Она его боится?
Он сам не узнавал себя.Грубый, дерзкий, выпивший.Когда последний раз он позволял себе превысить градус выше минимума? Очень давно. Сейчас президент ожидал от девушки чего угодно.Абросимова могла убежать в свою комнату, запереться, чтобы не видеть его ТАКОГО.Или же собрать все свои вещи, вызвать такси и навсегда покинуть этот дом.Но в следующие минуты произошло то, чего Навальный точно не мог себе представить. Юля подошла и обняла его со спины.Плачет.
Всегда в моменты его ярости или злости, которые раньше в большей степени случались из-за работы, Ольга отстранялась от супруга.Она считала, что мужчина должен сам побороть это внутри себя.Вероятно, она боялась просто попасть под горячую волну негатива.Именно поэтому в таких ситуациях жена оставляла мужа наедине с собой.Алексей давно к этому привык и не требовал от неё ничего.Он только сейчас понял, как ему это было необходимо.
Все очевидно.В этом состоянии президент всегда привык находиться в одиночестве, а тут Юля, которая проявила интерес к его переживаниям. Действия девушки помогают ему немного отрезветь, после чего Алексей поворачивается и обнимает её, прижимая к себе сильнее. Он не имеет права обижать эту девочку. -Прости… -еле слышно шепчет, утыкаясь в макушку ее белоснежных волос, -идиот… Абросимова поднимает на него заплаканные глаза, пытаясь заглянуть в самую душу.Навальный замирает, наблюдая за ней сверху.Разница в росте была заметно видна.На женских щеках все ещё оставались мокрые следы его гнева, а слегка обкусанные губы содрогались от каждого его дыхания.Взгляд мужчины тут же останавливается на них.Алексей придерживает ее за талию, чуть наклоняется к ее щеке и еле касаясь проводит носом вдоль до подбородка.Дыхание Юлии учащается, глаза становятся тяжёлыми и сами прикрываются, а по телу пробегает легкая дрожь.Они словно подростки, которые боялись прикоснуться друг к другу.Президент приближается к её губам, свободной рукой проводя по изящной шеи девушки.Катастрофически близко…
-Няняяя, -резкий испуганный крик малышки сверху заставил их прерваться. Алексей даже не успел понять что произошло, наблюдая только за убегающей по лестнице блондинкой. Она быстро поднимается в детскую.Кроха сидела на своей кровати и прижимала к себе огромного жирафа. -Что такое, котёнок? -забирает девочку к себе на руки. -Мне писнился стасный сон! -влажные дорожки оставляли следы на щеках Даши. -Шш… -прижимая кроху сильнее к себе, Юля нежно поглаживала ее по белокурым волосам.-Знаешь, когда я в детстве бывала у бабушки, она всегда мне говорила, что страшные сны нужно рассказать.Тогда они улетят и точно не вернуться.Что тебе приснилось такое ужасное, малыш? Девочка поднимает на неё свои немного опухшие красные глазки: -Сто ты усла…-с новой силой у ребёнка потекли слёзы. Юлия смотрит на неё с волнением.За эти недели она действительно чувствовала некую связь между собой и Дашей. -Я никогдя никогдя не буду хулиганить, всегда буду слусать тебя и папу, тойко не уходи, позалуйста, даже все свои иглуски могу отдать и кукойный дом тозе! -По-детски, но сколько искренности. Напуганная сном, крошка готова была пообещать все что угодно, лишь бы любимая няня оставалась с ней. -Дашенька…-Абросимова собирает в свою ладонь мелкие капельки слезинок.-Я никогда не уйду от тебя, слышишь? Тем временем Навальный тихо подкрался к детской и аккуратно наблюдал в щелку двери.Нереальная схожесть выражалась практически во всем.Разрез и цвет глаз, нос, белокурые волосы.Когда его дочь успела так подрасти? Ещё недавно он смотрел на неё, как в своё отражение, но девочка росла и становилась абсолютной копией своей матери. Юля уложила крошку себе на руки, что-то напевая ласковым голосом и перебирая слегка вьющиеся белоснежные кудряшки.Через пару минут Даша полностью погружается в сон.С осторожностью перекладывая ребёнка в кроватку, Абросимова накрывает ее одеяльцем: -Ничего не бойся… -тёплый поцелуй в крохотную ладошку и блондинка покидает детскую. Спускаясь на кухню, Юлия замечает за обеденным столом хозяина дома со стаканом недобитого коньяка.Девушка тихо проходит и садится напротив. -Её звали Ольга… -спустя долгое молчание Навальный заговорил. -Вашу жену? -сразу поняла или чувствовала? о ком речь. -Да… -очередной глоток и молчание… -Тогда мы ждали ребёнка.Когда врач сказал, что будет девочка, я думал что большего счастья и быть не может.В тот день я улетел по работе в другой город.Как чувствовал не хотел ехать.И тут звонок из больницы, что она в реанимации.Вернулся в Москву, приехал в клинику, но доктор сразу сказал, что шансы малы.Слишком сильное кровотечение… -голос становился все тяжелее и мужчина переодически замолкает. Юля сидела и слушала с замиранием сердца каждое слово, произнесенное им. -Спустя сутки я увидел дочь.Очень смутно помню ощущения, которые чувствовал внутри.А на третий день Ольги не стало.Она так и не пришла в себя, не увидела её… -Знаешь, думаю, что если бы не дочь, я бы уже давно в петлю.Каждый день живу, проклиная тот день, что я уехал, оставив ее одну.-Крутит в руке уже надоедливый бокал с алкоголем и замечает женскую руку поверх своей.Взгляды встречаются. -Вы вините себя, что вот так всё вышло.Это же неправильно.Вашей вины в ее смерти совершенно нет, а Ольга… Ольга думаю видит, какой вы настоящий мужчина и прекрасный отец.-Наконец-то девушка забирает бокал, даже без всякого намёка на сопротивление со стороны Алексея, выливает в раковину жидкость. За сегодняшнюю ночь он понял, что перед ним совершенно другая женщина.Настойчивая, терпеливая, а её отношение к Даше? С невероятным трепетом и тёплом она обращалась с маленькой крохой.Ей хотелось уберечь и укрыть ее от чужих глаз.Думаю, нам всем известно, как птица оберегает своего птенца.Так же и Юля…как можно ближе держала девочку под своим крылом. Навальный поднимается со стула и подходит к ней сзади: -Спасибо тебе, -признаться Абросимовой в схожести его жены с ней он так и не смог. -Помню, что сегодня ты должна была ответить про дальнейшую работу в этом доме, -тихо произносит, продолжая стоять сзади.-Я приму любой твой ответ, даже если он будет отрицательным, я пойму. Блондинка оборачивается и смотрит ему в глаза.После недолгой паузы произносит: -Думаю уже слишком поздно для разговоров, -укладывает руки ему на грудь, а президент тут же касается ее талии.-Вам стоит отдохнуть и выспаться.Спокойной ночи, Алексей Анатольевич! Юля убирает мужские руки от себя и оставляет его одного, направляясь к себе в комнату.Слишком тяжелая ночь выдалась.Отдохнуть и выспаться сегодня оба вряд ли смогут.