День, когда гармония остановилась
23 июня 2021 г., 17:47
Примечания:
Сразу говорю, романтического пока ничего не будет)
Таинственная страна, где проживают необычные люди, но они отличаются от обычных смертных тем, что скрывается в них необъятная сила. Стихия и клинок: соединив две величины, можно получить невероятную мощь. Но если ею злоупотреблять, то можно нарушить хрупкий баланс мироздания, и сейчас, я расскажу про день, когда гармония была нарушена.
Кардиас - государство, о котором пойдет речь, - существует на протяжении 5 миллионов лет. В нем расположены множество разных городов. Каждый имеет свое название, их несметное количество, большие или маленькие, знаменитые или никем не слыханные, но наш рассказ начинается с двух столиц, одна из них: Лос Муэртос - место, в котором живут только девушки и женщины. В основными занятиями являются лечение, а также готовка; оружие у них - это стихийный плащ. Начиная с 18 лет, у каждой девушки проходит церемония вручения плащей. Главное назначение ритуала - пробудить орудие, открыть истинное "я". А в Лос Куэрдосе все так же, только проживают там исключительно мужчины, а оружие у них - это самый обыкновенный клинок, который можно совмещать вместе с силой другого клана. Но все было хорошо до того, пока кое-что не случилось...
*Звон будильника*
Итан: Ох... Господи, опять очередной день моей глупой жизни!
Мать Итана: Вставай! Сегодня у тебя важный день! Вручение клинка соединения - это тебе не шутки!
Итан: А какой мне от него будет смысл? Если мне его будет негде использовать...
Мать Итана: Так! Прекращай дурака валять и марш собираться!
Итан: Просто заберу клинок и свалю, блин, оттуда...
(Мое имя - Итан, так уж сложилось что я живу в Куэрдесе, и как по королевскому указу говорят: "Каждый гражданин, достигший 18 лет, должен забрать клинок..." и бла-бла-бла)
(Место вручения клинка 22 июня 2000 год)
(Хмм, странно, я же договорился с ребятами, что мы будем вместе получать клинок)
???: Хей! Итан! Мы здесь!
(Вдруг сзади я услышал знакомый голос)
Итан: А это вы, Пчи и Кира!
Пчи: Как думаете, кто из нас получит катану?
Кира: Верняк какой-нибудь знаменитый парниша или кто-нибудь другой...
Итан: Вроде есть слух, что сюда приедут даже муэртосы?
Кира: Ты думаешь, приедет та героиня с города Долан?
Итан: вы говорите про ту, которая уничтожила демона с маской в подземелье?
Пчи: по сути, это же та, которая получила силу демонического плаща?
Кира: вроде, насколько помню, да, она единственная девушка, которая получила оружие такого класса.
(Они вот так всегда, приходят, и сразу начинают болтать, ну а мне что делать? Не сидеть же в одиночестве)
Итан: Если честно, я всегда задумывался, как живется воинам-одиночкам?
Кира: Ты о чем?
Итан: Ну, есть же куэрдосы, которые не хотят соединяться с муэртосами,и поэтому они сражаются в одиночку.
Пчи: Блин, точно, не хотелось бы чтобы это с нами произошло
Итан: А я бы хотел быть одиночкой...
(Вдруг я услышал звуки музыки)
???: Внимание! Всем встать! На сцену выходит великая Лизбет из города Долан!
(Звуки аплодисментов не заставили себя ждать, перед толпой появилась девушка с синими волосами и веснушками на лице, на мгновение мне показалось, что я влюбился)
Лизбет: Приветствую вас, будущие воины! Сегодня церемония, которая изменит вашу жизнь раз и навсегда, в этот день 2 клана объединяются в одном месте, чтобы вручить клинок соединения и стихийный плащ!
(Она там что-то еще говорила, но я не слушал, я скорее хотел уйти отсюда, и пойти что-нибудь уже поделать дома)
(Полтора часа спустя...)
(Вот и настала моя очередь)
Лизбет: Итан Кор, этой чести достойны очень редкие люди, ибо сегодня ты получишь огромную ответственность и возьмешь в руки катану Создания!
???(шепчет): Что? Он получает катану создания?
???(шепчет): Почему именно он?
???(шепчет): Он ее не достоин!
(Я был в очень большом потрясении, но, КАТАНА СОЗДАНИЯ? Насколько помню, по книжкам она позволяет создавать свои собственные техники, но обязательным условием было соединение элементов стихий)
Лизбет: ну что? Ты посвятишь свою жизнь службе своей столице и ее защите?
(Я не знаю что ответить, на меня все смотрят, как на какого-то отступника, но все же...)
Итан: Да, я согласен защищать и оберегать свою родину!
(Мне вручили катану. Из книжек по истории Кардиаса, ее держал сам бог Нодзен, и этим оружием он убил очень сильных противников; он был единственным воином, который смог наравне сразиться с кланом Ло Кайсен)
Лизбет: Но это не все: теперь ты будешь моим подчиненным, и будешь меня охранять.
Итан: Как скажете, мисс.
Лизбет: Называй меня просто Лиз.
Итан: Как скажете, Лиз.
(Я направился к ребятам, даже вдалеке было видно, что они были в шоке от услышанного)
Пчи: Ну чтож, я думаю нам пора прощаться.
Итан: Эй, а почему?
Кира: Если ты читал 256 страницу кодекса куэрдосов, то должен знать, что если ты получишь катану, то будешь наблюдаться на испытательном сроке, вплоть до того, пока не пробудишь 2 фазу оружия.
(Как так? Я такого даже не видел, либо и правда не читал...)
Итан: Но мы же потом увидимся, верно?
Пчи и Кира: Пока, Итан.
(Было такое чувство, что я понял смысл жизни на 1 секунду, но потом эта мысль испарилась, и задумался: "А можно ли отказаться от катаны, и просто обменять на клинок?" Со своими твердыми намерениями пошел к Лизбет)
Итан: Лиз, я хочу задать вам вопрос
• Лизбет: Что такое?
Итан: Смогу ли я отказаться от катаны?
Лизбет: Ммм, нет.
Итан: Но почему?
Лизбет: Таков королевский указ. Хотя, кого я обманываю, так решили потому, что у тебя очень много энергии элементаля в душе, из-за этого тебе и дали катану.
Итан: Я могу поинтересоваться?
Лизбет: Спрашивай.
Итан: Это вы меня выбрали как проводника?
(Она засмущалась, как будто сейчас взорвется, но эта бомба затихла, и она сказала)
Лизбет: Нет! Ты просто на испытательном сроке!
(Дальше всю дорогу до поместья мы молчали, по пути читая книжки о соединении элементаля с клинком. В одной из них говорилось следующее: "Нужно открыть все свои мысли твоему союзнику, и тогда вы сможете сражаться вместе")
(15 минут спустя...)
(Мы зашли в имение. Оно выглядело довольно уютно: пол, обои и потолок идеально сочетались по "ретростилю", также длинная лестница ведущая наверх, к главному залу)
Лизбет: В общем, сейчас поднимаешься наверх, а дальше ты узнаешь про первое твое задание.
(Я поднялся и открыл дверь. Перед собой я увидел короля, величественно восседавшем на троне, а рядом - его жену)
Итан: Ваше Величество, мне сказали что здесь я могу получить первое задание.
Король Астикрайн: Пройди сюда.
(Он провел меня к какому-то человеку, напоминающему мне капитана военного подразделения)
Капитан Лукас: Здравствуй, ты же Итан, да? Ну хорошо, присаживайся и слушай внимательно, твое первое задание - это сходить в Лос Муэртос и найти себе проводника, все понял?
Итан: Д-да, я понял.
(Час спустя...)
(В Муэртос я прибыл на карете, и должен был найти себе проводника, однако эта затея казалась слишком унылой)
???: Кто-нибудь, помогите!
(Я услышал крики какой-то девушки и побежал в ту сторону: кто-то пытался ее ограбить)
Итан: Стоять!
(Я достал свою катану. Блин, почему она такая тяжелая?!)
???: Черт, сваливаем!
Итан: Как ты? В порядке?
???: Спасибо вам огромное, эти двое хотели украсть мой плащ.
Итан: Но разве ты не могла их сама побить?
???: Мое оружие еще не пробуждено, тем более, я получила его только сегодня.
Итан: Как тебя зовут?
Рен: Мое имя Рен Алтертайр.
(Где-то я уже слышал такую фамилию...)
Итан: Давай я провожу тебя до дома?
Рен: Хмм, хорошо...
(Надо постараться ее успокоить, спросить что нибудь)
Итан: Кстати, а какую стихию ты бы хотела? Я бы предпочел ветер.
Рен: Оу, правда? Я бы тоже хотела ветер.
Итан: Да, это клевая штука, особенно с катаной!
Рен: Что? Ты шутишь?
Итан: Нет, у меня и правда катана.
Рен: Тебе крупно повезло, какого она типа?
Итан: Создания.
Рен: Слушай, тебе попалась самая мощная катана...
Итан: Да, я знаю.
Рен: Хэй, не желаешь стать моим проводником, понимаешь, сложно найти человека со схожими мыслями.
Итан: Я не против.
Рен: Отлично! Тогда встретимся завтра, в этом же месте, хорошо?
Итан: Хорошо!
(Я помахал ей и пошел обратно в поместье)
(2 часа спустя)
(Меня покормили и дали комнату для сна, а теперь спать...)
(Часом ранее у ворот Лос Куэрдоса)
???: Босс, мы же готовы к бою, почему не начнем?
???: Потому, что если мы прямо сейчас начнем, то погибнем, от рук капитанов, которые сейчас находятся на собрании
???: В таком случае, когда будем наступать?
???: Когда я увижу соединение ветренного элементаля у этих двух мальцов, тогда и наступаем.
*звон будильника*
(Я радусь, что сегодня жизнь наконец обретет смысл, вспоминая про новое задание вместе с Рен)
(Я направился в столовую. Удивительно, что сегодня никого не было)
(Даже жаль, что не слышно рева Киры и Пчила по утрам)
(После плотного завтрака я направился к капитану)
(Хм? Тут его не было, а на столе лежит конверт, и, кажется, он адресован мне)
("Доброе утро, новочиек! Учти, сегодня у тебя задание: пойти с твоим проводником в деревню Прингвейл. Как пояснил нам их староста, у них водятся бандиты, которые крадут у них урожай с грядок, так что выполнять!)
(Для меня это было слегка шокирующей вестью, ибо я еще не до конца освоился со своим проводником, и мне следовало бы больше пообщаться с Рен, но раз это приказ..)
(Двумя часами ранее)
???: Капитан! Вас вызывает командир Отто!
Капитан Лукас: По какому поводу?
???: У ворот Куэрдоса был замечен клан огненного вихря!
Капитан Лукас: Скажи командиру Отто, что скоро буду.
???: Будет сделано!
Капитан Лукас: ...
Капитан Лукас: Господи, Кари, что ты опять задумал?
(Сейчас)
(В общем меня пустили в Муэртос, и я пришел на то же место, где попрощался с Рен)
(Я немного задумался: разве те бандиты, которые грабили Рен, как-то связаны с бандитами у деревни?)
(Вполне возможно, надо потом поднять эту тему с Рен)
(Не прошло и минуты, как я вижу вдалеке бегущую Рен ко мне)
Рен: Погоди! Я сейчас!
(У меня было такое чувство, что она бежит со скоростью света и сейчас в меня врежется)
(И тут она падает на меня!)
Рен: Ай!
(Мы упали и пролежали где-то так с минуту)
(Я встал и поднял Рен с земли)
(Рен выглядела смущенной, да и я был не рад)
(Мне было как-то страшно спрашивать про случай с бандитами, вдруг ей будет неприятно это вспоминать?)
(Хотя, я думаю это и правда может относиться к нашему делу, так что лучше раньше, чем поздно!)
Итан: Здравствуй, Рен. Прости за грубость, но не могда бы ты описать мне тех бандитов, которые вчера хотели тебя ограбить?
Рен: Я не очень их разглядывала, увидела только необычный черный знак с какой-то птицей или животным, не знаю.
Итан: Спасибо хоть на этом, думаю это может пригодиться.
Рен: Тебе же рассказали про наше задание?
Итан: Да, я уже в курсе.
Рен: Не считаешь это слишком жестким?
Итан: Если ты про задание, то оно легкое, только есть одно "но": я почти не владею катаной, тем более она очень тяжелая.
Рен: А вот я даже не могу понять, как мне пробудить стихию...
Итан: Знаешь, я сам не понимаю, как мне применять катану без стихии, ведь она же по сути бесполезна...
Рен: А я вот так не считаю!
Итан: Пускай, но как быть? Если у тебя пока нет стихии?
(Наверное это прозвучало грубо...)
Рен: Тебе стоит быть осторожным, потому что мы пока слабы, и если наши оружия украдут, то их могут объединить и получить запрещенное оружие.
Итан: А вот об этом, пожалуйста, поподробнее.
Рен: Всех подробностей я пока не знаю, но если соединить силу меча и плаща без скрещивания стихий, то можно получить стихийный клинок.
Итан: А разве нельзя сделать клинок стихийным и без проводника?
Рен: Иногда у клинка может пробудиться стихия, но тогда у него пропадает способность скрещивать стихии проводника.
Итан: Вот значит как...
(И тут я понял, что толком еще многого не знаю о наших оружиях)
(Всю дальнейшую дорогу мы шли молча)
(По дороге в деревню я услышал кое-что...)
Итан: Хмм?
Рен: Что такое?
Итан: Знакомый крик...
Рен: Ты о чем?
Итан: Пошли со мной - увидишь.
(Спустя минуту вдалеке я увидел радостного Пчила и Киру: они тоже нашли себе проводника)
Итан: Какова причина радости?
Кира: О, Итан! Сколько лет, сколько зим!
Итан: Вижу у тебя появился проводник.
Кира: Представляешь, она пробудила электрический элементаль!
Итан: И какого это - соединять электричество?
Кира: Пока что все печально, я еще не полностью его освоил, очень больно когда электричество попадает по твоему телу
(Неожиданно сюда подошла девушка)
Алиса: Приветствую, меня зовут Алиса, я проводник Киры. Я так понимаю, ты его друг?
Итан: Привет, да, все верно, поздравляю с пробуждением, но где Пчи?
Кира: О, сейчас позову!
(О нет...)
Кира: ПЧИИИИИИИИИИИИИ!!! СЮДА ИТАН ПРИШЕЛ!!!
(Пчи что-то вдалеке говорил и несся, как на праздник)
Пчи: Ооо, ничего себе! Здарова, Итан! Что, тоже проводника нашел? Мою зовут...
(Пчи сильно заговорился и его толкнул проводник)
???: Да ты совсем офигел?! Я могу и сама представиться!
(Пчи упал и что-то пропищал ей)
Хио: Меня зовут Хио, рада знакомству.
Итан: Я Итан.
Хио: Хмм? А где твой проводник?
Рен: Я здесь...
(Оказывается, Рен стояла за моей спиной: видимо она стеснялась подойти к таким шумным ребятам)
Хио: Как тебя зовут?
Рен: Кхм, Рен...
Хио: Твой плащ еще не пробужден, да?
Рен: Я пока не знаю, как это сделать, кажется сложным...
(И тут в разговор встревает Алиса)
Алиса: Кстати, я самая первая, кто достигла первой фазы, и поэтому расскажу тебе, как пробудить свое оружие!
Алиса: Все, что нужно, - медитация, а внутри подсознания ты встретишь свою...
(Было как-то много неожиданностей, ибо Хио закрыла рот Алисе, и отвела ее подальше, Хио там ей что то говорила, я услышал только про что они говорили про какую то нечисть или там что то другое…)
Рен: Что это было?
Итан: Не знаю...
(Алиса снова к нам подошла)
Алиса: Прости, я заговорилась, в общем, тебе нужно просто помедитировать.
Рен: Последую твоему совету, спасибо!
Итан: Ребят, я был бы рад пообщаться подольше, но нам нужно идти на задание.
(Мы попрощались и отправились в деревню)
Рен: А у тебя веселые друзья.
Итан: А то, все-таки 4 года дружим.
(Мы дошли до деревни, на удивление здесь оказалось довольно уютно)
Итан: Итак, это наше место назначения?
Рен: Сейчас наша первостепенная задача - найти главного здесь.
Итан: Думаю, ты права.
(Мы начали расспрашивать людей и наконец нам ответили)
???: Наш старейшина живет рядом с той огромной баней, домик такой с лошадкой на крыше.
Итан: Благодарю! Хорошего дня!
(Наше задание очень затянулось, поэтому я очень сильно хотел домой)
(Я постучал)
???: Входите!
(Вместе с Рен я зашел в домик, он выглядел довольно просторно: возле камина сидел дед, рядом стоял деревянный стол с диваном, окно с видом на огород; мне показалось странным, что такой большое жилье оказалось однокомнатным)
Шурик: Здравствуйте, молодежь! Меня зовут Шор Куэрдов, но зовите меня Шурик.
Итан: Здравствуйте, нас послали сюда выполнить задание, и хочу спросить я вас кое о чем: говорят, тут водятся бандиты и крадут урожай?
Шурик: Да, все верно, обычно по ночам сюда приходят бандиты, и даже вооруженные.
(И тут Рен внезапно осенило)
Рен: Это как-то странно...
Итан: Что ты имеешь ввиду?
Рен: У каждого задания есть свой рейтинг сложности, у нашего U.
Итан: У заданий есть рейтинги?
Рен: Существуют всего 5 видов рейтинга:
Рен: Первое - E - самое легкое задание, не имеющее угрозы для жизни;
Рен: Второе - J - задание уже имеющее повышенную сложность, но так же не предоставляет угроз;
Рен: Третье - U - задание, которое уже представляет опасность, сейчас оно у нас;
Рен: Четвертое - D - задание, которое дают только по достижению звания "лейтенант" и выше, но нам полной информации не предоставляют;
Рен: Последнее - I - такие задания дают только капитанам и командирам, потому что они имеют уже третью фазу оружия, опять же информацию мне не предоставили.
Итан: Окей, и что ты хочешь этим сказать?
Рен: А то, что если бандиты имеют элементальное оружие, то это задание рейтинга D!
Итан: Но если это D...
Шурик: Послушайте, если вы хотите узнать больше, то идите к очевидцу: Патрик его зовут, говорит, что видел всплеск какой-то энергии.
(Он показал нам, где находится его дом и мы направились туда)
(Честно говоря, все хижины выглядели совершенно одинаково, однако нужная нам отыскалась довольно скоро)
(Я постучал)
Патрик: Войдите!
(Мы зашли, все было так же как и у Шурика, хоть я и надеялся на какое-то разнообразие)
Итан: Здравствуйте! Это вы Патрик?
Патрик: О, судя по всему, вы по моему заданию, это я писал заявку!
Итан: Хорошо, расскажите нам поподробнее, что за всплеск энергии вы видели?
Патрик: Присаживайтесь, сейчас все расскажу.
Патрик: В общем во время сбора урожая, рядом с кукурузными полями я увидел всплеск энергии, такой из себя черный...
Рен: Черный?
(Неожиданно сказала Рен)
Итан: Что-то не так?
Рен: Эта "энергия" из семейства электричества, а если этот элемент черный, то, скорее всего, это клан Корн Каундо, или же Черный Ястреб.
Итан: А это не те бандиты, которые хотели тебя ограбить?
Рен: Хмм, и правда, только что они делали в Муэртосе?
Итан: Помнишь, ты говорила про стихийный клинок?
Рен: Ну да.
Итан: Как думаешь, они этого добивались?
Рен: Если здесь произошел всплеск стихии, то получается, что у них есть кто-то с плащом, либо же они добились своего...
Итан: Патрик.
Патрик: Чего?
Итан: Мы здесь переночуем, хорошо?
Патрик: Да, конечно.
(Я не знаю, поняла ли Рен мою задумку о ночном нападении)
(4 часа спустя)
(Я чувствую, словно меня что-то долбит, но я так хочу спать)
Рен: ИТАН!
(От такого рева я испугался)
Рен: Вставай, похоже, они идут!
(Я быстро начал собираться. Я что, правда уснул?)
(Вскоре мы скрытно пробирались на то место, где расположились бандиты)
(Вдалеке я услышал, как кто-то разговаривает)
(Мы почти подошли вплотную и спрятались около небольшого дерева)
Рен: Псс, смотри.
(Я увидел девушку, плащ которой сиял черным блеском, и, если честно, я был поражен)
Рен(шепотом): Так выглядит вторая фаза плаща!
Итан(шепотом): Нам срочно нужен план!
Рен(шепотом): Давай пока что подождем.
???: Ох, как мы вчера-то у них хорошо кукурузу украли: я продал три ящика и получил за это целых пять тысяч вон!
???: Но это не сравнится с тем, когда мы по-тихому ограбили их склад, ооо, как там было всего...
???: Да, тут сложно не согласиться.
(Я немного выглянул из укрытия, и, черт! Я наступил на ветку!)
???: Кто здесь?
(Ну все, нам кранты)
???: Ребят, ну в кои-то веки, вы совсем тупые? Просто белка пробежала, паранойю свою вырубили и марш готовить еду!
(Фух, это нас спасло)
(Прошло так где-то 10 минут, и, наконец, они ушли красть кукурузу)
Рен(шепотом): Девушка заснула! Пошли ее свяжем!
(Я выглянул из укрытия и увидел, что она и правда заснула)
(Я стал медленно подходить, взял веревку, что была у меня в снаряжении, и связал ее)
Итан: Что будем с ней делать?
Рен: Нужно отнести ее Шурику.
???: А? Что? Кто вы?
(Удар, и, упс, она вырубилась)
Рен: Это было кстати.
Итан: ты пока подожди, а я сейчас пойду и быстро разберусь с теми бандюганами.
Рен: А может вместе пойдем?
Итан: мы ее тут одну оставим?
Рен: Ммм, нет. Предлагаю так: ждем, пока грабители придут, и хватаем их, но только уже с боем.
Итан: Звучит сложно, но я попытаюсь.
(Мы спрятали эту девушку за деревом и принялись ждать ее друзей)
(Вот они идут!)
Рен: Готов?
Итан: Да!
(Я вынул катану из чехла и сделал резкий выпад вперед)
Итан: Стоять и не двигаться!
???: Что? Как это понимать? Где Карен?
Итан: Ответ ты узнаешь уже в тюрьме!
(Он вынул свой клинок и стал нападать на меня, я отбил удар катаной и стал наступать на него)
(И что-то пошло не так ровно тогда, когда я захотел взмахнуть катаной: она притянула огонь из костра в их лагере)
Итан: Что это?
???: Господи, что это такое?
???: Валим отсюда!
Итан: Стоять!
(Раз это катана Создания, то...)
Итан: Огненный стиль Создания, Огненная стена!
(Я взмахнул мечом и моя катана создала ровно то, что я хотел! Вау!)
(От удивления этот бандюган упал)
???: Ты кто такой, черт возьми?
Итан: Итан, приятно познакомиться.
(Его я вырубил гардой катаны и связал, и потом я только понял)
(ГДЕ ЧЕРТ ПОБЕРИ ЕЩЕ 2 БАНДИТА?!)
• (Я пришел обратно к дереву, и увидел, что Рен, похоже, их уже давно побила и связала)
Итан: Как?
Рен: Сделала так же как и ты: взяла стихию из костра и сделала тоже самое.
Итан: Вот как...
Рен: Посадим их на тележку и повезем до нашей столицы, а что будет дальше уже не наше дело.
Итан: И то верно.
(30 минут спустя...)
(Мы довезли их до столицы и направляемся сейчас в деревню, чтобы доложить о том, что теперь все будет в порядке)
Рен: Послушай, Итан.
Итан: Что такое?
Рен: После того, как мы все сделаем, может, потренируемся вместе?
Итан: Я не против! Мне и самому-то не мешает потренироваться в обучении скрещивания стихий.
Рен: Ну тогда и отлично!
(Она была рада и я видел улыбку в ее глазах)
(И все-таки, откуда у той девушки было черное электричество?)
(10 минут спустя...)
(Я постучал)
Шурик: Войдите.
Итан: Здравствуйте! Для вас радостные вести, больше они вас не будут грабить.
Шурик: Спасибо вам! Что бы наша деревня делала без вас!
Итан: Всегда пожалуйста!
Шурик: Вы если что, приходите в гости!
Итан и Рен: Спасибо! Мы подумаем.
(Неожиданно в один момент сказал я с Рен)
(И вот, мы направляемся обратно, домой, я уже если честно очень устал, но то, что со мной было - это неописуемо! Ведь все-таки эта катана не такая уж и бесполезная!
(По пути до столицы, я постоянно вспоминал этот момент, и буду его, наверное, помнить всегда, ведь это мое первое соединение стихии!)
(Пока я думал, мы, оказывается, уже дошли)
Рен: В общем, давай завтра потренируемся в пять часов вечера на арене в Элдгарде, как тебе?
Итан: Вау, ты что, придешь прям в Куэрдос?
Рен: Если это цена за тренировку, то да.
Итан: Я согласен, ровно в пять вечера, хорошо.
(Мы помахали друг другу и я пошел домой)
(Я не стал ужинать, и сразу пошел в свою комнату спать)
(В это время на допросе Карен)
Капитан Лукас: Привет, Карен.
Карен: Это ты, Лукас? Возраст тебя потрепал.
Капитан Лукас: Да и ты моложе не стала.
Карен: Это ты отправил мальца с девчонкой на миссию D? Ну чтож, считай они уже лейтенанты.
Капитан Лукас: Это только их первое совместное задание.
Карен: И что? А если я бы их убила?
Капитан Лукас: То я бы убил тебя.
Карен: Сомнений ноль, мы же оба знаем, что мы заклятые враги с того момента, когда я убила твою жену.
Капитан Лукас: Замолчи!
Карен: И ты даже ради того, чтобы сохранить о ней память, соединил ее плащ со своим клинком и получил силу белой молнии, все правильно же, да?
Капитан Лукас: ...
Капитан Лукас: За такое тебя давно бы казнили
Карен: Но не сделали же это?
Капитан Лукас: То, что я тебе сообщу, будет куда хуже казни, тебя лишат элементаля, а так же плаща.
Карен: Но по сути жить я буду.
Капитан Лукас: Максимум три года.
Карен: И что ты буде...
Капитан Лукас: Либо!
Капитан Лукас: Ты встаешь на нашу сторону, и помогаешь нам уничтожить огненный вихрь.
Карен: С чего бы мне соглашаться?
Капитан Лукас: Потому что там твоя сестра!
Карен: Чего? В смысле? Тут поподробнее!
Капитан Лукас: Твою сестру же зовут Ли?
Карен: Да, верно
Капитан Лукас: В общем она служит у Кари, как проводник, и она с лавовой стихией.
Карен: Вау, не думала, что у моей сестры будет такая сила, ну и что дальше?
Капитан Лукас: Если ты сможешь ее переубедить, то пусть она встанет на нашу сторону, потому что только ты сможешь это сделать!
Карен: Значит, моя сестра встала не на тот путь, да?
Капитан Лукас: И?
Карен: Эх, ну что поделать, придется сделать маленькое перемирие, выбора у меня нет, да?
Капитан Лукас: У тебя есть выбор либо сдохнуть, либо жить.
Карен: Как по мне, второй вариант лучше.
Капитан Лукас: Я так тоже считаю, свободна!
(Этим же временем у ворот Муэртоса)
Ли: Кари, когда мы будем наступать?
Кари: Если я не увижу ее элементаль, то приступаем уже завтра.
???: Чего томить-то а? Я хочу наконец-таки сплавить их всех дотла!
???: Терпение Лава, уже завтра приступаем.
Лава: Заткни свою пасть, Маре! Тебя никто не спрашивал!
Ли: Девочки, успокойтесь, не то нас заметят, как тогда у ворот Куэрдоса. Что дальше, Кари?
• Кари: ...
Кари: Ждать.
(24 июня 2000 года)
*Звон будильника*
(И вот опять наступил день, когда я буду заниматься тем, чем не хочу, но мне придется это делать)
(Сегодня по плану на день заданий у меня не будет, поэтому я сейчас позавтракаю, и пойду навещу Киру и Пчила)
(На удивление я пришел, и здесь было уже немного больше народу, чем в прошлый раз)
(Хорошо приняв свою органическую пищу, я направился на улицу)
(Пришлось идти долго, ибо Кира и Пчил учатся в другом военном подразделении, почти в самый конец города!)
(По дороге к этому месту, я заметил много того, чего раньше не видел: всякие статуи, фонтаны, и я только сейчас задумался, а где же находится наша страна? Почему такие вопросы в голове именно сейчас? Ладно, сейчас не это важно)
(15 минут спустя...)
(Я наконец-то таки дошел до Киры и Пчила, и сейчас я наконец-то зайду к ним!)
(Я зашел, и увидел почему-то только грусть: место больше всего напоминало какой-то заброшенный дом, хотя здесь довольно красивые окна, в стиле "ар-деко")
(Кира еще вчера отправил мне письмо, в котором была информация его места проживания, и теперь я хотя бы знаю куда мне идти)
(Я нашел его номер и постучался)
Кира: Войдите!
Итан: Привет, Кира.
Кира: Здарова, Итан! Ты идешь сегодня на тренировку в Элдгарде?
Итан: Да, вместе с Рен.
Кира: А, так ты уже в курсе.
Итан: Ну, мне Рен рассказывала, и кстати, а где живет Пчи?
Кира: Я как раз к нему собирался! Пошли!
(Оказалось, он просто жил по соседству с ним)
(Он зашел туда даже без стука)
Кира: Пчи! Сюда Итан пришел!
(Удивительно, но он не заорал, видимо есть причина)
Пчи: О, привет, Итан, тоже идешь, да?
Итан: И тебе привет. Пчи, слушай, а тут Рен интересовалась, какая стихия у твоего проводника?
(Я знаю, что нагло вру, но мне до жути интересно)
Пчи: У нее темный лед, а что?
Итан: Вау, это же вроде стихия раритетного класса?
Пчи: Да, удивительно, что будет, если она пробудит вторую фазу.
Итан: Я думаю, что плащ у нее будет красивый.
Кира: Ну что, ребят, пойдем?
Итан: Стоп-стоп, ребят, но ведь, дайте я угадаю, мы сейчас идем не в Элдгард?
Пчи: С чего ты решил?
Итан: Ну, ничего так-то, что Элдгард открывается в 4 часа?
Пчи: Я думал ты не догадаешься, а жаль.
Кира: Мы просто хотели сгонять в один городок, называется Пэйнфил.
Итан: И что это за городок?
Пчи: Говорят, там есть девушки, которые были рождены без элементаля, и их дух ходит по лесам этого городка.
Итан: Звучит неправдоподобно.
Кира: Если хочешь убедиться, ты можешь пойти с нами!
Итан: Мне все равно делать нечего, так что, ладно, я согласен.
(Я просто шел за ними, а они там что-то говорили друг другу, но я не слушал)
(Путь был недолгий и мы дошли до Пэйнфила)
Кира: Леса там очень темные, так что можем пойти туда сразу.
Итан: Опять же, звучит неправдоподобно, но я пойду.
(Мы дошли до леса, и там на удивление и правда было толком ничего не видно)
Кира: Пошлите?
Пчи: Пошли!
Итан: Ну, понеслась!
(Мы зашли в лес, я стал немного бродить по нему, в поисках "духов")
(Пройдя уже довольно долго, я понял, что заблудился, и рядом нет ни Киры, ни Пчи)
???: Привет.
(Какой-то звук донося сзади меня, но там никого не оказалась)
???: Привет, Итан.
(Вдруг передо мной появилась какая девушка, очень и вправду похожая на духа!)
???: Я знаю, что тебя беспокоит.
Итан: Ты о чем?
???: Ты беспокоишься о том, что Рен не пробудит первую фазу, не так ли?
(Тем временем у Рен)
(Так, мне нужно помедитировать, все как Алиса сказала)
(Итак, начнем!)
(Хмм? Белое пространство, куда я попала?)
Теневая Рен: Здравствуй, моя фальшивка.
Рен: Ах? Ты кто?
Теневая Рен: Я это ты, только я - это твоя ненависть к людям.
Рен: Ты о чем? Я не держу ни на кого зла!
Теневая Рен: А как же тогда тот случай на церемонии выдачи плаща?
Рен: Какой же?
Теневая Рен: Оружие преобразования, его дали девушке, которую ты ненавидела больше всего.
Рен: Ты что, говоришь про Лизбет?
Теневая Рен: Все верно, ты же, наверное, знаешь, что судьба Итана - это именно Лизбет, а не ты.
• Рен: Нет! Итан со мной договорился! Он хочет со мной потренироваться!
Теневая Рен: А что, если он заменит тебя на Лиз?
Рен: У Лиз наверняка уже наверное есть свой проводник!
Теневая Рен: Не будь наивной и брось Итана, он тебе не подходит, или ты любишь его только из-за того, что у него катана?
(В лесу у Итана)
Итан: Нет! Рен пробудит стихию! Я это знаю!
???: Зачем она тебе? Ты можешь использовать стихии и без нее!
Итан: Но мы же можем быть сильнее вдвоем, к чему все это?
???: Думаю, ты сам все скоро поймешь.
(И туман вдруг рассеялся, и я увидел свет из леса - это оказался выход)
(У Рен в подсознании)
Рен: Что? Ничего такого!
Теневая Рен: Ты знаешь, что мою силу ты точно не получишь?
Рен: Почему?
Теневая Рен: Моя стихия это ветер, но она сильнее, чем ты думаешь.
(И перед собой я увидела, как у моей двойняшки засиял плащ; издалека мне чувствовалось тепло, это огненный ветер?)
Теневая Рен: Видишь? Твоя же сила сейчас убьет.
(Стоп, это же мое подсознание, а значит...)
Рен: Нет, этого не будет
Теневая Рен: С чего это?
Рен: Здесь могу тебя только я, но я не стану этого делать.
Теневая Рен: Не подходи! Не то испепелю!
Рен: Я догадалась, это был твой тест, но я никогда не буду ненавидеть Итана.
Теневая Рен: Еще один шаг и я убью тебя!
(Я подошла вплотную к своей копии и обняла)
Теневая Рен: Отойди!
Рен: Пойми, мы с тобой единое целое, позволь мне когда-нибудь выслушать тебя и поговорить о наших проблемах!
Теневая Рен: ...
Теневая Рен: Но учти, в следующий раз, когда ты будешь пробуждать вторую фазу, я тебя убью.
Рен: Хорошо, мы сразимся.
(И я испарилась на своих же руках)
Рен: Ой, господи, это что, был сон?
(И я вдруг почувствовала теплый ветер: он был от моего плаща!)
Рен: Наконец-то!
Рен: Что? Уже 4 часа? Нужно бежать!
(У Итана)
(И вот я выбрался из леса, а никто вообще не задумался, сколько сейчас времени?)
(Эх, была не была)
Итан: ПЧИИИИИИИЛ! КИРААААА! ВЫ ГДЕ?!
(Я слышал как кто-то орал издалека и пошел на этот голос, и все-таки это были они)
Кира: Побежали скорей! Элдгард открылся!
(Мы бежали довольно быстро, потому что мы, блин, находились далеко от него!)
(И вот мы бежали, иногда останавливались отдохнуть, но мы все-таки почти дошли)
Итан: Давайте ребят, немного осталось
Пчи: Ты прав, пошлите уже!
(И вот мы уже были близки к Элдгарду)
(Оказывается, уже было без двадцати пять, я уж-то хотел ждать Рен, но она уже меня ожидала у статуи)
Итан: Привет, Рен!
Рен: О, привет, Итан! Ты не поверишь, но я смогла открыть стихию!
Итан: И какая же?
Рен: Ветер, но он какой-то горячий.
Итан: Пар от огня?
Рен: Я сама не знаю.
Итан: Так, куда нам надо идти?
Рен: Пошли за мной, я знаю место.
(Я помахал ребятам, и сказал, что пойду тренироваться с Рен)
(Рядом с Элдгардом есть большое пустое поле, наверное, там и начнем тренировку)
(В это же время у ворот Муэртоса)
Кира: Время пришло.
Ли: У них сейчас по плану тренировка?
Кира: Думаю сейчас идеальный момент сделать это.
Кира: Ли, Лава, Мера, начинайте.
Ли, Лава, Мера: Будет сделано.
Кира: Накладывайте на меня стихию лавы!
Кира: Лавовый Стиль Материализования: Лавовый Метеорит!
(У Итана и Рен)
Итан: Рен, я уже выдохся, твоя стихия очень мощная.
Рен: Спасибо, давай продолжим.
(И тут я услышал очень громкий хлопок)
Итан: Что это было?
Рен: Не знаю, но я видела что-то огненное!
Итан: Надо проверить!
(Если был такой хлопок, то значит что то очень большое упало на Муэртос, верняк)
(Мы подошли к городу и...)
Итан: Господи! ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИЗОШЛО?!
Рен: Почему весь Муэртос горит?!
Итан: Здесь очень много лавы! Надо отойти!
(Мы убежали обратно в поле и вдалеке видим, как все горит)
Рен: Как это произошло?!
Итан: Не знаю как, но нам придется добраться в штаб!
Продолжение следует...
Примечания:
- город короче