Часть 3
23 июня 2021 г., 18:02
11 марта Глеб позвал меня гулять. Мы сходили в кино на какую-то комедию, которая всем так понравилась, но как по мне, она ни о чем, смысл неясен, актеры плохо сыграли свою роль, и вообще фильм недоработан. Потом поели в KFC, где я опустошила его кошелек (Боже, почему я так много ем? Ну хоть не толстею), и просто гуляли по городу.
Ах, март… Сибирский март… Ничем не отличается от зимы. Вроде весна, но не красна. Ну ладно, все еще впереди.
Мы шли рядом, не спеша, едва не соприкоснувшись рукавами, он говорил о чем-то, но я совсем его не слышала, задумавшись о своем. Как вдруг он спросил:
- Ты говорила, что я похож на твоего друга. Не уж то так похожи?
Я, немного подумав, что ему сказать, просто достала телефон и показала фото друга. Он посмотрел и засмеялся:
- Действительно, похожи. Мы, наверное, братья.
Я засмеялась в ответ. Мы продолжили идти. Помолчав, он добавил:
- расскажи мне о нем.
Опять он начал. Не хочу я о нем говорить. Сама не знаю, почему.
- И что ты хочешь узнать? - спросила я.
- Ну, когда вы познакомились?
Я неохотно начала свой рассказ
- мы познакомились несколько лет назад в интернете и общаемся до сих пор. С ним довольно сложно, много нервов я потратила, много слез пролила…
Незаметно для меня мое неохотно превратилось в восхваление
- Но тем не менее, он очень мне дорог. На самом деле он очень хороший, просто жизнь его помотала. Он никогда не угнетает меня за поступки, наоборот, когда самые близкие отворачиваются от меня, он всегда протягивает руку помощи, поддерживает, как может, иногда даже учит. Порой я говорю, что это он меня воспитал, ведь именно от него я много познала о жизни, научилась высказывать свое мнение и вообще забила на всех, кому я не нравлюсь. То, какая я сейчас — по большей части его заслуга. Пусть порой он и ворчит, говорит, что я его достала, мне прекрасно известно, что он любит меня как друга и дорожит мной. Словами не передать, как я восхищаюсь этим человеком. - сказала я, смотря вдаль и улыбнулась.
- Он нравится тебе? - неожиданно спросил он
- Что? - посмотрела на него я, будто меня спалили за чем-то незаконным. - нет. Мы просто друзья.
- да ладно, по тебе все видно.
Конечно, этот вопрос был настолько неожиданным. что я не сразу поняла, что он имеет в виду.
- Поэтому ты со мной общаешься? Потому что мы похожи?
- Нет! - возразила я. А сама задумалась…
Через долю тишины он сказал:
- А вот мне нравишься ты. очень нравишься.
Я офигела. То ли от счастья, то ли от неожиданности.