День, когда гармония остановилась

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 5 156 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

День, когда гармония остановилась

Настройки
Примечания:
Таинственная страна, где проживают необычные люди, но они отличаются от обычных смертных тем, что скрывается в них необъятная сила. Стихия и клинок: соединив две величины, можно получить невероятную мощь. Но если ею злоупотреблять, то можно нарушить хрупкий баланс мироздания, и сейчас, я расскажу про день, когда гармония была нарушена. Кардиас - государство, о котором пойдет речь, - существует на протяжении 5 миллионов лет. В нем расположены множество разных городов. Каждый имеет свое название, их несметное количество, большие или маленькие, знаменитые или никем не слыханные, но наш рассказ начинается с двух столиц, одна из них: Лос Муэртос - место, в котором живут только девушки и женщины. В основными занятиями являются лечение, а также готовка; оружие у них - это стихийный плащ. Начиная с 18 лет, у каждой девушки проходит церемония вручения плащей. Главное назначение ритуала - пробудить орудие, открыть истинное "я". А в Лос Куэрдосе все так же, только проживают там исключительно мужчины, а оружие у них - это самый обыкновенный клинок, который можно совмещать вместе с силой другого клана. Но все было хорошо до того, пока кое-что не случилось... *Звон будильника* Итан: Ох... Господи, опять очередной день моей глупой жизни! Мать Итана: Вставай! Сегодня у тебя важный день! Вручение клинка соединения - это тебе не шутки! Итан: А какой мне от него будет смысл? Если мне его будет негде использовать... Мать Итана: Так! Прекращай дурака валять и марш собираться! Итан: Просто заберу клинок и свалю, блин, оттуда... (Мое имя - Итан, так уж сложилось что я живу в Куэрдесе, и как по королевскому указу говорят: "Каждый гражданин, достигший 18 лет, должен забрать клинок..." и бла-бла-бла) (Место вручения клинка 22 июня 2000 год) (Хмм, странно, я же договорился с ребятами, что мы будем вместе получать клинок) ???: Хей! Итан! Мы здесь! (Вдруг сзади я услышал знакомый голос) Итан: А это вы, Пчи и Кира! Пчи: Как думаете, кто из нас получит катану? Кира: Верняк какой-нибудь знаменитый парниша или кто-нибудь другой... Итан: Вроде есть слух, что сюда приедут даже муэртосы? Кира: Ты думаешь, приедет та героиня с города Долан? Итан: вы говорите про ту, которая уничтожила демона с маской в подземелье? Пчи: по сути, это же та, которая получила силу демонического плаща? Кира: вроде, насколько помню, да, она единственная девушка, которая получила оружие такого класса. (Они вот так всегда, приходят, и сразу начинают болтать, ну а мне что делать? Не сидеть же в одиночестве) Итан: Если честно, я всегда задумывался, как живется воинам-одиночкам? Кира: Ты о чем? Итан: Ну, есть же куэрдосы, которые не хотят соединяться с муэртосами,и поэтому они сражаются в одиночку. Пчи: Блин, точно, не хотелось бы чтобы это с нами произошло Итан: А я бы хотел быть одиночкой... (Вдруг я услышал звуки музыки) ???: Внимание! Всем встать! На сцену выходит великая Лизбет из города Долан! (Звуки аплодисментов не заставили себя ждать, перед толпой появилась девушка с синими волосами и веснушками на лице, на мгновение мне показалось, что я влюбился) Лизбет: Приветствую вас, будущие воины! Сегодня церемония, которая изменит вашу жизнь раз и навсегда, в этот день 2 клана объединяются в одном месте, чтобы вручить клинок соединения и стихийный плащ! (Она там что-то еще говорила, но я не слушал, я скорее хотел уйти отсюда, и пойти что-нибудь уже поделать дома) (Полтора часа спустя...) (Вот и настала моя очередь) Лизбет: Итан Кор, этой чести достойны очень редкие люди, ибо сегодня ты получишь огромную ответственность и возьмешь в руки катану Создания! ???(шепчет): Что? Он получает катану создания? ???(шепчет): Почему именно он? ???(шепчет): Он ее не достоин! (Я был в очень большом потрясении, но, КАТАНА СОЗДАНИЯ? Насколько помню, по книжкам она позволяет создавать свои собственные техники, но обязательным условием было соединение элементов стихий) Лизбет: ну что? Ты посвятишь свою жизнь службе своей столице и ее защите? (Я не знаю что ответить, на меня все смотрят, как на какого-то отступника, но все же...) Итан: Да, я согласен защищать и оберегать свою родину! (Мне вручили катану. Из книжек по истории Кардиаса, ее держал сам бог Нодзен, и этим оружием он убил очень сильных противников; он был единственным воином, который смог наравне сразиться с кланом Ло Кайсен) Лизбет: Но это не все: теперь ты будешь моим подчиненным, и будешь меня охранять. Итан: Как скажете, мисс. Лизбет: Называй меня просто Лиз. Итан: Как скажете, Лиз. (Я направился к ребятам, даже вдалеке было видно, что они были в шоке от услышанного) Пчи: Ну чтож, я думаю нам пора прощаться. Итан: Эй, а почему? Кира: Если ты читал 256 страницу кодекса куэрдосов, то должен знать, что если ты получишь катану, то будешь наблюдаться на испытательном сроке, вплоть до того, пока не пробудишь 2 фазу оружия. (Как так? Я такого даже не видел, либо и правда не читал...) Итан: Но мы же потом увидимся, верно? Пчи и Кира: Пока, Итан. (Было такое чувство, что я понял смысл жизни на 1 секунду, но потом эта мысль испарилась, и задумался: "А можно ли отказаться от катаны, и просто обменять на клинок?" Со своими твердыми намерениями пошел к Лизбет) Итан: Лиз, я хочу задать вам вопрос • Лизбет: Что такое? Итан: Смогу ли я отказаться от катаны? Лизбет: Ммм, нет. Итан: Но почему? Лизбет: Таков королевский указ. Хотя, кого я обманываю, так решили потому, что у тебя очень много энергии элементаля в душе, из-за этого тебе и дали катану. Итан: Я могу поинтересоваться? Лизбет: Спрашивай. Итан: Это вы меня выбрали как проводника? (Она засмущалась, как будто сейчас взорвется, но эта бомба затихла, и она сказала) Лизбет: Нет! Ты просто на испытательном сроке! (Дальше всю дорогу до поместья мы молчали, по пути читая книжки о соединении элементаля с клинком. В одной из них говорилось следующее: "Нужно открыть все свои мысли твоему союзнику, и тогда вы сможете сражаться вместе") (15 минут спустя...) (Мы зашли в имение. Оно выглядело довольно уютно: пол, обои и потолок идеально сочетались по "ретростилю", также длинная лестница ведущая наверх, к главному залу) Лизбет: В общем, сейчас поднимаешься наверх, а дальше ты узнаешь про первое твое задание. (Я поднялся и открыл дверь. Перед собой я увидел короля, величественно восседавшем на троне, а рядом - его жену) Итан: Ваше Величество, мне сказали что здесь я могу получить первое задание. Король Астикрайн: Пройди сюда. (Он провел меня к какому-то человеку, напоминающему мне капитана военного подразделения) Капитан Лукас: Здравствуй, ты же Итан, да? Ну хорошо, присаживайся и слушай внимательно, твое первое задание - это сходить в Лос Муэртос и найти себе проводника, все понял? Итан: Д-да, я понял. (Час спустя...) (В Муэртос я прибыл на карете, и должен был найти себе проводника, однако эта затея казалась слишком унылой) ???: Кто-нибудь, помогите! (Я услышал крики какой-то девушки и побежал в ту сторону: кто-то пытался ее ограбить) Итан: Стоять! (Я достал свою катану. Блин, почему она такая тяжелая?!) ???: Черт, сваливаем! Итан: Как ты? В порядке? ???: Спасибо вам огромное, эти двое хотели украсть мой плащ. Итан: Но разве ты не могла их сама побить? ???: Мое оружие еще не пробуждено, тем более, я получила его только сегодня. Итан: Как тебя зовут? Рен: Мое имя Рен Алтертайр. (Где-то я уже слышал такую фамилию...) Итан: Давай я провожу тебя до дома? Рен: Хмм, хорошо... (Надо постараться ее успокоить, спросить что нибудь) Итан: Кстати, а какую стихию ты бы хотела? Я бы предпочел ветер. Рен: Оу, правда? Я бы тоже хотела ветер. Итан: Да, это клевая штука, особенно с катаной! Рен: Что? Ты шутишь? Итан: Нет, у меня и правда катана. Рен: Тебе крупно повезло, какого она типа? Итан: Создания. Рен: Слушай, тебе попалась самая мощная катана... Итан: Да, я знаю. Рен: Хэй, не желаешь стать моим проводником, понимаешь, сложно найти человека со схожими мыслями. Итан: Я не против. Рен: Отлично! Тогда встретимся завтра, в этом же месте, хорошо? Итан: Хорошо! (Я помахал ей и пошел обратно в поместье) (2 часа спустя) (Меня покормили и дали комнату для сна, а теперь спать...) (Часом ранее у ворот Лос Куэрдоса) ???: Босс, мы же готовы к бою, почему не начнем? ???: Потому, что если мы прямо сейчас начнем, то погибнем, от рук капитанов, которые сейчас находятся на собрании ???: В таком случае, когда будем наступать? ???: Когда я увижу соединение ветренного элементаля у этих двух мальцов, тогда и наступаем. *звон будильника* (Я радусь, что сегодня жизнь наконец обретет смысл, вспоминая про новое задание вместе с Рен) (Я направился в столовую. Удивительно, что сегодня никого не было) (Даже жаль, что не слышно рева Киры и Пчила по утрам) (После плотного завтрака я направился к капитану) (Хм? Тут его не было, а на столе лежит конверт, и, кажется, он адресован мне) ("Доброе утро, новочиек! Учти, сегодня у тебя задание: пойти с твоим проводником в деревню Прингвейл. Как пояснил нам их староста, у них водятся бандиты, которые крадут у них урожай с грядок, так что выполнять!) (Для меня это было слегка шокирующей вестью, ибо я еще не до конца освоился со своим проводником, и мне следовало бы больше пообщаться с Рен, но раз это приказ..) (Двумя часами ранее) ???: Капитан! Вас вызывает командир Отто! Капитан Лукас: По какому поводу? ???: У ворот Куэрдоса был замечен клан огненного вихря! Капитан Лукас: Скажи командиру Отто, что скоро буду. ???: Будет сделано! Капитан Лукас: ... Капитан Лукас: Господи, Кари, что ты опять задумал? (Сейчас) (В общем меня пустили в Муэртос, и я пришел на то же место, где попрощался с Рен) (Я немного задумался: разве те бандиты, которые грабили Рен, как-то связаны с бандитами у деревни?) (Вполне возможно, надо потом поднять эту тему с Рен) (Не прошло и минуты, как я вижу вдалеке бегущую Рен ко мне) Рен: Погоди! Я сейчас! (У меня было такое чувство, что она бежит со скоростью света и сейчас в меня врежется) (И тут она падает на меня!) Рен: Ай! (Мы упали и пролежали где-то так с минуту) (Я встал и поднял Рен с земли) (Рен выглядела смущенной, да и я был не рад) (Мне было как-то страшно спрашивать про случай с бандитами, вдруг ей будет неприятно это вспоминать?) (Хотя, я думаю это и правда может относиться к нашему делу, так что лучше раньше, чем поздно!) Итан: Здравствуй, Рен. Прости за грубость, но не могда бы ты описать мне тех бандитов, которые вчера хотели тебя ограбить? Рен: Я не очень их разглядывала, увидела только необычный черный знак с какой-то птицей или животным, не знаю. Итан: Спасибо хоть на этом, думаю это может пригодиться. Рен: Тебе же рассказали про наше задание? Итан: Да, я уже в курсе. Рен: Не считаешь это слишком жестким? Итан: Если ты про задание, то оно легкое, только есть одно "но": я почти не владею катаной, тем более она очень тяжелая. Рен: А вот я даже не могу понять, как мне пробудить стихию... Итан: Знаешь, я сам не понимаю, как мне применять катану без стихии, ведь она же по сути бесполезна... Рен: А я вот так не считаю! Итан: Пускай, но как быть? Если у тебя пока нет стихии? (Наверное это прозвучало грубо...) Рен: Тебе стоит быть осторожным, потому что мы пока слабы, и если наши оружия украдут, то их могут объединить и получить запрещенное оружие. Итан: А вот об этом, пожалуйста, поподробнее. Рен: Всех подробностей я пока не знаю, но если соединить силу меча и плаща без скрещивания стихий, то можно получить стихийный клинок. Итан: А разве нельзя сделать клинок стихийным и без проводника? Рен: Иногда у клинка может пробудиться стихия, но тогда у него пропадает способность скрещивать стихии проводника. Итан: Вот значит как... (И тут я понял, что толком еще многого не знаю о наших оружиях) (Всю дальнейшую дорогу мы шли молча) (По дороге в деревню я услышал кое-что...) Итан: Хмм? Рен: Что такое? Итан: Знакомый крик... Рен: Ты о чем? Итан: Пошли со мной - увидишь. (Спустя минуту вдалеке я увидел радостного Пчила и Киру: они тоже нашли себе проводника) Итан: Какова причина радости? Кира: О, Итан! Сколько лет, сколько зим! Итан: Вижу у тебя появился проводник. Кира: Представляешь, она пробудила электрический элементаль! Итан: И какого это - соединять электричество? Кира: Пока что все печально, я еще не полностью его освоил, очень больно когда электричество попадает по твоему телу (Неожиданно сюда подошла девушка) Алиса: Приветствую, меня зовут Алиса, я проводник Киры. Я так понимаю, ты его друг? Итан: Привет, да, все верно, поздравляю с пробуждением, но где Пчи? Кира: О, сейчас позову! (О нет...) Кира: ПЧИИИИИИИИИИИИИ!!! СЮДА ИТАН ПРИШЕЛ!!! (Пчи что-то вдалеке говорил и несся, как на праздник) Пчи: Ооо, ничего себе! Здарова, Итан! Что, тоже проводника нашел? Мою зовут... (Пчи сильно заговорился и его толкнул проводник) ???: Да ты совсем офигел?! Я могу и сама представиться! (Пчи упал и что-то пропищал ей) Хио: Меня зовут Хио, рада знакомству. Итан: Я Итан. Хио: Хмм? А где твой проводник? Рен: Я здесь... (Оказывается, Рен стояла за моей спиной: видимо она стеснялась подойти к таким шумным ребятам) Хио: Как тебя зовут? Рен: Кхм, Рен... Хио: Твой плащ еще не пробужден, да? Рен: Я пока не знаю, как это сделать, кажется сложным... (И тут в разговор встревает Алиса) Алиса: Кстати, я самая первая, кто достигла первой фазы, и поэтому расскажу тебе, как пробудить свое оружие! Алиса: Все, что нужно, - медитация, а внутри подсознания ты встретишь свою... (Было как-то много неожиданностей, ибо Хио закрыла рот Алисе, и отвела ее подальше, Хио там ей что то говорила, я услышал только про что они говорили про какую то нечисть или там что то другое…) Рен: Что это было? Итан: Не знаю... (Алиса снова к нам подошла) Алиса: Прости, я заговорилась, в общем, тебе нужно просто помедитировать. Рен: Последую твоему совету, спасибо! Итан: Ребят, я был бы рад пообщаться подольше, но нам нужно идти на задание. (Мы попрощались и отправились в деревню) Рен: А у тебя веселые друзья. Итан: А то, все-таки 4 года дружим. (Мы дошли до деревни, на удивление здесь оказалось довольно уютно) Итан: Итак, это наше место назначения? Рен: Сейчас наша первостепенная задача - найти главного здесь. Итан: Думаю, ты права. (Мы начали расспрашивать людей и наконец нам ответили) ???: Наш старейшина живет рядом с той огромной баней, домик такой с лошадкой на крыше. Итан: Благодарю! Хорошего дня! (Наше задание очень затянулось, поэтому я очень сильно хотел домой) (Я постучал) ???: Входите! (Вместе с Рен я зашел в домик, он выглядел довольно просторно: возле камина сидел дед, рядом стоял деревянный стол с диваном, окно с видом на огород; мне показалось странным, что такой большое жилье оказалось однокомнатным) Шурик: Здравствуйте, молодежь! Меня зовут Шор Куэрдов, но зовите меня Шурик. Итан: Здравствуйте, нас послали сюда выполнить задание, и хочу спросить я вас кое о чем: говорят, тут водятся бандиты и крадут урожай? Шурик: Да, все верно, обычно по ночам сюда приходят бандиты, и даже вооруженные. (И тут Рен внезапно осенило) Рен: Это как-то странно... Итан: Что ты имеешь ввиду? Рен: У каждого задания есть свой рейтинг сложности, у нашего U. Итан: У заданий есть рейтинги? Рен: Существуют всего 5 видов рейтинга: Рен: Первое - E - самое легкое задание, не имеющее угрозы для жизни; Рен: Второе - J - задание уже имеющее повышенную сложность, но так же не предоставляет угроз; Рен: Третье - U - задание, которое уже представляет опасность, сейчас оно у нас; Рен: Четвертое - D - задание, которое дают только по достижению звания "лейтенант" и выше, но нам полной информации не предоставляют; Рен: Последнее - I - такие задания дают только капитанам и командирам, потому что они имеют уже третью фазу оружия, опять же информацию мне не предоставили. Итан: Окей, и что ты хочешь этим сказать? Рен: А то, что если бандиты имеют элементальное оружие, то это задание рейтинга D! Итан: Но если это D... Шурик: Послушайте, если вы хотите узнать больше, то идите к очевидцу: Патрик его зовут, говорит, что видел всплеск какой-то энергии. (Он показал нам, где находится его дом и мы направились туда) (Честно говоря, все хижины выглядели совершенно одинаково, однако нужная нам отыскалась довольно скоро) (Я постучал) Патрик: Войдите! (Мы зашли, все было так же как и у Шурика, хоть я и надеялся на какое-то разнообразие) Итан: Здравствуйте! Это вы Патрик? Патрик: О, судя по всему, вы по моему заданию, это я писал заявку! Итан: Хорошо, расскажите нам поподробнее, что за всплеск энергии вы видели? Патрик: Присаживайтесь, сейчас все расскажу. Патрик: В общем во время сбора урожая, рядом с кукурузными полями я увидел всплеск энергии, такой из себя черный... Рен: Черный? (Неожиданно сказала Рен) Итан: Что-то не так? Рен: Эта "энергия" из семейства электричества, а если этот элемент черный, то, скорее всего, это клан Корн Каундо, или же Черный Ястреб. Итан: А это не те бандиты, которые хотели тебя ограбить? Рен: Хмм, и правда, только что они делали в Муэртосе? Итан: Помнишь, ты говорила про стихийный клинок? Рен: Ну да. Итан: Как думаешь, они этого добивались? Рен: Если здесь произошел всплеск стихии, то получается, что у них есть кто-то с плащом, либо же они добились своего... Итан: Патрик. Патрик: Чего? Итан: Мы здесь переночуем, хорошо? Патрик: Да, конечно. (Я не знаю, поняла ли Рен мою задумку о ночном нападении) (4 часа спустя) (Я чувствую, словно меня что-то долбит, но я так хочу спать) Рен: ИТАН! (От такого рева я испугался) Рен: Вставай, похоже, они идут! (Я быстро начал собираться. Я что, правда уснул?) (Вскоре мы скрытно пробирались на то место, где расположились бандиты) (Вдалеке я услышал, как кто-то разговаривает) (Мы почти подошли вплотную и спрятались около небольшого дерева) Рен: Псс, смотри. (Я увидел девушку, плащ которой сиял черным блеском, и, если честно, я был поражен) Рен(шепотом): Так выглядит вторая фаза плаща! Итан(шепотом): Нам срочно нужен план! Рен(шепотом): Давай пока что подождем. ???: Ох, как мы вчера-то у них хорошо кукурузу украли: я продал три ящика и получил за это целых пять тысяч вон! ???: Но это не сравнится с тем, когда мы по-тихому ограбили их склад, ооо, как там было всего... ???: Да, тут сложно не согласиться. (Я немного выглянул из укрытия, и, черт! Я наступил на ветку!) ???: Кто здесь? (Ну все, нам кранты) ???: Ребят, ну в кои-то веки, вы совсем тупые? Просто белка пробежала, паранойю свою вырубили и марш готовить еду! (Фух, это нас спасло) (Прошло так где-то 10 минут, и, наконец, они ушли красть кукурузу) Рен(шепотом): Девушка заснула! Пошли ее свяжем! (Я выглянул из укрытия и увидел, что она и правда заснула) (Я стал медленно подходить, взял веревку, что была у меня в снаряжении, и связал ее) Итан: Что будем с ней делать? Рен: Нужно отнести ее Шурику. ???: А? Что? Кто вы? (Удар, и, упс, она вырубилась) Рен: Это было кстати. Итан: ты пока подожди, а я сейчас пойду и быстро разберусь с теми бандюганами. Рен: А может вместе пойдем? Итан: мы ее тут одну оставим? Рен: Ммм, нет. Предлагаю так: ждем, пока грабители придут, и хватаем их, но только уже с боем. Итан: Звучит сложно, но я попытаюсь. (Мы спрятали эту девушку за деревом и принялись ждать ее друзей) (Вот они идут!) Рен: Готов? Итан: Да! (Я вынул катану из чехла и сделал резкий выпад вперед) Итан: Стоять и не двигаться! ???: Что? Как это понимать? Где Карен? Итан: Ответ ты узнаешь уже в тюрьме! (Он вынул свой клинок и стал нападать на меня, я отбил удар катаной и стал наступать на него) (И что-то пошло не так ровно тогда, когда я захотел взмахнуть катаной: она притянула огонь из костра в их лагере) Итан: Что это? ???: Господи, что это такое? ???: Валим отсюда! Итан: Стоять! (Раз это катана Создания, то...) Итан: Огненный стиль Создания, Огненная стена! (Я взмахнул мечом и моя катана создала ровно то, что я хотел! Вау!) (От удивления этот бандюган упал) ???: Ты кто такой, черт возьми? Итан: Итан, приятно познакомиться. (Его я вырубил гардой катаны и связал, и потом я только понял) (ГДЕ ЧЕРТ ПОБЕРИ ЕЩЕ 2 БАНДИТА?!) • (Я пришел обратно к дереву, и увидел, что Рен, похоже, их уже давно побила и связала) Итан: Как? Рен: Сделала так же как и ты: взяла стихию из костра и сделала тоже самое. Итан: Вот как... Рен: Посадим их на тележку и повезем до нашей столицы, а что будет дальше уже не наше дело. Итан: И то верно. (30 минут спустя...) (Мы довезли их до столицы и направляемся сейчас в деревню, чтобы доложить о том, что теперь все будет в порядке) Рен: Послушай, Итан. Итан: Что такое? Рен: После того, как мы все сделаем, может, потренируемся вместе? Итан: Я не против! Мне и самому-то не мешает потренироваться в обучении скрещивания стихий. Рен: Ну тогда и отлично! (Она была рада и я видел улыбку в ее глазах) (И все-таки, откуда у той девушки было черное электричество?) (10 минут спустя...) (Я постучал) Шурик: Войдите. Итан: Здравствуйте! Для вас радостные вести, больше они вас не будут грабить. Шурик: Спасибо вам! Что бы наша деревня делала без вас! Итан: Всегда пожалуйста! Шурик: Вы если что, приходите в гости! Итан и Рен: Спасибо! Мы подумаем. (Неожиданно в один момент сказал я с Рен) (И вот, мы направляемся обратно, домой, я уже если честно очень устал, но то, что со мной было - это неописуемо! Ведь все-таки эта катана не такая уж и бесполезная! (По пути до столицы, я постоянно вспоминал этот момент, и буду его, наверное, помнить всегда, ведь это мое первое соединение стихии!) (Пока я думал, мы, оказывается, уже дошли) Рен: В общем, давай завтра потренируемся в пять часов вечера на арене в Элдгарде, как тебе? Итан: Вау, ты что, придешь прям в Куэрдос? Рен: Если это цена за тренировку, то да. Итан: Я согласен, ровно в пять вечера, хорошо. (Мы помахали друг другу и я пошел домой) (Я не стал ужинать, и сразу пошел в свою комнату спать) (В это время на допросе Карен) Капитан Лукас: Привет, Карен. Карен: Это ты, Лукас? Возраст тебя потрепал. Капитан Лукас: Да и ты моложе не стала. Карен: Это ты отправил мальца с девчонкой на миссию D? Ну чтож, считай они уже лейтенанты. Капитан Лукас: Это только их первое совместное задание. Карен: И что? А если я бы их убила? Капитан Лукас: То я бы убил тебя. Карен: Сомнений ноль, мы же оба знаем, что мы заклятые враги с того момента, когда я убила твою жену. Капитан Лукас: Замолчи! Карен: И ты даже ради того, чтобы сохранить о ней память, соединил ее плащ со своим клинком и получил силу белой молнии, все правильно же, да? Капитан Лукас: ... Капитан Лукас: За такое тебя давно бы казнили Карен: Но не сделали же это? Капитан Лукас: То, что я тебе сообщу, будет куда хуже казни, тебя лишат элементаля, а так же плаща. Карен: Но по сути жить я буду. Капитан Лукас: Максимум три года. Карен: И что ты буде... Капитан Лукас: Либо! Капитан Лукас: Ты встаешь на нашу сторону, и помогаешь нам уничтожить огненный вихрь. Карен: С чего бы мне соглашаться? Капитан Лукас: Потому что там твоя сестра! Карен: Чего? В смысле? Тут поподробнее! Капитан Лукас: Твою сестру же зовут Ли? Карен: Да, верно Капитан Лукас: В общем она служит у Кари, как проводник, и она с лавовой стихией. Карен: Вау, не думала, что у моей сестры будет такая сила, ну и что дальше? Капитан Лукас: Если ты сможешь ее переубедить, то пусть она встанет на нашу сторону, потому что только ты сможешь это сделать! Карен: Значит, моя сестра встала не на тот путь, да? Капитан Лукас: И? Карен: Эх, ну что поделать, придется сделать маленькое перемирие, выбора у меня нет, да? Капитан Лукас: У тебя есть выбор либо сдохнуть, либо жить. Карен: Как по мне, второй вариант лучше. Капитан Лукас: Я так тоже считаю, свободна! (Этим же временем у ворот Муэртоса) Ли: Кари, когда мы будем наступать? Кари: Если я не увижу ее элементаль, то приступаем уже завтра. ???: Чего томить-то а? Я хочу наконец-таки сплавить их всех дотла! ???: Терпение Лава, уже завтра приступаем. Лава: Заткни свою пасть, Маре! Тебя никто не спрашивал! Ли: Девочки, успокойтесь, не то нас заметят, как тогда у ворот Куэрдоса. Что дальше, Кари? • Кари: ... Кари: Ждать. (24 июня 2000 года) *Звон будильника* (И вот опять наступил день, когда я буду заниматься тем, чем не хочу, но мне придется это делать) (Сегодня по плану на день заданий у меня не будет, поэтому я сейчас позавтракаю, и пойду навещу Киру и Пчила) (На удивление я пришел, и здесь было уже немного больше народу, чем в прошлый раз) (Хорошо приняв свою органическую пищу, я направился на улицу) (Пришлось идти долго, ибо Кира и Пчил учатся в другом военном подразделении, почти в самый конец города!) (По дороге к этому месту, я заметил много того, чего раньше не видел: всякие статуи, фонтаны, и я только сейчас задумался, а где же находится наша страна? Почему такие вопросы в голове именно сейчас? Ладно, сейчас не это важно) (15 минут спустя...) (Я наконец-то таки дошел до Киры и Пчила, и сейчас я наконец-то зайду к ним!) (Я зашел, и увидел почему-то только грусть: место больше всего напоминало какой-то заброшенный дом, хотя здесь довольно красивые окна, в стиле "ар-деко") (Кира еще вчера отправил мне письмо, в котором была информация его места проживания, и теперь я хотя бы знаю куда мне идти) (Я нашел его номер и постучался) Кира: Войдите! Итан: Привет, Кира. Кира: Здарова, Итан! Ты идешь сегодня на тренировку в Элдгарде? Итан: Да, вместе с Рен. Кира: А, так ты уже в курсе. Итан: Ну, мне Рен рассказывала, и кстати, а где живет Пчи? Кира: Я как раз к нему собирался! Пошли! (Оказалось, он просто жил по соседству с ним) (Он зашел туда даже без стука) Кира: Пчи! Сюда Итан пришел! (Удивительно, но он не заорал, видимо есть причина) Пчи: О, привет, Итан, тоже идешь, да? Итан: И тебе привет. Пчи, слушай, а тут Рен интересовалась, какая стихия у твоего проводника? (Я знаю, что нагло вру, но мне до жути интересно) Пчи: У нее темный лед, а что? Итан: Вау, это же вроде стихия раритетного класса? Пчи: Да, удивительно, что будет, если она пробудит вторую фазу. Итан: Я думаю, что плащ у нее будет красивый. Кира: Ну что, ребят, пойдем? Итан: Стоп-стоп, ребят, но ведь, дайте я угадаю, мы сейчас идем не в Элдгард? Пчи: С чего ты решил? Итан: Ну, ничего так-то, что Элдгард открывается в 4 часа? Пчи: Я думал ты не догадаешься, а жаль. Кира: Мы просто хотели сгонять в один городок, называется Пэйнфил. Итан: И что это за городок? Пчи: Говорят, там есть девушки, которые были рождены без элементаля, и их дух ходит по лесам этого городка. Итан: Звучит неправдоподобно. Кира: Если хочешь убедиться, ты можешь пойти с нами! Итан: Мне все равно делать нечего, так что, ладно, я согласен. (Я просто шел за ними, а они там что-то говорили друг другу, но я не слушал) (Путь был недолгий и мы дошли до Пэйнфила) Кира: Леса там очень темные, так что можем пойти туда сразу. Итан: Опять же, звучит неправдоподобно, но я пойду. (Мы дошли до леса, и там на удивление и правда было толком ничего не видно) Кира: Пошлите? Пчи: Пошли! Итан: Ну, понеслась! (Мы зашли в лес, я стал немного бродить по нему, в поисках "духов") (Пройдя уже довольно долго, я понял, что заблудился, и рядом нет ни Киры, ни Пчи) ???: Привет. (Какой-то звук донося сзади меня, но там никого не оказалась) ???: Привет, Итан. (Вдруг передо мной появилась какая девушка, очень и вправду похожая на духа!) ???: Я знаю, что тебя беспокоит. Итан: Ты о чем? ???: Ты беспокоишься о том, что Рен не пробудит первую фазу, не так ли? (Тем временем у Рен) (Так, мне нужно помедитировать, все как Алиса сказала) (Итак, начнем!) (Хмм? Белое пространство, куда я попала?) Теневая Рен: Здравствуй, моя фальшивка. Рен: Ах? Ты кто? Теневая Рен: Я это ты, только я - это твоя ненависть к людям. Рен: Ты о чем? Я не держу ни на кого зла! Теневая Рен: А как же тогда тот случай на церемонии выдачи плаща? Рен: Какой же? Теневая Рен: Оружие преобразования, его дали девушке, которую ты ненавидела больше всего. Рен: Ты что, говоришь про Лизбет? Теневая Рен: Все верно, ты же, наверное, знаешь, что судьба Итана - это именно Лизбет, а не ты. • Рен: Нет! Итан со мной договорился! Он хочет со мной потренироваться! Теневая Рен: А что, если он заменит тебя на Лиз? Рен: У Лиз наверняка уже наверное есть свой проводник! Теневая Рен: Не будь наивной и брось Итана, он тебе не подходит, или ты любишь его только из-за того, что у него катана? (В лесу у Итана) Итан: Нет! Рен пробудит стихию! Я это знаю! ???: Зачем она тебе? Ты можешь использовать стихии и без нее! Итан: Но мы же можем быть сильнее вдвоем, к чему все это? ???: Думаю, ты сам все скоро поймешь. (И туман вдруг рассеялся, и я увидел свет из леса - это оказался выход) (У Рен в подсознании) Рен: Что? Ничего такого! Теневая Рен: Ты знаешь, что мою силу ты точно не получишь? Рен: Почему? Теневая Рен: Моя стихия это ветер, но она сильнее, чем ты думаешь. (И перед собой я увидела, как у моей двойняшки засиял плащ; издалека мне чувствовалось тепло, это огненный ветер?) Теневая Рен: Видишь? Твоя же сила сейчас убьет. (Стоп, это же мое подсознание, а значит...) Рен: Нет, этого не будет Теневая Рен: С чего это? Рен: Здесь могу тебя только я, но я не стану этого делать. Теневая Рен: Не подходи! Не то испепелю! Рен: Я догадалась, это был твой тест, но я никогда не буду ненавидеть Итана. Теневая Рен: Еще один шаг и я убью тебя! (Я подошла вплотную к своей копии и обняла) Теневая Рен: Отойди! Рен: Пойми, мы с тобой единое целое, позволь мне когда-нибудь выслушать тебя и поговорить о наших проблемах! Теневая Рен: ... Теневая Рен: Но учти, в следующий раз, когда ты будешь пробуждать вторую фазу, я тебя убью. Рен: Хорошо, мы сразимся. (И я испарилась на своих же руках) Рен: Ой, господи, это что, был сон? (И я вдруг почувствовала теплый ветер: он был от моего плаща!) Рен: Наконец-то! Рен: Что? Уже 4 часа? Нужно бежать! (У Итана) (И вот я выбрался из леса, а никто вообще не задумался, сколько сейчас времени?) (Эх, была не была) Итан: ПЧИИИИИИИЛ! КИРААААА! ВЫ ГДЕ?! (Я слышал как кто-то орал издалека и пошел на этот голос, и все-таки это были они) Кира: Побежали скорей! Элдгард открылся! (Мы бежали довольно быстро, потому что мы, блин, находились далеко от него!) (И вот мы бежали, иногда останавливались отдохнуть, но мы все-таки почти дошли) Итан: Давайте ребят, немного осталось Пчи: Ты прав, пошлите уже! (И вот мы уже были близки к Элдгарду) (Оказывается, уже было без двадцати пять, я уж-то хотел ждать Рен, но она уже меня ожидала у статуи) Итан: Привет, Рен! Рен: О, привет, Итан! Ты не поверишь, но я смогла открыть стихию! Итан: И какая же? Рен: Ветер, но он какой-то горячий. Итан: Пар от огня? Рен: Я сама не знаю. Итан: Так, куда нам надо идти? Рен: Пошли за мной, я знаю место. (Я помахал ребятам, и сказал, что пойду тренироваться с Рен) (Рядом с Элдгардом есть большое пустое поле, наверное, там и начнем тренировку) (В это же время у ворот Муэртоса) Кира: Время пришло. Ли: У них сейчас по плану тренировка? Кира: Думаю сейчас идеальный момент сделать это. Кира: Ли, Лава, Мера, начинайте. Ли, Лава, Мера: Будет сделано. Кира: Накладывайте на меня стихию лавы! Кира: Лавовый Стиль Материализования: Лавовый Метеорит! (У Итана и Рен) Итан: Рен, я уже выдохся, твоя стихия очень мощная. Рен: Спасибо, давай продолжим. (И тут я услышал очень громкий хлопок) Итан: Что это было? Рен: Не знаю, но я видела что-то огненное! Итан: Надо проверить! (Если был такой хлопок, то значит что то очень большое упало на Муэртос, верняк) (Мы подошли к городу и...) Итан: Господи! ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИЗОШЛО?! Рен: Почему весь Муэртос горит?! Итан: Здесь очень много лавы! Надо отойти! (Мы убежали обратно в поле и вдалеке видим, как все горит) Рен: Как это произошло?! Итан: Не знаю как, но нам придется добраться в штаб! Продолжение следует...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник