в постели. Точно такая же, но вымытая в душе и завернутая в полотенце вместо ночной рубашки сейчас покоилась у него на руках. - Мое тело, - констатировала я. - Бля. Точно. Ты же в духовном теле. А ну, меняйся давай. - Не-не-не. Ты даже не заметил разницы, и я хочу побыть в таком виде. Так что переложи тело на кресло, чтобы не раздавить. - Ты серьезно!? - опешил он. - Да, вполне, - и широко улыбнулась. - У меня куда больше возможностей в этом облике. Например, ты точно не раздавишь меня, если неудачно повернешься во сне. - Каждый раз тебя жалко. Ты так пищишь. - Вот. Теперь ты можешь спокойно перекатываться на постели и отбирать одеяло, пока я занята ночной медитацией. Правда, меня не всегда будет под боком - кошмарная работенка и прочие иномирские дела. - Аль, мы здорово рискуем, - заметил парень, осторожно перекладывая спящую меня в большое кресло у окна. - Разведка не дремлет. - Да мы почти в открытую болтаем о всяких оккультных штучках. И вообще, СИБ наверняка все знает. - Тогда почему нас еще не сгребли в лабораторию на опыты? - Не знаю. Но на такой случай у меня есть запасной план. - В случае этого плана пострадает много людей? - замер он рядом со мной. - Нет, конечно. Я же не террористка. Брат мотнул головой: - Я уверен, что пока никто не знает. Люди дома и не такой бред несут. На общем фоне мы не выделяемся. В его словах была доля логики. Тем более что мы не устраивали скандирования с флажками и фокусами на главной улице Столицы. За жителями Империи наблюдала нейросеть, а не живые люди. И у программы были иные маркеры для внимания, чем бредовые разговоры о магии. - Ладненько, - я помахала ладошками, скидывая полотенце на пол. - Вернемся к нашим барашкам. Ты меня не покалечишь, так что можешь не сдерж… Ой-ей-ей!.. Можно было не напоминать. Аск одним движением сгреб меня на руки и принялся жмякать. Не лапать, ибо в его эмоциональном фоне не было и доли вожделения - только щемящая нежность и любопытство. Похоже, Ясечка всегда себя сдерживал во время обнимашек. Но мне все равно было немножечко обидно, что меня вот так использовали вместо антистресс-игрушки. Я же тут живая и сознательная. Какая разница, что это не физическое, а духовное тело? - Все в порядке? - поинтересовался парень. - Ты бы хоть чмокнул разок, - тихо хмыкнула я. За что получила смачный поцелуй в лоб. - Тебе точно не больно? - Нет, - я обиженно отползла в угол кровати и свернулась клубочком. - Аль, прости, - он пробрался ко мне под бочок и ласково обнял. - Просто ты такая мягкая и обычно хрупкая. И еще день сегодня безумный. Тебя не было рядом. До одури соскучился. - Я же не мамка, чтобы хвостиком за тобой следовать. Вдруг я бы не сразу догадалась, что странный Аск в моей постели - Аск из другого мира, тогда как моего куда-то занесло? Прошу тебя, будь чуточку самостоятельней. Допустим, заблудился ты в Мироздании. Что нужно сделать? - Аль, - старший опешил от таких нравоучений. Он неуверенно присел на пятки, жалобно глядя на меня. Все потому, что я крайне редко отчитывала его по делу. Наши споры и пререкания чаще представляли из себя обычное дурачество. Тогда как сейчас я была серьезна. Пришлось тоже присесть, хотя нагишом я наверняка выглядела несерьезно. - Мы это проходили. Что ты должен был сделать? - Войти в свое духовное пространство и попытаться связаться с тобой оттуда. - Помнишь - молодец. - Я запаниковал. Не понял, что произошло. Все было почти таким же. Ну то есть не все. Но сначала я не обратил внимания на разницу в деталях из-за состояния. - Ты растерялся, - констатировала я. - Да. Наверное, - смутился он. - Это на тебя не похоже. - Да знаю. Я понял, что тебя здесь… там нет. И что отец жив. Это выбило меня из колеи. - Представь, если ты очутишься в неком аналоге пекла? Там меня тоже не будет. А вокруг лишь злобные демоны. - Я… - он помотал головой. - Это куда худший расклад. Мне нужно научиться адаптироваться. - Ты отлично адаптируешься, просто пока не привык к настолько специфическим ситуациям. Но теперь, боюсь, у меня появилась задача время от времени подкидывать тебе головоломки и полосы препятствия. - Срань. - Расслабься. Все будет хорошо. Смотри на это, как на погоду: вот солнышко, а вот дождик с туманом. Ты же не паникуешь, когда на улице начинается дождь? Нет. Ты берешь зонт или ищешь укрытие. И все. - Надеюсь, - он пожевал губы и с надеждой спросил: - Ты не будешь закидывать меня прямо во сне на какой-то безлюдный остров? - Неплохая идея. Сделай на всякий случай прививки от тропических зараз, - улыбнулась я. - Срань! На что я не удержалась и злобно расхохоталась. - Спатки? - поинтересовалась я после того, как отсмеялась. - Или еще пожмякаешь мои ребра? - Блять, Аля! С твоими перепадами настроения не соскучишься, - парень оттащил меня от края кровати, иначе был немаленький шанс свалиться на пол. - Ты так мило приревновал меня с другому Аску, - прошептала я, пока он искал удобную позу для сна. Меня довольно грубо одернули: - Я не хочу сейчас об этом говорить. И ладно. Полежу молча. Мне не сложно. Я милая дакимакура. Ша-ла, ла-ла-ла... - Хватит ржать! * Ночная проверка показала, что Охранник работал безупречно. То есть сидел себе в центре территории и никого не трогал. Были бы воры для тестов, да где ж их взять? Так как без добровольцев наглядный эксперимент провести было невозможно, я занялась разгребанием ила и всякого растительного мусора в пруду позади беседки. Тот оказался не таким уж и маленьким. Сто метров в длину, если быть точной. Такая себе вытянутая клякса с извилистыми краями, и где-то с кая клочок суши пять на десять. На экосистему в данном мини-водоеме я счастливо наплевала. Более того, увлеклась и не заметила, как полностью выгребла весь ил вместе с живностью вроде пиявок, тритонов и огромной кучи различных личинок и червячков. Конечно, это было безжалостно. Но, сколько там тех тварюшек в сравнении со всеми плавнями? Вода оставалась мутной, а ее уровень значительно упал. Было бы совсем странно, если бы за ночь без помощи техники и бригады строителей здесь вдруг образовался кристально чистый пруд. Я и без того постоянно отслеживала передвижения ближайших дронов, чтобы случайно не попасться. Следующей в списке дел была посадка деревьев на дальнем участке. Но и тут все было не так просто. Итак, вот небольшое пособие по тому как относительно незаметно и при этом официально посадить во дворе растения из других миров: Пункт первый: идем в мир сновидений. Пункт второй: создаем кучу горшков разных размеров и форм. Забираем в реальный мир то, что больше понравилось. Пункт третий: идем в нужное место в нужном мире, где растет нужное дерево. Или куст. Или травка. Четвертый: выбираем несколько небольших саженцев и пересаживаем их в наиболее подходящие горшки вместе с большим куском почвы. Пятый пункт: мчимся с поклажей в мир с подходящей климатической зоной и оставляем в таком виде адаптироваться на несколько дней. В моем случае это был Циан. Пункт шестой: как можно незаметнее оставляем выжившие растения в гараже или другом пространстве под навесом, чтобы дронам было сложнее отследить появление новых довольно крупных объектов. Пункт седьмой: дожидаемся приезда садовников и грузим их заданием посадить вот тута енту неведомую штуку. Садовники чешут голову, не понимая, как за этой дрянью ухаживать. Но хозяин-барин, а за работу заплатят, даже если эта хрень не выживет. Пункт восьмой: ждем, когда хоть что-то приживется. Параллельно пляшем с бубном и машем помпонами в качестве группы поддержки садовникам. Не забываем про премии для стимула. Пункт девять: радуемся, если что-то приживается. Дошла я лишь до пятого этапа. Как раз завтра должны были приехать те самые садовники и решить часть моих вопросов. О странных желаниях и планах хозяйки уже было сообщено на сайте. Так что дяденьки и тетеньки ландшафтные дизайнеры приедут к нам во всеоружии. Я отобрала живучие образцы, которым нравилась именно наша атмосфера и климатическая зона. Поэтому особых проблем с ними возникнуть не должно, кроме как в маленьком пункте, что это как бы другой мир, мать его. Пока же мой будущий сад стремительно разрастался на Циане. В данном деле очень помогло стандартное плетение из Хроник, которое я назвала Герби-растишкой. Судя по тому, насколько шустро прижились ростки, действовали данные чары на ура. Невольно возник соблазн накрыть ими участки с бамбуком. Но тот и так хорошо рос на прикормке и щедром удобрении. После чего я приступила к плану, который должна была начать пару дней назад. А именно: замочить пару килограмм семян холодостойкого лотоса и оставить прорастать в убежище под ласковой заботой чар. Водичка конечно же была с родимой Земли, ведь именно здесь им предстояло расти. Только тогда я села за изучение учебников по экологии и проектирование плетения для очистки водоемов. Все оказалось не так уж плохо. Точнее, не так уж сложно. Простейшая формула для Сферы Обратного Порядка послушно настраивалась на токсичные вещества. Оставалось приделать к ней автоматический Пространственный Карман с достаточным объемом, и артефакт готов. Кхм! Несколько артефактов. И да, сложности были. Все же 3,24 кубометра - мелочь для водного очистителя рассчитанного на годы непрерывного использования. Нужен был объем как минимум в 10, а то и 100 кубических метра. Это означало, что мне необходимо было сделать Карман не на 2 ячейки, а минимум на 6, а также запилить механизм автоматического поглощения, формула к которому мне была неизвестна. Вот на данном пункте стоило схватиться за голову и начать рыдать. Но данные трудности были ничем по сравнению с ужасной скукой. Это было интересным вызовом. Жаль, с тиной и мутной водой ничего срочного мы сделать не могли, изменения сразу бы бросались бы в глаза. Я так и представила толпы отдыхающих, которые начинали съезжаться на залив с кристально чистой водой прямо в городской черте. Фу! Не, лучше продолжу купаться в бассейне, а заводи оставлю на потом.
60 Нравится 57 Отзывы 27 В сборник