***
Обладательница красивых, угольных волос прошла в светлую комнату с деревянным терракотывым полом, резными стенами из кварца, увешенными картинами и фотографиями, а так же парой винтажных окон, которые располагались по обе стороны от кровати лёгкого кофейного оттенка, как и светло-коричневые тумбы. В левом дальнем углу комнаты находился такой же стол с кучей полок и ящиков, а рядом с ним в пластиковом горшочке пристроилось растение. Название оного брюнетка уже давно забыла, или просто не хотела запоминать. По всей площади комнаты был разбросан многочисленный хлам по типу блокнота со стихами, написанными на скорую руку, уже выкуренных сигарет, облезшей гитары и бутылок из-под разного вида дешёвого алкоголя. Мда..а ведь родители в командировке всего лишь неделю. Находился даже старый мальберт, а если постараться, то можно откапать и краски. Закрыв дверь со стеклянными вставками, девушка устало вздохнула и лениво прошла к изящному деревянному шкафу в тон постельного белья. Как же лень что-то делать...хочется упасть и заснуть крепким сном. Она осторожно открыла дверцы и взяла рандомную широкую футболку, и первые попавшиеся шорты. Смысл тратить деньги на всякую ерунду по типу кучи дорогой мебели, одежды и косметики брюнетка никогда не понимала. Это всё равно никому не понадобится. Хватило бы простой прикроватной тумбочки и койки. Зачем это нужно? Ответ: Общественные нормы. Как же...хотя..может "атмосфера"? Или как там?..люди просто придерживаются рамок и правил, которые сами же для себя и выстроили, а ведь если кто-то будет действовать не по уже задуманной схеме, а так как считает правильным, его сочтут как минимум за ненормального, хех... Оборвала поток мыслей девушки яркая, сиренивая молния, сверкнувшая за окном. А потом ещё одна, и ещё. Сэцуко прошла к широкому окну и, вытянув руку, прислонила ладонь к мокрому, с обратной стороны, стеклу. Если подумать, то люди тоже своего рода молнии..Так же эффектно, красиво и неожиданно появляются, и так же быстро, бесследно исчезают, оставляя после себя лишь пустоту. Отстранившись и всё же сменив мокрую белую кофту с чёрными джинсами на тёмно-синию мешковатую футболку и свободные шорты по колено, девушка направилась в ванную комнату, но в помещении, из которого Сэцу едва успела выйти, раздался класстческий рингтон. Это ещё кто? Зачем кому-то звонить ей первом часу ночи?Переместивщись в сторону мобильного, Брюнетка прищурилась. На экране высветилась надпись "Ведьма". Ясно, это мачеха. - Ну что тебе от меня надо!?..- Мучительно простонала в полголоса угольноволосая, лениво протягивая руку к устройству связи, готовясь к очередному нудному диалогу о правилах этики и её "неуважению к себе". Узнать "Как дела?" эта женщина уж точно не пожелает. - Да. - Такахаши Сэцуко, я бы хотела кое-что прояснить. - Что именно? Ну всё, пошло поехало...этот разговор растянется на минут 15, не меньше. Если это можно будет назыать "разговором", а не переговором аристократов. - До меня дошли вести.. - Поясни, что именно тебя не устраивает. - Начнём с того, что ты пропускаешь занятия, возвращаешься после десяти, в комнате у тебя совершенно неподобающий твоему статусу беспорядок и к тому же, ты ежедневно пропадаешь на промежуток от трёх до пяти часов, уходя в неизвестном направлении. Брюнетка пустила нервный смешок: - Ты бы не могла подождать до утра? Я довольно таки сильно устала, и хотела бы прилечь, с вашего позволения. - Для начала поясни причину твоего поведения. - Строго ответила женщина. Бордовые глаза блеснули. Хм..а становилось интереснее.. - С какого перепугу я должна перед тобой отчитываться? - Сэцуко! Будь сдержаннее! Ты, как девушка, проявляешь.. - Полное неуважение к себе. - закончила со вздохом брюнетка. - Я в курсе. И до моего отношения к себе же, конкретно тебе не должно быть никакого дела. - Будь спокойнее. Не забывай про существование манер речи. - Пошла бы ка ты к чёрту, заебала уже. - Так! Как ты выражаешься? Подумай пожалуйста про общественный статус своей семьи. - Как поменяется ваш статус, если я буду вести себя "как свинья"? А вообще тебе бы я посоветовала закрыть своё мерзкое хлебало, и прекратить свой нескончаемый бубнёж. - В каком смысле бубнё.. *гудок* *гудок* *гудок* - "Извините, связь прервалась" - произнёс спокойный голос автоответчика. Чёрноволосая цыкнула, бросая телефон на кровать. Слава Богу. Пройдя в место своего первоначального назначения и закрыв дверь, Сэцуко сполоснула руки, посмотрела в зеркало и поправила выбивающиеся из-за ушей пряди, но заметила что что-то не так. Точнее почувствовала. Что-то было не на своём месте, не так, как прежде. Ещё бы. После таких переговоров. Приблизившись к отражающей поверхности, девушка повертела головой туда-сюда, рассматривая себя и провела ладонью по влажной щеке. Вроде всё, как всегда. Ещё немного поразбирав внешние признаки, она отдалилась и только сейчас заметила: Отдышка не прекратилась. Хоть она и лёгкая, но за это время ритм дыхания должен был прийти в норму...хотя может быть она не заметила, как снова начала часто дышать, пока пыталась не сорваться на эту болотную кикимору? Брови сошлись у переносицы и брюнетка, склонив голову и положив руки на грудь, попыталась восстановить дыхание, но оно только больше сбивалось. Сердце резко сдавило будто бы огромным количеством скользких и сильных щупалец, в груди неприятно закололо, а стены поплыли. Сэцуко попыталась вдохнуть, но закашлялась. Какого происходит? Что за...? На белоснежный кафель упали густые алые капли. Глаза расширились то ли от испуга, то ли от удивления и девушка резко вздёрнула голову и смотря перед собой, не узнавала живого человека. Нет нет нет...спокойно. Кожа, и без того не особо имеющая окрас, полностью потеряла пигментацию. По лицу медленно потекла тёплая, вязкая жидкость. Как так? Что она упустила? Сузившиеся зрачки по-животному неестественно блестели, а от носа и уголка губ до подбородка проходили пугающие и неаккуратные полоски крови. Пытаясь вздохнуть, тёмноволосая схватилась руками за раковину, теряя равновесие и чувствуя как сердце расходится с бешеной скоростью, при этом ощущая жгучую боль в груди. Твоюж... Стены сужались, начиналась паника. Где она? что происходит? Как? Почему кровь не останавливается? Всё вокруг ходило ходуном, а на ногах становилось удержаться всё сложнее. Капля пота стекала по напряжённому виску, на котором выступили вены, а надоедливая жидкость не переставала хлестать из носа, заливаясь и в рот, заставляя захлёбываться собственной кровью. Сердце стучало где-то в ушах. Желудок скрутило, а к горлу подкатил противный ком волнения. В одну секунду брюнетка всё же смогла вдохнуть свежего воздуха, но в глазах начало темнеть, веки закрываться, а тело окончательно отказалось слушать приказы хозяйки, глухо упав на окровавленный кафель. В последние секунды нахождения в сознании, Сэцу услышала приглушённые шаги, будто из под толщи воды. "Ф-футоши.." - тихо прохрипела брюнетка.***
Брат, вошедший в ванную явно вовремя, встал как вкопанный. Брови будто подлетели вверх, а колени подогнувшись, задрожали. Перед ним лежал полу-труп его младшей сестры. Трезво оценить ситуацию было явно сложно, если сейчас же не предпринять что-то, то потом будет совершенно точно не до раздумий. Однако, он так и не сдвинулся с мёртвой точки, не веря в реальность происходящего. Прошло около минуты перед тем, как трясущиеся конечности механически, почти как робот по программе всё же полезли в карман спортивных штанов. Достав мобильное устройство, парень быстро набрал номер местной больницы. В трубке послышались гудки. Давайте же, бестрее! Светловолосый окинул волнительным и в то же время оценивающим взглядом героиню сегодняшней ночи, подходя к оной и раскладывая мысли по полочкам. Не просто же не с того, не с сего так вышло. Хотя.. - Алло, здравствуйте, 13 городская больница слушает. Что у вас случилось? От неожиданности парень чуть ли не подпрыгнул - Д-да, здравствуйте. Моя сестра..она..ей..я нашёл её в ванной, на полу, в крови.. - из-за растерянности Футоши не мог подобрать нужные слова и правильно сформулировать свою мысль. - У неё есть ножевые ранения? - Нет, кровь идёт изо рта..и носа. - Назовите адресс.***
Спустя 15 минут в квартиру прибыли работники медицинской помощи. - Тратить время на подробный осмотр не имеет смысла. - высказался один. - Нужно немедленно поместить девушку в реанимационное крыло. Там ей помогут. - соглосился второй. Ещё двое врачей подошли к подавленному парню: - Вы её родной брат, верно? - Именно. - Можете поехать в центр с нами. Если конечно имеется желание. В случае отказа просто заполните документы. Если вы позволите, то с вашими родными мы свяжемся уже на месте. Страшно представить какова будет реакция родителей, а точнее через чур правильной, опрятной мачехи и отца, который занимается исключительно фамильной компанией, считая, что его статус выше, чем простой родитель, и он действительно слишком уж занят, чтобы тратить время ещё и на семью. И Пепельно-волосый это уж точно знает, так как в будующем эта должнасть переидёт именно к нему. - Выносите! - голос привёл в сознание. - Я еду. - Хорошо, тогда прсто идите за нами. - ответил как-то устало врач. Серьёзно? Ему совсем плевать? Порядком раздражённый парень чуть ли не вылетел пулей из квартиры под косым взором мед-работников.***
Тьма. Бесконечная и затягивающая в себя пустота окутывала безвольное, слабое тело бледной, как ужас девушки. От фиолетовых, холодных губ проходила дорожка застывшей, когда-то ярко-алой крови. Казалось, что чёрноволосая находится в невесомости, что вот-вот она подлетит ещё выше, дальше от Земли, от своих проблем, от своих обязанностей. Однако. В голову, и уже казалось атрофировавшийся мозг, будто сквозь нескончаемые воды океанов начали проникать голоса. До боли знакомые, и родные голоса. И они были всё ближе. И ближе, и ближе, пока не стали слышны у самого уха. "Прости..." - жалостливо прошептал высокий, нежный голос. "Прости..прости..прости..". Такахаши медленно разлепила тяжёлые, неподдатливые веки. Перед глазами всё плыло, но.. - Мама? - тёмноволосая застыла на месте не в силах пошевелиться. Сердце хотело выпрыгнуть из груди. Опять...Не описать словами, то что она чувствовала. Каждый чёртов раз, когда ей вновь видилась её мать, на этом треклятом мосту, она хотела кинуться к ней в обьятия. - Мама? Это ты? Мама? - Из её глаз потекли слёзы, полные отчаяния. Перед бледнокожей стояла усталая женщина. Истощённая и связанная тугими узлами старых, покрытых мхом и водорослями верёвок, которые грубо впивались в нежную кожу. С порванного старого платья, сделанного из чёрного шёлка, капала розовая в перемешку с кровью вода. Белые волосы закрывали худое лицо, обтянутое светло-зелёной кожей. Вытянутые, скованные цепями конечности дрогнули и медленно поползли к шее их хозяйки, звеня железным изделием. - Мама! - закричала в истерике красноглазая, но всё еще не смогла сделать ни шага. Её как будто приковали к одной точке. Схватившись за сонную артерию женщина резко вздёрнула голову, откидывая спутанные пряди волос с лица. На испуганную, прикрывшую рот от неописуемого ужаса девушку, уставилась пара пустых глазниц с белой радужкой, завивающейся спиралью и будто гипнотизируя. Огромное количество жёлтых, острых, как клинок зубов по-звериному начало медленно щёлкать, разрезая дёсна, и позволяя алой крови вытекать изо рта. - Мама..- Сэцуко захлёбывалась слезами. Она не могла смотреть на эту женщину в таком облике. Хотя нет. Это больше не она. Её больше не сушествует. Она умерла. Умерла. Умерла. Умерла. Умерла. Девушка зажмурилась. - Да~..- прохрипело нечто, начиная двигаться по трухлявому мосту в сторону своей дочери, вонзая в босые ступни своих ног мелкие занозы и куски дерева. Когда оно подошло к рыдающей на столько близко, что та ощущала её холодное, звериное дыхание, Сэцуко всё же пришлось распахнуть свои глаза, наполнившиеся страхом. Внутри неё смешались все существующие эмоции и чувства, ей хотелось кричать, плакать и улыбаться..почему.. - Ну, же Сэцу, доченька, почему ты плачешь? - Существо прикоснулось своими ледяными пальцами к щеке чёрноволосой, улыбаясь и показывая не меньше сотни острых копий. - Это..не..т-ты..её б-больше нет..они..её уб-били..Уходи! П-прочь! Прочь! - прокричала девушка во весь свой и без того уже охрипший голос. - Ну-ну, не стоит так кричать..Всё хорошо, мама тут~ - нечто приблизилось ещё, сокращая растояние и крепко обняло красноглазую. Сэцуко почувствовала, как внизу что-то зазвенело и в ту же секунду её ступни обвили такие же ржавые металлические цепи, как и у этого существа. Брюнетка дёрнулась. - Почему ты так хочешь выбраться из моих крепких, ласковых обьятий? Мм~ Ах..должно быть..Тебя мучают воспоминания? Да..я тебя понимаю..очень хорошо понимаю...так..давай оставим всё это в прошлом? Останься со мной тут..навсегда~ - Отойди от меня!!! Нет! Уходи! Прочь! - это было не выносимо..голос срывался, глаза яростно блестали, моля о помощи, а тело дёргалось в произвольном направлении, лишь бы отпихнуть от себя это. - Довольно. - Женщина распустила обьятия, делая шаг назад. Из глазниц резко пропали белые узоры, вместо оных из двух отверстий потекли струйки какого-то..чёрного вещества. - Проснись. - Беловолосое существо протянуло свою руку к сердцу бледнокожей и толкнула резким и точным движением за пределы моста. Прямо в мутные тёмно-зелёные воды. Изо рта брюнетки плеснула очередная порция крови. Вода больно ударила по спине, поглощая собой тело девушки и отбирая у той какую-либо возможность выбраться из оной. Из глубин тут же показались чёрные, склизкие и липкие щупальца. Их было не меньше сотни..они запонили собой всё пространство, хватая чёрноволосую за горло, поясницу и конечности. Мерзкая жижа с кусками мусора быстро заливалась в лёгкие, раня и разрывая их изнутри - Нет.. - продолжала повторять утопающая девушка, вновь погружаясь в бесконечную пустоту.