И где я совершил ошибку?
***
Уже вечер. За целый день Каэдэхара вставал лишь пару раз. Во-первых, проверить содержимое холодильника. Если есть понемногу, то есть, раз в день, вполне можно растянуть еду ещё на дня 3-4. Во-вторых, зашторить окно. Конечно, солнечные лучики приятны.. Но не сейчас. Сейчас парню хотелось скрыться от всего и вся. И в-третьих, выполнить свои физические потребности. Но.. От такого лениво проведённого дня, Казухе даже стало легче.Пока есть шанс наладить свою жизнь.. Нужно попытаться.
***
И так, день последней смены, будучи официантом в кафе. Искренне надеясь, что всё пройдёт хорошо и его работодатель всё-таки помилует юношу, не портя подростку рабочую характеристику, Казуха решил плотно позавтракать. Сегодня ему требовалось много сил. Если умственную нагрузку ещё можно пережить, будучи голодным, физическую - крайне сложно. Закончив свои приготовления, Каэдэхара поспешил на работу. Бывшую работу.***
Смена прошла быстро. Ему даже посчастливилось получить от какой-то добродушной дамы щедрых чаевых. Да и той зарплаты, что ему выдали, с добавкой скопленных денег, хватало на оплату ещё одного месяца проживания. Всё не так плохо.. Перед тем как возвращаться домой, красноглазый решил прогуляться. Не спеша проходя по очередной улочке города, тот заметил столь манящий вход в парк. Приветливая вывеска желала ему приятного времяпровождения, птички распевали нежные мелодии, а лёгкий ветерок приятно касался кожи, слегка играясь с выбившимися прядками белоснежных волос. Спокойно. И людей не так много. Увидев пустующую скамейку у маленького озера, что стояла рядом с парочкой прекрасных клёнов, переливающихся красным, золотым, а местами картинка смешивалась, создавая сочный оранжевый оттенок, Казуха осторожно присел, любуюсь на водную гладь.***
Природа завораживает. Настолько, что Казуха очнулся от своих мыслей, когда уже совсем стемнело, а выбил его из раздумий неожиданно включившийся фонарь. Пора наконец возвращаться. Завтра у него выходной, а значит можно попытать удачу и начать искать новую подработку. Пока ещё есть силы..***
Но его ждала неудача. Отказали. Ничего, была ещё подходящая вакансия. И снова отказ. Постепенно он начинал волноваться. Отказ. Очередной. Насытившись отказами, Казуха решил закончить попытки на сегодня. Обессиленно рухнув в постель, тот вновь почувствовал подступающие слёзы.После уроков ещё попробую. Я должен... Я должен найти работу..