Ночь последнего искусства

NC-17
В процессе
2
автор
Italian Jin соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 685 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

traveler

Настройки
Примечания:
      

***

Начало дня не такое прекрасное, как хотелось бы ожидать, ведь укладываться к утру - естественная привычка подростка. Всё бы и нечего, если бы этому пареньку сегодня не переезжать. Его разбудил будильник, который так и хотелось выкинуть в окно, но сил не было даже на то, чтобы просто отключить звонящий телефон.        - Да вставай уже, - послышался голос у двери. - а то без тебя уедем. После сказанного летят не слова, а подушка. - Да встаю я, встаю. - пробормотал парень куда-то в глубь. - - Вот и вставай. - нарушивший покой ушёл куда-то.       Медленно, но верно в кровати начинают проявляться движения, подающие признаки жизни. Постепенно поднимаясь, Чонгук первым делом отключает уже успевший надоесть будильник. За свои 17 лет этот парень уже настолько привык к вечным переездам, что до сих пор отсыпает любое время, которое можно и нельзя. Его семья частенько переезжала из-за соседей в основном, они много жаловались на шум в их доме/квартире. А ведь всё даже не из-за каких-то криков, а из-за музыки. Его брат - Чон Хосок, жуткий тусовщик и частенько устраивает вечеринки в их доме. Он в любых местах очень быстро находил с кем повеселиться, в отличие от Чона младшего. Тот не сильно отличался любовью к тусовкам, ему хотелось просто привычной подростковой дружбы. Однако, не всё так просто, ведь когда они ещё не начали переезжать - у него были друзья. Раньше у него была целая компания, из четырёх человек конечно, но друзья ведь. С двумя из них они до сих пор общаются - Сохэ и Сонджун. Они близнецы, поэтому неудивительно, что именно они продолжают с ним общаться, частенько звоня по видеозвонку. Наконец, поднявшись с кровати, Чонгук отправляется в ванную, чтобы совсем проснуться, умывшись прохладной водой. По пути он видит как суетятся родители, и время от времени появляется в прихожей Хосок, относя вещи в машину. Да, сегодня очередной переезд. Через двадцать минут Чонгук уже собрался и отнёс свой небольшой багаж. С каждым переездом он всё меньше. Единственное, что с собой постоянно перевозит парень, кроме гарнитуры и техники - свои кисти и краску, которую надо будет, кстати, прикупить по приезду. Да, Чонгук рисует. Искусство помогает ему выплеснуть свои чувства и отвлечься от мира, который ему уже не мало надоел.        - Доброе утро сынок. - заботливо проговаривает женщина. - я сделала тебе кофе и пару бутербродов. Перекуси и будем выдвигаться. - Доброе, мы на машине всё же едем? - проговорил Чонгук усаживаясь за стол. - Да, - ответила женщина и поставила на стол тарелку и кружку - нам ехать не очень и долго, да и багажа мало, поэтому мы с отцом решили, что всё же эти три-четыре часа прокатится на машине. Да и там так красиво будет, сам увидишь. - нежно улыбаясь произнесла она - Приятного аппетита. - Спасибо, мамуль. - сказал Чонгук и принялся кушать.       Мама Чонгука - Чон Соён, занимается домом, она очень добрый и светлый человек, всегда старающаяся на благо сыновей, любитель готовить(очень даже вкусно), поэтому все называют её Кулинар. Отец, Чон Ёнджун, - строгий и харизматичный мужчина. Он занимается заработком в семье и делит свою карьеру со старшим сыном - Чон Хосоком. Они вместе содержат компанию по продажам. Одним словом - маркетинг. Хосоку всего 23 года, а у него уже компания есть(половина), когда Чонгук, в свои 17 лет так и не определился чем ему заниматься по жизни (или определился?).       Всю дорогу Чонгук просидел в наушниках слушая песни, какие попадутся, а иногда и на повторе оставлял "321 - Luverance". Доехав, наконец, до нужного места все начали поднимать вещи на теперь их 8 этаж, на лифте конечно. Вещей было немного, да и лифт не маленький, поэтому им с Хосоком всего два раза пришлось спуститься и подняться обратно. Занеся все вещи, Чонгук отправился выбирать комнату и очень даже быстро его выбор пал на самую дальнюю, немного темноватую комнату. Хосок поселился в соседней, которая была посветлее и попросторнее. Вещи разложены, значит можно отправляться осматривать окрестности (или просто купить краску).        Выйдя на улицу, немного пройдясь и поняв, что без карты ему наврятли разобраться - достаёт телефон. Рассмотрев карту, парень находит магазинчик, который как нельзя, кстати, поблизости. Не совсем торопясь и осматривая округу, Чонгук приближается к месту назначения. Заходит в магазин и со входа видит нужный ему стенд - краски, кисти, фломастеры. Думать нечего - он сразу движется к нему. Зачем-то Чонгук решил взять пару новых кистей и скетчбук. Художники - их не поймёшь со своим творчеством. Затем всё же возвращается к краскам. Постояв и потупив минутки две-три он всё-таки выбирает себе акварель с более пастельными оттенками. Тянет руку и берёт нужную коробочку. Внезапно её же берёт кто-то ещё и тянет на себя.       - Вообще-то я собирался это взять. - произносит Чонгук, пока переводит взгляд на парня стоящего рядом. - Собирался, а я уже за этим шёл. - сказал как отрезал. - Выбери другие, какая разница. - Мне нужны именно эти оттенки, а раз для вас нет разницы, то сами и выбирайте другие . - произнеся, Чонгук начинает тянуть на себя выбранную акварель. - Хах, да забирай. - парень закатывает глаза и отпускает эту коробочку с красками. - Мгм. - промычал Чонгук и направился в сторону кассы.       Неужели так сложно было просто сразу выбрать другие краски? Зачем он схватил именно ту коробку, которую взял Чонгук? У парня не укладывалось это в голове. Только ведь недавно приехал, а уже успел с кем-то пособачиться, надо же. Оплатив всё, Чонгук кладёт купленное в портфель и выходит из магазина. Достаёт телефон, что бы посмотреть не писал ли ему кто.       - Надо же, уже почти вечер. - одними губами произносит Чонгук, пялясь на экран.       Вечер. Это что-то между временем. Промежуточный момент, когда появляется зачаток чего-то интересного, пугающего. Отличное время для прогулок по городу, что и решает парень. Достав наушники из своих джинс, Чонгук заходит музыку и втыкает их в разъём. Он любит включать музыку вперемешку, что и сделал в этот раз. В наушниках заиграла песня "Candy - Doja Cat". Не то, чтобы Чонгук поклонник этой исполнительницы, но она атмосферная, в особенности для путешествия по новому месту жительства. На улице всё темнее и темнее. Уже загорелись фонари, а Чонгук всё ещё расхаживает по округу. Далеко от дома он вроде не отходил(или отходил?), да и в любом случае, его спасут карты. Обойдя свой теперь дом и пройдя чуть дальше парень узнал о том, что рядом с ним есть рынок да и школа совсем рядом. - ну пусть 8 из 10 - оценил в мыслях своё новое место жительства.       Не то, что бы ему не хотелось жить тут, или было не красиво, идти далеко, нет, совсем нет. Всё очень даже прекрасно. До школы идти не долго, магазин рядом, если ещё пройтись, то можно дойти до парка, где можно порисовать новые теперь уже виды, всё очень даже неплохо, да только вот он не с кем не знаком. Да, это не проблема, познакомиться с людьми, да вот надо ли оно? Чонгуку и одному вроде прекрасно. А вообще у него есть Сохэ и Сонджун, зачем ещё кто-то? От размышлений отвлекается вибрирующий телефон. Парень достаёт его из кармана. Хосок. Не доставая наушников Чонгук берёт трубку.       - Ты там не потерялся случаем? - слышится из наушников. - Нет, просто решил пройтись. - сухо отвечает Чонгук. - Я надеюсь, что ты нагулялся, потому что время уже не детское, сам понимаешь. Я ходить и искать тебя не собираюсь, поэтому давай дуй домой. - тихо посмеиваясь говорит Хосок. - Ага - отвечает и тут же сбрасывает.       Как ему надоел этот Хосок со своим детским временем. Не такой он и маленький! Уже 17, да и вообще, скоро 18 будет! Ругаясь на Хосока, Чонгук всё же отправился домой.      

***

       Как оказалось парень далековато отошёл от дома, ведь шёл чуть ли не полчаса. Добравшись до дома, Чонгук пару раз ошибся этажом конечно, но всё же нашёл свою квартиру. Отказавшись от ужина и сделав себе чай с мятой он отправился в комнату.        Время шло. Стрелки уже близятся к часу ночи, а Чонгук так и не сомкнул глаз. Он надел наушники и включил музыку, надеясь уснуть под неё. В наушниках "Sugar - Brockhampton", а сна до сих пор нет. Полежав ещё минут пять парень решил, что видимо раз эта ночь останется бессонной, то стоит написать своим друзьям. Разблокировал телефон и зашёл в Какао. Сохэ в сети. Отлично! Парень заходит в чат. - Чего не спишь? Сообщение тут же прочитывается, будто бы она сидела в их чате. - Да сна нет, а сам чего? - Да я тоже чего-то не усну никак, видимо эта ночь будет проведена с телефоном. - Ого. Как только Чонгук читает её сообщение, телефон начинает вибрировать и выводит звонок от "Персик". Нечего удивительно. Да, Сохэ - Персик. Никакого подтекста. Чонгук немного улыбается и отвечает на звонок.       - Так это из-за тебя я не могу уснуть. - сразу с предъявы начинается разговор. - Кха. Кха. - Чонгук подавился от такого внезапного наезда. - Я то что тебе сделал? - с улыбкой произносит парень. - Так ты уснуть не можешь, я ж чего, просто так, что ли? Я тебя чувствую. - с уверенностью проговаривает девушка. - Хахахах - заливается смехом Чонгук. - Точно, забыл. Хаха. А Сонджун? Он спит хотя бы? - Да он пошёл нам чай сделать. Не хуже меня, тоже не спится. - Вон вы там как. - Чонгук поднимается с кровати - А я вот себе сделал, да забыл про него, представляешь? - Да только ты можешь у нас про чай забыть.       Какое-то время Чонгук рассказывает про их местожительства, плюсы, минусы. Не забывает и главного минуса - Сохэ и Сонджун не с ним. Болтают, смеются время от времени. Приходит Сонджун (слышно, как к нему обращается Сохэ).       - Ты там суп варил что-ли? - Говорит девушка брату. - Да какой, у нас не было вкусняшек. Ты все печенья сегодня днём погрызла, мне пришлось сходить купить. - Отвечает Сонджун. - Ты с кем там? - Чонгук! - восклицает она. - Он как мы - тоже не спит. - Ооо, Чонгук! - передаёт всю свою радость Сонджун, когда перехватывает телефон у Сохэ. - Ты как там? Чего не спишь? Как новое место? Как там округа? - быстро тараторит парень. - Давай на громкую поставим, я тоже хочу послушать. - упрашивает Сохэ брата.       Чонгук смеётся в трубку и одними губами произносит "я так по вам соскучился". Сохэ ставит на громкую и проговаривает в трубку сигнал о том, что может продолжать рассказывать. Чон, решил всё с начала рассказать, как рассказал Сохэ. Они снова смеются. Много. По-настоящему. Пьют чай и снова разговаривают. Говорили они долго, наверное часов до 5 почти. - Давай расскажем. - шёпотом говорит Сохэ, но это достаточно чётко слышно у Чонгука в нашуниках.       - Что расскажете? - не скрывая интереса спрашивает Чон. - Мы поедем к тебе! - через пару секунд в один голос говорят близнецы. Чонгук в шоке. Он правда в шоке. Они не виделись... Года четыре? нет. Пять? А может Семь? Чонгук очень счастлив, но он шокирован. - Правда? - еле проговаривает затаившийся Чон. - Да! - Чуть ли не пища говорит Сохэ.- это конечно не завтра, - чуть затихает девушка - но к твоему Дню Рождения мы приедем! - снова восклицает она. - Думаю где-то почти до конца каникул. - чуть серьёзнее дополняет Сонджун - Я так счастлив! - подаёт признаки жизни Чонгук. - Тогда замутим самую лучшую в мире тусовку! - Однозначно. - говорит Сонджун.       Поговорив ещё полчаса разговор всё таки заканчивается. Чонгука начало клонить в сон, как и его друзей. Парень улёгся поудобнее и его отключило. Сон не снится, да и отлично наверное даже. Мозг отдохнёт. Тело тоже. Значит это к лучшему.       

***

       - Вставай!!! - раздражающий голос заставляет Чонгука проснуться. - Ты чего спишь? Уже пора вставать! Снова этот раздражающий голос. Хосок. - Если ты сейчас не выйдешь из комнаты, я швырну в тебя подушку. - бормочет Гук. - Какая подушка? - усмехается старший Чон. Не проходит и десяти секунд, как Хосок уже сидит на спине младшего и щекочет его. - Да прекрати! - еле выговаривает парень, сквозь смех. - Сдаюсь! - выкрикивает он. - Хаха, как быстро однако - хохоча говорит старший не слезая со спины. - Короче, я познакомился с соседями снизу. Они вечером закатывают вечеринку и ты идёшь со мной. - проговаривает Хосок, слезая. - А... - смотрит на часы на своей руке - а ещё у тебя есть минут десять на то, чтобы собраться и покушать, потому что тебе надо в ближайший час отнести документы в школу. Идти тебе минут двадцать, ты и в курсе, поэтому поднимай свой зад. - говорит Хосок и ворошит волосы Чонгуку, после чего оставляя его одного в комнате.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник