СУББОТА
Раздражительный будильник, что не хватает со столь раннего утра? Вчера еще Отец должен был перевести часы по поводу измененной временной оси, но, его вызвали на работу, так же как и у мамы должен бы быть запланированный выходной. Но работа все же важнее, ведь могут заплатить больше денег. Сон был великолепен как казалось Петрову, черный экран это лучшие - чем кошмары где одни сплошные трагедии и ходячая смерть идёт за тобой. Вставши с кровати под звонкий громкий тверк кукушки на повешенных в коридоре часах , Петров увидев время, для него не хватало лишь недосыпа. Прошлый день как миг прошел, даже не заметив разницы что было вчера, Петров ушел в ванную комнату. Как только двери в ванную комнату закрылись противным и немного приглушённым стуком ,можно было услышать телефонный разговор матери с кем-то. По дороги в ванну Антон даже не заметил что мама с кем то общается, он очень хорошо знал что подслушивать не красиво и плохо. Но, вот лучше сейчас немного узнать информации а там найти подход как лучше и в подходящий момент спросить. Шум был немного , и собеседника было ужасно и плохо слышно, лишь голос матери было слышно, ее голос был нежен с собеседником. - Да, да, я тебя внимательно слушаю. Да, хорошо, я тебя тоже. Люблю, целую, да. - "Целую? Люблю? Странно. Даже отцу она таких слов не говорила. А тут тебе такое. Фу, нет! Она не могла так с ним поступить! " — Антон быстро начал отряхивать голову от подобных мыслей что мать может с другим. Подобные мысли были в тоже время и противное и в тоже время было и страшно. Но, нельзя было вот так без причин вешать носа, может все же то был отец а Антон лишь себя накручивает, да и плюс, мама сегодня в хорошем настроении - может и померилась с отцом; Мысли, мыслями а вот идти мыться все же надо, подготовиться можно еще так сказать к приходу главных гостей этого "шоу". Парниша залез в душевую кабинку, и включил сначала горячую воду и потом начал крутить кран с холодной водой , простоявши так минуты две\три настраивая тёплую воду все же вышло. Если бы тетя Карина не постучала бы в дверь, Петров так бы и простоял в теплой воде хоть целый день, грозный тон матери вывел Антона из транса, как же ему не хотелось вылазить из теплого душа и идти в холод, но мама вскрикнула наверняка уже с кухни что скоро придёт отец и включит котел для тепла. Все что насторожило Антона - так это то что после разговора по телефону мать снова стало злой и вся на нервах, уже не так сильно верилось что это был отец. - Антон! Дитя Посейдона, а ну вылазь! Отец скоро придет! Да и плюс, ты про гостей не забыл?! — Даже сквозь стены ванны и не большого расстояния на второй этаж, все равно был очень громко и хорошо слышно, как будто она прям возле тебя и кричит; - Да мам, уже выхожу! Я сменку одевал! ; - Давай шевелись спящая красавица! Помогать в уборке мне будешь! ; - Хорошо! ; - Хорошо в доме ничего не сделаешь, а ну, быстро в домашнее и за уборку двора, а я пока на кухне по буду, работы хоть крышу снимай, отдохнуть даже у твоей матери нету, а ты, в душе стоишь как окопанный! Он знаешь ли - очень дорогой! — Карина даже и забыла про время, начинает скандал в такую рань, отбивая все желание что либо делать сегодня; - Мам, ну не начинай с самого утра пожалуйста!; - Не мамкай мне тут! Марш за работу! Отец придёт - тебе по первое число вмажет за такой тон с матерью болтать! Продолжать ругать Антон уже не видел смысла, сделает сейчас только хуже. Пришлось одеваться в более менее домашнюю одежду, надевая и теплое с верху. Надевши верхнюю одежду, Антон закрыл дверь , как и сказала мама - во дворе работы, хоть бери и умирай здесь и сейчас. Понявши что самому за час-два он не сможет управиться, он понадеялся на помощь своих друзей - зверят. Пока мама отвлеклась на звонок, по окну можно было понять. что она отошла от плиты и сейчас Антона не видит, быстренько открыв калитку - чкорнув к друзьям за помощью. Бег был без перерывов, ведь сейчас каждая секунда имела свою долю, вдалеке начал виднеться уже знакомый гаражный пейзаж , и сильно выделяющийся на краю закрытыми деревьями черный как ночь - гараж.***
- Кого там черти принесли? семь утра только! — Недовольно сказал Артем; - Да фиг его знает. ты уже как бы встал, так что . иди посмотри и открой двери. Может хоть прибьем этого засранца — заспанный и ворчливо сказала Алиса; - Да, блин, ладно — Недовольно сказал Артем одевая что-то с верху для большего тепла; Артем подошел к дери гаража, в мыслях он уже проклинал и желал смерти тому кто в такую рань пришел к ним, немного приоткрывши двери гаража была видна небольшая светловолосая макушка в шапке, и краснеющее лицо в запотевших очках. - Петров? Какого черта тебя так рано сюда принесло. мы ж уже все решили, да и их приход намного позже если ты по этому поводу — В растерянности смотрит Артем; - Да, про время я знаю, помощь нужна. - Ну ,ладно, но с чем ? - Ну, мне помощь надо. Ты помнишь моих родителей , они, сильно злые. Ну так вот, помощь надо, хочешь - можешь взять остальных, кроме Оли, она ещё маленькая. И да. Сегодня я покажу ее ,и скажу что нашел. Ну, как то так, согласен с моим ходом действий? - Поднявши одну бровь сказал Антон; - Ладно, пока все спят, я тебе помогу, сейчас, только оденусь и пойдём — Закрывая дверь гаража сказал Артем; Артем закрыл гараж что бы не так сильно продувало гараж, взявши свои вещи со стула возле кровати и надевши их сверху, в темноте он начал искать так называемый фонарик , и на всякий случай взял перелитую в питьевую бутылку налитую туда хлорку. Взявши свою куртку и на ходу зашнуровывая свои ботинки Артем вспомнил что ему надо написать где он, и зачем ему Олька, но вот беда - Оля спит то с Алисой , а та очень быстро просыпается, даже складывается ощущение что она и не спит вообще. - Тём, быстрее давай - Тох, тихо ты! — Шепотом говорил Артем — Помощь надо твоя, Ольку из лап лисы будем доставать; - Хорошо, помогу. ты только, это, двери открой; - Ой блять, двери, сейчас — Артем подошел двери и снял цепочку что бы открыть двери и впустить Антона; - Спасибо — Зашел в помещение Антон осматривая тусклое и темное помещение в котором освещение было от окна, свет ели освещал комнатку в которой мирно спали Оля, Алиса и Олег. Свет добавлял ощущения родного такого дома в котором ты жил и живешь сейчас; - Тох, давай, три-два-раз — Шепотом сказал это Артем взял Олю на руки а Антон был растерян, после тихого писка от Артема "вещи на Ольку и двери" тогда Антон понял что ему надо сделать. Взявши на ослеп куртку, шапку и обувь младшей Петровой, он одел полу-сонною Олю , как только Артем открыл двери на доли секунды, ведь холод мог быстро разбудить остальных, поэтому - медлить нельзя было; Быстро вышли ребята на улицу, было все же прохладно с утра и этот мороз смог разбудить Олю, да так , что она в ту же секунду была бодрячком будто вообще не спала, что заставило улыбнутся Антона, ведь не каждый день он может налюбоваться своей сестрой когда та активничает, и может увидеть лишь когда он приходит ночью что собственно мешает - ведь на тот момент когда Антон придёт, младшая уже спит и видит третий сон. Прогулка хоть и была страшной для Оли, но быстро вышли ведь оказывается есть пути которые намного короче тех, которыми идет сам Петров, младшая не затихала и все про все рассказывала брату, рассказывала как ей весело с Алисой и как она любит помогать Олегу с его цветками или помочь с готовкой для уставших з подработки ребят, они настолько голодные после работы что ради первой тарелки готовы на все - хоть друг другу хлебом желудок вырвать. Олег с Олей смеются не на смеются как те ругаются, но все же лучше их разнять . - Оль, а вот что будет если этих двоих не разнять? Там будет целая ядерная война что-ли? ; - Не! Как говорил Олеженька то будет намного хуже! Они уже так раз нам лампочку поломали в люстре, ты представляешь - они в буквальном смысле уничтожили лампочку хлебом! Правда-правда Тоша!; - Ого, ничего себе, прям целым куском хлеба?; - Да!; Путь был намного быстрым, хватило всего лишь две Олини истории и все, они возле дома. Потому как света не было видно с кухни можно было сделать такой вывод - она ушла, а куда, черт его знает, наверное в город. Преступивши к работе ребята договорились что Оля будет в своей старой комнате на что, та согласилась, хоть и сложно было ее уговорить. *** Спустя минут так тридцати весь двор был убран, да и коридор дома тоже был, блестело все хоть ходить по такому было неудобно, ну уж слишком он чистый - Артем, чертов пропеллер, я поручил тебе сделать воду что бы коридор помыть, ты сколько туда хлорки вбахал, а? ; - Немного, Антош, немного; - Ой, а иди-ка ты к черту; - После вас, месьё Антонино - Вся эта сцена начала превращаться в комедию, пока была генеральная уборка во дворе и коридора дома Антон и Артем чуть со смеху там кони не отбросили.***
Когда Карина пришла домой с пакетом продуктов то услышала посторонние голоса людей доносящиеся с кухни. Это было голоса тех самых гостей - семья Бабуриних. Карина начала немного нервничать ведь даже стол не был накрыть, а они уже тут. Главное что они в хорошем настроении и смеются, так же она услышала смех своего сына, тогда она и поблагодарила побогов за то что он смог все сделать сам.***
Пока на улицах не начало темнеть, а фонари освещать дорогу семья Бабуриних была дома у Петровых. Решились все конфликты и ругани, отказалось что Семён - не такой уже и вредный, просто в его старой школе унижали за любые его недостатки, но поделать с этим он не мог ничего поделать, любит уж сильно он поесть. Решились все вопросы с Олей и Светланой, и вот, под конец перед уходом он решил это сделать, Антон решил рассказать и показать что Оля есть и она найдена, он решился и объявил что у него есть очень важный момент и пошел в комнату Оли,мать была растеряна, но когда с комнаты выбежала девочка с блондинистыми волосами и звонкий детский голосок с криком "мама" спустилась по лестнице. Что гости что мама были в шоке, но а тоже время и рады что пропавшая девочка нашлась, а как тетя Карина была рада что ее дочь была найдена, и этому Карина была безумно рада, Светлана тоже была рада тому что теперь не прийдется Оле шугатся каждого шороха думая что это ее родители. В тот вечер были рады все. Даже те кому не сильно ожидалось такого,к пример Антону. - Ох! Как же классно сегодня! Я так за вас рада что вы смогли найти дочку! — Все не как умолкала говорила миссис Бабурина; - И не говорите Бабушка Нина — Не переставая улыбается говорила Карина; - Слушайте, вот, что-то у вас немного вода такого,горьковатого вкуса, вам не кажется? — Спросила бабушка Нина; - Хах,наверное снова соседи, решили же кто-то трубу менять,а воду забыли походу выключить. Не переживайте, это нормально, и никто и никогда такой водой не отправлялся,я вас уверяю — Начала успокаивать старшая Петрова,увидев испуг в глазах; - Ну хорошо. Ладно,уже начало темнеть, дети, прощайтесь с Петровымы, и мы идём домой. Спасибо доченька за гостеприимство,хоть и не так как ожидалось мы с вами сдружились,но вы очень даже хорошые люди. Ладно, что-то я заговорилась, пойдёмте ; - Давайте я вас проводу до калитки? И вам не далеко, и мне не сложно — Вставши со стола скзалала Карина; - Ох, ну раз ты так настаиваешь, давай, я не против. Как раз сильно темно, а я не сильно люблю темноту; *** Когда Карина провела гостей, она скомандывала убирать стол, а Оля пошла убирать у себя в комнате весь беспорядок после игр со Светланой. - Оля! Почему у тебя окно открыто?! Давно не болела что ли?; - Мама! Оно могло открыться от сквозняка! Когда я играла со Светой, то окно было закрыто ! Правда-правда! ; - Ну смотри мне! Заболеешь - сама себя лечить будешь , а теперь, марш убирать комнату! — Сказавши это Карина закрыла двери в комнату Оли;***
На следующей день, уже в школе Антон был мягко говоря удивлен: Семён был весь в черной одежде,а красные глаза сведят о том что он очень много плакал, даже Катя его не подклаивает своими сплетнями дурацкими. Как оказалось в тот самый вечер, семья Бабуриних пришла домой и после лёгкого перекуса - бабушка Нина потеряла сознание спустя каких-то жалких два часа. Когда ее обнаружил Семён , было уже поздно - она была мертва, в тот самый день после гостей. Но никто не обвиняет Петрова,или что-то ещё, врачи лишь списали это на то что - возраст для гулянок уже был не подходящий, вот и сердцо не выдержало. Мама Семена приезжает только завтра для похорон, и будет уже на постоянном с ними как по опеку, вот только, уезжает будет часто по работе.- Так,так. Погоди, ты что?! Ты что сделал?! Ты ведь понимаешь что все могут списать на Антона или нет?! Чем ты думал балбесина?!
- Спокойно дура, я тебе повторяюсь. Это лишь обычный Мышьяк, все по начало спишут на гулянки или алкоголь, ты ж ведь сама помнишь что потом они пришли и ещё раз поели - подумают что отравились своей собственной едой
- А что если нет? Что если догадаются что это Мышьяк по запаху?
- Не догадаются, не успеют. Для експертизы тела надо разрешение родственников, внуки то такое. Дочка то ведь тоже должна подписать разрешение, а будет она лишь завтра ближе к вечеру - а значит, из мочи он успеет выйти так же, как и из крови. Если они ещё и разрешите под пишут через два/три дня,то вообще шик! Он ведь полностью успеет исчезнуть. И тогда,все заляжет на дно, так же как и мы.
- Окей, я тебя поняла. А нахрена ты тогда Ольку забрал урод?!
-А,пхаха! Сейчас приду все расскажу,ты по началу вообще ржать будешь!